Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Видич: Пять лет в «Юнайтед»
Видич: Пять лет в «Юнайтед»

Прошло пять лет, с тех пор как он прибыл на «Олд Траффорд», за это время серб превратился в ключевого игрока и лидера «Юнайтед». В интервью Inside United, Неманья Видич размышляет о времени, проведенном в составе «красных».

Вернемся к Вашему дебюту в 2006 году, в матче Кубка Лиги против «Блэкберна», думали ли Вы, что в 2011 все еще будете здесь в качестве одного из самых важных игроков команды, и даже более – капитана?

Если честно, у меня не было таких далеко идущих планов. Когда я пришел, то хотел лишь играть и прогрессировать, это и было моей основной целью. Все остальное, пришло со временем. Мне очень повезло, хотя бы потому, что я нахожусь в окружении великих игроков и тренеров, помимо этого у клуба есть великолепная инфраструктура, все это сыграло свою роль. Я очень горд, находится здесь в течение пяти лет, и должен отметить, что время летит довольно быстро. Кто-то прислал мне фото на подпись, где я изображен на следующий день после подписания контракта. У меня были длинные волосы, и я выглядел по-другому. Я показал ее Пэту (Эвра), который перешел в клуб в том же сезоне, и сказал - «Смотри Пэт, мы стареем». К счастью, ни один из нас не чувствует себя старым. Это просто фантастически – быть частью такого клуба, ведь мы очень многого достигли за последние пять лет. Надеюсь, в следующие пять лет мы добьемся еще больших успехов.

Какой самый памятный момент, за все время пребывания в клубе?

Их было очень много. В Москве (когда мы выиграли Лигу Чемпионов в 2008) все было просто фантастически, и завоевывать титулы три года подряд – нечто особенное. Мы играем в одном из самых конкурентоспособных чемпионатов, и на протяжении всего сезона боремся за трофей. Это великий период, когда клуб успешен в выигрыше трофеев.

Как Вы изменились как игрок и человек, с момента прихода в клуб?

Как человек, трудно сказать. Думаю, я остался таким же, но об этом лучше спросить у моей семьи и друзей. Как игроку, очевидно, мне пришлось измениться, чтобы полностью адаптироваться к игре здесь, но мое мышление на поле не изменилось. Я все еще полон желания играть, развиваться и выигрывать трофеи, так же как и ранее.

Как Вам удается сезон за сезоном поддерживать такой высокий уровень игры?

Думаю, я попал в нужный клуб в нужный момент своей карьеры. Мне было 24, когда я подписал контракт, я становился более зрелым футболистом. Когда тебя окружают очень профессиональные игроки, это помогает совершенствоваться. Я знал, что мне нужно привыкнуть к новому клубу, местному футболу, и я упорно работал, чтобы стать лучше как игрок во всех аспектах, в физическом и техническом плане. Я думаю, этот клуб дает возможность для совершенствования как никакой другой. Есть замечательная инфраструктура, вселяющий энтузиазм менеджер, игроки и тренера. Если все это объединить с упорным трудом на тренировках, то плоды будут видны во время матчей.

Поставили ли Вы перед собой какие-то цели на ближайшие пару лет?

Ничего особенного, лишь надеюсь, они будут не менее успешны, чем последние. Сейчас я один из самых опытных игроков команды, и я рад, что такая ответственность легла на мои плечи. Я все еще хочу развиваться сам и помогать в этом молодым игрокам. Моя игра и работа на тренировках должна послужить для них примером. Я сам был на их месте, когда только приехал. Я наблюдал за Райаном, Скоулзи, Рио и Эдвином, и мне хотелось стать, как минимум, не хуже.

В личном плане, как Вам роль капитана команды?

Я очень горд. Это было немного неожиданно, ведь я провел всего несколько матчей в этом статусе. Тренер сказал, что хотел бы назначить на эту роль игрока, который постоянно играет в основном составе, а Гари, Райан и Рио испытывали определенные проблемы со здоровьем. Я знаю, что это большая честь и я очень рад. Ничего не изменилось с тех пор, как я стал капитаном, разве что появилось больше обязанностей – нужно следить за своим поведением, тем как играешь и тренируешься. Я знаю, что должен показывать хороший пример как на поле, так и за его пределами.

Капитанская повязка изменила Вас полностью, или возможно заставила чувствовать себя как-то по-другому?

Не сказал бы. Нужно вести команду за собой и бросать монетку перед началом матча, но что касается моей игры, то ничего не изменилось. Я всегда много разговаривал с партнерами во время матчей, как защитник, я должен координировать действия партнеров, независимо являюсь ли я капитаном или нет. Я стараюсь не придавать этому много значения во время матчей. Я лишь концентрируюсь на том, чтобы сыграть как можно лучше.

Исходя из характеров игроков команды, наверное, в таком коллективе очень легко быть капитаном?

Определенно, да. В нашей команде так много лидеров, таких как Рио, Гари, Сколузи и Эдвин. Они просто фантастически помогают остальным игрокам. В команде много великих игроков, а они все еще жаждут новых побед. Они помогли мне, а теперь я хочу сделать тоже для нашей молодежи.

Вы были капитаном «Црвена Звезды» и сборной Сербии, пригодился ли Вам этот опыт?

Думаю, это больше отразилось на моей ментальности, как игрока. На протяжении всей карьеры у меня был менталитет победителя, он был заложен еще в юном возрасте, когда я играл за «Црвена Звезду», так же как и у игроков, которые воспитываются в «Юнайтед». Это очень сильно помогло мне. Когда перешел в «Юнайтед», то не думал, что стану капитаном. Придя в этот клуб, я лишь хотел играть и развиваться. Все остальное – трофеи, личные награды, капитанская повязка появились позже, и я очень горд по этому поводу. Но как я уже сказал главное – менталитет победителя. Нужно сосредоточиться на своей игре, и не важно, капитан ты или нет, ведь все игроки должны соответствовать уровню, и оправдывать ожидания тренера и болельщиков.

На поле, Вы отлично сыгрались с Рио Фердинандом. Для Вас он самый лучший партнер на поле?

Да, конечно. Хотя, должен отметить, что с Младеном Крстаичем у меня удивительное взаимопонимание в сборной Сербии. Не подумайте, что я проявляю неуважение к остальным игрокам, с которыми доводилось играть, но наибольшего прогресса я добился, играя с этими двумя парнями.


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 29
Прочтений: 8611
Источник: Manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Видич: Пять лет в «Юнайтед»
#29
29 января 11 21:03
Рейтинг автора: 0
GLORY GLORY

манчестер

nani the best nani the best

0
#28
23 января 11 23:30
Рейтинг автора: 0
rastaman_123

Да это самый лучший капитан и игрок команда!!1
Он-гордость команды!
Без него я вообше не представляю МЮ!
Маладца так держать!!! am

0
#27
20 января 11 08:02
Рейтинг автора: 0
sheski

Ацкий капитан! am умница!

0
#26
17 января 11 13:09
samrat

Видич отличный игрок и капитан. Сколько раз в этом сезоне, спасал Юнайтед. Надеюсь Вида с нами надолго.

0
#25
15 января 11 16:00
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Когда Видич был назначен капитаном, были недовольные этим решением Фергюсона.
Прошедшее время показало- тренер не ошибся в своём выборе.
Видич с честью справляется с возложенным на него доверием сэра Алекса.
Ему не хватает только одного- поднять чемпионский кубок над головой в роли капитана Юнайтед. Не хватает ПОКА. Всё получится в конце сезона.

0
#24
14 января 11 15:30
Рейтинг автора: 1
volf10

Для меня Видич-эталон защитника. Резок, хорошая стартовая скорость, габариты, игра головой. Один из лучших дефов АПЛ. Как же всё-таки с этой покупкой то угадал Фергюсон, а! Один из лучших трансферов прошедшего десятилетия. Я тут заметил интересную вещь: следующий гол Виды за Юнайтед станет 13-ым. Обьясню: ни в какой другой команде он столько не забивал. За Звезду и МЮ по 12 голов. Так вот.

0
#23
14 января 11 13:44
Рейтинг автора: 0
BERBATOV9

Младен Крстаич (серб. Младен Крстајић; 4 марта 1974, Зеница) — сербский футболист, защитник клуба «Партизан». Человек, обладающий, по мнению Юппа Хайнкеса, «менталитетом победителя».
Такой же Видич,,,,))

0
#22
13 января 11 22:24
Рейтинг автора: 1
nani_best

Лучшего защитника чем он не найти. Отличный игрок

0
#21
13 января 11 22:19
Рейтинг автора: 0
Bekss

Удачи!

0
#20
13 января 11 20:37
Рейтинг автора: 1
MANK7

Я считаю, это один из самых лучших капитанов последних лет, после Роя, наверное, лучший. На мой взгляд, он обладает всеми необходимыми для этой роли качествами - лидерство, дух, мощь, высокий уровень профессионализма, но и не лишённость высокого уровня мастерства, бойцовские, я бы даже сказал русско-манкунианские качества, хотя их можно назвать славяно-британскими, т.е. такой себе супермен на поле, который не иметт лоска Роналдо, креативной техники Гиггза, популярности Руни, но который готов умереть на поле ради МЮ!!! Так, помнится кто-то назвал Терри, защитником, который способен остановить грузовик, а я убежден, что Вида сможет тормознуть поезд, а если серьезно, то Месси. В финале ЛЧ 2009, я знал, что нашей обороне будет очень несладко - Месси, Этоо..., но я не зря чувствовал наибольшую помощь именно Виды тогда, и когда уже в начале матча был обыгран камерунцем именно серб (1-0), то для меня стало ясно, что в игре, в которой встретились самые сильные команды, а оно, правда, было так, Барса и МЮ шли в сезоне 2008/09 лидерами не только своих чемпов, но и не ошибусь если скажу, что Европы; остановить атаку Барсы, то, к чему шли весь сезон не удалось... Конечно, вы скажете: "Парень, а не разуверовался ли ты в своей любимой команде?!! Что, после первого пропущенного гола "все понял"". Да!!! Но черт возьми, это финал, а повторение Баварии... И именно в таких матчах часто, а то и всегда все идет до первого гола, а мы его пропустили... И мои предчувсвия меня не подвели, мы проиграли тот финал, больно, грустно... В этой душегубке (Стадио Олимпико) с нереальной влажностью в сочетании с высокой температурой, что для Барсы, кстати, было тем же самым, что для нас Московский дождь 2008...
Но если по теме, то у Видича и всамом деле есть уверенность в том, что он играет за лучший и величайший клуб в мире, который как никто другой умеет забивать на последних минутах и секундах!!! И это наша эмблема, визитка - бороться до последней секунды, что является не пустым звуком, а доказательством на поле во все времена!!! За это я, наверное, и люблю МЮ, за несгибаемый характер!!! За это я обожаю Роя К1на, за это я на самом деле стал обожать Виду("кэптан" - говорит сам за себя)!!! Надеюсь он будет нашим лидером еще много лет!!!
P.S. Видич, не смотря ни на что продолжает верно служить МЮ, а именно: деньги, Реал, например, явно манил его к себе зеленью; недовольство жены Туманным альбионом, а возможно и другие факторы, не помешали ему заключить с нами новый контракт, а такие причины как женщины многому могут помешать! Не верите? Спросите Шевченко:)

0
#19
13 января 11 19:51
Рейтинг автора: 2
deil26

Самый лучший защитник в мире. Просто профи. Капитан по делу.

0
#18
13 января 11 19:40
Рейтинг автора: 1
LeeBrandCooper

Очень рад, что в своё время не ушёл в Барсу и Реал...

0
#17
13 января 11 19:35
Рейтинг автора: 0
CoolSwitcher

Как защитник Видич сейчас один из лучших в Мире, если не лучший. Но вот как капитан, он не очень, не видно его на поле - все спорные моменты отстаивают Рио, Гигз и Руни.

0
#16
13 января 11 19:33
Рейтинг автора: 1
FLINK

Да Видич как раз подошёл для ношения повязки КЭПА!! Как же я хочу чтоб он ещё 5 лет пробыл с нами!!

0
#15
13 января 11 19:23
Рейтинг автора: 1
The_Big_Fan_MU

Вида крут!как по мне он ничуть не хуже Рио ,как некоторые говорят...надеюсь он в МЮ останется навсегда!

0
#14
13 января 11 18:46
Рейтинг автора: 1
zaynal

давай капитан Веди команду к победе во всех турнирах. у МЮ сейчас наверно одна из лучших зашит в мире , рядом с такими как РИО , ВИДА, ЭВРА молодой зашитник РАФА преврашается в оборонца за которого Мадрид через пару лет будет давать кучу лямов вы лучшие у нас и мы гордимся вами.

0
#13
13 января 11 18:12
Рейтинг автора: 0
FanaT_MU

научился у Рио))

0
#12
13 января 11 16:54
Рейтинг автора: 0
Moveton

Великолепную карьеру сделал,от спартака до великого мю!

0
#11
13 января 11 15:58
Рейтинг автора: 0
4everDevil

Трудно представить МЮ без него...он действительно заслужил капитанскую повязку...скажу честно когда Видич играет ..так спокойно за оборону..думаю согласитесь со мной...по-любому лучший на данный момент ЦЗ...главное чтоб доиграл до конца карьеры у нас

0
#10
13 января 11 15:25
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

а ведь такое чувство что Вида всегда с Рио в центре хозяйничали. Отличный защитник, но капитаном должен быть Фердинанд.

Спасибо за интервью.

0
#9
13 января 11 15:04
Рейтинг автора: 0
DauletfromTaraz

Mitko,
ава в тему

0
#8
13 января 11 15:04
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Вида молодец,класное интревью.Да теперь ждёмс интервью с Патрисем

0
#7
13 января 11 15:01
Рейтинг автора: 0
Mitko

дай бог еще 5 лет на том же уровне...

0
#6
13 января 11 14:43
Рейтинг автора: 1
Адвокат

я очень рад ,что в этом сезоне начал возвращаться он на свой прежжний уровень=)

0
#5
13 января 11 13:51
Рейтинг автора: 5
LetTong

Слова капитана всегда интересно. Спасибо

0
#4
13 января 11 13:28
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Вроде недавно покупали Виду и Эвра и они были еще молодые, а уже оба покапитанить успели, а сейчас еще пару лет пройдет и станут ветеранами - быстро время летит.

0
#3
13 января 11 13:22
Рейтинг автора: 3
AILD

Неманья уже за год стал своим, а за эти 5 лет, что он играет за "Юнайтед", с его стороны ни разу не было претензий о некомфортности нахождения в команде, не говоря уже о мыслях про несостоятельность партнёров, тренеров, работников структуры клуба. Такие футболисты на вес золота и даже больше, о таких не забывают никогда. Спасибо судьбе за замечательный подарок команде в лице Виды.

0
#2
13 января 11 13:19
Рейтинг автора: 2
Rusty

Браво Вида, кто мог предположить что некому неизвестный защитник московского Спартака, станет одним из лучших центр.защитников в мире?

0
#1
13 января 11 13:00
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Спасибо,интересное вью)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх