Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Глютамин - король аминокислот

Роль глютамина в организме человека.


Глютамин – это аминокислота, синтезируемая организмом. Она необходима для поддержания правильной работы почек, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, иммунной системы, мышечного метаболизма. Глютамин участвует в процессе транспортировки азота, отвечает за вывод аммиака. Кроме того, он относится к веществам, вызывающим дополнительную выработку гормона роста.


Большой запас глютамина содержится в мышечных тканях и так же надо отметить, что он участвует в синтезе почти 60% всех свободных аминокислот мышечных клеток.
Несмотря на то, что человеческое тело само вырабатывает глютамин, количества, синтезируемого организмом, иногда бывает недостаточно. Например, в случае болезней, стрессов, сильных физических нагрузок, в том числе при спортивных тренировках, возникает повышенная потребность в этой аминокислоте. Это приводит к тому, что ее дефицит компенсируется за счет мышечного запаса, что в свою очередь запускает процесс распада мышечных тканей.


Выход из этой нежелательной ситуации – прием препаратов, содержащих глютамин. В Европе сегодня существует практика назначения пациентам, перенесшим травмы, определенные болезни или стрессы, подобных медикаментозных средств. Эти аминокислоты, потребляемые внутрь, помогают уменьшить потери мышечной массы.
Спортсмены, работающие над увеличением мышц, тоже используют в своем питании эти элементы. Многие протеиновые препараты, включаемые в спортивное питание, содержат в себе глютамин. Профессионалы-атлеты уверены, что потребление двух-трех граммов этого вещества в день – достаточная доза для поддержания объема мышц. Пищевые добавки, имеющие в своем составе этот элемент, тоже рассчитаны на ежедневный прием этого количества аминокислот.


По мнению одного из ученых, Энтони Алмада, первым разработавшего увеличивающий объем мышц препарат, поддержать уровень глютамина и удовлетворить потребности кишечника и иммунной системы в этом веществе поможет его ежедневный прием после усиленной тренировки или перед сном. Это предотвратит истощение мышечных запасов и сохранит в норме белковый метаболизм. Первый продукт, разработанный Алмада и названный GKG, содержит не только глютамин, но и вещества, участвующие в его синтезе. Следующим творением этого ученого стал препарат CytoVol, более широкого спектра действия. В его состав входят дополнительно и другие элементы, необходимые мышечной ткани, такие как алинин, нужный при интенсивных нагрузках, глицин, инозитол. Исследования показывают, что сочетание глицина и глютамина более эффективно для увеличения объема мышц.


Вопрос о количестве глютамина, необходимого для дополнительного приема, до сих пор открыт. Ученые и спортсмены сходятся пока лишь на том, что потребление препаратов, содержащих эту аминокислоту, полезно организму при нагрузках и болезнях. Сегодня есть возможность купить глютамин как в чистом виде, так и употреблять его в составе пищевых добавок, что по мнению экспертов одинаково по эффективности.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх