«Манчестер Юнайтед» выиграл молодежный Кубок Англии
Опубликовал: KarnEvil9
Комментариев: 37
Прочтений: 9699
Источник: manutd.com, skysports.com

«Манчестер Юнайтед» выиграл молодежный Кубок Англии Вчера вечером на «Олд Траффорд» молодежь «Манчестер Юнайтед» (до 18 лет) одолела своих сверстников из «Шеффилд Юнайтед» со счетом 4-1 (6-3 по сумме двух встреч) и завоевала молодежный Кубок Англии. Дублями отметились Рэйвел Моррисон и Уилл Кин. «Манчестер Юнайтед» выиграл этот трофей в рекордный 10-й раз.

Первые пять трофеев были завоеваны еще «малышами Басби» с 1953 по 1957 годы. А предыдущая победа в этом турнире пришлась на 2003 год.

Напомним, что на пути к трофею «молодые львы» из Манчестера сломили ожесточенное сопротивление ровесников из «Ливерпуля» и «Челси». В четвертьфинальном матче против «Ливерпуля» на «Энфилде» «Юнайтед» к середине второго тайма проигрывал 0-2, но команда сумела собраться и забить принципиальным соперникам три мяча прямо на глазах у «Коп». Победным дублем отметился Моррисон.

Полуфинальное противостояние с «Челси» проходило в два этапа (так же, как и финал). В гостевом матче молодежь «Юнайтед» уступила 2-3. Но через 10 дней на «Олд Траффорд» разнесла оппонентов в пух и прах - 4-0! Хет-трик записал на свой счет Уилл Кин, еще один мяч забил отсутствовавший на матче в Лондоне Моррисон.

Перед финалом «Манчестер Юнайтед» считался фаворитом, однако у себя дома игроки «Шеффилда» смогли оказать достойное сопротивление и дважды отыгрывались после голов Джесси Лингарда и Уилла Кина. Пол МакГиннесс не стал ничего менять и в решающем матче на «Олд Траффорд» выпустил на поле тот же состав, что и неделю назад в Шеффилде. Равенство на табло сохранялось до 37-ой минуты, когда Моррисон принял мяч в штрафной соперника, выдержал эффектную паузу и отправил его в нижний угол ворот. Уже в добавленное к первому тайму время защитник гостей Терри Кеннеди сыграл рукой в своей штрафной, и Уилл Кин реализовал пенальти - 2-0.

В середине второго тайма футболиста гостей Гарри Магуайра унесли с поля на носилках после столкновения с Моррисоном. Рэйвел, однако, остался на поле и на 70-ой минуте отправил в сетку гостей еще один мяч - на этот раз после сольного прохода - 3-0. Через несколько минут гости отыграли один мяч, но за десять минут до конца Уилл Кин снял все вопросы о победителе - 4-1. «Манчестер Юнайтед» - обладатель молодежного Кубка Англии 2011!

Одни из главных творцов этой победы - Рэйвел Моррисон и Уилл Кин - в четырех матчах решающей стадии, в которых они участвовали, забили соответственно 5 и 6 голов в ворота соперников и доказали, что сэру Алексу будет на кого опереться в недалеком будущем.

«Видеть, что парни развиваются - это самая большая отдача для меня», - заявил тренер Пол МакГиннесс. «В этой команде есть ребята, которые находятся в клубе с восьми лет, и то, что они сумели выиграть этот трофей - просто здорово».

Состав «Манчестер Юнайтед»: Джонстон; М.Кин, МакГинти, Торп, Форнасье; Лингард (Коул '78), Погба, Танниклифф, Моррисон (Кофи '91), ван Вельзен (Блэкетт '84); У.Кин