Наши сборники: У Руни гол в кармане и баранка Нани.
Дата: 8 сентября 10
Опубликовал: Lei Wulong
Комментариев: 36
Прочтений: 6988

Наши сборники: У Руни гол в кармане и баранка Нани.Шесть футболистов "Юнайтед" приняли участие в матчах сборных в рамках отбора к ЧЕ-2012 в Украине и Польше.

Десять минут хватило Руни чтобы открыть счёт в матче со сборной Швейцарии и прервать 12-месячную голевую засуху в играх за сборною страны: Уэйн забил мяч после прострела Глена Джонсон. (Глен мощно и зряче прострелил, Уолкотт перепрыгнул через мяч, дизориентировав соперников и Руни без помех вколотил круглого в сетку, - прим. автора.) После Адам Джонсон удвоил преимущество англичан на 69-й минуте, через 10 минут Шакари один мяч отыграл, но точку на 88-й поставил Даррен Бент. Нужно отметить, также, удаление Лихтштайнера за две жёлтые к 65-й минуте.

В это время Португалия, после домашней голевой феерии с Кипром (4:4), отправилась в гости к Норвегии и неожиданно получила баранку. Мяч забитый Эриком Хусклеппом на 21-й минуте так и остался единственным, а игра Нани была охарактеризована как "неубедительная".

Джон О'Ши, Даррон Гибсон (вышедший на замену на последние 30 минут) и К без труда одолели сборную Андорры дома, в Дублине со счётом 3:1.

Сборная Шотландии с Дарреном Флетчером в основе едва-едва разобралась со скромнейшим Лихтенштейном - на 7-й минуте дополнительного времени Стеффен Макманус забил победный гол. До этого же команды обменялись результативными ударами: лидер Лихтенштейна Марио Фрик открыл счёт на 47-й минуте, а на 63-й форвард "Рейнджерс" Кенни Миллер сравнял счёт. Даррен Флетчер провёл 50-й юбилейный матч за свою сборную.

Ещё одним неожиданным результатом закончилось противостояние Сербии и Словении. Судья Олегарио Бенкеренса раздал 10 жёлтых карточек на две команды. Одним из "отличившихся" оказался Неманья Видич. Финальный свисток судьи же зафиксировал на табло счёт 1-1. Постарались Жигич у сербов и Новакович у словенцев.