Опубликовал: Masyma
Комментариев: 19
Прочтений: 11217
Источник: ManUtd.com

Фергюсон похвалил ван дер Сара и ЭрнандесаНесмотря на результативную игру в атаке в минувшую субботу, наставник «Юнайтед» Сэр Алекс Фергюсон прежде всего отметил вклад Эдвина ван дер Сара, который блестяще справлялся со всеми ударами футболистов «Уигана».

В начале игры голландец дважды выручил свою команду после опаснейших моментов, созданных Виктором Мозесом и Джеймсом Маккарти, а после перерыва кончиками пальцев отвел угрозу от ворот после удара Мейнора Фигероа.

Сэр Алекс остался доволен игрой своих подопечных во втором тайме, однако отметил, что футболисты подобным результатом обязаны прежде всего 40-летнему стражу ворот «Юнайтед».

«У него выдающееся самообладание, ровно как и организации игры защиты», - заявил босс в интервью MUTV. «Уиган» опасно атаковал в первые 20 минут встречи, ван дер Сару пришлось делать невероятные сейвы, пока Видич и Смоллинг приходили в себя. Было тяжело для нас».

«Во втором тайме мы играли действительно хорошо, и у нас было много фантастических возможностей. Некоторые из них мы использовали, а некоторые нет. Но всё же я доволен счетом 4-0».

Два гола из четырех были записаны на счет Хавьера Эрнандеса, который забивал во всех выездных матчах «Юнайтед», которые заканчивались победой «Редс».

«Парень отлично сыграл», - добавил Ферги. «Посмотрите, в какой манере он забил первый гол: отличный выбор позиции и завершение атаки. Второй гол так же получился на заглядение, стоит, конечно, отметить отличный пас Уэйна Руни».