Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Пой мне еще»
Дата: 9 мая 11
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 34
Прочтений: 7561


Я болельщик «Манчестер Юнайтед», неадекватный фрик. Это не плохо и не хорошо, просто так есть. «Юнайтед» - это мой наркотик. Это самый сильный наркотик на свете.

Я верю в символизм в игре, верю в темные и светлые силы. Кто есть кто, думаю, вам не надо объяснять. Мне нравится такой взгляд на реалии. Еще я верю в сэра Алекса Фергюсона. Он для меня не просто футбольный тренер. Он Особенный. Да, именно он и никто другой. И он был бы Особенным в любом деле - таков человек. MUдрый, MUдрый сэр Алекс. Это Фергюсон делает то одурманивающее зелье, без которого я не могу себя представить. Футбольный Фрэнк Лукас.

Вот кто в прошлом году верил в чемпионство? Я не верил - слишком велики потери, слишком молод алый цветок, только-только осыпались лепестки. Меж тем подобрались ближе некуда. А в начале этого сезона оптимистов разве много было? Тоже нет. Кубышка уже выпускала сок, но ведь это только начало процесса. Над этой красной ханкой надо еще колдовать: варить андерсонов, гибсонов и смоллингов, гасить эмо-порывы тонкой болгарской души, фильтровать отвар от обертанов, снова прокипятить, чтобы буйный нрав Руни улетучился, а потом для щелочной реакции добавить Нани и Валенсию, еще раз отфильтровать, охладить и ждать. Почти готово. Дальше растворить это все в Гиггзе, Видиче и Ван дер Саре и туда же активированного Эрнандеса. Все, оставим на солнце выпавший осадок. Чистый продукт, убийственный. И это Он его сделал, и Он же нас на него подсадил.

У мусульман на эту тему есть пословица: «Кто пробовал слезы Всевышнего, тот с ними и уйдет». Все верно, мы навечно зависимы. Кто-то уходит в завязку, пытается. У одних семья стала причиной, другие погрязли в работе, а кого-то сломил выезд, так тоже бывает. Но все, кто в теме, знают, что бывших не бывает. Очень сильное зелье делает Фергюсон.

А вы говорите «Челси». Что есть «Челси»? Так, искусственный продукт, который производят в лаборатории доктора-наемники, химия. На такой садятся молодые-глупые. Те, кто мозг еще не до конца проел, переходят потом на другой, чтоб наверняка. Такой же искусственный, но поновее, помоднее. Процесс уже пошел. Тот новый делают тоже в Манчестере, кстати. И нам в ближайшие годы с ними иметь дело. Про «Челси» потихоньку забывайте. Это лишь начало конца. Вчера был только первый удар под дых - сильный, ногой, в момент выдоха. Дальше – больше. Их удел – это борьба за выход в ЛЧ. Синие слезы еще долго будут отмывать золотое руно, украденное у нас не так давно.

Помню в моменты первых чемпионств, они били себя в грудь и кричали, что осадили «МЮ» и «Арсенал». «МЮ» вернул должок сполна, в Европе и вовсе сверху надавал. А «Арсенал»… Несерьезно про «Арсенал». Джентльмены, кто еще не спал с невестой? (цэ). Вчера вот «гончары» образцово надругались над ней. Этому не дала, этому не дала, а этот не спрашивал, просто взял силой. Она меж тем все еще строит из себя невинную красавицу. Вот и весь сказ про «Арсенал».

Ах, меня все еще разрывает. Каков же сэр Алекс, что он мне дал?.. И вроде многие знают рецепт, но так, как он, сделать не могут. И не смогут. Гвардиола? Легко выигрывать, когда в составе три человека априори претендуют на Золотой Мяч. Причем точно так же, по умолчанию, на него во всем мире претендует еще один футболист. И мы-то знаем, что он лучше этих троих. Еще мы знаем, кто его взрастил и сделал тем, кто он есть. Я бы посмотрел, как Хосеп берет титулы с Кэрриком, Паком и Андерсоном, и как у него играл бы наш элегантный бесхарактерный румын и Скоулз в свои 36, бегающий, по сути, с одним легким. Моуриньо? Он создал образ гения. Может он и есть гений. Но в «Юнайтед» я этого человека не вижу. Абрамович, Моратти, Перес – вот работодатели португальца. Богатые, щедрые позеры, готовые платить за успех любые деньги. В «Юнайтед» Глейзеры – они зарабатывают деньги на успехе «МЮ». Не сможет в этих условиях самый известный переводчик побеждать. Знаменитой харизмы не хватит. Плюс я пока не видел, чтобы Моуриньо в одном клубе построил следующую команду или хотя бы заложил для нее фундамент. И не надо забывать про трансцендентные вещи, речь о «Юнайтед». Будущий тренер должен любить «Юнайтед» в себе, а не себя в «Юнайтед». Фергюсона будут хоронить в белой рубахе. Через лет сто, не меньше. А Моуриньо будет их все время менять, но белую так и не оденет. Даже если окажется в «МЮ». Моуриньо продал душу дьяволу, а Фергюсон посвятил ему жизнь. Красному дьяволу – красную жизнь. Это большая разница.

Он не просто футбольный тренер. Он Особенный. Именно он и никто другой. MUдрый, MUдрый сэр Алекс.

Все, пора спать. Я давно не засыпал с улыбкой. Всех красных с победой. Цените эти мгновения, они бесценны.


Автора поблагодарили 13 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Пой мне еще»
#34
16 мая 11 00:03
Рейтинг автора: 1
Dj_Develino

Понравилось написание слова "мудрый")))

0
#33
13 мая 11 16:45
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Автор умница) я например с сентября оставался оптимистом и верил в МЮ. Я кстати в сентябре,когда у МЮ был спад-сделал ставки, на то что МЮ выиграет чемпионат и ЛЧ, поставил 5000р.....Аминь..Если выиграют,то заработаю 85 тыс=)) верю в парней..

0
#32
12 мая 11 17:58
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

аплодирую стоя. Статья супер, настолько точно все сказано.

0
#31
12 мая 11 15:50
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

Ферги лучший, спасибо за статью, очень классная.

0
#30
11 мая 11 12:52
Рейтинг автора: 0
Contana_SG

классная статья !!! Манчестер Юнайтед Чемпион!!!

0
#29
11 мая 11 10:27
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Статья просто бомба САФ гениальный тренер спасибо большое за всё.

0
#28
11 мая 11 01:35
Рейтинг автора: 0
MUfan96

Очень хорошая статья.Спасибо автору.
Он не просто футбольный тренер. Он Особенный. Именно он и никто другой. MUдрый, MUдрый сэр Алекс.

Что бы ни говорил шоумен из Мадрида,ему не затмить нашего великого САФа - рубашка не та.
Еще раз Спасибо за точные сравнения тренеров и статью.

0
#27
10 мая 11 10:02
Рейтинг автора: 1
glanass1

статья -кул.от последний строк мурашки по телу пробежали

0
#26
10 мая 11 09:03
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

Тут ряд психоделических и алхимических ассоциаций, очень хорошо, действительно МЮ - команда, воздействующая, можно так сказать, на повышение уровня осознания и изменение режимов восприятия мира. Особенно удачно описан процесс алхимической варки и трансмутации футболистов, превращение неблагородного металла в золото, когда все стихийное и случайное трансформируется и команда превращается в единый золотой монолит. И теологические ассоциации хороши. О "слезах Всевышнего" - это на уровне каббалистической сфиры Хесед. Мне вспомнился фильм "Послезавтра", где по сюжету на заброшенной научной станции в момент наступления мирового оледенения последней мыслью одного ученого была мысль о своей любимой команде. И отнюдь не зря, я бы даже сказал провиденциально, этой командой являлся "Манчестер Юнайтед".

0
#25
10 мая 11 06:13
Рейтинг автора: 0
leopard

Братишка очень красиво всё приподнес..спасибо))

0
#24
10 мая 11 00:54
Рейтинг автора: 4
Банзай

Особенно понравилось про белую рубашку.
Очень емко сказано.
Спасибо.

0
#23
9 мая 11 23:57
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Красиво. Спасибо.
Фергюсон "сварил " новый пецепт зелья на основе старинных ингридиентов Басби. Мэтт ему их передал. Потому что увидел в Алексе того, кто продролжит его дело.
Придёт время, свою рецептуру Фергюсон так же передаст приемнику. Потому что так же увидит в нем человека, для которого Юнайтед станет смыслом всей его жизни.
Возможно, Алекс его уже нашёл...

0
#22
9 мая 11 21:32
Рейтинг автора: 0
yashang

аффтар жжот! давно такого не читал. MUдрый, MUгущественный и MUщный ферги! am

0
#21
9 мая 11 19:21
Рейтинг автора: 0
there is only 1 club

Подписываюсь под любыми дифирамбами в адрес самого главного (для нас) английского сэра. Ибо при всех возможных эпитетах, процентов 90 из низ будут верными (т.е. 10% оставляю на возможные "у него самые красивые глаза" :)). Скоро этот великий человек (без сомнения скелет всей нынешней семьи (причем, реально семьи, никакого позерства) МЮ) отпразнует 25 (!) летний юбилей у руля самого дружного и мужественного клуба на планете, клуба с неимоверным боевым характером. Отпразнуем с ним эту невообразимую дату!
P.S.: отличная игра дома против все же самого сильного сейчас соперника в АПЛ.
P.P.S.: согласен со всем в отношении Мауриньо, кроме того, что он не оставляет костяка, т.к. каждый следующий после него тренер (может и не осознанно на 100%) старается "мести по-своему", не хочет делать так же...

0
#20
9 мая 11 18:00
Рейтинг автора: 5
LetTong

Хорошо написано, спасибо. САФ наше все!!

0
#19
9 мая 11 17:50
Рейтинг автора: 2
Rusty

Пой мне еще
Рано
Заветную карту вытаскивать из рукава

Люблю Сплина
Статья высший класс, очень тонко, автор спасибо за столь глубокие и интересные сравнения, возьму на заметку, за вашего позволения)

0
#18
9 мая 11 16:47
Рейтинг автора: 3
AILD

Моё почтение автору. Текст исчерпывающий, говорящий, красивый... как вчерашняя судьбоносная победа "Юнайтед". Сравнения "на рубахах" окончательно заткнули всех за САФом.

0
#17
9 мая 11 15:49
Рейтинг автора: 0
J.Evans

по сравнению с Сэром Алексом ,маур-жалкий неудачник, пеп-лысый черт
4.2.1. Использовать в сообщениях, комментариях в профиле, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Любые сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.
Предупреждение.

0
#16
9 мая 11 14:33
Рейтинг автора: 0
Malefikus

САФ сам дьявол! спасибо за статью)

0
#15
9 мая 11 13:33
Рейтинг автора: 0
only UNITED 88

Фергюссон Форевер

0
#14
9 мая 11 13:04
Рейтинг автора: 0
Triger

Ну кто бы сомневался))))
Как всегда прекрсно и эзящно. Очень круто!

0
#13
9 мая 11 12:44
Рейтинг автора: 0
:Devil

Автор тоже любит "Сплин")

статья отличная, с душой написано

0
#12
9 мая 11 12:12
Рейтинг автора: 2
draco

Спасибо Брат за статью,Ты в душу заглянул,Юнайтед больше чем религия,пиши чаще,с Праздником!Юнайтед в Нас ,навсегда!

0
#11
9 мая 11 12:09
Рейтинг автора: 9
Masyma

Ууу...как разложил-то знатно)
Хосеп и Жозе, где бы они не были сейчас, точно перевернулись)

0
#10
9 мая 11 12:09
Рейтинг автора: 0
Malahit

Автор практически полностью отразил мой взгляд на вещи в футбольном мире)

0
#9
9 мая 11 12:00
Рейтинг автора: 1
Voevoda

Спасибо! Статья на 10!

0
#8
9 мая 11 11:33
Рейтинг автора: 0
sniper22

великолепная статья.читалось на одном дыхании.Да,САФ,подарил нам незабываемый сезон.В который раз доказал что даже ч таким центром поля можно выиграть чемпионат!!!! осталось всего ничего до рекорда!!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

0
#7
9 мая 11 11:16
Рейтинг автора: 2
gravyzappa

знатное варево по рецепту выходит:)

0
#6
9 мая 11 10:34
Рейтинг автора: 1
tigran

Шикарная статья, я в восторге... САФ величайший и с ним никто не сравнится. Удар под дых, ногой - это в яблочко. Гвардиола с подбором игроков мю и работать не стал бы, а Маура и вовсе только деньги интересуют. Наконец мю чемпион, что еще нам для счастья надо? Для счастья хватит, а для полного хотелось бы и Лигу выиграть. BELIEVE

0
#5
9 мая 11 10:11
Рейтинг автора: 0
marika

Великолепно

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 44 | Пользователей: 0 | Гостей: 44
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх