Опубликовал: mcowen
Комментариев: 25
Прочтений: 3388
Источник: manutd.ru

Отвечая на вопросы журналистов после матча с «Болтоном» сэр Алекс отметил, что его команда сама создала себе неприятности в конце встречи, успокоившись после второго гола.

«Мы сами себе создали проблемы, не реализовав множество моментов в атаке. Когда «Болтон» забил в конце второго тайма, последующие 10 минут были очень нервными. Время от времени в нашей обороне возникала паника, но всё хорошо, что хорошо кончается. Периодически мы показывали неплохой футбол, играли на высоких скоростях и постоянно угрожали их воротам. Жалко, что не получилось забить второй гол раньше, если бы это случилось, думаю, последовали бы и другие голы».

«Когда «Болтон» пошел вперед, нам удалось поймать их на контратаке. Счет стал комфортным и мы заметно успокоились. Видимо, чересчур успокоились, потому что во втором тайме соперник добавил оборотов. Мы должны были убить интригу матча, но не смогли этого сделать. Что ж, теперь остается только сожалеть об этом. Всё закончилось как нельзя лучше и, учитывая результаты других матчей тура, этот день выдался удачным».

«В прошлых сезонах на протяжении чемпионата у нас было несколько «сухих» серий и это хорошо сказывалось на итоговых результатах. Сейчас мы должны вернуть себе ту игру и не допускать такого количества голов в свои ворота. Сегодняшний гол мы получили из-за собственной невнимательности. Удар был совсем не сильным. Мы не должны пропускать такие мячи, хотя надо отдать должное «Болтону», они сделали всё, чтобы забить нам. Конечно, это была не такая грубая ошибка, как в матче с «Сити» или «Сандерлендом», но, тем не менее, такого быть не должно».

Босс также рассказал, что Райан Гиггз и Патрис Эвра получили травмы во время матча с «Болтоном».

«К сожалению, Райан получил повреждение, так что его участие в московском матче под вопросом, но он, безусловно, заслужил похвалу за свою сегодняшнюю игру. Он выглядит просто фантастически! Кто бы мог подумать, что я говорю это о 35-летнем футболисте!».

«Мы также должны посмотреть на самочувствие Патриса Эвра. Нас беспокоит его травма, которую он получил по ходу игры. Думаю, его участие в поединке с ЦСКА также под сомнением. Что касается Неманьи Видича, то он повредил икроножную мышцу в сборной, но он будет готов к игре с «Ливерпулем», а может быть и к московскому матчу Лиги Чемпионов».