Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Отдых на острове Сицилия с посещением Музея мертвых.


Отдых на острове Сицилия с посещением Музея мертвых.


Сицилия, как и другие острова Италии богата различными достопримечательностями, имеющими свою историю создания. Но если сравнить отдых на острове Сицилия с отдыхом на других итальянских острова, то стоит отметить, что именно на Сицилии имеется большое разнообразие музеев, где представлены разнообразные экспонаты, рассказывающие об истории острова, о его жизни и занятиях.


Купив путевку в туристической фирме на остров Сицилия, для каждого туриста открывается огромный мир музеев, охваченный тайной и неизведанностью. И  самым таинственных музеем Сицилии, который можно посетить, если купить тур на остров в туристической фирме, это Музей Мертвых. Как бы страшно это не звучало, но музей хранит в себе огромное количество останков и мумий знатных людей острова Сицилии, хотя здесь нередко можно встретить и жителей острова, имеющих различные профессии.


Музей Мертвых находится в городе Палермо, он рассоложен в подвальных помещениях Капуцинского монастыря. По всей территории музея расставлено около 8 тысяч различных мумий, которые олицетворяют собой культ смерти на острове Сицилия. Большая часть останков, выставленных в музее в качестве экспонатов, являются останками местной элиты, среди которой стоит выделить аристократию, известных граждан острова Сицилия, священство и людей других знатных профессий.


По своей сути, история создания музея началась еще в далеком 16-м веке. Тогда священниками монастыря был обнаружен такой объяснимый факт, что в катакомбах монастыря замедляется процесс гниения трупов. Причем утверждалось, что в катакомбах имеется какой-то консервант, который и препятствует естественному и быстрому трупному гниению. И уже с 1599 года катакомбы стали местом погребения знатных людей. Первым в 1598 году здесь был похоронен праведный священник, который был в почете у местных жителей.  И именно с этого момента захоронение в катакомбах стало не столько популярным, сколько модным. И доходило даже до того, что знатные люди писали в завещании, в какой одежде их похоронить и как украсить. Так, например, будучи на отдыхе на острове Сицилия и посетив музей мертвых, можно увидеть, что там имеются мумии в нарядных костюмах, национальной одежде, в военных мундирах или просто с какими-то значками отличия.



Чтобы посетить музей мертвых, на отдых на остров Сицилию нужно отправляться именно в город Палермо. И сегодня туристическая фирма у метро Водный стадион сможет предложить массу туров в этот городок.



КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх