Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Браво, Харри, браво, Тоттенхэм!
Дата: 17 января 11
Опубликовал: Банзай
Комментариев: 28
Прочтений: 9638


Эта история насчитывает лет уже как 16. Слишком заметная команда, респектабельна, бабловита, академична. Какую же все же огромную роль играют прилагательные в футболе! Казалось бы, сопоставь их с тем же «Челси» и непосвященный зритель не найдет и трех различий. Сторонний не видит, а мы видим. «Тоттенхэм» никогда не раздражал, по крайней мере, меня. Впрочем, допускаю, что у каждого могут быть собственные отношения с соперниками по АПЛ, но есть фирмы, скажем так, не вызывающие активного неприятия. Так думаю что никто из SRR не питает жесткого негатива к тем же «ирискам». И не потому вовсе, что команда в той или иной степени удобна, и сопоставляя резалты с основными конкурентами зачастую даже позитивна, а потому, что с краснодарскими «тоффиз» выпито уже столько, что и язвить уже некуда.

Таковы и люди Харри. Ноне Харри. Но ведь мы помним и другие времени. И именно академичность, квадратная манера игры, старомодная английская статичность, жесткость, не бог весть какая изобретательность. Особое внимание обратил на них во времена Ходдла. Что тому виной... может быть большое количество инстант плэйерз? Или сохранение классических английских параметров команды? Возможно. А может и сама личность Ходдла, единоверец и в свое время главный тренер сборной, живой, прямой, острый. А чего нам еще ждать в стороннем коллективе?

Я сейчас не хочу ковыряться в статсах и отыскивать личностные параллели и тонкости, достаточно того, что двое из на сегодняшний день не лучших наших игрока имеют «цаплевидное» прошлое. Сколько их было до и сколько будет после, знает один САФ Вседержитель, но некую финансовую подоплеку уловить вовсе не сложно. Поминать статс, возводить некий исторический догмат противостояния, отмеривать постфактум тому, другому и третьему не мое дело, на то есть молодые и внимательные, я же лишь отмечу незримую тождественность и взаимообусловленность фирм. Посмотрите, кто играл в середине 90х в Лиге, многие команды ноне поминаемы лишь в КЛ и то при более чем благоприятных обстоятельствах, многие доступны самым скрупулезным наблюдателям, а «цапли» все на плаву! И все в какой-то претензии на большой результат. Ну, кто? Кто из вас скажет сейчас, что видеть их на втором месте было бы безотрадно? Притом, что на первом априори может находиться сами знаете кто. Кто не испытывает если не симпатии, то как минимум уважения к старине Харри? Если вы не испытываете, то почти уверен, именно в это время они давят там заветный пузырь. Мы думаем, принимаем, усердствуем, а они сейчас желают друг другу удачи. Он и Харри.

По игре имею сказать следующее: мы унесли ноги. 0-0 как апофеоз одного из лучших матчей сезона как безголевая ничья... странные времена, не правда ли? «Манчестер Юнайтед» являясь безусловным лидером АПЛ, не имея ни единого поражения в текущем сезоне, не показывает той игры, к которой привыкли его болельщики и при этом по данному матчу мы принимаем за благо нулевую ничью.

Право же, мы видели разные времена... помните поражение от «Норвича»? До сих пор стоит в глазах растерянность Ферги, до сих пор вижу бабуинов из наших же, из красных оскверняющих сам ход вещей прямо на Олд Траффорд, до сих пор в памяти реплики на «рашнредз», с которого с тех самых пор ушел однозначно и бесповоротно; как из гнусного притона, как из бедлама и лепрозория, когда помои широкой волной полились на все и вся, на команду, саппорт, Тренера... у победы сто отцов, только поражение сирота. (с)

И мы заслужили другой удел и заслужили его цапли. Ни грамма смешения, ни грамма гребанного экуменизма, мы красные, они белые, но кто из вас воздерживается от уважения? Если таковые есть, то мне их искренне жаль. Не время ли отдать должное сопернику? Наблюдая... Наблюдая внимательно за «Тоттэнхэмом» более 15-ти лет, полагаю их восхождение сколь логичным, столь и ожидаемым. Ибо если вы не ждете таких соперников, то видит САФ, вы близоруки. Не будет нас без них, нельзя жить одной поляной или одной ЛЧ, полагая себя Д′Артаньяном, а всех остальных тридварастами, нельзя не учиться на таких матчах, как сегодняшний.

Еще по матчу: у нас-таки все в порядке с обороной, должно быть это и есть основная линия команды на сегодняшний день. Можно ли не восхищаться Видичем? Рио, Эвра, малыш Рафаэль… Кто из вас упрекнет его в горячности? Не знаю, я аплодировал. Именно так и надо играть на фланге, через который возможен основной вектор атаки, именно на грани дозволенного можно остановить сегодняшний «Тоттэнхэм Хотспур». Спасибо, что подстраховали после удаления, проставься, Рафаэль! Соперник превзошел нас как в настроении, так и в игровой мощи, не смотрел еще послематчевую статистику, но полагаю ее откровенно провальной. Норма ли это? - увидим в конце сезона. Удастся сохранить лидерство, вспомним с улыбкой, не удастся - попомнем главным действующим лицам. Итак, что же в сухом остатке? Только ли одно очко? Не думаю. Это еще и -2 для возможных для одного из значимых конкурентов. Ибо пришел странный и удивительный день, когда «Юнайтед» должен всерьез опасаться «Тоттэнхэма», не только в отдельно взятой игре.

Отдельно по тренеру. Недавно общался с болельщиком одного из италийских клубов. Занятный парень, образованный, емкий, образный ум... антипод, спору нет, другая тинктура, но во многих взглядах на жизнь и интересный и тождественный. Креативный. Так по поводу Харри прозвучал забавный, на мой взгляд, тезис: а мне кажется, что он вообще наш, глубоко православный человек, терпелив, умудрен, не задирист. (с)

Помните, что он сделал с кончалыгой «Помпи»? Как эти фрагменты красного дерева двигались на поле, комбинировали, стяжали, жалили... где же тот «Помпи» с его уходом? И где был «Тоттэнхэм» до его прихода? В фаворе и безвылазно в АПЛ. Это ли предел мечтаний? Помните тот сезон, когда они не оттеснили «Арсенал» с четвертого места? Влетели в последнем матче сезона, если не ошибаюсь, «молоткам» в последнем туре то ли по гриппу, то ли по отравлению. Как мы тогда желали канонирам провалиться в ад! Устал я право от этого самого «биг фо». Давайте, «цапли», разнообразьте нам расклады, право же многими можно пожертвовать, не моргнув глазом.

Уйдет в небытие ворованная империя, провалится в ад «Арсенал», канут в лету «ситюганы», как та самая разновидность дерьма, которая еще и тонет. В противовес им «Ливерпуль» то, что все-таки не тонет, с ними нам иметь дело.. Кто займет место в элите... «Вилла», «Эвертон», «цапли»... кто бы ни был, пусть они возьмут вакансии достойно.

По сему, в этот не лучший вечерок, поздравляя Дядю Сережу с 49-летием и отдавая должное имениннику Лехе Михайлюку, мы были свидетелями бойкой и жесткой игры, игры из следующей эпохи Ее Величества АПЛ. Но а среди прочего, среди знаковой и шикарной по качеству игры, среди поздравлений и добрых слов те, кому надо... видели дебют Тимура Тимуровича Ларина (в быту ТТ) впервые присутствующего на просмотре матча «Манчестер Юнайтед» совместно с SRR, моему младшему идет седьмой год, представьте, всего лишь седьмая минута игры! Но он уже знает, кто есть кто в этом мире и уже знает что Сити гавнюки, а в ряде матчей 0:0 это совсем не дурно. Болельщик «Юнайтед» в третьем поколении, что увидит он, когда мы уйдем? Что расскажет своим детям? В любом случае вслед за новорожденным Алексеем Алексеевичем Михайлюком, совершившим первый просмотр в двухнедельном возрасте (не много, ни мало, КА против «Ливерпуля») в свое время вполне сможет сказать: да что вы мне трете? Я видел «Юнайтед» еще времен Сэра Алекса Фергюсона! А при желании ткнет спорщику в нос сигнатурой Творца неба и земли.

0:0 и какой кайф... да, такое бывает. Ритмы большого футбола диктуют и амбиции, и умеренность, и безбашенность, и адекватность. Пусть будет так. Всем спасибо и до «Бирмингема». Любите жизнь, болейте за «Юнайтед».


