Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Рио Фердинанд: Большое интервью для Inside United в двух частях
Рио Фердинанд: Большое интервью для Inside United в двух частях

В первой части интервью Inside United Рио Фердинанд объясняет, почему он считает, что командные качества «Редс» в ближайшее время станут заметными…


В прошлогоднем интервью IU ты уже говорил, что вы готовы к финишной прямой. Какие уроки извлекла для себя команда, когда сезон завершился неудачно?

Ну, мы проиграли всего лишь одно очко чемпионам, так что нельзя сказать, что мы делали все абсолютно неверно. Мы всего-то глупо проиграли в одном-двух поединках и уступили «Челси» у себя дома, так что мы заслужили поражения. Если бы на «Олд Траффорд» мы выиграли, то титул чемпионов достался бы нам. В каждом сезоне, будь то победный или проигрышный год, команда может извлечь для себя несколько важных вещей. Не думаю, что в прошлом сезоне мы играли хорошо и были правильно настроены. В этом сезоне так же нельзя сказать, что мы играем хорошо, однако наш настрой и концентрация несколько улучшились, о чем свидетельствует продолжительная беспроигрышная серия, которая завершилась не так давно. Мы знаем, что нам не хватает стойкости, и если бы мы могли «включать» это во время игры, то мы бы побеждали.


Не так давно «Юнайтед» потерпел несколько ощутимых поражений. Как ты реагируешь на проигрыш своей команды?

Ненавижу это. Иногда я орал как ребенок, когда проигрывал. Я помню, когда на одном турнире моя команда проиграла, и я кричал на своих товарищей так, что моему отцу пришлось сказать мне пару слов. Один из моих тогдашних одноклубников даже заплакал, потому что я сказал ему, что он недостаточно старался. Ну да, я такой. Подобным образом я веду себя даже в компьютерных играх! Я всегда хочу побеждать, и когда это чувство меня оставит – мне придется повесить бутсы на гвоздь.


А ты когда-нибудь заставлял кричать Видича?

[Смеется] Да, думаю да. Он также не любит проигрывать. Он из тех, кто даже на тренировках хочет побеждать. Мы всегда разговариваем в раздевалке в Каррингтоне после тренировочных матчей, обсуждая причины поражений и другие моменты, когда мы делали что-то неверно.


В этом сезоне команда несколько раз уходила от поражений, тем самым доказывая, что футболисты не любят проигрывать. Как это характеризует «Юнайтед»?

Я думаю, что всем становится понятно, что мы обладаем большой решительностью и рвением. Соперник знает, что если он играет против «Юнайтед», то игра закончиться только тогда, когда рефери даст финальный свисток. Мы играем до самого конца, и неважно, сколько голов нам нужно забить и сколько времени добавил арбитр. Это философия команды. Вполне может быть, что именно мы выиграли больше всех матчей на последних минутах…такова натура «Юнайтед».


Чувствуешь ли ты страх в стане соперника, когда «Юнайтед» по ходу встречи проигрывает?

Определенно. Если мы проигрываем, затем сравниваем счет, то противник знает, что мы не остановимся на этом. Мы никогда не будем думать, что работа сделана, когда сравниваем счет. Нам всегда хочется побеждать, потому что это у нас в мозгу. Мы всегда делаем всё для победы, так же как и наш тренер. Это одна из причин, по которой я люблю играть за «Юнайтед».


Удивительно, последний раз ты получал желтую карточку в матче против «Ливерпуля» в марте 2009. Как ты объяснишь такой дисциплинарный рекорд?

Я думаю, что это связано с тем, что я планирую свои действия. Я никогда не бегу на футболиста с целью нарушить правила, ровно, как и не делают другие игроки; я всего лишь хочу отобрать мяч максимально чисто, насколько это только возможно. Конечно, в этом присутствует доля везения, и некоторые рефери были более снисходительными, когда я, возможно, наиграл на желтую карточку. В этом нет ничего особенного, я просто пытаюсь отобрать мяч по правилам. У меня еще никогда не было подобных показателей. Меня удаляли за драки на поле, когда я играл еще за школьную сборную! В классе же я вел себя более сдержанно, хотя и много разговаривал.


Многие говорят, что оставшиеся игры с «Арсеналом» и «Челси» решат судьбу чемпионства, однако есть еще 7 важных матчей, которые так же могут решить исход турнира…

Верно. Конечно, нам бы хотелось одолеть «Челси» и «Арсенал», однако этих двух побед не хватит. Нам нужно выигрывать в каждом матче. Именно в такие моменты на помощь приходит опыт, и мы знаем, что здесь, в «Юнайтед», нам его хватает, и мы знаем, что выигрывать мы должны в каждом матче, против любой команды, с которой нам предстоит играть.


Рио Фердинанд: Большое интервью для Inside United в двух частях

Во второй части интервью Рио Фердинанд рассказал о своем увлечении социальными сетями, в частности Twitter…

Рио Фердинанд – поклонник социальных сетей, и он считает, что его аккаунт в твиттере (@rioferdy5) помог многим узнать футболиста с другой стороны.


Твой профиль в Твиттере имеет огромную популярность. Что побудило тебя погрузиться в мир социальных сетей?

Главным образом, это должно было продемонстрировать людям настоящего меня. Раньше все «рисовали» меня исходя из публикаций в газетах, где журналисты использовали мои фото, на которых я был в огромных бриллиантовых цепях, с большими золотыми часами на руках, серьгами в ушах и пр., однако это уже не мое. Конечно, это имело место быть, но тогда, много времени назад я был всего лишь ребенком, который впервые увидел большие деньги. Сейчас я другой, я стал взрослее.


Как ты думаешь, поняли ли это люди?

Ну, Твиттер хорош тем, что он создает мне все условия для того, чтобы показать людям себя настоящего. Я слышал, что многие думают, что я завсегдатай красных ковров и так далее. Да я всего-то два раза был на подобных торжествах за всю свою жизнь! По крайней мере, в Твиттере люди могут оценить сами то, что видят, а не то, что им дают в прессе. Я даже получал сообщения благодарности от фанатов за то, что показываю им жизнь профессионального футболиста на своем примере.


Но ведь есть и неправильные представления о футболистах, ведь так?

Определенно. Некоторые думают, что футболистов интересуют только красивые машины, вечеринки и частные самолеты. Я клянусь, некоторые считают, что я пользуюсь самолетом для того, чтобы добраться до магазина и купить пакетик молока! Когда я захожу в поезд, многие спрашивают, что я здесь делаю. Они думают, что я должно быть его купил целиком или что-то вроде того. Я в поезде, потому что мне нужно добраться из пункта А в пункт Б, и этот способ для меня является оптимальным. Такие мелочи, как я, сидящий на своем месте в поезде, пишущий в Твиттер об этом, помогают людям понять, что футболисты ничем не отличаются от обычных людей.


Таким образом, согласен ли ты с тем, что Твиттер помогает сблизиться с фанатами?

Абсолютно. Многие болельщики жалуются, что они отдалены от футболистов, и это вполне справедливое замечание. Я понимаю, почему это происходит. Однако не многие футболисты любят Твиттер или что-то вроде того. Я люблю отвечать на вопросы болельщиков, спорить с ними. Я думаю, что от этого исходит только польза. Каждый день я получаю сообщения от людей о том, что я вдохновляю их, или о том, что некоторые из моих постов их развеселили. Многие благодарят меня за то, что я помогаю им чувствовать себя частью «Юнайтед».


В Твиттере у тебя уже больше полумиллиона читателей. Я думаю, что сейчас как никогда справедливы слова Человека Паука, который говорил: «С большой силой приходит и большая ответственность…»

Да, без всякого сомнения, это относится к Твиттеру. Я хорошо знаю об аудитории своих читателей, так что мне всегда приходиться думать о том, что я пишу, дабы не нарушать границ дозволенного. Я играю за самый великий клуб в мире, и мне нужно быть аккуратным. Есть даже несколько моментов, когда мне приходиться консультироваться с отделом по связям клуба перед тем, как что-либо написать в Твиттер. Однако, хорошо, что я понимаю, что для меня на первом месте – «Манчестер Юнайтед».


Masyma
ReDevils.ru


Комментариев: 30
Прочтений: 9030
Источник: ManUtd.com
КОММЕНТАРИИ
Рио Фердинанд: Большое интервью для Inside United в двух частях
#30
16 марта 11 05:02
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

Цитата: Masyma
Особенно матч с "Эвертоном"...вообще кошмарная концовка.

Да уж, здесь он явно не договаривает. А так интервью замечательное, действительно зрелый и умный человек Рио. ay

0
#29
15 марта 11 10:00
Рейтинг автора: 0
FAN.MU

Masyma, большое спасибо!

0
#28
14 марта 11 21:50
Рейтинг автора: 9
Masyma


0
#27
13 марта 11 17:20
Рейтинг автора: 0
FAN.MU

Спасибо, отличная статья.


А кто знает как Нани в "Twitter" подписан?

0
#26
12 марта 11 23:08
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Интервью Рио читать всегда интересно...
Не хватает Фердинанда сейчас Команде.
Когда в центре обороны у Юнайтед пара Видич-Рио- больше спокойствия у всех болельщиков.

0
#25
12 марта 11 16:45
Рейтинг автора: 0
lohotron

спс за интерью!!!как его нехватало с видичем с ливером!!могло быть все подругому!!

0
#24
11 марта 11 23:04
Рейтинг автора: 0
Britany

Прочла с большим удовольствием, обожаю Рио, а еще у него хорошее чувство юмора.

0
#23
10 марта 11 22:36
Рейтинг автора: 9
Pepel

Masyma, я нынешних игроков имел ввиду. )

0
#22
10 марта 11 22:10
Рейтинг автора: 9
Masyma

Цитата: Pepel
Реальных твиттеров три: Рио, Дж.Эванс и Нани.

Остальные фейковые.


И Шмейхель тоже?

Нани, кстати, с ошибками пишет :)

0
#21
10 марта 11 21:37
Рейтинг автора: 0
BoNd_10

Спасибо за интервью winked

0
#20
10 марта 11 21:35
Рейтинг автора: 0
katerina

Классная статья ay
Masyma, спасибо за перевод.

0
#19
10 марта 11 21:13
Рейтинг автора: 9
Pepel

Реальных твиттеров три: Рио, Дж.Эванс и Нани.

Остальные фейковые.

За вью зачет.

0
#18
10 марта 11 20:50
Рейтинг автора: 0
DF24

Masyma,
О, за Шмайкса спасибо)
Гибсон какой-то подозрительный, может, тоже фэйк? Рио его не фолловит, а у самого "Гибсона" в списке фэйковые братья...

0
#17
10 марта 11 20:49
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Petrosyan,
Ты типо всё почитал, да?

0
#16
10 марта 11 20:47
Рейтинг автора: 1
FLINK

Рио как сменил причёску с косичек сначало на лысую готову затем на небольшие кудряшки. Совсем стал другим человеком. И он сам это заметил! И особенно мы!
Спасибо за перевод! Очень понравилось!

0
#15
10 марта 11 20:34
Рейтинг автора: 9
Masyma

Цитата: DF24
Кто-нибудь знает, кроме Рио, Нани и Джонни Эванса есть ли ещё футболисты Юнайтед в твиттере?


Братья да Силва (фэйк, я думаю), фэйк Бербатова, Гибсон.
Шмейхель есть еще :)

0
#14
10 марта 11 20:11
Рейтинг автора: 0
DF24

Спасибо за перевод, было интересно почитать.

Кто-нибудь знает, кроме Рио, Нани и Джонни Эванса есть ли ещё футболисты Юнайтед в твиттере?

0
#13
10 марта 11 19:52
Рейтинг автора: 9
Masyma

Цитата: Rusty
Лукавит Рио, что команда играет от свистка до свистка, матчи с фулхэмом и особенно с эвертоном прямое тому подтверждение

Согласен. Особенно матч с "Эвертоном"...вообще кошмарная концовка.

0
#12
10 марта 11 19:48
Рейтинг автора: 2
Rusty

Лукавит Рио, что команда играет от свистка до свистка, матчи с фулхэмом и особенно с эвертоном прямое тому подтверждение

0
#11
10 марта 11 19:46
Рейтинг автора: 9
Aynur

Отличный материал.Спасибо за перевод_))

0
#10
10 марта 11 17:44
Рейтинг автора: 0
darmesha

Классное интервью, Рио отличный человек

0
#9
10 марта 11 17:32
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Рио настоящий наш капитан=)

0
#8
10 марта 11 17:22
Рейтинг автора: 5
LetTong

Спасибо за перевод. Вот он наш лидер!!

0
#7
10 марта 11 16:50
Рейтинг автора: 3
AILD

Мудрый человек наш Рио. Пример для подражания, я бы сказал.

0
#6
10 марта 11 16:42
Рейтинг автора: 1
Scarface

Рио-интереснейшая личность.

Спасибо за перевод, Макс.

0
#5
10 марта 11 16:24
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

Cavid MU,
То что супер устать читать ? Неуловил что то я твой ход мысли.

Автору спасибо за перевод, очень занимательно

0
#4
10 марта 11 16:05
Рейтинг автора: 0
bokimon

спасибо за интервью!!! Рио скорее возвращайся в состав нам очень тебя не хвотает request

0
#3
10 марта 11 15:47
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Охх, устал читать, супер)

0
#2
10 марта 11 15:33
Рейтинг автора: 0
MU-love

Отличное интервью ay , спасибо за перевод.

0
#1
10 марта 11 15:29
Рейтинг автора: 1
Roozya10

Занимательное вью! Читал с удовольствием

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх