Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Чемпион со школьной скамьи: Фил Джонс не забыл свои корни
Чемпион со школьной скамьи: Фил Джонс не забыл свои корни

Фил Джонс занимает почетное место среди выпускников средней школы Бэлшоус Чёрч. Среди них есть и известный парикмахер Майкл Дуглас, и Ким Либрери, получивший награду за работу над визуальными эффектами в фильме «Матрица», ну а последним к ним присоединился новичок «Манчестер Юнайтед», купленный у «Блэкберн Роверс» за 16,5 млн. фунтов.

И если сэра Алекса не подвела интуиция, то 19-летний игрок станет не только самым известным выпускником Бэлшоус, но и героем целой нации. Вот почему настолько высоко оцененный сэром Алексом молодой игрок так быстро изменил планы на лето и в срочном порядке перебрался на «Олд Траффорд», тем самым отказав «Арсеналу», «Ливерпулю» и «Челси».

Трансфер Джонса стал наиболее ярким среди тинэйджеров с 2006 года, когда Тео Уолкотт покинул ряды «Саутгемптона» и перешел в «Арсенал».

Джонс прошел путь от никому неизвестного парня до одной из основных целей топ-клуба на трансферном рынке наряду с такими игроками, как Уэсли Снейдер, Самюэль Это’о и Алексис Санчес. И уже в следующем месяце он будет играть плечом к плечу с Уэйном Руни, Рио Фердинандом и Райаном Гиггзом.

Но человек, прекрасно знающий Джона и принимавший участие в его воспитании, уверен, что парень не изменится и никакая «звездная болезнь» ему не страшна. Преподаватель естественных наук Кэролин Моленью была первой учительницей Джона в школе Бэлшоус и до сих пор общается с ним: «Каждый раз, как вижу его, говорю – смотри, не закончи так, как большинство футболистов. Но, по правде говоря, он всегда был приземленным».

«При этом он даже не допускал возможность остаться еще на год в клубной академии «Блэкберна». Он никогда не был доволен тем, что уже имел, и никогда не думал – я играю в футбол, и мне абсолютно неважны мои школьные оценки. Он всегда вовремя делал домашнее задание и осознавал важность получения хорошего образования». Джонс до сих пор общается со своей учительницей и дарит ей билеты на свои матчи.

«Он действительно был отличным парнем, очень добрым, и куда бы он ни поехал, привозил мне брелок для ключей в подарок. Я была их классным руководителем и до сих пор поддерживаю связь со всеми бывшими моими учениками. Я болельщица «Уигана», и когда он перешел в «Блэкберн» и им предстояло сыграть против «Уигана», то он прислал мне смс, в котором спросил, не хочу ли я пойти на матч. Я ответила, что мне не хотелось бы тревожить его, ведь немало людей хотело бы оказаться на том матче, и он бы не смог всем подарить по билету. Но Джон написал, что не каждый из них был его учителем и покупал пиццу для всего класса».

Каждый, кто знает Джонса, может полностью подтвердить слова его бывшей учительницы. Фил все еще живет вместе с родителями в Клейтон-Ле-Вудс и общается со своими бывшими одноклассниками и друзьями детства. Все эти люди были действительно удивлены тому, как он смог раскрыться на «Ивуд Парк». Но не все было однозначно, ведь были и защитники, зарекомендовавшие себя лучше Джонса, например, Гевин Ганнинг и Грант Хенли, а первой молодежной сборной Фила стала лишь команда U-19, до этого его не вызывали в команды младшего возраста.

Но все изменил матч против «Ноттингем Форрест» в рамках Кубка Лиги в сентябре 2009 года, когда на посту главного тренера «бродяг» был Сэм Эллардайс. В том матче Фил заменил более опытного Криса Самба. Потом состоялся его дебют в Премьер-лиге против «Челси». Ведущие клубы Премьер-лиги сразу обратили свой взор на талантливого защитника. Лондонский «Арсенал» хотел подписать Джонса еще прошлым летом, когда на счету парня было лишь 12 матчей за «бродяг». «Челси» был готов выкупить игрока этой зимой, но в итоге переключился на Давида Луиса.

В мае прошлого года Джонс подписал пятилетний контракт с «Блэкберном», который был продлен еще на год в январе. Именно тогда в его контракте появилась клаусула в 16,5 млн. фунтов, чем и воспользовался «Юнайтед». Именно эту сумму Фергюсон, решивший обновить состав команды, счел адекватной за талантливого юношу, что лишь подчеркивает веру великого шотландца в Фила Джонса. «Манчестер» предпочел бы сделать это предложение следующим летом, но именно интерес со стороны «Ливерпуля» заставил «красных дьяволов» действовать более решительно.

Фергюсон часто жаловался на нехватку денежных средств на трансферы, вот почему сумма в 16,5 млн. фунтов за молодого игрока вызвала некоторое недоумение. Но уверенность Джонса в собственных силах, его самообладание и лидерские качества, которые он проявил на молодежном Чемпионате Европы, были слишком хороши, чтобы позволить такому игроку пополнить состав соперника.

Фергюсон уже шокировал публику подобным образом, когда в 2002 году «Юнайтед» заплатил 30 млн. фунтов за Рио Фердинанда, хотя за два года до этого можно было подписать его дешевле на 12 млн. фунтов. Очевидно, что через два года стоимость Джонса станет в два раза больше. К тому же, немаловажен факт, что игрок мог перейти в стан заклятого соперника «Манчестер Юнайтед». По завершении Чемпионата Европы U-21, главный тренер Стюарт Пирс принял решение назначить Джонса капитаном, и, возможно, однажды «новый Джон Терри» примет повязку первой сборной страны.

Вероятно, раздел «гордость Бэлшоус» на сайте родной школы Джонса ожидает много обновлений, которые будут связаны с успехами молодого футболиста.


jules
ReDevils.ru


Комментариев: 15
Прочтений: 8733
Источник: Manchester Evening News
КОММЕНТАРИИ
Чемпион со школьной скамьи: Фил Джонс не забыл свои корни
#15
16 июля 11 12:38
Рейтинг автора: 3
Turan

Крис и Фил будут стеной на многие годы

0
#14
14 июля 11 14:35
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Главное, чтобы САФ давал Джонсу побольше игрового времени и я думаю он раскроется

0
#13
13 июля 11 15:27
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Надеюсь и в этот раз САФ не прогодал с молодым игроком

0
#12
12 июля 11 15:44
Рейтинг автора: 0
Minsk_MU_fan

У Джонса есть всё, чтобы стать отличным защитником! А под руководством Сэра Алекса, да ещё и на одной из лучших тренировочных баз мира эти шансы вырастают ещё выше! В любом случае, удачи Филу в достижении своих целей!

0
#11
12 июля 11 11:43
Рейтинг автора: 9
Pepel

wolf, это не от модераторов зависит, во-первых. А во-вторых, есть прямая связь между подобными материалами на сайте и в англо-прессе. Ну и в-третьих, для того, чтобы таких статей стало больше нужно свободное время, а его у команды сайта не сказать, что очень в избытке :) Любого контента было бы больше, будь среди пользователей больше народа, готового этот контент формировать.

За статью спасибо. Интересно.

0
#10
12 июля 11 11:35
Рейтинг автора: 3
wolf

Модераторы сайта - пожалуйста побольше таких статей выкладывайте ИНТЕРЕСНО ЖЕ ОЧЕНЬ!

0
#9
12 июля 11 11:10
Рейтинг автора: 1
RedMU

Спасибо за статью, очень интересно почитать было.
Надеюсь Джонс станет будущим МЮ и не заболеет "звёздной болезнью", хотя я думаю ему она не грозит)

0
#8
12 июля 11 09:12
Рейтинг автора: 1
padonaksedan

Хорошо что Англичанин,Фердинанду будет проще воспитать приемника,удачи Джонс!!!!!

0
#7
12 июля 11 08:40
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Раф-Смолл-Джонс-Фаб , будущее нашей обороны . af

0
#6
12 июля 11 00:17
Рейтинг автора: 0
RAS

Да Джонс будущее МЮ и Англии полюбому!!!

0
#5
11 июля 11 19:39
Рейтинг автора: 5
LetTong

Спасибо, очень интересно. Верим в Джонса!

0
#4
11 июля 11 17:53
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Фергюсон приборёл молодого талантливого игрока. Британца!
Желаю Филу удачи в Юнайтед!

0
#3
11 июля 11 17:36
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

конкуренция будет проще для Джонса, чем казалось изначально. Я и не думал что уйдет Оши. хотя, кто знает, может это не последний приобретенный защитник САФом в это трансферное окно. и ясен пень, чтоб стать таким как Терри, придется сильно прибавить. слава богу, что время есть сполна

0
#2
11 июля 11 17:28
Рейтинг автора: 2
davyd12mu

Отлично, спасибо за статью.

Нравится мне этот бугай, желаю им со Смоллом отличного будущего, ведь именно им потом предстоит пережить нелегкие времена после ухода Фегри и многое будет зависеть от них. Привить дух МЮ и эти талантливые ребята сделают всё как надо.

0
#1
11 июля 11 17:18
Рейтинг автора: 1
k0f1wow

Спс за статью

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх