Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Владельцы "Манчестер Юнайтед" пожаловались на главного финансиста "Goldman Sachs"
Дата: 4 марта 10
Опубликовал: Nadin
Комментариев: 23
Прочтений: 4113
Источник: ukfootball.ru

Американские владельцы "Манчестер Юнайтед" семейство Глейзеров пожаловались персонально исполнительному директору банка "Goldman Sachs" Ллойду Бланкфейну на поведение главного экономиста компании Джима О'Нила, одного из главных лиц в недавно созданной группе "Красные Рыцари", которая разрабатывает план по выкупу клуба.

Джим О'Нил выступил с открытой критикой нынешнего режима на "Олд Траффорд", однако щекотливость ситуации заключается в том, что "Goldman Sachs" был одним из банков, стоявших за недавним выпуском облигаций "Манчестер Юнайтед" на сумму в £507 млн.

На этой сделке банк заработал порядка £15 млн, и семейство Глейзеров пришло в ярость, что такая высокопоставленная фигура подвергла критике строящуюся на крупных кредитах модель владения клуба.

"Манчестер Юнайтед" по уши погряз в кредитах, и это чревато самыми печальными последствиями для клуба, - приводит слова Джима О'Нила "The Daily Telegraph".- Я слишком высоко ценю "Манчестер Юнайтед" и слишком долго за него болею, чтобы стать его акционером в нынешних условиях".

Реакция Ллойда Бланкфейн остаётся неизвестной, отказывается от официальных комментариев и "Goldman Sachs".


КОММЕНТАРИИ
Владельцы "Манчестер Юнайтед" пожаловались на главного финансиста "Goldman Sachs"
#23
5 марта 10 17:10
Рейтинг автора: 0
Еdwin vаn dеr Sаr

Лучше бы они на себя пожаловались

0
#22
5 марта 10 14:07
Рейтинг автора: 0
Daddi

А он как я понал один из рицари???

0
#21
5 марта 10 02:59
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Pepel,
Очевидно, что все эти программные заявления в СМИ, сделанные КР, как и шумиха, поднятая вокруг них, есть не что иное как PR-компания, являющаяся видимой частью куда более масштабной операции. Имидж этаких благородных нео Робин Гудов, желающих забрать футбол у богатых и раздать его бедным, не очень вяжется с персональным составом бригады КР, состоящей из топ-менеджеров могущественных финансовых организаций. Нефтяные шейхи, получившие свои миллионы по наследству, да ещё начальник Чукотки, который про свои непосильным честным трудом нажитые капиталы будет рассказывать прокурору, могут себе позволить роскошь купить клуб АПЛ, преследуя цели скорее связанные с получением определённого статуса, нежели реальной прибыли. Бритиши несколько более прагматичны)
По поводу того, что Глейзеры перешли кому-то дорогу... Очень может быть. Там вообще с презрением относятся ко всем, кто не с острова. А уж янки, которые футбол называют соккером... С другой стороны, сколько ни зарабатывай, у кого-то всегда денег больше, и в мире капитала это куда более веская причина для антагонизма, ибо, если не ты, то тебя, такая там незамысловатая диалектика жизни)
Однако, какие-бы скрытые мотивы не побуждали КР к свержению Глейзеров, их цель, по крайней мере в ближайшей перспективе, вполне очевидна, и находит отклик в душе большинства саппортеров. В чём я с ними совершенно солидарен. Так, что как грится: Yenks? No, thanks!

0
#20
5 марта 10 01:30
Рейтинг автора: 9
Pepel

Nadin, про админов не забудьте, ага)

Читая все эти инсайды невольно задумываюсь, что этими "рыцарями" движет кто-то сверху. Не секрет, что Глейзеры популярностью на острове не пользуются и возможно не так давно перешли какие-то грани в определенных кругах т.е. потеряли возможность прикрытия, протекции и т.д.
Чем и обусловлены все эти громогласные заявления по поводу перекупки клуба. Не верится мне, что эта банда КР сама вот так собралась за чашечкой английского чая и провозгласила "А давайте-ка выкупим Юнайтед у этих америкосов наипротивных!". На том и порешили.
Не с проста вся эта травля началась, ой не с проста)



0
#19
5 марта 10 01:08
Рейтинг автора: 0
Nadin

Lucefer13, ага, ща мы с Андреем браткам на Рублёвку позвоним, попросим их выписать чек на пару-тройку миллиардов фунтов и срочно вылетим во Флориду на переговоры с Глейзерами. Ежели американцы согласятся продать клуб, мы в своих чарах не сомневаемся, тогда ReDevils.ru станет единоличным владельцем МЮ, а мы с Андреем прославимся на весь мир. form

0
#18
5 марта 10 01:04
Рейтинг автора: 2
Lucefer13

Nadin,
andrew3275,
вот бошковитые люди))) мутите 2 млрд фунтов и покупайте юнайтед
тогда я буду спокоен))))

0
#17
5 марта 10 01:03
Рейтинг автора: 0
Nadin

andrew3275, нам, будучи простыми болельщиками и полными обывателями в подобных делах, крайне сложно делать какие-то однозначные выводы и строить предположения о том, как может развиваться ситуация... Бизнес есть бизнес. Мне неоднократно по работе приходилось наблюдать за людьми из этой сферы деятельности. Их абсолютное хладнокровие и полное отсутствие реакции на ту или иную ситуацию весьма настораживает. У меня впечатление сложилось, что они люди - без души и сердца, у них все внутри пропитано деньгами. Деньги, деньги и еще раз ДЕНЬГИ волнуют их в любое время суток! Преуспеть и приумножить свой капитал - то, что движет ими. Кредиты, облигации... Это такая мелочь, давно ставшая для них повседневным атрибутом))

