Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Бербалогия
Дата: 21 февраля 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 33
Прочтений: 7154


Вслед за размышлениями и наблюдениями the Times, подкрепленными заранее заготовленными подзатыльниками, регулярно адресованными неординарному болгарскому таланту, постепенно приходит понимание того, что Димитар Бербатов не такой как все и умом его понять, не менее тяжело, чем писал классик про Русь-матушку.


Бербалогия
Димитар Бербатов - творец нелогичности.

Одно из самых прелюбопытных явлений современного футбола, его обратная сторона, антагонистично подвергая сомнению классические спортивные ценности «быстрее, выше, сильнее», регулярно вступающее в противоречие с самой сутью игры Бербатова.

Этот загадочный юноша больше походит на актера, с внешностью Энди Гарсия и манерностью датского принца. В нем скорее разглядишь лиричного чтеца на поэтическом вечере, выдающего заученное признание Евгения в любви Татьяне, чем сурового мужчину в одной набедренной повязке, тягающего гирю в тренажерке. И нет ничего удивительного в том, что, будучи в Германии Бербатов получил с легкой немецкой журналисткой руки прозвище «убийца голевых моментов». Эти прагматичные бюргеры, воспевшие эталонного бомбардира Герда Мюллера, пунктуально расписывающие каждый ход наперед элементарно не способны понять творца нелогичности и непоследовательности, который спутывает все карты своими очевиднейшими промахами, но в последние компенсируя их куда более неочевиднейшими попаданиями.
Хвала Мартину Йолу за то, что он позволил Димитару раскрыться в той степени и с тем размахом, который был предписан болгарину с первого касания мяча. Где, кстати, сейчас, этот прекрасный специалист обитает? Ищет нового Бербатова?

Всматриваясь во всю эту грацию, под видом «деревообразности» для невежественных и непосвященных особ невольно задумываешься над вопросом «кому принадлежит этот мир – художникам или ремесленникам?». В спорте второе должно доминировать по определению, ибо там, где необходимо тягать гирю до посинения кисть и мольберт стоит отложить на полочку до лучших времен.

Димитар Бербатов наплевал на все эти стереотипы с такой же легкостью и воздушностью, с которой он выдает очередную передачу за гранью понимания. Его не волнует ничего кроме борьбы с заурядностью и серостью окружающего мира. В этом и заключается основная цель пребывания Бербы на поле. Он тот буфер, заполняющий собой нишу между бесталантной твердолобой трудолюбивостью и ничем неприкрытой гениальностью по умолчанию, о которой судачит каждая кухарка, не задумываясь о возможной ложности собственного суждения.

В этом ведь есть некий символизм, в противоречивости образа, всячески подогреваемый самим же засланцем с родины Киркорова. Будто бы издевательство какое-то, извращение высшей пробы заслуживающее всеобщего порицания. Один сплошной парадокс, буквально сотканный из кучи противопоставлений.

Основная то проблема Бербы как раз в том, что от него перманентно требует вот этой вот flash of brilliance. Причем, данный тюнинг - это уникальная вещица, которую не на каждой барахолке найдешь. Только барахлить немного и работает через раз. И все, потому что уникальная... в единственном экземпляре, блекстючка такая с самозаводом, неподвластная никому, но временами приносящая пользу и ГЛАВНОЕ эффект. Почти каждое действие болгарина - это эффект. Положительный ли или отрицательный, но эффект. Не забить с двух метров чистейший гол, чтобы потом походить с мячом обыгрываясь с самим собой и засадить в момент, когда никто этого не ждет.

Много ли Вы вспомните форвардов с подобными фокусами и причудами? У каждого перекаченного мамонтенка и в мыслях никогда не будет, что от ворот нужно уходить (пешочком, я имею в виду), хотя, казалось бы, удар напрашивается. И он будет 1001 раз прав из 1000, но задумчивый болгарин его всё равно до конца не поймет. Потому что у него какая-то своя философия отличная от всех. И гореть ему в аду за вот это «своё» уже неоднократно. Вы же регулярно посылаете Митко туда, не так ли?

Строго говоря, Бербатов не стоит и пенни, если ты не понимаешь его игры. Статические показатели – это вторично. Стремясь, стать тем, кем ты не являешься, есть риск изменить самому себе, закопав «своё» для археологов в недра собственного таланта.

Не устает, что само по себе странно, этот мужчина и регулярно напоминать о том, что его лень – это миф, придуманный в угоду собственного мнения. Лениво, я полагаю, играть на уколах отказываясь от операции в разгар сезона, не имея при этом железобетонного места в основе. Лениво забивать пяток мячей подряд в Английской Премьер Лиге, когда тебе доверяют. Лениво склеивать игру до 66 минуты наполняя её мыслью, чтобы потом со скамейки смотреть, как она разбивается на эпизоды, а соперник разрывает тебя на три части.

Плюйте в его сторону сколько угодно. Проклинайте это порождение Сатаны до хрипоты в голосе. Флегматичное позерство и пару взмахов кистью художника моментом снимет всяческие вопросы о предназначении Бербатова в эпоху хлеба и зрелищ, хитрость которого не подвластна, возможно, даже концентрации всего самого мощного и передового в современном футболе – Сэру Алексу Фергюсону.


Автора поблагодарили 30 раз!
КОММЕНТАРИИ
Бербалогия
#33
12 мая 10 19:00
Рейтинг автора: 0
marika

пусть этот "художник" творит в каком-нибуть другом клубе, нам нужны бойцы.

0
#32
12 мая 10 18:54
Рейтинг автора: 0
marika

я невежа необразованная. мне его грация нафиг не нужна, мне результат нужен.
тем более никакой красоты в его действиях я и близко не вижу, если красота - это пассивность и убитые моменты, то я точно чего-то в этой жизни не понимаю )

Флегматичное позерство и пару взмахов кистью художника моментом снимет всяческие вопросы о предназначении Бербатова


ога, уже сняли.

0
#31
1 марта 10 17:02
Рейтинг автора: 0
Brightside

спасибо, спасибо, спасибо!))
и даже не буду читать комменты чтоб не портить впечатление

0
#30
27 февраля 10 07:00
Рейтинг автора: 0
co_OBa

Его надо на позицию под напами ставить, эдакий плэймэйкер с чудо головой, на него пусть грузят подачи, он их будет мальцам впереди раздавать элегантно и технично....у него неплохо получается!:)

0
#29
22 февраля 10 17:58
Рейтинг автора: 9
Pepel

swedd, why?)



0
#28
22 февраля 10 17:28
Рейтинг автора: 0
swedd

pepel сатанист
D:

0
#27
22 февраля 10 17:11
Рейтинг автора: 0
серёга

спс за статейку супер +10 Pepel

0
#26
22 февраля 10 13:12
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: RedVanDeVillie
Чувствуеться рука Берба-фана.


Это не так. Я симпатизирую Бербе, конечно, но его фаном не являюсь.


0
#25
22 февраля 10 13:06
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Игра Бербатова в МЮ, похожа на существование пингвина в холодильнике. Стоит только этому пингвину выбраться из холодильника и забить гол, как он в глазах фанатов (действительно фанатов ли?) превращается в жар-птицу. На некоторое время. Чтобы потом вновь загубить момент, забраться в белый шкаф и переждать трудные времена))))

Цитата: mgtu2004
От него ожидали результата в первый год

результат ждут от любого купленного футболиста, только я не уверен, что Бербатова брали, для 25 - 30 мячей за сезон, тем более, когда он прибыл к нам - у нас уже был парнишка, который колотил по 30 - 40 голов, а ведь еще надо учитывать что у нас был Руни и аргентинец. Так что на мой взгляд не все так однозначно, тем более я не думаю, что покупая Бербатова, САФ брал нового Нистелрооя, а это значит, что болгарина брали для других целей.....хотя кто знает, есле бы только можно было прочитать мысли САФа))))

0
#24
22 февраля 10 10:51
Рейтинг автора: 0
RedVanDeVillie

mesi,
После гола о его продуктивности можно было только вспоминать.

Неплохой игрок Бербатов с этим спорить совершенно глупо, но насчёт "убийца голевых моментов" это полность про него. Да играет красиво. Но чёрт возьми как ктото выше сказал сделай ты свою работу а потом твори. А статья на 100% предвзятая хоть и хорошая. Чувствуеться рука Берба-фана.

p.s. Ничего не имею против Димитара, но слов восхищения в его адрес хочеться сказать во время игры меньше чем обругать.

0
#23
22 февраля 10 08:59
Рейтинг автора: 0
ser-Fergi

Цитата: Aiven_79
Так что к сожалению лень и высокомерие Бербатова это факт....


Внимательно прочитав всё ниже и выше сказанное,всё таки я соглашусь лишь с этими словами... what
И вправду жаль,ведь такой талантливый игрок...

0
#22
22 февраля 10 02:49
Рейтинг автора: 0
Carlitos32

Считаю 2 сезона в шпорах были лучшими на данный момент в его карьере.

0
#21
22 февраля 10 00:21
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

От души статейка!!! ay

0
#20
21 февраля 10 23:15
Рейтинг автора: 0
Zlatan_Miroslav

+1
Спасибо за статью

0
#19
21 февраля 10 22:13
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

Написано просто отпад! отличная статья!!! Спасибо большое!

0
#18
21 февраля 10 22:04
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Pepel, спасибо за статью) согласен с тобой вцелом. игрок хороший я считаю!

0
#17
21 февраля 10 20:41
Рейтинг автора: 0
Aiven_79

Ода в честь Бербатова получилась хорошая. Вы его поклонник нетрудно Вас понять. Однако Вы упомянули Герда Мюллера - эталонного бомбардира, но забыли про другого. Его воспели не только немцы, но и англичане. Его восковая фигура находится в музее мадам Тюссо. Юрген Клинсманн - когда-то и он пришел к шпорам, пришел славно. Артистизму и красоте в его манере поведения и невероятности его голов восхищались. Но почему-то у него был всегда результат и он не ходил пешком, как вчера наш Бербатов, забив гол. Он был Лидер. Все болельщики кого я знал жалели что он не перешел к нам...
Так что к сожалению лень и высокомерие Бербатова это факт....

0
#16
21 февраля 10 19:59
Рейтинг автора: 0
Triger

По поводу непонятого гения, сезон 06/07 - 22 мяча,11 голевых, сезон 07/08 - 22 мяча,11 голевых, а что потом все знают. Я считаю, что сначала сделай свою работу, а потом 'твори', если совмещать не всегда получается. А статья класс!!

0
#15
21 февраля 10 19:18
Рейтинг автора: 0
fiend inside

Шикарная статья) Статеище прям)

0
#14
21 февраля 10 17:58
Рейтинг автора: 1
plavi

Надо помнить что весь футбол, а МЮ в частности, это не только результат, но и красота и эмоции. Ведь истинные Манкюнианцы любят команду не за победы, помните глорихантерство?, а, главное, за красоту действия. За голы пусть отвечает Руни, а Бербу мы любим из за него самого, такого каков он есть.

0
#13
21 февраля 10 17:28
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

Сравнение с Энди Гарсия 100%

0
#12
21 февраля 10 17:05
Рейтинг автора: 9
Pepel

andrew3275, именно. Поэтому в царстве прагматизма Берба себе славы не снискал толком, походя больше на гадкого утенка чем на прекрасного лебедя.
При переходе из Байера в Тоттенхэм многие писали, что спурс переплатили и покупают себе скорее проблему в дополнение чем решение своих собственных.
В МЮ история иная, да и ставки повыше, но речь то о Бербатове как о футболисте, а не о том, что в шпорах у него был Йол и Кин, а в МЮ САФ и Руни.
Всех под него в любом случае не подстроишь. Да это и не требуется. Достаточно лишь его сильные стороны правильно использовать и скрыть слабые. Пока время есть.



0
#11
21 февраля 10 16:31
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Pepel,

А вообще ты не задумывался, что, возможно, Бербатова не понимают многие потому, что по-настоящему достоинства его игры могут оценить такие же артистические натуры, как он сам? Диалектика противопоставления прагматизма и артистизма, так скать...

0
#10
21 февраля 10 15:41
Рейтинг автора: 3
mesi

Блеск!Одна из лучших работ за все время,описывающая и дающая понять всю тонкость игры болгарского гения.Те,кому не нравится игра Бербатова просто ничего не смыслят в футболе,а в последнем матче он был и вовсе самым продуктивным на поле.

0
#9
21 февраля 10 14:37
Рейтинг автора: 0
Malahit

Pepel,
Пожалуй, я это сказал не в злорадном смысле..А статья хорошая, правда футбольного в ней немного)

0
#8
21 февраля 10 14:31
Рейтинг автора: 0
artemyus91

название прикольное Бербалогия bm

0
#7
21 февраля 10 14:18
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Malahit
у всех футболистов на поле роль разная, а Берба бомбардир или может его на роль плеймейкера записать?


Точно. А я то думал он голкипер, который на поле заблудился в поисках ворот:)


0
#6
21 февраля 10 14:03
Рейтинг автора: 0
Malahit

Хм...От него ожидали результата в первый год, а получили под конец половины второго...Все говорили, что он дерево, а теперь почти все твердят, что "Всё нормально с ним, отличный футболист"...Тупые глоры, не про всех конечно...Короче, многие ждут кучу голов за 5 игр, а получают не то, что надо..."Склеивать игру до 66 минуты" - у всех футболистов на поле роль разная, а Берба бомбардир или может его на роль плеймейкера записать? Вообщем, смотря на игру, многое не видишь, а, смотря на статистику, прозреваешь..

0
#5
21 февраля 10 13:59
mgtu2004

долго ждал чего-то подобного ! Блестяще! А то уж и впрямь надоело всем доказывать, что "деревянным" его называть как минимум кощунственно.

0
#4
21 февраля 10 13:58
Рейтинг автора: 1
Xazer

Цитата: AILD
Брависсимо! Шедевр читался на одном дыхании и с открытым от восхищения творением ртом.

Подписываюсь под этими словами!

Pepel, По-моему это твоя лучшая статья.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх