Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Дэнни Уэлбек. Жизнь в глубинке.
Дэнни Уэлбек. Жизнь в глубинке.




Нападающий Дэнни Уэлбек присоединился к «Престону» на правах аренды пару месяцев назад. Мы пообщались с парнем, чтобы узнать, как он устроился в глубинке и каково это работать под началом «другого» Фергюссона.

Нравится ли тебе в «Престоне»? Ты сыграл уже семь игр… (На момент взятия интервью. Прим. переводчика)

Всё просто замечательно, мне действительно нравится играть в начале недели и в конце. Ведь в Чемпионшипе играют две игры в неделю, так что это очень интересный опыт для меня. Меня для того и отдавали в аренду, чтобы я регулярно появлялся на поле. Это должно помочь мне прогрессировать, как игроку…

Ты чувствуешь, что «Престон» это клуб, который стремиться к повышению в классе?

Безусловно! Это великолепный клуб с богатой историей и Даррен Фергюссон стремиться вернуть их в «высокий полёт». Он бы не принял «Престон», если бы не думал, что сумеет вывести команду в Премьер-лигу. Он всегда старается усилить игру футболистов и ищет пути для улучшения игры команды. Вся команда очень амбициозна.

Какое цели поставлены перед «Престоном» на этот сезон?

Наша главная цель – достичь стадии плэй-офф. Не игроки, ни менеджер не согласны на барахтанье в середине таблицы. Менеджер хочет вывести клуб в высшую лигу и не удовольствуется малым. Он хочет, чтобы «Престон» двигался только вперёд.

Так что же лучше: регулярно играть в Чемпионшипе или тренироваться и изредка играть за «Юнайтед»?

Я играл за первую команду несколько раз и даже участвовал в нескольких еврокубковых выездах. Это большой опыт для меня, но я уже достиг той точки, когда много тренируюсь, но мало играю. Я чувствовал, что хорошо выкладываюсь на тренировках, и следующим шагом было желание играть постоянно, но я не мог добиться этого в «Юнайтед». Так что я решил поехать в «Престон» и выхожу в основе каждую игру с момента прибытия. Я считаю, что эта аренда – очень верное решение и я стану играть лучше.

В клубе вы соединились с Мэтти Джеймсом и он даже забил в дебютном матче. Что он привнёс в команду?

Мэтти очень квалифицированный полузащитник. Можно отдать ему хороший или плохой пас и в 9 из 10 случаев он найдёт выход из ситуации. Мы играли вместе в «Манчестере» с 12 лет и изучили игру друг друга. Если он получает мяч, он наперёд знает, куда я побегу, знает, куда отдать пас и знает какой отдать пас – на ход или в ноги. У нас налажено отличное взаимопонимание и я уверен мы хорошо сыграемся вместе.

Что тебе сказал САФ, когда отправлял в аренду?

Он надеялся, что я буду играть регулярно и поддерживает со мной контакт. Он присылал мне смски перед играми и несколько раз звонил. Он рассказывал мне где я преуспел, а какой компонент игры можно улучшить.

Выходил ли он на связь после твоего первого гола? Люди сравнивают его со знаменитой подсечкой мяча в исполнении Эрика Кантона, в матче против «Сандерленда»…

(Смеётся) Я не уверен насчёт гола Кантона, его гол бы чем-то… из иного мира! Но да, «папочка» послал мне смс после игры, со словами о том, что он очень мною доволен и этот гол похож на моё первое празднование гола. Я считаю, что забил отличный гол, но он совершенно не похож на мой первый гол против «Стока». И я до сих пор не понимаю, о каком праздновании шла речь!

На какой позиции ты играешь в «Престоне»? В «Манчестере» ты играл как на флангах, так и чистого переднего...

В «Престоне» я играю впереди, как и люблю. Я могу играть и на флангах, но это не лучшая мои позиция. В «Престоне» я играю как раз с последним защитником. Даррен Фергюссон вколачивал мне в голову всю важность игры с последним защитником и просил делать резкие рывки за спину защиты. Он хочет, чтобы я играл роль традиционного центрфорварда. Когда я играл переднего в «Манчестере», я немного смещался к центру, чтобы получить мяч. Здесь, в «Престоне», я учусь играть по-другому – ближе к воротам. Это мне нравится, хотя немного непривычно. В «Манчестере» я играл глубже, так что это хороший опыт для меня. Надеюсь, я сыграю все 20 игр за «Престон» и перейду на новый уровень игры.

И всё таки, как же работается под началом «другого» Фергюссона?

Он отличный тренер. В некоторых моментах – в основном, во время общекомандных разговоров – он напоминает САФ, но в целом это вполне самостоятельный менеджер и совершенно другой человек. Он настоящий энтузиаст и втягивается в каждую тренировку. Он отличный тренер. Он любит, когда мы играем понизу и в короткий пас через правый фланг – он разработал отличную установку на игру.

Думаю, просто невозможно играть плохо зная, что САФ за тобой пристально наблюдает, хотя…

(Смеётся) Вообще-то нет! Я думаю, если бы я играл действительно плохо, то получил бы по ушам и большой папочка обо всём обязательно узнал бы.

Недавно, «Престон» играл с «Дерби Каунти» на «Прайд парк». Вне всякого сомнения, этот стадион ты отлично помнишь…

Да, я забил четвёртый гол, когда «Манчестер» разгромил «Дерби Каунти» со счётом 4-1 в кубке Английской Лиги в прошлом сезоне. Это был неплохой гол – Даррен Флетчер сыграл в стеночку с Райаном Гиггзом и покатил мне мяч в угол штрафной площадки, откуда я переправил его в дальний угол ворот. Вообще, это был, наверное, мой лучший гол за «Манчестер». Мой гол в дебютном матче был хорош, но «Дерби» я забил более технично – мне действительно нравится этот гол.

И последний вопрос. Насколько сильно отличается футбол в Чемпионшипе?

Я считаю, игра более нервная, чем в Премьер Лиге. Я не знаю, уж оттого ли это, что мне повезло играть за «Манчестер», но здесь, в «Престоне», как мне кажется, у меня не так много времени на обработку мяча. Это наверное не тот ответ, которого вы ожидали, но в «Юнайтед» у нас здорово получалось контролировать мяч. Тем не менее, в Премьер Лиге уровень игроков заметно немного выше и игра более интенсивная. Защитники там топ-класса, и как нападающий ты должен лучше двигаться и уметь хорошо распорядиться с мячом. В Чемпионшипе я столкнулся со многими жёсткими центральными защитниками. Но вообще всё это новый и хороший опыт для меня и я надеюсь, что многому научусь, прежде чем вернуться в «Юнайтед».

Первый гол за "Престон"


Знаменитый гол Кантона "Сандерленду"


Первый гол за "МЮ" в ворота "Сток Сити"
– 1г МЮ

Четвёртый гол в матче с "Дерби Каунти"
- Дерби

Всего, Дэнни провёл 8 матчей за "Престон", в которых забил 2 мяча Напомню, что в данный момент он залечивает травму колена, хотя уже приступил к лёгким тренировкам. Предположительно, сыграет в следующем матче.
Дэнни Уэлбек. Жизнь в глубинке.


Lei Wulong
ReDevils.ru


Комментариев: 19
Прочтений: 8221
Источник: www.manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Дэнни Уэлбек. Жизнь в глубинке.
#19
13 марта 10 17:26
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

ждем

0
#18
9 марта 10 15:44
Рейтинг автора: 0
Zhe

Надеюсь из него выйдет хороший футболист.....И верный МЮ champ

0
#17
8 марта 10 12:27
Рейтинг автора: 0
Daddi

он еше покаэт всему миру))

0
#16
8 марта 10 10:18
Рейтинг автора: 0
SMiTH-007

Продолжай в том же духе! Молодец!

0
#15
7 марта 10 23:35
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Верю в него, ведь больше не в кого не остается, из молодых напов наших он наиболее талантливый

0
#14
7 марта 10 19:21
CBOJIO4b

Цитата: mesi
Эбанкст-Блэйк.Ну и сравнил,конечно

...его и так и так называют... я привык к "Эванс", правда не знаю откуда это пошло what
а по поводу сравнения, так очень даже... Блейку в свое время столько дифирамбов пели, а парень так и не заиграл..и его слили без сожаления... соглашусь, что Данни уже достиг большего чем Сильван и все же... smile
а так, конечно желаю Уэлбеку всего-привсего - я только за, когда в состав пробиваются молодые и талантливые англичане =)

0
#13
7 марта 10 19:02
Рейтинг автора: 6
kingkill

Перевод отличный, а Дэнни желаю огромного футбольного роста. Может он вырасти в большого футболиста, если будет усердно тренироваться.

0
#12
7 марта 10 16:19
Рейтинг автора: 3
mesi

Цитата: CBOJIO4b
Эванс-Блейк

Эбанкст-Блэйк.Ну и сравнил,конечно.

0
#11
7 марта 10 14:56
Рейтинг автора: 1
man_red

за Престон классно закатал)

0
#10
7 марта 10 13:00
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

будем надееться что в следушем сезоне он станет достойным партнером уйна руни в линии нападения!!!

0
#9
7 марта 10 12:43
CBOJIO4b

...как по мне, так второй Флэтчер..толь нападающий... когда смотрю не его телодвижения при контроле мяча, сразу Даррен вспоминаю - ну так все неестественно делает, но мяч все же как-то контролирует bk
...а вообще, нужен нападающий, очень нужен... в Диуфа и Уэлбека не очень я как-то верю.. ну разве что Кико раскроется - у него хоть футбольная злость присутствует (как у Руни) и уверенность в своих силах...может толк и выйдет...
...а Дэнни? belay как бы он не закончил как Эванс-Блейк...IMHO

0
#8
7 марта 10 11:44
Рейтинг автора: 0
серёга

Супер малы надо его почаще выпускать

0
#7
7 марта 10 11:24
Рейтинг автора: 3
AILD

Потенциал у парня колоссальный, конечно, и лишь бы не повторилась история Ричардсона или Ли Мартина.

0
#6
7 марта 10 11:14
Рейтинг автора: 0
FanMU_17

Перспективный малый)

0
#5
7 марта 10 10:47
Рейтинг автора: 0
bastian-mu

Ваще то в кубке Англии с Дерби Каунти мы сыграли 4-2, а не 4-1...

а Уэллбеку всяческих успехов,и чтоб стал зведой мирового уровня !!!
а то "получит по ушам от большого папочки" laughing

0
#4
7 марта 10 10:18
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

Так держать, Дэнни! champ

0
#3
7 марта 10 10:13
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Виноват, промазал.
Поправил.

0
#2
7 марта 10 09:52
Рейтинг автора: 1
Xazer

на фото к статье висит Диуф, а не Уэлбек.

0
#1
7 марта 10 09:12
Рейтинг автора: 0
aman.95.95

да надеюсь в будущем он станет звездой )))) хехе ))))) form

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 37 | Пользователей: 0 | Гостей: 37
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх