Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Altermanify
Red Banner
Altermanify (Иларион Скориков) – студент журфака ЮФУ г. Ростова-на-Дону. Впервые почувствовал свою “футболозависимость” осенью 1998 года, когда довелось познакомиться с Английской премьер-лигой. Тот сезон принес Манчестер Юнайтед “требл” и стал одним из самых успешных в истории клуба. С тех пор впечатление, навеянное великим достижением, переросло в осознанную любовь, и футбол без любимого клуба уже был для меня немыслим.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
English weekend. Синица тоже птица
Дата: 1 марта 10
Опубликовал: Alterman
Комментариев: 24
Прочтений: 15094


English weekend. Синица тоже птица


Волне вероятно, в преддверии финала “Carling Cup”, у каждого второго или третьего, независимо каким цветам он отдает предпочтение, оставался приторный осадок. Осадок этот точно так же обладал двузначностью, трехзначностью, а может даже и пятизначностью. Таить здесь абсолютно нечего. Подъем, который переживает команда Мартина О’Нила не мог не повлиять на восприятия и представления об этом поединке в целом и свести любого знатока на перекресток размышлений, движение на котором идет вне всяких правил и сделать из него нечто среднее между пессимистом и оптимистом. Исключительно логично, что прогнозы на исход данной встречи выносились с особой осторожностью.

Я не могу назвать этот момент по-настоящему волнующим. По одной простой причине. Но прежде хотелось бы коснуться того, что волнующе не менее и даже более, и что подвинуло этот момент в незатемненное место.
Скрашивает ли общие впечатления пословица про синицу в руках и журавля в небе? Наверное. Но это “наверное” звучит в голове, как-то приглушенно и неуверенно. В связи с тем ли это, что “львы” обнажили свой оскал не так устрашающе и быстро, как от них ждали, я бы и хотел затронуть.
На первый взгляд, очевидна безусловность в том, что едва попадая под “легкий пресс”, “Астон Вилла” начинала отплясывать какой-то дикий танец на лезвии гнутого кинжала. Неоправданность таких действий дополнялась грубыми ошибками и неотесанностью не утруждавших себя бдительностью в открываемых собой пространствах защитников “вилланов”. Казалось бы в не очень удачных местах.

Сюда же соотносим постулат “что есть и чего не должно быть”. Сюжет изначально развернулся несколько иным образом для “Астон Виллы” – удобным, гладким, равномерным. Но даже это не стало заделом того, ради чего стоило рвать жилы, скрипеть деснами, наполнить ходящие около разговоры о достойности собственного прогресса ноткой правдивости. Достойность присутствовала хотя бы уже в том, если бы реализовавший на пятой минуте за фол Видича пенальти, Милнер впоследствии не потирал ручки и с выжиданием взирал на происходящее у него под носом, а Ричард Данн семью минутами спустя не затеял бы бессмысленную возню с мячом. Не успев сделать вздох, он увидел перед собой спину убегающего на ударную позицию Бербатова и бросок в ноги болгарина лишь подсобил завершению момента. Воистину ли достойно таким интригующе элементарным образом, проигрывая одну за другой позиции в обороне, позволить проколу переместиться в среднюю линию, чей центр так и не смог ничего противопоставить перекрывавшим основную подачу кислорода Кэррику и Флэтчеру?

То-то же. И это после длительных упираний и надежд. Проехаться по одичавшему, точно, собака и блуждающему в дебрях турнирной таблицы “Сандерленду”, миновать затянутый в пучины финансовых махинаций “Портсмут” и не оставить камня на камне от “Блэкберна” чтобы продемонстрировать это?

English weekend. Синица тоже птица

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.


Трамтарарам. Увольте. Я, как и многие ожидал нечто большего от команды, по праву претендующей на место четвертого дегустатора меда “биг-фо”, считай, дважды щелкнувшей пальцем по носу “Юнайтед” и лишившей без малого пяти очков.

Заедайте горюшко мороженым. В нашем случае на любое чужое горюшко придется откупоренная бутыль.
Возвращаясь к игре, наверное, стоит закончить с темой тяжелой доли грехов свисавшей со сгорбленной спины бирмингемцев одним зловонным и шершавым мешком. Отпустить всегда кому-нибудь доведется.

Игра “МЮ” как раз и пришлась точно в ту расщелину, которую своим полубезволием продолбила “Астон Вилла”. Второй гол стал закономерным путем завершения этого матча. А подачи Валенсии и замыкания их Руни головой, похоже, становятся запрограммированным действием.
Так заканчивается то, что не успело начаться. От былого задора и пресловутой надежности "львов" в решающий для себя момент не осталось и следа. Карты были выложены на стол, но по различным причинам тасовать их и вовсе не получилось.

Как и обещал, вернусь к опорной точке. Момент улова нельзя назвать по-настоящему волнующим. Пойманная синица не хвастается какими-либо красочными сочетаниями, ее брюшко не такое яркое - она самая обычная. Однако все предстоящее может оказаться непосильно трудным и радоваться ей все же стоит. Потому, что она дышит, и стук ее сердца вынуждает думать о хорошем.


Автора поблагодарили 23 раз!
КОММЕНТАРИИ
English weekend. Синица тоже птица
#24
22 марта 10 11:03
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

статья и в правду супер!!!наши молодцы!!!

0
#23
5 марта 10 08:55
Рейтинг автора: 5
alan2009

а Руни похоже понравилось забивать головой ! Спасибо за статью.

0
#22
3 марта 10 12:19
Рейтинг автора: 0
SARVAR-devils

молодци!!! просто супер
Glory Glory MANCHESTER UNITED.

0
#21
2 марта 10 20:25
Рейтинг автора: 1
Artur

Классная статья спс

0
#20
2 марта 10 17:26
Рейтинг автора: 0
9RONALDO9

молодци

0
#19
1 марта 10 22:06
Alterman

Цитата: sore
наверное, мы смотрели разные матчи. когда в концовке Данн смазал из убойной позиции по пустым воротам, абсолютно никем не прикрытый причем, ты разве не вспотел на секунду? а когда удар Коллинза Кущак вытащил? а Хески когда бил? Янг рядом с девяткой? это так, навскидку из второго тайма только.

Это и есть те самые отрезки, которые я имел в виду и это не характеризует волю. Сыграть вилланам не получилось ни в закрытый ни в открытый футбол. Едва они пытались больше уделить внимание атаке, у них выходили провалы и разрывы в линиях. Этот тянитолкай можно назвать достойностью? Я не могу.

По поводу совмещения тактик спорный вопрос. В играх АПЛ Астон Вилла умудрялась выдвигать нам в нос серый булыжник и при этом делать точные укусы. Под тем, что мы не рассматривались многими, как явный фаворит и подразумевалось, то, что Астон Вилла в состоянии сыграть в том же ключе. У нее это не получилось. Более того напрочь посыпалась задняя линия.

А преимущество выражается не только в счете. Для таких вещей есть такое понятие, как "рисунок игры".

0
#18
1 марта 10 21:38
Рейтинг автора: 0
Malahit

Берба был лучшим игроком матча, правда подустал и кто-то его по ноге ударил...А вот ОНилл неправ насчёт удаления Видича...

0
#17
1 марта 10 20:56
Рейтинг автора: 0
серёга

Супер статейка спосибки огромное!!!!!!!!

0
#16
1 марта 10 19:40
Рейтинг автора: 0
МанкунианецMUFANRED

Большое спасибо!!
Статья отличная.

0
#15
1 марта 10 19:02
Рейтинг автора: 0
sore

Alterman, наверное, мы смотрели разные матчи. когда в концовке Данн смазал из убойной позиции по пустым воротам, абсолютно никем не прикрытый причем, ты разве не вспотел на секунду? а когда удар Коллинза Кущак вытащил? а Хески когда бил? Янг рядом с девяткой? это так, навскидку из второго тайма только.

расхлябанно, нерасхлябанно они аткаковали - это вопрос субъективности восприятия, а моменты свои имели, и достаточно. счет 2-1 это никак не свидетельство безоговорочного преимущества с середины первого тайма.

хваленой же железобетонной стены не было потому, что, как ты сам пишешь, Вилла предпочла сыграть в открытый футбол. тут как бы или одно или другое. вообще как раз за это их стоит уважать, хвалить и вообще быть им признательными, в конце концов, - еще неизвестно, как мы бы справлялись с той самой стеной, реши ОНилл включить свое недокатеначчо. вероятно, мог бы быть вариант как в регулярке.

0
#14
1 марта 10 17:40
Рейтинг автора: 3
AILD

Какие же талантливые блогеры на сайте. Спасибо за материал.

"Вилле" нужно отдать должное за матч, за послематчевые "слёзы" О'Нила - отнять это самое должное.

0
#13
1 марта 10 15:00
Alterman

sore, к середине первого тайма уже было наше безоговорочное преимущество. Вилла и в первой и во второй половине атаковала короткими отрезками и атаковала слишком расхлябанно. Причем, пытались сыграть в не непривычной для себя манере и за это поплатились. Впечатления исходят из этого. На нервы можно ссылаться везде, где удобно. Команда все-таки не из Чемпионшипа, с реальными целями.

Хваленной железобетонной стены я не увидел. О том и речь.

0
#12
1 марта 10 14:28
Рейтинг автора: 0
sore

Alterman, ляп на ляпе - это от волнения. и я б не сказала, что наши их прям так уж подавили. довольно острая была игра с обеих сторон весь вервый тайм и часть второго.

0
#11
1 марта 10 13:46
Рейтинг автора: 1
Xazer

Потому, что она дышит, и стук ее сердца вынуждает думать о хорошем.

Отличные слова!

Спасибо за статью

0
#10
1 марта 10 12:52
Рейтинг автора: 0
galamat_94

ура победа могли забить еще

0
#9
1 марта 10 12:41
Alterman

Цитата: The Busby Babes
Только там ошибочка

Ночное творчество - занятное дело. Совсем недавно узнал:))

0
#8
1 марта 10 11:08
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Pepel,
Не могу не согласиться - вместо так часто приносившего команде О'Нилла дивиденты антифутбола, они попытались изобразить нечто более конструктивное, строить своё, а не ломать чужое, из чего как и следовало ожидать, ничего не получилось) Посыпались прощелыги)))

0
#7
1 марта 10 10:35
Рейтинг автора: 0
SuperMancunian

Wembley, Wembley,
We're the famous Man United and we're going to Wembley,

0
#6
1 марта 10 09:07
Рейтинг автора: 0
The Busby Babes

Alterman
Спасибо за статью!
Только там ошибочка, Вилла нас пяти очков лишила, а не четырех)

0
#5
1 марта 10 02:38
Alterman

sore, про грехи и "полубезволие" было написано выше. Моменты имели и поверх этого сами с собой не могли ничего поделать. Ляп на ляпе, приземистая оттяжечка впереди и прокол за проколом при ответных контратаках. Это лучшая оборонительная линия в АПЛ?:)

Нервы, слезы и прочие нюансы - ожидаемо было изначально. Об искренности не поднимается речь. Лично я верю.

0
#4
1 марта 10 02:29
Рейтинг автора: 0
sore

вилланы очень волновались. все-таки первый финал за стопицот лет. сдается мне, это их и сгубило в итоге. штамп, канеш, однако рабочий.
наши-то кубки грести привыкли, и финал на уэмбли для них так, плюнуть-растереть.

однако заездов про зловонные грехи и полубезволие не поняла. вилланы сделали все, что смогли, моменты свои имели - Кущак вытащил пару хороших мячей. и слезы их послематчевые - не плюшевые, а самые настоящие.


0
#3
1 марта 10 01:51
Alterman

Artur-2617, опечатка. Исправил.

Pepel, спасибо за спасибо:)

Вилланы конечно рыпались, спору нет, но не достаточно для того чтобы это рвение считать знатным. Переменчиво скорее - то тихоходно то с напором.

0
#2
1 марта 10 01:37
Рейтинг автора: 9
Pepel

О*Нилл возжелал ИГРАТЬ, а не выставлять бордюр как это наблюдалось ранее.
Финал самое время подумал Мартин и сел на кактус. В такой игре шансов то немного.
Закономерно всё. А троица Берба-Валенсия-Руни пусть снится всем в кошмарах:)

Сэнкс, Иларион.




0
#1
1 марта 10 01:36
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Почему Валенсия в кавычках написан?

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх