Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Уэйн Руни о партнёрах по нападению
Уэйн Руни о партнёрах по нападению


Он может сыграть везде. Может играть через центр, может под нападающим, может играть на завершающей стадии, может играть в одиночку: кто же, как не он может лучше всего рассказать о том, каково быть нападающим и играть с разноплановыми партнёрами?

В чём различия игры с таким партнёром, как Димитар Бербатов и более низкими и юркими игроками типа Джермейна Дефо и Майкла Оуэна?

Мне приходится менять стиль игры. Берба любит отходить назад за мячом, так что мне приходится играть настолько близко к воротам соперника, насколько это возможно, тем самым предоставляя пространство партнеру. Когда же я играю с Майклом, наоборот, уже он любит играть на грани оффсайда, а я опускаюсь ближе к полузащите. К счастью, в нашей команде, независимо от того, на какой позиции ты играешь, у тебя всегда достаточно времени с мячом, так что для меня никогда не становится шокирующей новость о том, где я играю.

Насколько изменилась твоя роль в команде после ухода Роналду?

Два или три сезона я был вынужден играть шире, а Роналду делал забегания через центр – сейчас всё не так. Когда играл Роналду, от него ждали, что с флангов он может сместиться, сделать пару трюков, пройти в штрафную и пробить. Теперь на его позиции играет Валенсия, и приходится больше времени топтаться в штрафной соперника, поскольку он делает кроссы гораздо чаще Роналду.

А что насчёт Карлоса Тевеса?

Карлос был отличным парнем и честным игроком, который работал каждую неделю на протяжении всех 90 минут – невозможно требовать большего от игрока. Думаю, он довольно быстро понял то, что я не эгоистичный игрок, который с радостью отдаст мяч тому, кто находится в более выходной позиции. Если что не так – я всегда прикрою. Мы играли друг на друга, и вообще многое делали вместе, ведь он жил буквально за углом. Мы вместе ездили на тренировки или, если игра выездная, в аэропорт. На поле с ним легче общаться, поскольку он не очень хорошо знает английский. Бывало, что во время долгих поездок на машине приходилось сидеть в абсолютной тишине!

Твоя игра многим отличается от той, которая была во времена твоего пребывания в «Эвертоне»?

В «Эвертоне» моя игра основывалась на эмоциях и искренней жажде играть. Мне просто хотелось бороться за каждый мяч, гнаться за ним, и уже после часа игры я был полностью изнеможен. Теперь я понимаю, что так нельзя играть, что нужно сохранять силы для того, чтобы использовать свой шанс, когда получаешь мяч в штрафной. Опыт и работа с тренерами, несомненно, помогли мне. Чем больше ты практикуешься, тем лучше реагируешь в той или иной ситуации. Бывают ситуации, когда ты получаешь мяч и должен моментально решить, как с ним распорядиться, нужно действовать инстинктивно. Это потрясающе! Когда такое происходит, я даже не осознаю, что буду делать дальше, поэтому и защитники не знают, чего ожидать! Всё происходит само, ты не знаешь, что происходит, пока всё не закончится.

Похоже, что ты стал гораздо меньше пробивать издали. Тебя отучили от этого на тренировках, или есть другая причина?

Я меньше бью издали, потому что больше не играю на тех позициях. Раньше я предпочитал играть на грани оффсайда, как предпочитают играть Тевес и Бербатов. В такой позиции сложно получить мяч, повернуться и ударить. Главное – пройти в штрафную. Я всё ещё очень страстный игрок, каждой команде необходимы такие футболисты. Важны люди, способные взбодрить как команду, так и фанатов. Разумеется, я люблю пробивать, но лучшие игроки отличаются не частотой ударов, а их уместностью. Такие игроки предпочитают сделать убийственный пас, а не пробить.

Над чем тебе ещё предстоит работать?

Я лучше играю левой ногой – я немало над этим потрудился. Головой я тоже стал играть лучше. Всё благодаря постоянным тренировкам. Это мышечная память, со временем тело осваивает тренировки и всё получается само собой.

И немного о ролях, которые ты выполняешь на поле…

Игра по всей ширине поля

Нужно поддерживать форвардов. Я играл в центре, и если не получать поддержку с флангов, очень сложно держаться за мяч. При защите нужно быстро возвращаться и следить за тем, чтобы защитник соперника не смог тебя опередить. Важно знать, чем занимаются и собственные защитники. Если защитник не на своей позиции, лучше занять её самому. Если защитник на своей позиции в центре, надо оставаться на фланге, чтобы у него было больше пространства. Постоянно держишься на расстоянии от защитников или форварда, без разницы. Приходится принимать немало решений, но это не проблема для хорошего игрока. Всё происходит настолько быстро, что на правильное решение отводятся какие-то доли секунды.

Игра в основного нападающего…

Нужно следить за своими полузащитниками, видеть их позиции. Стараешься получить мяч за линией их полузащиты, но перед защитниками. Стараешься на скорости обойти их и помочь своим пройти в штрафную. Пытаешься нанести удар, или просто ищешь свободное пространство, поскольку в штрафной всегда полная неразбериха. Порой может показаться, что футболист особо ничем и не занимается, однако на самом деле это очень выматывает, поскольку приходится быть в постоянном движении. Ты отвечаешь за полузащитника, играющего глубже всех, и не даёшь ему перехватить мяч. Потеряв мяч, нужно сразу возвратиться в полузащиту. Из этой позиции приходится просто удерживать мяч без всякого дриблинга, поскольку места для манёвра всегда слишком мало и контролировать мяч чрезвычайно тяжело.

Игра в единственного нападающего…

Ты ищешь свободные зоны, держишь мяч, играешь на партнёров. Если мяч на фланге, ты проходишь в центр штрафной зоны и ищешь лучшую позицию. Самое важное – удерживать мяч. Если его теряешь, на команду сразу оказывается большое давление. Приходится смириться с тем фактом, что мячом приходится владеть гораздо меньше, чем хотелось бы, да и шансов создаёшь не так уж много, поскольку приходится играть на команду. Низкому игроку сложно играть против огромных защитников, но это моя любимая позиция после роли второго нападающего. Игра на всей ширине, наверное, на третьем месте.


Richard
ReDevils.ru


Комментариев: 19
Прочтений: 10836
Источник: Fourfourtwo.com
КОММЕНТАРИИ
Уэйн Руни о партнёрах по нападению
#19
3 марта 11 14:13
Рейтинг автора: 2
g.neville

ARSENYI,
а я рад что он у нас не играет. но ты можешь дальше плакать, дело твое. любишь крыс

0
#18
3 марта 11 13:05
Рейтинг автора: 0
MAN.UTD.FAN

Спасибо за статью) Уэйн возвращается,думаю с такой игрой ему под силу голов 15 до конца сезона забить... а то и больше)

0
#17
1 марта 11 16:41
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Руни молодец=)
старается=)
Ждем больше голов с ледсезоне и максимум пользы в этом=)

0
#16
27 февраля 11 19:26
samrat

Цитата: FAN.MU
сейчас он что-ли не забивает???

Забивает, но не так как в прошлом сезоне)

0
#15
27 февраля 11 19:23
Рейтинг автора: 9
Aynur

Richard спасибо за перевод_)

0
#14
27 февраля 11 17:30
Рейтинг автора: 0
J.Evans

Руни не сказал,что над дриблингом надо поработать,а то ни одного не может пройти

0
#13
27 февраля 11 16:58
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

жаль что Тевес ушел...

0
#12
27 февраля 11 16:57
Рейтинг автора: 5
LetTong

Отличная статья, спасибо. Надеемся на нашего Руни в важнейших матчах

0
#11
27 февраля 11 16:45
Рейтинг автора: 1
The_Big_Fan_MU

Классная статься,спс)

0
#10
27 февраля 11 16:23
Рейтинг автора: 0
FAN.MU

Отличная статья!


samrat, сейчас он что-ли не забивает???

0
#9
27 февраля 11 16:13
Рейтинг автора: 0
Fanat-MU

Очень интересная статья!!!

0
#8
27 февраля 11 16:10
Рейтинг автора: 0
sergeant08

Спасибо за статью

0
#7
27 февраля 11 15:56
Рейтинг автора: 1
FLINK

Большое спасибо заперевод! как всегда на высоте.
А про Руни можно сказать, что он стал более сдержаннее и стал принимать более обдуманные поступки. и как он сказал лучше сделать убийственный пас. В этом сезоне пасы Руни просто классные!!
Но конечно не хватает нам ударов издали. Если посчитать то с из за пределов штрафной процент взятия ворот катострофически мал!! Вот это хотелось бы исправить!

0
#6
27 февраля 11 15:29
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Супер перевод)
Руни Красавец!

0
#5
27 февраля 11 15:27
Рейтинг автора: 0
7790355vlad

Руни, я в тебя верю, смой челси в туалет.

0
#4
27 февраля 11 15:12
Рейтинг автора: 0
tima94

Руни хорош, снова поднялся после столь безголевой серии

0
#3
27 февраля 11 15:00
Рейтинг автора: 0
KAZmanUNITED

Что-то он чуток напутал.Сначала говорит что с Бербой ему надо играть на грани оффсайда и что Берба играет ближе к защите.А на вопрос почему ты не бьёш издали,сказал что не бью издали потому-что больше играю на грани оффсайда Тевес и Берба?

0
#2
27 февраля 11 15:00
Рейтинг автора: 0
LP United

Он велик,но не легендарен!Надеюсь и эта высота ему покорится!Обожаю его стиль игры!

0
#1
27 февраля 11 14:56
samrat

Спасибо за перевод.

Было интересно почитать. Можно сказать, именно благодаря Руни, Бербатов забил19 голов АПЛ. Но надеюсь, со следующего сезона Руни начнёт забивать.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх