Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Нужна ли нам Лига Чемпионов?
Дата: 16 февраля 11
Опубликовал: ingvarfrey
Комментариев: 48
Прочтений: 10517


Будем откровенными. И попробуем разложить это с трех позиций.

Позиция болельщика.
Конечно, нужна! Это не обсуждается даже. Больше матчей, больше сгоревших нервных клеток и радости и горя. Это жизнь, полная эмоций и переживаний. Мы снова прильнули к экранам, наши жены и любовницы забыты, дела заброшены и мы, облачившись в майки, шарфы с символикой «МЮ», окруженные пивом и друзьями, готовы порвать любого, кто в этот момент помешает нам смотреть за игрой любимой команды. А после матча можно и на охоту выйти, а что, адреналин зашкаливает ведь. Иногда, кажется, что время давно превратилось в некое подобие иных часов. И определяется оно от матча к матчу, а между ними просто пустота. Больше матчей, как можно больше матчей!

Позиция Клуба.
Нужна. Это деньги. Это постоянное поступление в кассу клуба, пусть к ней и присосались американские вампиреныши, но это лучше, чем ничего. Больше денег – меньше долга на шее клуба. Я давно стараюсь не читать и не обращать внимания на разного рода заявления Дэвида Гилла. Я уважаю его, уважаю как сильнейшего топ-менеджера современности и не имею к нему никаких претензий, понимая, что он работает, и в таких заявлениях, тоже часть его работы. С финансовой точки зрения, с точки зрения Клуба – Лига Чемпионов необходима.

Позиция Команды.
Здесь все немного сложнее. С одной стороны все игроки мечтают играть в Лиге Чемпионов, с другой – нам нужно выигрывать чемпионат Англии. Уже сегодня ясно, что пак травмирован, Валенсия давно, ну вроде, как приступил к тренировкам, а что будет, если в матчах с «Марселем» травму получит Нани, или Руни, или Видич? Вы можете себе представить? Я нет. Нет, могу, но не хочу. Нужны приоритеты. Нужен 19-й кубок АПЛ. Ой, как нужен. И я объясню почему. Потому что это поколение должно переписать историю. Потому что Фергюсон должен выполнить данное обещание и обойти «Ливерпуль» по количеству чемпионств, потому что этого заслуживают Гиггз и Скоулз, потому что это будет первый титул у Майкла Оуэна, и потому что тогда только мы будем на вершине.

P.S.
Я искренне верю в свой клуб и свою команду. И искренне верю, что победа в АПЛ намного «круче» Лиги Чемпионов. Ее мы всегда успеем выиграть, но сейчас нужно переписывать историю! Сейчас нужно открывать новую главу, к вершине которой все остальные клубы Англии будут стремиться, и мечтать обойти нас. И скорее всего мы не доживем до того момента, когда кто-то сможет превзойти наши достижения. Ради этого стоит жить, что бы умереть не превзойденным!


ingvarfrey
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 15 раз!
КОММЕНТАРИИ
Нужна ли нам Лига Чемпионов?
#48
22 февраля 11 22:12
Рейтинг автора: 9
Pepel

levchik, нет. Это ведь не оскорбление, а просто образная форма выражения Глейзеров.

0
#47
22 февраля 11 18:51
Рейтинг автора: 1
levchik

а автору бана не будет, за "американских вампиренышей"?

0
#46
22 февраля 11 15:41
Рейтинг автора: 2
GRave

вы видели график пушкарей на последующие недели? 5 игр за 2 недели! так что у нас есть шанс взять оба кубка! без особых напрягов! и что за невера в свою команду? по моему этот разговор не должен стоять! мы самый большой клуб в мире! и задачи должны быть на уровне! и повторюсь! закалка, как молодежи так и ветеранов в этой кухне, даст свои результаты в последующие 2-3 года! где еще можно проверить уровень команды как не в ЛЧ? АПЛ это важно! но не дает оправдания для провала ЛЧ! и в АПЛ все уже знакомы до мелочей, стиль игры ... а в ЛЧ встречаются не совсем знакомые противники, и мастерство проявляется и совершенствуется именно в таких битвах! а это дает определенные плюсики и в чемпионате! а если ресурсов не хватает для взятия обеех вершин, значит надо выделить а не довольствоватся малым!

0
#45
20 февраля 11 18:27
Рейтинг автора: 0
leopard

АПЛ принцыпиально нужно выигрывать,т.к. тут есть шанс побить рекорд уже сейчас!, fellow а лигу чепм.если получется то КОНЕЧНО ЖЕ не помешает!!!

0
#44
20 февраля 11 09:36
Рейтинг автора: 0
Owen Hargreaves

не не без Лиги чемпионов тоже ведь нельзя, если будут шансы то почему бы не выиграть ее

0
#43
20 февраля 11 07:35
Рейтинг автора: 0
MishaGRM7

я конечно за то чтоб Манчестер победил во всех турнирах.но лично для меня Лига Чемпионов важнее!
просто каждый игрок мечтает ее выиграть.печально когда из спорта уходят такие игроки как Роналдо,без этого трофея!!!)

0
#42
20 февраля 11 00:13
Рейтинг автора: 1
SeRooney

что за вопрос?
МЮ мировая команда и не видеть участие любимой команды-не правильно!)
МЮ должен побеждать во всех турнирах.На данный момент нужен Кубок Англии и АПЛ,а дальше посмотрим,н ов этом году борьба в ЛЧ будет жаааааркой!)))

0
#41
19 февраля 11 22:38
Рейтинг автора: 0
krip_a_krip

Я думаю с стане пушкарей этот вопрос обсуждается намного болезненнее... А ведь у команды действительно появились шансы на титулы,причем кубок лиги,практически,их... По мне ПЛ на 1ом месте,хотя только из-за 19 титула и возможности обойти Ливер,в любом другом случае ЛЧ и только!

0
#40
19 февраля 11 15:48
CBOJIO4b

...сумбурно написано... все и так очевидно...
...молодежи подавай ЛЧ - будет чем гордиться перед сверстниками в майках "барсуков", "мадридистов" и прочих...
...но конечно же если сравнить турнир на 38 игр против турнира на 13 игр вопросов не останется... АПЛ в разы более важный "марафон", в котором главную роль играет не фарт и удача... сильнейший чемпионат отражает всю мощь и величие его чемпиона... и уж по крайней мере в АПЛ нету соперников а-ля Хапоэль, Бурзаспор, ЧФР, Жилина, Партизан...
...а сам факт того, что существует возможность обойти мерсисайдцев по титулам - увеличивает мотивацию в разы...

0
#39
18 февраля 11 21:30
Рейтинг автора: 4
Банзай

Вообще-то на эту минуту мы не превзошли по титулам Ливерпуль ....
Про Оуэна смешно написал. Гиггз, Скоулз и Оуэн. Любовь, комсомол и весна (с)
команда имеет запас прочности, валенсия на подходе, Пак придет через месяц.
Не ссать.

0
#38
18 февраля 11 21:15
Рейтинг автора: 9
Aynur

Ее мы всегда успеем выиграть, но сейчас нужно переписывать историю!

Согласна.Гиггз и Скоулз заслужили в 19 раз поднять кубок АПЛ.Это было бы незабываемо.Надеюсь что так и будет.
Конечно,кубок ЛЧ это мечта любого фана,я до сих пор помню эмоции Московского финала,и хотела бы это пережить ещё и ещё раз,но на данный момент АПЛ важнее.

0
#37
18 февраля 11 20:41
Рейтинг автора: 2
deil26

Я думаю, всё таки нужна. Это круто, это красиво, это престижно. Оно того стоит.

0
#36
18 февраля 11 16:23
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

АПЛ намного важнее ЛЧ ? Достаточно спорный вопрос. Как по мне, так в ЛЧ выиграть сложнее и получить титул "самой-самой" крутой командищи среди всех - ни разу не менее почетно. Другое дело, что АПЛ сейчас выглядит более реальной, резервов на два фронта может и не хватить, погнавшись за двумя зайцами - можно не поймать ни одного. Сражаться будем на оба фронта, надеюсь - уровен просто обязывает. Но на мой взгляд, для победы в обоих, столь значительных турнирах, составчик нужен "побаще". А мы, чем богаты - тем и рады...

0
#35
18 февраля 11 14:13
Рейтинг автора: 0
Peligroso

Оба турнира очень важны а победа в них тем более. И все же я думаю мы возьмем в этом году только внутреннее трофеи

0
#34
18 февраля 11 09:10
Рейтинг автора: 1
tigran

Не соглашусь с автором. Лига чемпионов это турнир, на котором нужно выкладываться на все 100. Нужно разорвать баварцев, которые нелепым образом отобрали полуфинал, барсе нужно отомстить за финал, реаловских звезд уничтожить чтоб знали как наших игроков покупать. Вот тогда о нас будут говорить о гранде мирового футбола. А в Англии все прекрасно знают, кто такой мю, да и ливер пока мягко говоря отрыватся по чемпионствам не собирается. Хотя конечно такие легенды как Гиггз, скоулз и ван дер сар заслужили ухода на мажорной ноте именно в премьер лиге. Важна л/ч ой как важна, пора уже доказывать в европе кто мы такие. А в АПЛ мы и так идем неплохо, и врятли какие то синие, голубые и прочие нас остановят. Надеямся конечно, на кубок АПЛ и кубок чемпионов почему бы и нет? Удачи МЮ, вы можете

0
#33
18 февраля 11 08:16
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

ingvarfrey,а может быть у них скоро будет отрыв в победах ЛЕ.Но сначала безусловно надо АПЛ выигрывать всего-то 1 победа будет

0
#32
17 февраля 11 18:42
Рейтинг автора: 1
plavi

Цитата: ingvarfrey
можно и второй начинать
А почему не начать прямо сейчас? Почему то что близко (19-й титул) важнее того, что находится чуть далеко (ЛЧ)?

0
#31
17 февраля 11 18:33
Powerless

В зад ЛЧ, АПЛ важнее.

0
#30
17 февраля 11 18:31
Рейтинг автора: 1
ingvarfrey

Кстати о Ливере... никому не хочется догнать их и по количеству европейских трофеев? У них ведь на два больше ...

Просто как раз после одного "обхода" скаузеров, можно и второй начинать))))

И еще, я предложил свою точку зрения, и она лишена патетических заявлений на тему "Всех порвем, всех победим"))))
. А потому и выбрал АПЛ, только с моей точки зрения, увидеть 19-е чемпионство команды, для меня приятнее всего на свете. Я не отказываюсь от Лиги Чемпионов, а всего лишь спрашиваю, а нужна ли она на сегодня, когда есть реальная возможность установить британский рекорд? Вы вдумайтесь 19 титулов. Да только ради холодного пота мерсисайдцев и завистных слез голубых и синих стоит это сделать.


0
#29
17 февраля 11 18:26
Рейтинг автора: 1
zaynal

Цитата: SpearBG
Для Манчестера как раз-таки важно побеждать везде и всегда..

важно то оно важно, но победы то не всегда.

0
#28
17 февраля 11 18:15
Рейтинг автора: 1
plavi

Позволю себе очень не согласиться с автором. И в особенности с утверждением "Ее мы всегда успеем выиграть". МЮ сейчас в Англии на вершине и никто в ближайшем будущем не может свергнуть нас с трона. Но в Европе это не так. Вспомните последние 2 года. ЛЧ для нас важнее так как она более трудна и престижна. Беря "ушастого" мы покоряем ВСЮ Европу. А 19-й титул мы всегда успеем взять.
Кстати о Ливере... никому не хочется догнать их и по количеству европейских трофеев? У них ведь на два больше ...

0
#27
17 февраля 11 17:10
Рейтинг автора: 0
Malahit

Хех...Такой вопрос встаёт каждый год и он должен решаться только одним способом - ПОБЕДА!

0
#26
17 февраля 11 16:52
Рейтинг автора: 2
GRave

Цитата: Inc
Казалось бы, что ну как же не нужен-то! А ведь как правильно тема обозвана!)) Я в прошлом году на всех ресурсах, посещаемых мною, кричал, что желаю моему МЮ вылета из ЛЧ, КА и КЛ как можно раньше, только бы АПЛ взять. Сегодня моё мнение ничуть не изменилось. Вражина должна падать не только в турнирной таблице, но и с брызжущей во все стороны своей ядовитой слюной захлёбываться от зависти! И я вчера искренне радовался победе арсенала, ибо нефиг мальчикам на диване разваливаться и курить, пусть пока играют. мс и челси теперь волнуют в меньшей степени, но и этим ребятам расслаблять зад не стОит.

так для этого достаточно чтоб пушкари играли до конца в ЛЧ, для Челси и компании думаю мы в недосягаемости! будут играть в ЛЧ при этом у нас запас прочности и глубина состава больше! а в финале сделаем их вот и убъем 2-х зайцев! :)

0
#25
17 февраля 11 15:19
Рейтинг автора: 1
Inc

Казалось бы, что ну как же не нужен-то! А ведь как правильно тема обозвана!)) Я в прошлом году на всех ресурсах, посещаемых мною, кричал, что желаю моему МЮ вылета из ЛЧ, КА и КЛ как можно раньше, только бы АПЛ взять. Сегодня моё мнение ничуть не изменилось. Вражина должна падать не только в турнирной таблице, но и с брызжущей во все стороны своей ядовитой слюной захлёбываться от зависти! И я вчера искренне радовался победе арсенала, ибо нефиг мальчикам на диване разваливаться и курить, пусть пока играют. мс и челси теперь волнуют в меньшей степени, но и этим ребятам расслаблять зад не стОит.

0
#24
17 февраля 11 14:46
Рейтинг автора: 2
GRave

на данный момент АПЛ важнее для меня! это приоритеты! и они выявляются когда нужно выбирать из 2-3-х вариантов! на данный момент считаю можем боротся на 2-х фронтах, а то и на 3-х! и делать что то на половину не для МЮ! будем боротся за все! а САФ умеет крутить составб и грамотно рапределять силы на всю дистанцию! еще в начале и середине сезона писал об этом, как объяснение почему мы обычно прибавляем во второй половине! все потому что САФ распределяет равномерно силы команды на весь сезон, и делает все последовательно! а в это время у большинства другиз клубов батарейки подсаживаются! у нас может и нет равноценных замен на все позиции, но сплав энергии, молодости и опыта, и рапределение сил дает приемущество! к тому же САФ очень грамотно использует борьбу на всех фронтах для вливания молодых в основу, постепенную и без шоков! пример тому игры в группах! играло очень много молодых! а где еще их можно закалить лучше чем в ЛЧ?! а это еще предпосылки успешного будушего, и в АПЛ и в ЛЧ! после ухода Ронна наблюдался небольшой спад, и перестановка игры на командную игру а не на одного игрока! сейчяс дела идут вверх! понемногу сыгрываются во всех линиях, и когда все новые вливания уже не будут новыми, команда заиграет как часики, в которой все знают что и как делать, и все доведенно до уровня подсознания и автоматизма! так что надо работать во всех направлениях, это даст нам хорошую школу и основу для будушего, и в следующих сезонах точно будут новые достижения, да и в этом по силам выиграть и ЛЧ и АПЛ! тем более что по сравнению с прошлым годом команды в 1/8 выглядят по слабее! или вы думаете что у всех который могут предоставить неприятности дела по лучше? Разве что Барса и Реал стабильны, но у них один минус, слабая конкуренция в чемпионате, и когда сталкиваются с более менее сильными соперниками испытывают трудности! у остальных из числа фаворитов большие проблемы! Челси, Интер, Бавария, Милан, Рома еще Арсенал можно отнести к неприятным соперникам, но с ними мы знакомы хорошо, плюс если они пройдут барсуки отпадают или наоборот! и того 2 команды с которыми придется повозится, но не факт что они пройдут дальше, так что шансов неимоверно много! и нужно в этой кухне сварить новое поколение МЮ! как говорится тяжело в учении, легко в бою!

0
#23
17 февраля 11 13:56
Рейтинг автора: 1
man_red

Автор ни о чем. Тема самая очевидная и замусоленная. К тому же спорны утверждения некоторые.

0
#22
17 февраля 11 13:53
Рейтинг автора: 1
RD8

Цитата: sanyazamorano
Гилл - сильнейший топ-менеджер современности?Это,как минимум,на грани фантастики,а,как максимум,глупость неимоверная.

А ты можеш назвать топ-менеджера сильнее Гилла? Я - нет.

0
#21
17 февраля 11 12:58
Рейтинг автора: 1
sanyazamorano

Гилл - сильнейший топ-менеджер современности?Это,как минимум,на грани фантастики,а,как максимум,глупость неимоверная.

0
#20
17 февраля 11 11:43
Рейтинг автора: 0
MUfan96

Согласен с автором, по силам ли нам выиграть все 3-ри турнира? Думаю нет,с таким качеством резерва(по крайней мере в центре поля) скорее нет чем да, и календарь в АПЛ очень сложный, нужно будет где-то экономить силы.Нужно правильно расставить приоритеты(не сомневаюсь что САФ уже это сделал),а то получится как в пословитце:За тремя зайцами погонишься,не одного не поймаешь.На мой взгляд главное это 19-й титул,а остальное решать по мере поступления. И конечно хочется верить что выиграем все.

0
#19
17 февраля 11 10:41
Рейтинг автора: 1
volf10

Необходимо взять чемпионство. С Кубком Англии и ЛЧ я думаю будет "как получится". Постараться конечно нужно, но большого огорчения по поводу возможной неудачи в ЛЧ у меня не будет.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 32 | Пользователей: 0 | Гостей: 32
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх