23:00
БЛОГИ
Фото-Видео блог
Брызги Шампанского
Брызги шампанского – это коллективный фото-видео блог посвященным самым громким и значимым победам "Манчестер Юнайтед", освещенный в картинках. А также экскурс в историю клуба на основе редких фотографий и прочего мультимедийного материала, где каждый пользователь может поучаствовать в заполнении ленты блога.

Прочтений: 9362

Представляем вашему вниманию шесть запоминающихся поединков с «Арсеналом» в рамках Кубка Англии...

6) «Арсенал» 0-0 «Юнайтед»: 21/05/05

Матч закончился нулевой ничьей, но этот трофей стал последним для «Арсенала». «Канониры» обыграли «Юнайтед» в серии пенальти (5-4). Стоит добавить, что победитель соревнования впервые определялся в серии послематчевых пенальти.

5) «Юнайтед» 0-2 «Арсенал»: 15/02/03

Тьерри Анри и Деннис Бергкамп помогли «канонирам» выбить «Юнайтед» из пятого раунда КА. Этот матч надолго запомнится Райану Гиггзу, который не смог поразить пустые ворота.

4) «Арсенал» 0-1 «Юнайтед»: 03/04/04

Пол Скоулз вывел «Юнайтед» в финал Кубка Англии, не позволив «Арсеналу» претендовать на победу в этом соревновании третий год подряд.

3) «Юнайтед» 4-0 «Арсенал»: 16/02/08

Дубль Даррена Флетчера, а также голы Нани и Уэйна Руни, который открыл счет в этом матче, позволили «Юнайтед» выйти в 6-й раунд КА. По ходу матча с поля был удален Эммануэль Эбуэ.

2) «Арсенал» 1-2 «Юнайтед»: 14/04/99

Невероятный гол Райана Гиггза принес победу «красным дьяволам». В этой игре было все – удаление (Роя Кина), спасенный пенальти (Шмейхель отразил удар Бергкампа) и конечно великолепный победный гол, забитый уже в экстра-тайме.

1) «Арсенал» 3-2 «Юнайтед»: 12/05/79

После первого тайма, «Арсенал» имел преимущество в два мяча благодаря голам Брайана Талбота и Фрэнка Стэплтона. Однако за 4 минуты до конца поединка Гордон Маккуин и Сэмми Макилрой подарили надежду болельщикам «редс» сравняв счет. Казалось, что дополнительного времени не избежать, но самом конце матча, победу хозяевам принес Алан Сандерленд.