0
#16
4 марта 10 23:42
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Nadin,
Насчёт подставы это очень интересная мысль, но тут сложно сказать что-либо более определённое, достоверно не зная, на каких условиях был осуществлен выпуск облигаций, и имеют ли в связи с этим банки какие-либо рычаги воздействия на Глейзеров. К тому же, о предполагаемых источниках финансирования КР, боюсь, мы можем только гадать, ибо футбол футболом, а миллиардные сделки миллиардными сделками, и правдивой информации тут ожидать не приходится (по крайней мере на данном этапе), вот уж где секретность, куда там МИ-5 на службе Её Величества . Хотя иногда по тому, в чём тебя пытаются уверить, можно судить о том, что от тебя хотят скрыть)))

0
#15
4 марта 10 21:45
Рейтинг автора: 0
Nadin

andrew3275, все верно, но ведь банк некоим образом не демонстрировал свою поддержку КР. Однако, то, что он не ответил на жалобу Глейзеров, а также слухи о том, будто КР заручились поддержкой своего плана покупки клуба в лице влиятельных людей и тех, кто работает в клубе, иначе бы они не стали ввязываться в это дело, - говорят о том, что не все там так просто. Я тоже склонна думать, что все эти люди, называющие себя КР, не стали бы делать публичных заявлений, проводить секретные встречи и искать инвесторов, если бы не имели серьезную поддержку. Скорее всего, мы еще далеко не все знаем. Но мне сейчас пришла в голову мысль, а может банк "Goldman Sachs" и его рук-во. просто напросто устроили некую подставу для Глейзеров, согласившись выпустить их облигации, чтобы иметь рычаги давления на них?

0
#14
4 марта 10 21:26
Рейтинг автора: 0
mu in my heart

Американские кляузники!!!

0
#13
4 марта 10 20:52
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Nadin,
Так я же и имел ввиду, что не на свои деньги они реконкисту провернуть хотят. Другой вопрос в том, что у меня были большие сомнения относительно непричастности банка к готовящейся акции. Не специалист по корпоративной этике, принятой в странах общего права, но мне лично показалось странным, что спустя более чем месяц после "жалобы" (а судя по статье в Телеграфе, как ты и сама могла заметить, Глейзеры связались с Бланкстейном ещё в конце января) от руководства банка никакой видимой реакции не последовало. По крайней мере позиция О'Нилла и других "рыцарей" судя по недавним публикациям нисколько не изменилась, из чего следует вывод, что либо руководство банка не интересуют нюансы, связанные с внеслужебной деятельностью одного из их топ-менеджеров, пытающегося вмешаться в управленческую деятельность одного из их же топ-клиентов, либо, что тоже не лишено вероятности, не так всё просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Пост в любом случае очень интересный, хотя бы своим первоисточником, в котором, в отличие от Зе Сан и иже с ними, печатают информацию почерпнутую не из разговоров, подслушанных в общественных уборных, и не на стенах в тех же уборных прочитанную. Интересный и наводящий на определённые размышления.

0
#12
4 марта 10 20:27
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

Интересно, а сколько это всё будет продолжаться?

0
#11
4 марта 10 19:59
Рейтинг автора: 0
Kubik

Правильно!!! Не надо держать мысли при себе!!! Пусть Глейзеры тогда и на меня и ещё несколько миллионов болельщиков жалуются!!!!!!!!!!!

0
#10
4 марта 10 19:32
Рейтинг автора: 0
Aidan_8

нечего!!! по любому им придется продать клуб!!!

0
#9
4 марта 10 19:32
Рейтинг автора: 0
Zhe

Я и не думал,что Глейзеры так вцеплятся за клуб....

0
#8
4 марта 10 18:33
Рейтинг автора: 0
Nadin

andrew3275, так они же не на свои деньги собрались клуб покупать. Хотят найти инвесторов, которые будут способны выделить необходимую сумму для покупки. В данном случае О`Нилл и КР выступают в роли посредников. Банк, в котором он работает тут вообще не при чем. О`Нилл выступает с этой инициативой, как частное лицо, а не представитель банка, на который он работает. С какой радости Глейзеры пожаловались на него руководству банка - непонятно совершенно.

0
#7
4 марта 10 18:25
Рейтинг автора: 1
andrew3275

Я не понимаю юридического значения термина пожаловались персонально. О'Нилл о своей позиции заявлял открыто и никакой тайны из неё не делал. Ведущий экономист банка планирует акцию по захвату собственности ценой 1,5 млрд английских фунтов и его руководство об этом ничего не знает? Т.е. он клуб у Глейзеров в свободное от работы время на личные сбережения покупать собирается? ai Бред какой-то...

0
#6
4 марта 10 18:20
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Ябеды-карябеды laughing

0
#5
4 марта 10 18:12
Рейтинг автора: 1
Адвокат

жалуются, но ни слова не сказали, это возможно???везде написано про и жалобы, но нигде ни сказано ни слова их

0
#4
4 марта 10 17:59
Рейтинг автора: 3
AILD

Страшно подумать, что будет дальше. Надеюсь, никаких пустых трибун первые 10 минут игры с "Миланом" (как обещалось) на "Олд Траффорд" не будет.

0
#3
4 марта 10 17:40
Рейтинг автора: 0
FanMU_17

Говорил я что Глейзеры 7-ми лет не протянут . Сломают их. Что сейчас и происходит bs

0
#2
4 марта 10 17:27
Рейтинг автора: 0
серёга

Офф глэйзеры доёшь красных дьяволов

0
#1
4 марта 10 17:18
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

надо избовляться от глэйзеров!!!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх