Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Are we United?
Дата: 20 мая 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 24
Прочтений: 8249


Случается, что мне хочется быть откровенным. Настолько откровенным, чтобы самого выворачивало. Самому было мерзко и неприятно до зубного скрежета. Этот сезон многих из нас разделил. На бербафилов и бербафобов, на антиглейзеров и Д*Артаньянов, пророков разного уровня и масштаба, оптимистов и пессимистов, на тех, кому просто надоело и тех, кому и не надоедать некогда. Бывало всякое. Кричим ли мы «Glazer out!» или затягиваем «Argentina! Argentina!», мы всегда едины в своем порыве. Своих убеждениях, функциях, назначении.

Или не всегда? Осталось ли что-то, что нас объединяет целиком и полностью? Первое, что на ум приходит даже самому пластмассовому глорихантеру – Сэр Алекс Фергюсон.
Ругали ли Вы его когда-нибудь? Поднималась ли у Вас рука, раскрывался ли рот подобно паровозной топке? У меня – да. И стыдно. До сих пор стыдно. Так стыдно, что нашкодивший мальчишка, не уступивший старику место в трамвае и плюнувший ему на спину – практически рыцарь в сверкающих доспехах по сравнению с жалким глориком возомнившим себя исполином. Я грешен и не дорос ещё, чтобы оценки Великим выставлять.

Яснее ясного – нужен форвард. Нужен полузащитник. Нужна звезда, а лучше две, три… Поди попробуй с этим поспорь. Эта та самая очевидность, за которую молоко должно выдавать и по головке гладить. Ах, вот мы какие молодцы, проблему видим. Ай-ай-ай, а Ферги то её жвачкой давно зажевал и в качалке престарелой закачался до зевоты. И всего-то двух очечков не хватило, самой малости, чтобы Glory Glory вытанцовывать.

Легко ли сидеть у себя в кабинете зная, что за окном желто-зелеными касками стучат по мосту, а дверью напротив сальдо клубное подбивают? И ведь держится, в первый раз как будто. Не из таких передряг выходили, будучи ещё не развращенными. Не с пухнувшим от трофеев пузом и заевшей в голове мелодией «We are the Champions».

Настало время выбирать дорожки. Кто налево, кто направо. Пути манкунианские неисповедимы, но верный только один. Для Юнайтед, ради Юнайтед и благодаря Юнайтед. То, чего я в самом себе не всецело ощущаю, передергивая фрагменты из сезона.

Are we United? Хотелось бы верить. Время расставит всё на свои места.


Автора поблагодарили 22 раз!
КОММЕНТАРИИ
Are we United?
#24
22 мая 10 16:42
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Этот сезон многих из нас разделил. --------Pepel, ты абсолютно прав! Для болельщиков(как и для игроков) всё приходит с опытом: с опытом побед, поражений, супер рекордов и ужасных драм. Ты прекрасно помнишь тот требл в 1999г. Было ощущение, что стоит протянуть руку, и мы у сборной Вселенной выиграем...дальнейшие два сезона- золото в премьер-лиге- а ощущение, что чего-то не хватает. Сезон 2001-2002- не может быть! Ну как же! Мы же лучшие! И мысли, что Тренер может ошибиться стали посещать... Золото в 2003 восприняли, как должное... и вдруг... три сезона подряд и без первого места! Ох, и досталось же тогда и Тренеру, и всем футболистам. Я уверен: за эти три сезона "бумажные " болельщики покинули Юнайтед. Истинные продолжали верить и надеяться. Потому что мы знали:"Не из таких передряг выходили, будучи ещё не развращенными. Не с пухнувшим от трофеев пузом и заевшей в голове мелодией «We are the Champions»." Просто надо понимать, ЧТО ТАКОЕ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД! Согласен- время всё расставит на свои места- так было не раз. Потрясающе! Спасибо за откровенность. Pepel, мы на одном пути: " для Юнайтед, ради Юнайтед, благодаря Юнайтед"!

0
#23
22 мая 10 15:23
Рейтинг автора: 1
Девяточка

Pepel, чувствуется. но такие вещи тоже интересно читать)

0
#22
22 мая 10 11:29
Рейтинг автора: 0
RooneyForever

We all fol of Man United!!!

0
#21
22 мая 10 03:05
Рейтинг автора: 9
Pepel

Девяточка, на эмоциях:)

0
#20
22 мая 10 02:43
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Яблок раздора, действительно, набирается уже приличное количество. Победы сплачивают, поражения сумятицу вселяют. Отчасти это логично, но так быть не должно. Поражения и проблемы бывают разными.

0
#19
21 мая 10 22:38
Рейтинг автора: 1
Девяточка

на эмоциях?

0
#18
21 мая 10 20:11
Рейтинг автора: 3
AILD

Цитата: Pepel
Я только сейчас понял какую глупость в заголовке сделал.

Забавно получилось, однако не ругай себя, ибо и тот, и другой вариант названия всё-таки нёс, по-моему, свою определённую смысловую нагрузку, нерасходящуюся со словами в тексте.

Тогда Are we United? - Yes, of course.

0
#17
21 мая 10 17:44
Рейтинг автора: 0
Daddi

канешно до посинения губ WE are United!!!!!!!!!

0
#16
21 мая 10 09:57
Рейтинг автора: 0
marika

да, критиковала.
культа личности быть не должно, кем бы эта личность ни была.

0
#15
20 мая 10 23:27
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

Pepel, я думал ты чего-то по-русски не правильно написал )

0
#14
20 мая 10 21:59
Рейтинг автора: 0
Artur-2617

САФ нас вытянет, этот сезон был как бэ передышкой перед большими победами)

0
#13
20 мая 10 21:49
Рейтинг автора: 0
kantona

Помните?Кто безгрешен пусть первым кинет в меня камень.
Дело прошлое.Но не стоит забывать что нет предела совершенству.Без критики не будет прогресса.Кто то скажет.-Кто мы такие чтобы оценивать работу сэра Алекса?-Мы болельщики Ман Юнайтед.Мы глас народа.И имя нам легион.Этим все сказано

0
#12
20 мая 10 21:42
Рейтинг автора: 9
Pepel

Petrosyan, уже исправил. Там было "We are United?")
С точки зрения грамматики это не верно. Я задавая вопрос предложения построил как утверждение. Чем, видимо, себя и спалил.



0
#11
20 мая 10 21:38
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

Цитата: Pepel
Я только сейчас понял какую глупость в заголовке сделал. Тоже мне, грамотей:)

Может быть я тоже не слишком грамотный, но что не так ?:)

0
#10
20 мая 10 21:36
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

За последние сезоны наши игроки приучили нас к победам, победы как наркотик, от которого мы стали зависимы, но времена меняются и у каждого клуба есть свои взлёты и падения. Я практически уверен что всех игроков и Сэра в том числе этот сезон многому научил и в будущем мы возобновим наш титул и статус самой именитой команды Англии, мы всегда будем верить в родной клуб, потомучто - We are United !!!

0
#9
20 мая 10 21:21
Рейтинг автора: 1
FLINK

Я всегда верил в САФа. Даже после прошлогоднего поражения от ливерпуля у нас дома. Мне просто было до ужаса обидно, но я не кричал что это ошибка тренера! САФ великий человек и всё что он делает я считаю что всё это сделано правильно!!!

0
#8
20 мая 10 21:06
Рейтинг автора: 0
Hunter

Да, у меня противоречивые чувства от этого сезона.
Вроде без Рональдо и Тевеза справились, боролись до конца чемпионата, Руни реально раскрылся. Но в итоге мы вторые, Баварии проиграли (и скорее именно мы проиграли, нежели они выиграли), эти проклятые Глейзеры, Бербатов...
Понятно что нужно усиление состава (второй нап, вратарь и т.д.).
И все таки пока у руля МЮ такой человек как Фергюсон я спокоен.

0
#7
20 мая 10 20:10
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Я ни кричал НИКОГДА "Аргентина, Аргентина!!".... я ни Бербафил и не БербаФоб, и тем более ни Д*Артаньян... Выходит я один из представителей зелено-золотой массы...


0
#6
20 мая 10 19:27
Рейтинг автора: 9
Pepel

Я только сейчас понял какую глупость в заголовке сделал. Тоже мне, грамотей:)


0
#5
20 мая 10 18:34
Рейтинг автора: 0
Zoran Bambi Tosic

надеюсь никто в этом сезоне не будет скандировать Аргентина, Аргентина

0
#4
20 мая 10 18:26
Рейтинг автора: 3
AILD

Pepel, правильно говорят - лечит. Вообще посыл понятен. Нечто подобное ощущаю и в себе, как и многие в некоторой степени, наверное, тоже.

0
#3
20 мая 10 18:12
Рейтинг автора: 9
Pepel

AILD, тут ещё и личное, на самом деле.
Время, говорят, лечит.



0
#2
20 мая 10 18:06
Рейтинг автора: 3
AILD

Видимо, наболевшее на фоне последних событий и сказанного...


We are United? - of course!

0
#1
20 мая 10 18:02
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

я не понял...

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх