Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Видич: "Надеюсь, болельщики Спартака поддержат МЮ"
Дата: 21 октября 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 6
Прочтений: 5073
Источник: football.ua, sports.ru
Первоисточник: rus.spartak.com
Защитник Манчестер Юнайтед Неманья Видич перед сегодняшним матчем с ЦСКА в интервью официальному сайту Спартака поведал о своих впечатлениях от возвращения в российскую столицу.

– Рад, что снова оказался в Москве. С этим городом у меня связаны самые лучшие воспоминания, – рассказал экс-спартаковец. - Мне было хорошо в Спартаке, и в Москве у меня остались друзья, поэтому я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда и надеюсь, что приеду еще не раз.

Переход из «Црвены Звезды» в «Спартак», безусловно, был шагом вперед в моей карьере. Я многому здесь научился. Ваш чемпионат продолжает прогрессировать, и то, что российские клубы дважды за последние годы выигрывали кубок УЕФА, тому подтверждение. Мне всегда нравилось, что команды здесь, в особенности «Спартак», исповедуют быстрый комбинационный футбол. Красно-белые всегда пытались играть в одно-два касания, держать мяч внизу, использовать короткий и средний пас. Играя за «Спартак», я рос в профессиональном плане, и впоследствии это позволило мне стать игроком одного из сильнейших клубов планеты.

Я общаюсь с техническим директором Евгением Смоленцевым. Мы созваниваемся, и он рассказывает мне, как обстоят дела в команде. Почти все футболисты, с которыми я играл, покинули команду. Перед матчем с «Тоттенхэмом» перекинулся парой фраз с Романом Павлюченко. В «Спартаке» сейчас много новых и молодых футболистов. Знаю, что остались Йиранек, Ковальчук, Баженов. Рад за них. Очень хорошо помню Валерия Жиляева, доктора Лю и переводчика Георгия Чавдаря. Хочу им всем передать огромный привет. От работы с ними у меня остались самые теплые воспоминания.

Буквально на днях с одним из друзей обсуждали игру с «Локомотивом». Прекрасный результат, убедительная победа, и самое главное, что «Спартак» продемонстрировал классный футбол в этом матче. Сейчас мы отстаем от первого места на одно очко и имеем все шансы, чтобы выиграть золото. Я очень хочу, чтобы это, наконец, произошло. Два года назад «Спартак» тоже был близок к завоеванию чемпионства, но, к сожалению, в играх на самом финише сезона удача команде не улыбнулась. Сейчас команду возглавил новый главный тренер, который, знаю, также является и генеральным директором клуба. При нем «Спартак» показывает футбол, который радует всех болельщиков красно-белых. Это приятно.

Кто знает, возможно, в следующем году «МЮ» сыграет в Лиге чемпионов уже со «Спартаком». Это было бы интересно, но дело даже не в матче против моей бывшей команды, а просто мне хочется, чтобы спартаковцы вновь выступали и добивались успеха в этом престижном турнире. Я знаю, как это важно для болельщиков. Знаю, что владелец клуба, люди в «Спартаке» прилагают массу усилий, чтобы вернуть команду на свои былые позиции, вновь сделать его лучшим клубом России. Поэтому мне хочется пожелать «Спартаку» удачи в этом году.

– Предыдущий визит вы точно не забудете никогда.

– Да, в финале Лиги чемпионов мы играли с Челси и победили в этом фантастическом матче. Рассчитываю, что и сегодня мы тоже добьемся успеха, а все болельщики Спартака будут поддерживать Манчестер Юнайтед, ведь мы играем с непримиримым соперником моей бывшей команды.

– Сегодняшняя игра для вас лично имеет какое-то особенное значение?

- Я, естественно, помню, что, когда выходил на поле в спартаковской футболке, игры с ЦСКА были одними из важнейших в сезоне. Обыграть эту команду было делом принципа, так же как, например, обыграть Зенит или Динамо.


КОММЕНТАРИИ
Видич: "Надеюсь, болельщики Спартака поддержат МЮ"
#6
27 октября 09 16:00
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Видич молодец, всегда его уважал.

0
#5
22 октября 09 08:14
Рейтинг автора: 0
Akbar

Давай Вида!

0
#4
22 октября 09 00:44
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Приятно, когда человек с такой теплотой отзывается о бывшем клубе. В Шити таких не держат am

0
#3
21 октября 09 22:34
Рейтинг автора: 0
sergeant08

Не забывает своих бывших одноклубников,молодчик...

0
#2
21 октября 09 20:00
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Но я ненавижу свиней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! am

0
#1
21 октября 09 19:32
Рейтинг автора: 0
7RONALDO7

Видич давай !!! ми все за вас болеем

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх