23:00
БЛОГИ
МЮ в сборных
На защиту нации
"На защиту нации" – это коллективный блог, посвященный выступлению национальных сборных на мировых мундиалях, чемпионатах Европы, отборочных циклах, и конечно же затрагивающий интересные товарищеские встречи. Таким образом, "на защиту нации” рисует полную картину национального уровня во всех его проявлениях и наглядно предоставляет возможность обсудить его особенности.

Манки в Африке. Part 4
Дата: 9 июня 10
Опубликовал: mcD
Комментариев: 13
Прочтений: 9349

В этой части вас ожидает повестовование о взлетах и падениях наших любимых манков в ожидании начала ЧМ в ЮАР

Сербия 4 - 3 Камерун

Голы: Милош Красич (16), Деян Станкович (26), Ненад Милияш (пен) (44), Марко Пантелич (45+1) — Пьер Вебо (5), Пьер Вебо (22), Эрик Максим Чупо-Мотинг (67)

05 июня 2010 г., суббота

Cборная Сербии в довольно-таки зрелищном матче одолела камерунцев. В начале игры подопечные Радомира Антича дважды оказывались в положении отыгрывающихся, но раз за разом они совершали камбэк,забивая ответный мяч в ворота сменщика Карлоса Камени - Сулейману Хамиду. Впрочем, когда атакующий запал у комнды Ле Гуэна закончился, Сербия решила убить интригу в матче и забила за 3 минуты два гола, которые вызвали у меня желание просто-напросто выключить телевизор. Особенно отличился в этом матче полузащитник ЦСКА Милош Красич, который забил гол после флангового прострела и отдал пас пяткой под удар "интериста" Деяна Станковича. Хотелось бы особенно отметить ошибки вратаря сборной Сербии Владимира Стойчкова - Пьер Вебо раз за разом пользовался его ошибками на выходе. Античу необходимо делать выводы.

Неманья Видич из-за проблем со здоровьем отсутствовал даже на скамье запасных, а Зоран Тошич вышел на замену и отыграл 23 минуты на поле.

Франция 0 - 1 Китай

Триумфаторы ЧМ-2006 итальянцы накануне проиграли сборной Мексике, за которую выступает новичок "МЮ" Хавьер Эрнандес. Поддержать нерадостный почин решили и серебрянные призеры последнего мундиаля французы, но они в этой встрече голов не забили вообще и проиграли сопернику, который в классе уступает той же самой Мексике. Но вернемся к самому матчу. Игра протекала скучно, французы, осознавая разницу в классе, просто катали мяч, но в дело вмешался господин Случай. Зуоханг( или как там у него фамилия?) решился на удар со штрафного с метров 40, или около того. Уго Льорис упустил мяч из внимания и через пару мгновений он уже трепыхался в сетке. Патрис Эвра вышел в ранге капитана и провел на поле все 90 минут.

Италия 1 - 2 Мексика

Команда новичка "МЮ" Хави Чичарито Эрнандеса одолела одного из фаворитов предстоящего мундиаля в Африке - действующего чемпиона мира, сборную Италии. Особо хочется отметить молодое и задорное атакующее трио мексиканцев: Вела - Чича - дос Сантос, которые с хорошей долей мастерства и выдумки оставили в дураках вроде бы надежную оборону итальянской сборной. Первый гол Вела забил после навеса Джованни дос Сантоса, отправив мяч мимо Буффона. Итальянцы вообще играли несколько вальяжно, впереди у них ничего, ровным счетом, не получалось. Ди Натале, Джилардино, Якинта смотрелись несколько беззубо и обреченно. Тем не менее, один мяч они отквитали, на 88-ой минуте, когда было уже некуда отсутпать после гола Медины. Итоговый счет:1 - 2. Хавьер Эрнандес провел на поле 71 минуту.

Сербия 0 - 0 Польша

Сербы и поляки скатали унылые нули на табло. Неманья Видич и Томаш Кушак остались на скамейке запасных. Зоран Тошич вышел на замену в перерыве.
Сербы просто не смогли использовать свои возможности. Отрадно, что Тошич во втором тайме исполнял практически все стандарты сербов.

Португалия 3 - 1 Камерун

Голы: Мейрелеш, 32 – 1:0, Мейрелеш, 47 – 2:0, Вебо, 68 – 2:1, Нани, 82 – 3:1

Португалия: Эдуардо, Дуда (Коэнтрао, 63), Алвеш (Роландо, 63), Карвальо, Феррейра (Мигель, 46), Деко, Мейрелеш, Мендеш (Кошта, 70), Лиедсон (Дани, 46), Роналдо, Симао (Нани, 46)

Камерун: Камени, Ассу-Экотто, Нкулу, Мбиа, Манджек, Эно, Макун (Бонг, 76), Эмана (Нгема, 62), А.Сонг (Вебо, 62), Чупо-Мотинг (Идриссу, 62), Это’о

Предупреждения: нет - Это’о, 33
Удаление: Это'О, 33 (вторая желтая)

Сборная Португалии на классе одолела камерунцев, которых уже в первом тайме в меньшинстве оставил фаворит Роже Миллы Самуэль Этo'O. Дублем в этом матче отметился опорник Рауль Мейрелеш, который за прошлый сезон в Порту забил всего два мяча, а в одном матче разразился целым дублем. Может быть, это рождение нового бомбардира? =) Ответ нам сможет дать лиш мундиаль, до которого осталось два дня. Вернемся к матчу. На 46-ой минуте вышел Нани(к сожалению, именно после этого матча на тренировке он получил травму и не едет в ЮАР) и сразу же создал момент для Рауля Мейрелеша, который забил свой второй мяч. А на 81-ой минуте уже сам Нани отличился, послав мяч мимо Идрисса Камени.

Испания 6 - 0 Польша

Голы: Вилья, 12 – 1:0, Силва, 14 – 2:0, Алонсо, 51 – 3:0, Сеск , 58 – 4:0, Торрес, 76 – 5:0, Педро, 81 – 6:0

Испания: Касильяс, Арбелоа (Рамос, 55), Пуйоль (Марчена, 72), Пике, Капдевила, Силва (Навас, 55), Алонсо, Бускетс, Хави (Сеск, 55), Иньеста (Педро, 40), Вилья (Торрес, 66)

Польша: Кущак, Войтковяк, Йодловец, Глик (Садлок, 57), Дудка, Миэрзиевски (Матушик, 46), Пешко (Обраньяк, 78), Муравски, Блащиковски, Левандовски (Собех, 73), Новак (Рибус, 65)

Предупреждения: нет
8 июня. Стадион «Нуева Комдомина» (Мурсия).

Сборная Испании в очередной раз доказала свой класс, разгромив сборную Польши. Все шесть мячей пришлись в ворота Томаша Кушчака. Лучше бы Фабианьски стоял. Верим в Томаша!

Англия 3 – 0 Платинум Старс ЮАР

Голы: 1:0 – Дефо (2), 2:0 – Джо Коул (66), 3:0 – Руни (85).

Нереализованный пенальти: Гроблер (4, мимо).

АНГЛИЯ: Харт (Грин, 46), Джонсон (Каррагер, 46), Кинг (Доусон, 46), Терри (Апсон, 46), Э. Коул (Уорнок, 46), Райт-Филлипс (Леннон, 46), Джеррард (Кэррик, 46), Лэмпард (Милнер, 46), Джо Коул, Крауч (Руни, 46), Дефо (Хески, 46).

Предупреждение: Руни (59).
7 июня. 18.00.

Фабио Капелло, несмотря на предупреждение перед игрой, что Платинум Старз играют грубо и могут досрочно отправить домой кого-нибудь из англичан, выставил сильнейший состав на этот матч . Подопечные Капелло легко расправились с ними, разгромив со счетом 3 - 0. Уэйн Руни и Майкл Кэррик вышли в начале второго тайма. Уэйн Руни отметился голом и нелицеприятным моментом:

ukfootball.ru
Уэйн Руни оказался в центре нелицеприятной истории, случившейся во время вчерашнего контрольного поединка сборной Англии против южноафриканского клуба "Платинум Старз" - во втором тайме встречи, завершившейся победой англичан со счётом 3-0, нападающий "Манчестер Юнайтед" что-то не поделил с игроком соперника, а когда арбитр встречи Джефф Селогилве попытался успокоить страсти, обрушил свой гнев на него, отправив по известному адресу.

Уэйн Руни потерял голову во время словесной стычки с бывшим игроком "Тоттенхэма" Мбулело Мабизела.

Как заявил спустя некоторое время после матча Селогилве, Руни открытым текстом сказал ему “F*** you”, и хотя впоследствии нападающий сборной Англии извинился перед рефери и подарил ему свою футболку, арбитр предупредил игрока, что если тот не будет сдерживать свои эмоции, то это грозит ему большими неприятностями на Чемпионате Мира.

"Руни оскорбил меня, он сказал мне F*** you!, - сказал Джефф Селогилве, наградивший Руни также жёлтой карточкой. - Он хороший игрок, когда ты видишь его по телевизору, но когда ты видишь его на поле, он постоянно оскорбляет арбитров".

"Если он оскорбляет такого арбитра, как я, то будет делать то же самое и по отношению к другим. Он должен научиться сдерживать себя, потому на Чемпионате Мира его за то удалят с поля".

"Возможно, игроки сборной Англии недооценили этот матч и подумали, что это просто товарищеская встреча, что они могут делать всё, что захотят, и что рефери здесь непрофессиональные".

"Уэйн Руни меня очень разочаровал, потому что он мой любимый игрок, и по-прежнему таким остаётся. Он извинился передо мной и подарил футболку, в которой играл".

Напомним, что последний Чемпионат Мира в Германии завершился для Уэйна Руни удалением в матче 1/4 финала против Португалии, в котором родоначальники футбола в итоге уступили в серии послематчевых пенальти.