23:00
БЛОГИ
МЮ в сборных
На защиту нации
"На защиту нации" – это коллективный блог, посвященный выступлению национальных сборных на мировых мундиалях, чемпионатах Европы, отборочных циклах, и конечно же затрагивающий интересные товарищеские встречи. Таким образом, "на защиту нации” рисует полную картину национального уровня во всех его проявлениях и наглядно предоставляет возможность обсудить его особенности.

Манки в Африке. Part 2. День Эрнандесов
Дата: 27 мая 10
Опубликовал: mcD
Комментариев: 24
Прочтений: 14521

Франция 2:1 Коста-Рика

Голы: 0:1 – Hernandez (11), 1:1 – Sequeira (22, автогол), 2:1 – Вальбуэна (83).

ФРАНЦИЯ: Манданда, Санья, Абидаль, Галлас (Скилаччи, 47), Эвра, Тулалан (Анри, 45), Гуркюфф, Рибери (Жиньяк, 84), Малуда (Диаби, 77), Гову (Вальбуэна, 66), Анелька (Диарра, 46).

КОСТА-РИКА: Navas, Myrie (Gamboa, 65), Segares, Sequeira, Диас Кэмпбелл, Barrantes, Azofeifa Corrales, Руис (Madrigal, 90), Urena (Estrada, 76), Hernandez (Боланьос, 56), Martinez Areas (Паркс, 42).

Предупреждение: Barrantes (62).
26 мая. 23.00.

Первый товарищеский матч серебрянных призеров прошлого мундиаля. На матч они выходили вальяжно, как-то по-барски, ощущая преимущество в классе над таким соперником.

В отсутствие Тьери Анри наш Пэт вывел сборную Франции в ранге капитана команды.

Франция в итоге первой и пропустила. Эрнандес в ходе комбинации получил мяч и пробил с дальнего расстояния по воротам Стива Манданды. Счет стал 0 - 1. Французы побежали вперед, стремясь сравнять счет. В одной из атак у неё это получилось, но опять же с помощью костариканцев. После прострела Франка Рибери Секейра срезал мяч в свои ворота. Далее Франция давила, но забить у них никак не получалось. Патрис Эвра пару раз делал опасные прострельные передачи, но откликнуться на них толком никто не смог.

Второй тайм продолжался в том же ключе, но забить Франция смогла только на 83-ей минуте. предварительно чуть не пропустив после ошибки Алу Диарра.
Впрочем, вернемся к голу. На 83-ей минуте Абу Диаби прошел центр и сделал пас Матье Вальбуэна, который в том же стиле, что и Эрнандес, поразил ворота сборной Коста-Рики.

Патрис Эвра провел на поле все 90 минут.

Голландия 2:1 Мексика

Голы: 1:0 – ван Перси (17), 2:0 – ван Перси (41), 2:1 – Эрнандес (74).

ГОЛЛАНДИЯ: Стекеленбург, Буларуз, Матайсен, Хейтинга, Брафхейд (Анита, 46), Де Зеув, Схарс (Энгелар, 46), Кюйт, ван дер Варт (Элиа, 71), Афеллай, ван Перси (Хунтелар, 64).

МЕКСИКА: Очоа, Агуилар (Вела, 55), Магальон, Морено, Торрес Нильо, Торрадо, Гуардадо (Хуарес Вальдес, 46), Кастро, Медина (дос Сантос, 55), Эрнандес, Бланко (Баррера, 46).

Предупреждения: Морено (79), Кастро (89).
26 мая. 22.00.

Так же, как и в матче сборной Франции и Коста-Рики, голландцы выходили на этот матч в ранге фаворита. И все, по сути, решили два гола Робина ван Перси. В обоих моментах он замыкал навесные и прострельные передачи. Но для нас это не суть важно. Важно то, что в составе сборной Мексики вышел наш Хави "Чичарито" Эрнандес. Он провел на поле 90 минут и отметился голом на 74-ой минуте, замкнув передачу партнера. Чича был очень активен, пару раз у него были опасные моменты, один раз он заработал штрафной, но Джованни дос Сантос не смог им воспользоваться.

Ирландия 2 - 1 Парагвай

Голы: Дойл, 7, Лоуренс, 39 - Барриос, 58

Cборная Ирландии на своем поле встречалась со сборной Парагвая и одержала победу со счетом 2-1. Джон О'Ши провел на поле все 90 минут.

Турция 2 - 0 Северная Ирландия

Голы: Йилдирим, 50 (1:0); Шентюрк, 72 (2:0).

Сборная Северной Ирландии полурезервным составом проиграла сборной Турции со счетом 2 - 0. За сборную Северной Ирландии играл младший брат защитника "МЮ" Джонни Эванса - Кори.