Банзай
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 19 раз!
КОММЕНТАРИИ
Браво, Харри, браво, Тоттенхэм!
#28
21 января 11 15:29
Рейтинг автора: 2
g.neville

Банзай,
продоложай в том же духе

отлично получается

0
#27
21 января 11 00:34
Рейтинг автора: 4
Банзай

Просто люблю русский язык.
Ну и зажечь может .... прекрасная девушка или добротный матч как в данном случае.
MUза -)

Спасибо за позитив, парни, очень приятно.

0
#26
20 января 11 12:09
Рейтинг автора: 4
BrickTop

kantona,
да, Банзай такой -)

0
#25
19 января 11 15:43
Рейтинг автора: 0
kantona

Вопрос автору:ты и в быту так разговариваешь,литературно)))))?
А по теме,считаю надо купить Бэйла у шпор.Надеюсь Харри не сильно будет упиратся.Проблема возникнет если сам Гарет захочет.Ведь на гаризонте маячит сливочный Реал со своими галактическими миллионами

0
#24
18 января 11 12:00
Рейтинг автора: 3
AILD

Цитата: Банзай
Откуда же ждать передергивания?

Не знаю, пока всё на уровне догадок, пожалуй, английский-то футбол приучил к самым невероятным поворотам событий. Правда, "шпорам" действительно желаю подольше оставаться на серьёзных местах.

Цитата: Turan
Я еще ирискам симпатизирую

Аналогично. Мойес ещё тот бриллиант.

0
#23
18 января 11 11:36
Рейтинг автора: 0
VENYA.RU

Очень понравилась статья,согласен с автором полностью,желаю ТТ наконец опередить пушкарей и занять законное 2-е место в АПЛ и удачи в ЛЧ.

0
#22
18 января 11 09:50
Рейтинг автора: 3
Turan

Гомеса, Чорлуку, Зокора брали. Еще у них молодежь есть. Защитники Кайлы Уокер и Нотон, их купили год-два назад. Последним МЮ интересовался. В аренде Дени Роуз вроде, Арсеналу забивал в прошлом сезоне, Таунсенд, на днях Чарльтону забил. Напов только у них своих нет почему то.
Короче дофига тратились. Звезды не шли раньше. А сейчас первая есть - ван дер Ваарт.

0
#21
18 января 11 00:13
Рейтинг автора: 4
Банзай

Именно, Гари, что лишний раз является подтверждением довода о нежелании делать ставку на звезд. Но а так .. если это рабочие лошадки и рабочие лошадки+ или люди подросшие и окрепшие в команде, то все вполне органично и деньги здесь не главенствуют.

Пепел, спасибо.

0
#20
18 января 11 00:05
Рейтинг автора: 2
g.neville

Цитата: Банзай
Я все же не вижу покупки звезд. Это первое.

а звезды туда особо не стремятся. хоть и играют в лч, но там не плотят по 200 штук. и всякие яя туре туда врят ли перейдут.

0
#19
18 января 11 00:02
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Банзай
Вопрос когда. Наблюдаем, там где интересная игра - интересная история клуба, ждем попадания в тройку, полуфинал Лиги Чемпионов и интернет-ресурс российского саппорта -)


Тимур, о спурс речь? Они уже:)
http://www.spurs.ru/

0
#18
17 января 11 23:40
Рейтинг автора: 4
Банзай

Я все же не вижу покупки звезд. Это первое.
Второе конечно же стоит рассматривать предысторию, так если взять последние 5 или 10 лет, то Тоттенхэм вряд ли войдет в тройку самых-самых.
Владельцы и болельщики более чем терпеливы, дополнительные инвестиции может привлечь только явный успех. Вопрос когда. Наблюдаем, там где интересная игра - интересная история клуба, ждем попадания в тройку, полуфинал Лиги Чемпионов и интернет-ресурс российского саппорта -)

0
#17
17 января 11 23:28
Рейтинг автора: 3
Turan

В 2007 Бейла купили. До этого Бербу. Еще были Таарабт, Боатенг. Кабуля 2 раза покупали.

Кранчара купили. Еще раньше Бента. Тратили много, но толку не было.

0
#16
17 января 11 22:29
Рейтинг автора: 0
Ninja_cat

g.neville,
По поводу Ван Дер Варта, говорят, что за пол цены в районе 8-10 всего. 100 лямов на три сезона, при том что еще стоит вычесть обратные трансферы, к примеру Бент (10), не думаю, что это очень много.

Я так считаю:
У Тоттенхэма появилась возможность раскошелиться на трансфер, они это сделали. И все их последние ключевые приобретения в плане цена/качество себя оправдали.

P.S. Если бы у МЮ в те времена была необходимость в покупках Бентли, Модрича и т.д., у нас бы денежки тоже нашлись...

0
#15
17 января 11 21:23
Рейтинг автора: 2
g.neville

После приобретения форварда «Спартака» Романа Павлюченко «Тоттенхэм» стал клубом, потратившим этим летом больше всех среди команд английской премьер-лиги. Среди европейских клубов «шпоры» вышли на 2-е место по затратам. Сумма трансфера Павлюченко в лондонский клуб составила от 14,5 до 18 миллионов евро.

В это межсезонье «Тоттенхэм» уже приобрел голкипера Эурелио Гомеса (8 миллионов евро), полузащитника Луку Модрича (21), полузащитника Джованни Дос Сантоса (6) и полузащитника Дэвида Бентли (22).

это тока 1 сезон. очень много как мне кажется.это было лето 2008

Робби Кин (из "Ливерпуля" в "Тотенхэм", 16 миллионов евро).Джермэйн Дефо (из "Портсмута" в "Тоттенхэм", 15 миллионов евро).
это уже зима

дальше я устал искать. а летом 10 года они подписали
Рафаэль ван дер Ваарт Реал Мадрид не разглашается
Сандро Интернасьональ не разглашается
Вильям Галлас Арсенал свободный агент
Стипе Плетикоса Спартак Москва аренда

незнаю почему сумма не указанна

про 9 год ничего толколого не нашел. знаю что бассонг пришел и крауч вроде

0
#14
17 января 11 21:14
Рейтинг автора: 4
Банзай

Заодно если будет время и желание скинь траты по предыдущим годам.
У цаплей всегда были деньги. Они вообще один из богатейших клубов АПЛ и тем не менее никогда ничего подобного не видели.

0
#13
17 января 11 21:09
Рейтинг автора: 2
g.neville

Ninja_cat,
за 3 сезона точно больше 100млн. в инете надо поискать точную сумму. время будет скину

0
#12
17 января 11 20:50
Рейтинг автора: 0
Ninja_cat

g.neville,
напомни пожалуйста, сколько они потратили, что ты считаешь Тоттенхэм богатым клубом

0
#11
17 января 11 20:40
Рейтинг автора: 2
g.neville

Банзай,
да не скажи. в апл больше всех тратятся сити и тотенхэм. вот они и видят сейчас успех. допустим если бы вилла или эвертон были такими же богатыми то и они бы щас боролись за 4 место. все решают деньги. за последние 3 сезона тотенхэм очень много игроков подписал. но все равно конечно харри молодец. но я считаю что моес лучше

0
#10
17 января 11 20:23
Рейтинг автора: 3
Turan

Я еще ирискам симпатизирую. Желаю им быть выше земляков. И Вулвз хороши в этом сезоне. Джарвис красавец, 86 г.р. кстати.

0
#9
17 января 11 20:04
Рейтинг автора: 4
Банзай

И хотелось бы услышать тогда в Podcast-конференции "ЯEPUБLIC OF MAИCUИIA" кого-нибудь из представителей Тоттенхэма. Даже если Арсенальцам они не нравятся.
----------------------------
Витя, я бы пригласил ИМЕННО потому что они не нравятся канонирам -)

АИЛД, Харри эволюционист, мне кажется ему дадут спокойно работать, а уж трудолюбия ему не занимать. Команда при этом не приучена к громким победам и даже сам по себе выход в ЛЧ есть чуть ли не подвиг. Откуда же ждать передергивания?

Айнур, как по мне так к этим двум можно добавить Ньюкасл.

Гари Невилл - много кто тратит ломовые деньги на трансферы, но не все видят успех.

Всем спасибо за отзывы.

0
#8
17 января 11 18:48
Рейтинг автора: 5
LetTong

Отлично написано. И в правду браво Харри, браво Тоттенхэм! Команда очень симпатична и играет задорно. Надеюсь с ними в этом сезоне уже не встретимся а то меня на эти матчи уже не хватит:))

0
#7
17 января 11 17:48
Рейтинг автора: 0
timik0992

мне Тоттенхем напоминает Ливерпуль в свои лучшие годы. также быстро, задорно идёт у них игра, размашисто.

0
#6
17 января 11 14:54
Рейтинг автора: 2
g.neville

не удивительно что тотенхэм среди лидеров. клуб очень богатый и каждый сезон тратятся немалые деньги на трансферы.

0
#5
17 января 11 14:05
Рейтинг автора: 9
Aynur

Спасибо Банзай! Написано клёво,всё по делу.Всегда симпотизировала Тоттенхем и Астон Вилле.Клубы которые умеют биться до конца.

0
#4
17 января 11 13:00
Рейтинг автора: 3
AILD

Банзай умеет привлечь внимание собственным изложением мысли не по шаблону, надо заметить.

У Реднаппа команда уже второй год летит, летит и не думает останавливаться. Да и где там остановишься, когда СВОЙ ФУТБОЛ показывают ван дер Ваарт, Бэйл, Модрич, Хаттон, а ведь это непродолженный список. И во всём этом полёте роль самого коуча трудно переоценить. На мой взгляд, со времён прихода старины Харри команда вмиг подросла во всём: он выбил дурь из подающих надежды, обрисовал необходимые контуры, в центр приобрёл несколько подзабытого летучего голландца - и имеем неподдельный игровой стайл: смесь британской агрессии с континентальной лёгкостью. Команда по-настоящему симпатична. Возможно, англо-футболу такой не хватало. Вопрос же в другом: а насколько хватит команды и насколько хватит Реднаппа? С одной стороны, потенциал вкупе с запасом прочности велик, с другой - это всё тот же исторически лихорадочный "Тоттенхэм", а также неоднозначный, несмотря на все локальные успехи, Харри Реднапп. У меня в желаниях видеть сей коллектив почаще в Лиге чемпионов.

Не приходится сомневаться, что в этом-то сезоне "шпоры" громко о себе заявят. Надеюсь, всё же в Лиге чемпионов.

0
#3
17 января 11 10:26
Рейтинг автора: 3
Turan

Шпорам всегда симпатизировал. Желаю им места в 4ке, чтобы попали в ЛЧ.

0
#2
17 января 11 01:20
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Тоттенхэм- команда, которая напрочь опровергает тезисы известных в мире футбола людей, что " АПЛ в этом сезоне не рассматривается как турнир".
АПЛ-Турнир. Самый настоящий- со своими рыцырами, всё как положено. И ничего здесь в Англии не решено заранее.
Харри Рэднапп- сама судьба должна была дать ему такой шанс. Шанс показать, каков он на самом деле тренер. То, что надо, оказалось. Милану со Шпорами будет ой, как трудно.
Отличную команду собрал, настроил и пустил по волнам Рэднапп. И у этой самой команды Юнайтед взял 4 очка, отдав в двух играх сезона только 1. Достойный результат.
Тимур, абсолютно согласен по поводу "бог фо". Его уже не будет второй сезон подряд. Нужно придумывать что-то новое, более точно отражающее происходящее на туманном альбионе.
Юнайтед не проиграл сегодня- это важно, хотя этого ждали очень многие наши "друзья-товарищи". Не сейчас, перетерпите, если сможете.
Верю в этот сезон. И если в конце футбольного года Манчестер Юнайтед будет на 1-ом месте (я в этом не сомневаюсь)- это будет самое КОМАНДНОЕ чемпионство из всех, что я лично застал.
А шпоры- им по силам быть вторыми.
И хотелось бы услышать тогда в Podcast-конференции "ЯEPUБLIC OF MAИCUИIA" кого-нибудь из представителей Тоттенхэма. Даже если Арсенальцам они не нравятся.

0
#1
17 января 11 00:57
CBOJIO4b

...все по делу... не смею даже возражать bs ...наверное именно то, чего мне так не доставало перед непростой рабочей неделей...
...за сим... преисполненный положительными эмоциями от прочитанного пойду спать feel
...спасибо тебе, автор fellow и ура! ...т.е. Банзай! bs

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх