Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Путешествие из Штутгарта в Краснодар, или как я провожал Руни
Дата: 23 октября 10
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 10
Прочтений: 7210


Когда у человека на душе всё спокойно, то его трудно чем-то расстроить. Четыре дня назад я сел в автобус как раз в таком умиротворённом состоянии. Мне предстояло три дня пути до Краснодара. Если бы мне в тот момент позвонили и сказали, что меня уволили с работы, то я бы ответил, что найду новую. Сказали бы, что угнали машину, я бы ответил, что ничего страшного не произошло. Сгорел дом - поживу на съемной квартире. Нет, я не выиграл в лотерею миллионы и будничных забот у меня предостаточно. Просто вот такой я счастливый и уверенный в своих силах.

В долгой монотонной дороге трудно себя чем-то занять, чтобы время текло быстрее. Когда журналы и музыка наскучили, я зашел в интернет, чтобы почитать последние футбольные новости. Руни уходит из "Манчестер Юнайтед"... Первая моя мысль при виде заголовка - опять халамадридные испанские газеты слухи распускают. Открыл, почитал, вышел из интернета. Не может такого быть. Опять зашел на redevils.ru. И правда уходит. Всё равно не верилось. Причём настолько, что даже расстроиться не получилось.

Рядом со мной сидел парень из Ростова. Его звали Иван. Он музыкант, играет на аккордеоне в каком-то немецком ресторане. Завязался разговор. Выяснилось, что он еще и пишет музыку. Ваня попросил меня послушать его композиции. Я надел наушники и около десяти минут старательно делал вид, что мне нравится. Он заснул, а я нашел в его плеере Nirvana и включил более близкую мне музыку. Слушал и перекручивал в голове заявление Руни. И всё равно толком погрустить не вышло. Порты в голове закрыты. Не воспринималась информация.

Через несколько часов была остановка где-то под Варшавой.

- Ваня, ты водку будешь?

- ...

Пили много и спешно. Иван без устали рассказывал о своей работе, о том, как ему необходимо вдохновение, эмоции. А я даже начал на себя злиться из-за того, что его истории меня занимали больше, чем ситуация в моём любимом "Юнайтед".

Двинулись дальше. Мой сосед опять заснул, а я начал моделировать в голове "Юнайтед" без Руни.

Так, что у нас с составом? Валенсия надолго травмирован, а с Харгривсом всё еще не совсем ясно. Что дальше? Меланхоличный Берба, сырой Эрнандес, еще более сырой Македа, старенький хрустальный Оуэн... Хм... Как там полузащита? Вездесущий Флетчер, сдающий Каррик, сдавший Андерсон, бей-беги Гибсон, несравненный Скоулзи, которому уже под 60... А фланги? Разыгравшийся цыганенок, седой любимый Гиггзи, супер футболист Пак (teg irony), где-то пропавший Обертан. Кто еще? Откатный Бебе... Стоп. Я решил не рассуждать дальше.

Надо было чем-то себя отвлечь. Очень кстати посмотрел фильм "Пьянь". Персонаж, сыгранный Микки Рурком, теперь мой кумир. Лег спать.

Проснулся на польской границе. Предстояло пройти сначала их, а потом белорусов. Братья-белорусы на границе отобрали у меня ящик вкусного-вкусного тёмного Engel Bock. Можно с собой максимум три литра. Бла-бла-бла...

Потом была остановка в Бресте.

- Ваня, будешь?

- ...

К нам присоединились еще двое. Мужичок немного неопрятного вида с добрыми глазами и чЙОткий пацанчик из Мин Вод по имени Эрик. Как-то случайно разговор зашёл о футболе.

- Знаете, Руни уходит из "Юнайтед".

- Значит денег в другом месте больше платят, - сказал Иван.

- А ты видишь принципиальную разницу между тем, чтобы зарабатывать 100 тысяч фунтов в неделю или, например, 130 ?

- Я не вижу. Но может если бы зарабатывал похожие суммы, то видел бы.

- Охренеть, 100 тысяч фунтов за неделю! - сказал Эрик и ушёл покурить.

Дальше мы говорили о немецком футболе. Ребята рассказывали о том, кто на каких стадионах бывал. Когда допивали вторую, мужичок с добрыми глазами уверенно заявил, что неплохо дружит с Буттом. Рассказал, что не раз был у него в гостях, и что он классный парень.

Я не стал возвращаться к теме "Юнайтед". Не к месту была красноармейская патриотическая песня об истории клуба, о традициях, о том, что не всё в футболе измеряется деньгами. Мне нравится такой взгляд на футбольные реалии. Я свято верю в гербы на футболках и никому не позволю сравнивать "МЮ" с бизнес-концерном.

Автобус поехал.

Руни уходит... Да и пусть уходит. Когда-то "Юнайтед" без Бекса казался мне обезглавленным, а к 16-ому номеру Каррика я до сих пор не привык. Они ушли, а "МЮ" продолжил свое победное шествие.

Я твердил себе в уме эти слова, но тут же вспоминал, что не нескорушимость "Челси" в прошлом сезоне лишила "МЮ" чемпионства, а отсутствие Руни в концовке чемпионата. Уэйн игрок большой. Ему по силам быть главной звездой в таком клубе. Кстати, именно осознание того факта, что Руни самая главная звезда "Манчестер Юнайтед", самим футболистом тоже отчасти сыграло злую шутку. Когда он пришел, то был слишком молод для этой роли. Тогда правил балом человек-гол Ван Нистелрой. А дальше САФ сделал ставку на Роналдо. Я не к тому, что Руни был штатным футболистом. Просто до прошлого сезона он был одним из главных звезд, а после уход Роналдо априори стал главной. Его вклад в общее дело становился больше с каждым матчем. На него надеялись, его восхваляли и критиковали больше, чем обычно. Думаю, это давит на человека. Как следствие, мы увидели морально опустошённого, если угодно, уставшего от этой ноши футболиста на чемпионате мира. Я настаиваю, это было в первую очередь отсутствие огня в глазах, а не физическая усталость или травмы. Дальше семейный скандал, интриги агентов-советчиков (парень-то малость провинциальный, чтобы выдать такой прощальный текст), всё то же отсутствие желания играть в футбол и конфликт с САФом.

Выспался. Долгих остановок больше не предвиделось, а за окном постоянно шёл дождь. Воронеж так вообще Венецию напоминал. Снова зашел в интернет и долго читал комментарии юзеров к новостям из Манчестера. Комментарии пользователей, критикующих Фергюсона, читал с откровенной улыбкой. Дескать, Сэр уже не тот, он перегнул палку и прочее. Согласен. Сэр Алекс не тот. Он лучше прежнего. У него потрясающий дар учиться и совершенствоваться с каждым годом. В его возрасте это дорогого стоит. Говорите, что у него слишком большое "я"? Тренер, который всю свою карьеру привык побеждать, должен быть именно таким. Житейская мудрость Фергюсона нивелирует жёсткий характер. Хотя, что значит жёсткий характер? Фергюсон ведь не только фен или метатель бутс, но еще и сильный психолог. Не силой же он помирил в своё время Руни и Роналдо. И португальца он удержал еще на год без рукоприкладства. САФ знает свое дело. Знает, когда нужно быть диктатором, а когда добрым дедушкой. Глупо пытаться досконально разобраться во всей громадной работе, которую он проделывает на "Олд Траффорд", и впадать в крайности после сезона без чемпионства. Мы ведь не раз ошибались. В эпоху доминирования Моуриньо многие болельщики "МЮ" обожглись на этом. Сколько было упаднических возгласов, помните? Старшие товарищи не дадут соврать. Некогда произнесенную фразу - "Сделав ставку на цыгана-симулянта, старик заложил бомбу замедленного действия" - до сих пор является яблоком раздора для определенной части саппорта. Господа-товарищи, мы живём в Краснодаре, Москве, Питере, Самаре и т.д. Нам со своей колокольни многих вещей не понять, не постичь. Самый свежий пример - это Нани и Бербатов. В прошлом этих двух футболистов критиковали все, кому не лень. Эксперты и болельщики недоумевали, почему эти люди не выставлены на трансфер. А сейчас они самые опасные футболисты в команде. И Скоулза на пенсию провожали еще два года назад. А он играет так, что добрая половина сборной Испани позавидует его передачам. И только Хави с Иньестой скажут, что они тоже так могут. In SAF we trust. И всё тут.

Последние часы до Краснодара были самыми утомительными. Ваня вышел в Ростове, а Эрик спал где-то в другом конце автобуса. Мне хотелось в горячую ванну и побриться. Вчера моя локальная мечта осуществилась. Отдохнул, сварил себе кофе, зашел на спортс. Бааа, Руни остается в "Юнайтед". Внимательно прочитал слова САФа. Приятно убеждаться в своей правоте. Умеет вправлять мозги. А вы говорили перебор, маразм...

Не надо бояться за "Юнайтед". "МЮ" - это команда победитель. Звёзды уходят, ветераны скоро закончат карьеру, Глейзеры сосут кровь из клуба, соседи в футболках цвета дубайского неба скупают всех подряд, а "Юнайтед" держит свою планку. Даже когда Фергюсон уйдет, команда не покатится вниз. За четверть века он сделал "МЮ" настолько сильным и мощным, что бояться не нужно. Это будет другой "Юнайтед", но это, как и раньше, будет команда-гранд. Е в степени x. Бери производные, интегрируй - ничего не изменится.

У меня по-прежнему фантастически хорошее настроение. Плюс ко всему ни с работы не уволили, ни машину не угнали, ни дом не сгорел. А шесть бутылок Engel Bock беларусы всё-таки разрешили взять с собой.

Относитесь просто ко всем проблемам, верьте в себя и в свои идеалы. Сложности в голове. Если их там нет, то жить гораздо легче и приятнее.


Автора поблагодарили 26 раз!
КОММЕНТАРИИ
Путешествие из Штутгарта в Краснодар, или как я провожал Руни
#10
25 октября 10 14:36
Рейтинг автора: 0
ArkashaCaten

Настоящий болельщик "Манчестер Юнайтед" и адекватный человек при том. Отличная статья, правильный взгляд на вещи. Уважаю.
Знакомство с Ч. Буковски советую начать со сборника рассказов "Истории обыкновенного безумия", либо с романа "Хлеб с ветчиной", правда последний крайне редок в печатном виде.

0
#9
24 октября 10 23:29
Рейтинг автора: 0
Nasgul

автору респект ay читал с открытым ртом

0
#8
24 октября 10 17:43
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Приятно прочесть слова истинного поклонника Магии Юнайтед.
А то столько грязи в последнее время вылилость и на Команду, и на Тренера лично. Абсолютно безосновательно и несправедливо.
BrickTop , спасибо. С удовольствием прочитал.
А про 16-ый номер...мы на параллельной волне...

0
#7
24 октября 10 14:39
Рейтинг автора: 9
Pepel

marika, у человека всё очень хорошо в жизни, ну очень хорошо:)



0
#6
24 октября 10 14:29
Рейтинг автора: 0
marika

Я за эти 3 или 4 дня столько пережила ,а чел даже голову не забивал ,респект тебе)))

0
#5
24 октября 10 13:35
Рейтинг автора: 9
Aynur

Стиль оригинальный.Очень понравилось_)Спасибо_.
Не надо бояться за "Юнайтед". "МЮ" - это команда победитель. Звёзды уходят, ветераны скоро закончат карьеру, Глейзеры сосут кровь из клуба, соседи в футболках цвета дубайского неба скупают всех подряд, а "Юнайтед" держит свою планку. Даже когда Фергюсон уйдет, команда не покатится вниз. За четверть века он сделал "МЮ" настолько сильным и мощным, что бояться не нужно. Это будет другой "Юнайтед", но это, как и раньше, будет команда-гранд. Е в степени x. Бери производные, интегрируй - ничего не изменится.

Респект.

0
#4
24 октября 10 12:57
samrat

Отличный блог очень понравился. Я верил в Руни до конца.

0
#3
24 октября 10 07:52
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Я всегда верил что Руни не уйдёт,а ты провёл путь как в фильме с Хэппи-эндом)))

0
#2
24 октября 10 01:18
Рейтинг автора: 0
likan00

Ниплохо пацанчик провел три дня пути до Краснодара.

0
#1
24 октября 10 00:13
Рейтинг автора: 1
Bombik

Неплохо...Я тоже не верил в уход Руни

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх