Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 09/10


Манчестер Юнайтед - Халл Сити

Дата:
Соревнование:
Стадион:
Зрителей:
Судья:

23 января 2010
Премьер Лига
Олд Траффорд
73933
Стив Беннетт


Лидер голосования:

Голы
8'Манчестер Юнайтед - Халл СитиРуни
83'Манчестер Юнайтед - Халл СитиРуни
86'Манчестер Юнайтед - Халл СитиРуни
90'Манчестер Юнайтед - Халл СитиРуни
Описание матча
Обозленный «Манчестер Юнайтед» в рамках 23-его тура принимал на своем поле и без того проблемный «Халл Сити». Чтобы сделать ставку на исход этого матча у букмекеров, не надо быть футбольным экспертом. Также читалось, что перед ответной игрой с «Ман Сити» отдых получат многие лидеры. В стартовом составе отсутствовали Райан Гиггз, Димитар Бербатов и Антонио Валенсия.

Писать отчёт о домашнем матче «Юнайтед» против аутсайдера АПЛ можно по заранее подготовленным шаблонам: «МЮ» с первых минут забрал себе мяч, навязал сопернику свою игру, постоянно нагнетал давление у штрафной соперника… Дальше продолжать не хочу (скучно), поэтому оставим все эти фразы для не самых остроумных комментаторов нашего телевидения, коих в достатке. Первый опасный момент произошел уже на восьмой минуте. Майхилл отбил дальний удар Пола Скоулза, но на добивании оказался Руни. 1:0, «МЮ» ведет и продолжает диктовать выгодные ему условия. «Халл Сити» пытался найти контраргументы в редких контратаках, но безуспешно. На помощь "тиграм" решил придти Джонни Эванс, сделавший неудачную скидку головой на Ван дер Сара. Всё закончилось довольно опасным ударом с острого угла ворот. Эдвин на месте. Вообще, был довольно интересен выбор пары центральных защитников. То, что здоровый Рио Фердинанд это константа, сомнению не подлежит. Вопрос в том, считает ли Эванса Фергюсон более предпочтительным вариантом, чем Брауна, или же решил поберечь опытного игрока перед дерби с «Сити».

По-настоящему голевых моментов «МЮ» создал не так много, но второй мяч в первом тайме не удивил бы никого. Ближе всего к цели был не очень заметный по такой игре Майкл Оуэн, который на пару с Руни придумал симпатичную комбинацию в штрафной «тигров». Не хватило немного везения в завершающей стадии. На перерыв команды ушли результатом 1:0 на табло.

Во втором тайме «Халл» заметно прибавил. До той активности и тех опасных моментов, которые в предыдущем матче против «МЮ» создал «Бернли», «тиграм» было далеко, но они старались. В обороне команда стала действовать внимательнее и строже, а ближе к середине второго тайма «Халл» и вовсе устроил некое подобие штурма. Можно записать это в плюс не только игрокам, но и тренеру, пытающемуся заменами в лице Менди, Гиласа и Килбэйна усилить атаку. И шанс был. На 75-ой минуте удар Гиласа прошёл рядом со штангой ворот «МЮ».

Фергюсона беспокоило шаткое преимущество его команды, и он выпустил на поле одновременно Бербатова и Гибсона. Первый заменил не очень яркого Оуэна, а второй отправил отдыхать ветерана Скоулза. Не сказать, что замены как-то преобразили игру, однако два голевых паса именно на счету вышедших на замену.

Сначала после мощного удара Нани со штрафного (стандарт заработал Бербатов) Гибсон получил мяч от того же Нани и отпасовал Руни – 2:0. Затем Нани исполнил прекрасный навес в штрафную, и Руни во второй раз в сезоне забил головой. Про Нани хочется сказать немного. Португалец самый критикуемый игрок команды, причём по делу. Казалось, после того, как он признался, что его нежный слух не очень любит гневные тирады Фергюсона в раздевалке, скамейка для Нани, не блещущего игрой, обеспечена. Игру Нани можно описать несколькими словами – действий много, движения много, толку мало. Но не сегодня. Сегодня кпд игрока совсем неплох. То ли в силу того, что «Халл» не мог навязать плотную борьбу на его фланге, то ли по другим причинам, Нани весь матч прорывался по правому краю, обводил оппонентов, делал кроссы и поучаствовал в двух забитых мячах. Все эти плюсы перевесили его обычное игнорирование открытых партнеров по атаке.

Ну а четвертый мяч стал результатом пары изящных касаний Бербатова и упорства Уэйна Руни. 4:0, а все три мяча во втором тайме забиты с 83-ей по 93-ью минуты.

Ничего не забыл? Ах да, Уэйн Руни сделал первый покер за «МЮ». Уэйн лучший игрок матча, лучший игрок команды, лучший снайпер АПЛ с 19-ью голами. Что-то добавлять к этому бессмысленно.

Делать какие-то выводы по матчу с прицелом на будущее не хочется, точнее не получается. Никаких открытий в этой игре я не заметил. Эвра, как и всегда набрал в actim-index приличное количество очков, Эванс и Рафаель показали, что нередко теряют позицию, Бербатов похвастался (кто-то решит, что здесь нужны кавычки) парой элегантных обработок, ну и Руни не устает доказывать, что может быть таким же результативным, как и Роналдо, не смотря на то, что со штрафных всё еще мажет.
Стартовые составы

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД:
ван дер Сар, Рафаэл да Силва, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Скоулз, Флетчер, Пак Чжи Сун, Нани, Оуэн, Руни

ХАЛЛ СИТИ:

Майхилл, Макшейн, Зайятте, Гарднер, Доусон, Дж.Боатенг, Бармби, Гарсия, Хант, Джованни, Фэган

Замены
58'МендиМанчестер Юнайтед - Халл СитиБармби
70'ГиласМанчестер Юнайтед - Халл СитиГарсия
72'ГибсонМанчестер Юнайтед - Халл СитиСкоулз
72'БербатовМанчестер Юнайтед - Халл СитиОуэн
74'КилбэйнМанчестер Юнайтед - Халл СитиДжованни
87'ФабиоМанчестер Юнайтед - Халл СитиЭвра
Карточки
42'Манчестер Юнайтед - Халл СитиРуни
79'Манчестер Юнайтед - Халл СитиФэган
Видеообзор
Фотохроника


Просмотров отчета: 10593
КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх