Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
МЮ в сборных
На защиту нации
"На защиту нации" – это коллективный блог, посвященный выступлению национальных сборных на мировых мундиалях, чемпионатах Европы, отборочных циклах, и конечно же затрагивающий интересные товарищеские встречи. Таким образом, "на защиту нации” рисует полную картину национального уровня во всех его проявлениях и наглядно предоставляет возможность обсудить его особенности.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Здравствуйте и до свиданья
Дата: 18 июня 10
Опубликовал: Altermanify
Комментариев: 16
Прочтений: 6107


Здравствуйте и до свиданья

Звезды Раймона Доменека оказались несчастливыми.


Для Франции этот мундиаль подходит к завершающему этапу. Если уже не подошел. Это очевидно и без астрологии. Это, как думается, очевидно, и для Доменека, который очень скоро сможет оценить плодотворность своей работы и решений. Очевидно не только по ситуации, сложившейся в турнирной таблице, но и по самой игре. Особенно по игре во второй половине встречи, которая производила такие удручающие чувства, будто уже в перерыве между таймами кто-то от собственного бессилия нагрузил себя мыслями о торжественном возвращении в родные пенаты.

Как ни крути, но ждут ли и впрямь чемоданы, получится узнать только по конечному формальному раскладу дел. То есть, по итогу матча Уругвай – Мексика, который, конечно же, одной своей афишей будет источать харизму остроатакующего боевика. Безусловно. Стилистически саркастично, с наивным энтузиазмом и легкой, но черной для “трехцветных” иронией. Ведь все достаточно просто. Не будет никакой афиши. Будет расчет и только. Степень его холодности и тактичности предопределяется фактом, что и Уругвай и Мексика для собственного расположения сделали максимум, а финальный штурм – это рискованная нелогичность, которая ни тем, ни другим не требуется, прежде всего, из-за отсутствия мотива его проводить. И здесь тоже все последовательно.

Таким образом, результат игры с Мексикой загнал Францию в угол, выбраться из которого ей вряд ли поспособствует даже астролог Доменека, которого сразу же по прибытию на родину, тот, вероятно, уволит. Конечно же, только перед тем, как церемониально сложить уже собственные полномочия и передать их в руки Лорана Блана.

Как называть исход встречи предстоящей игры Уругвая и Мексики – личное дело каждого. Хотя, я, например, по конкретной причине воздержался бы от банальной терминологии, знаменуя его "антифутболом", договорным и прочим. Причина эта уже отчасти названа. И ею является сторона футбольной эстетики. Состояние сегодняшней сборной Франции вызывает терпимость, наверное, только у преданных болельщиков. Им, да и вообще болельщиком, я не являюсь, поэтому быть терпимым к непотребному для восприятия футболу, утверждая при этом, что какой-то малой долей Франция может заслуживать выхода в плейофф, не могу. В связи с чем, все спортивной справедливости ради.

Сама игра, как и ожидалось, не началась без неожиданностей. Таковой неожиданностью стало решение Раймона Доменека оставить в запасе Йоана Гуркюффа, тем самым сместив Рибери в центр, что, впрочем, каких-то ощутимых плюсов не привнесло. Напротив, сосредоточило игру центра несколько неблаговидным образом. Первый тайм не изобиловал обилием голевых моментов. К двадцать шестой минуте французы плотно завладели мячом, но выжать из этого ряд дополнительных преимуществ так и не сумели. Мексиканцы же по большей степени ловили удачу на контратаках, также делая упор на стандарты.

Здравствуйте и до свиданья


Беззубость в атаке французов периодично отражалась и на защите, добавляя в ее редуты каплю смятения, поскольку некоторая часть атак команды Агирре все же доводилась до ума и несколько опасных проходов Сальсидо завершилось-таки неприятными ударами.
Ну, а со стороны французов первый по-настоящему опасный момент довелось лицезреть только аж во втором тайме, когда удар с линии штрафной Малуда приходился под перекладину, но был переведен на угловой Пересом.

До того момента, как счет на табло был открыт, не произошло ничего существенно интересного. Разве что игра практически уравнялась, и внимание представителей красной половины Манчестера было приковано к вышедшему на замену Хавьеру Эрнандесу, который на шестьдесят четвертой минуте воспользовался ошибкой защитников, предпринявших неудачную попытку создания искусственного оффсайда, и, обыграв Льориса, вывел Мексику вперед.

Изменения напрашивались и были произведены. Причем, каким образом и для чего, в вину Доменеку уже вряд ли ставилось бы. Ничего интереснее, кроме замены Гову на Вальбуэна он предпринять не смог. И при всем этом сказать, что придать активности на фланге продуктивный оттенок получилось, нельзя. До второго пропущенного мяча атаки Франции протекали в той же манерности и ничем опаснее предсказуемых забросов и прострелов в штрафную не запомнились.

Навязать что-либо этой ситуации в самой концовке ничего не получилось. Реализованный Бланко одиннадцатиметровый стал точкой в этом поединке и хорошим поводом вспомнить иногда занятные, а порой нелепые ситуации, когда, не успев, как следует поздороваться, приходилось с кем-то прощаться. Имеет ли данный результат отношение к нелепости? Разумеется, нет. Все ожидаемо и прогнозируемо. И у зайца, проскочившего в вагон поезда по счастливой случайности, рано или поздно требуют билет. Стоит ли прощаться – другой вопрос. Для кого-то неоднозначный, а кто-то им и вовсе не задается, уповая на то, что бывает всякое.

Бывает всякое. Бесспорно. ЮАР, скажем, вполне могут отобрать последние крохи. Анекдотично, не правда ли?


P.s. Чтобы подписаться на блог Secret Window и постоянно следить за обновлениями на sports.ru, пройдите по ссылке и нажмите +добавить в шапке блога.


Altermanify
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 23 раз!
КОММЕНТАРИИ
Здравствуйте и до свиданья
#16
19 июня 10 23:22
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: Runeyyy
Доменеку астрономом нужно стать)))


Ага, и сменить фамилию на Стекляшкина:))

0
#15
19 июня 10 21:54
Рейтинг автора: 0
Runeyyy

Доменеку астрономом нужно стать)))

0
#14
19 июня 10 19:23
Рейтинг автора: 9
Pepel

Доменек точно уходит. Всё это хозяйство достанется Блану. И работы там не початый край. Каждый получает то, что заслуживает. И глумление над астрологом куда проще объяснить чем терпимость федерации футбола Франции. Забавно и то, как игроки реагируют на всю эту ситуацию. Только лишь подтверждая факт, что тренер в сборной НИКТО.


0
#13
19 июня 10 19:10
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

В последнем, третьем туре в группе уже не всё зависит от самих французов. Вообще, не верится, что они смогут ЮАР переиграть. Свой шанс Франция упустила. Вспоминается ЧМ в 2002, когда французы в группе не смогли забить не единого гола. Ситуация может повториться. Гол, забитый французами в стыке с Ирландией при помощи руки Анри, не помогает. Совсем наоборот.
Altermanify, спасибо за статью.

0
#12
19 июня 10 18:19
Рейтинг автора: 1
Onlyonebecks

ктонибудь подскажите где будуь показывать словения англия... по программе только в записи по россии 2!!!! неужели опять на этом ПЕРВОМ г..не?

0
#11
19 июня 10 17:25
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: tOxIcItY of our city
Болеем за "наших"!!!


А кто есть "наши"?:) У всех по-разному, думается. У меня сербы. Точно не Англия и не Франция. Хотя, за первых по старой привычке все же переживаю.

А вот мексикосы реально отожгли. Тут тебе и тако и бурито. Все справедливо.

0
#10
18 июня 10 20:34
Рейтинг автора: 0
tOxIcItY of our city

классная статья,спасибо.Болеем за "наших"!!!

0
#9
18 июня 10 14:50
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

мескика молодцы,а французам надо строить новую команду...

0
#8
18 июня 10 13:48
Рейтинг автора: 1
Scarface

Цитата: Aynur
Обидно когда команда становится жертвой внутрикомандных интриг.

Так и есть, там все разделились по лагерям.

0
#7
18 июня 10 12:31
Рейтинг автора: 9
Aynur

Хорошая статья.
Обидно когда команда становится жертвой внутрикомандных интриг.

0
#6
18 июня 10 12:08
Рейтинг автора: 0
MU-Ronaldo07

Хорошая статья!) спасибо, с удовольствием прочитал))
Очень рад за Мексику!) Чича КРАСАВЕЦ! bp

0
#5
18 июня 10 11:57
Рейтинг автора: 0
Andrsnike

смотрел, франки реально какие-то не свои...

0
#4
18 июня 10 10:32
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Цитата: Arakhnid
Извиняюсь.


Да ну, без проблем:)) Наоборот, спасибо. А вдруг ошибка еще какая была бы?)

Под тактичностью расчета я имел в виду, осознание необходимости делать именно так, а не иначе:)

0
#3
18 июня 10 10:29
Рейтинг автора: 0
Arakhnid

Цитата: Altermanify
Магомед, спасибо, за подсказку:) Но в моем смысловом тоне все правильно.


т.е. ты все-таки имел ввиду такт? Ну тогда я ошибся. Извиняюсь.

0
#2
18 июня 10 10:27
Рейтинг автора: 3
Altermanify

Магомед, спасибо, за подсказку:) Но в моем смысловом тоне все правильно.

такт – это чувство меры, подсказывающее человеку/людям, что при данных обстоятельствах подходит и что не подходит

0
#1
18 июня 10 10:22
Рейтинг автора: 0
Arakhnid

"Степень его холодности и тактичности предопределяется фактом"

Не стал указывать эту деталь на Спортсе, но слово "тактичность", Скориков, скорее всего не имеет отношения к тактике, а происходит от "такта". Исправь на Спортсе, а то обязательно появится пара троллей, которая на этом сыграет... Замени тяжелозвучащим вариантом "тактическость"=)))))))))

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх