Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Web chat: Рио Фердинанд

 

 

 

19 июля, защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, находящийся вместе с командой в предсезонном турне по США, с помощью официального клубного сайта ответил на вопросы болельщиков.

 

 

Добро пожаловать в чат, Рио! Первый вопрос: нынешний состав достаточно сильный, чтобы в следующем сезоне выиграть чемпионат?

 

Определенно, да! У нас много опытных игроков, которые уже на протяжении четырех-пяти лет играют за клуб, и у них есть опыт больших побед. Это придает нам уверенность в собственных силах, а она бесценна. Так же состав команды пополнило три игрока, которые нацелены на завоевание трофеев.

 

Сколько пар футбольных бутс используешь в течение одного сезона?

 

Если бы мы пользовались лишь одной моделью бутс, то мне понадобилось бы две-три пары. Но из-за нашего спонсора, фирмы Найк, мы играем в разных моделях, и за сезон я меняю пар шесть. Но я знаю футболистов других клубов, которые каждый матч играют в новой паре.

 

Как оцениваешь игру Фабио и Рафаэля?

 

Они будут играть на самом высоком уровне в течение многих лет. Рафаэль первым пробился в первую команду и всем известно о его возможностях. В конце прошлого сезона этого же добился и Фабио, не так много 19-20 летних парней могут похвастаться выходом в основе в финале Лиги Чемпионов. За пределами поля они ведут ветреный образ жизни, постоянно играют в компьютерные игры, и они – прекрасная цель для подшучивания. Братья всегда неразлучны, во время турне каждому выделили отдельную комнату, но они постоянно сидят в одной из них. На следующий день, во время поездки они сидели отдельно, и такое было впервые с тех пор, как я с ними знаком!

 

Ты помешан на твиттере?

 

Нет, это не помешательство, мне просто нравится твиттер. Думаю, это очень интересно узнавать, чем живут другие люди, и не стоит сбрасывать со счетов сам факт общения, это очень важно. Возможно, во время турне я более общителен, нежели когда нахожусь дома. Но с другой стороны, болельщики постоянно на связи с командой. Так же, на днях выйдет мое приложение для iPhone. Будучи ребенком, я интересовался всем, что происходит в жизни футболистов, и я буду рад, если мое приложение станет для кого-то полезным.

 

Тебе больше нравится играть в паре с Видичем или Терри?

 

Проявлю дипломатичность, и скажу, что мне нравится играть с обоими. Играя с Видой, я добился большего успеха, на нашем счету большее количество совместных матчей, и я знаю его намного лучше. Но с Джоном я также провел ряд великолепных игр, я бы очень хотел добиться успеха со сборной Англии, и если при этом я буду играть в паре с Джоном, то это будет великолепно.

 

Ты или кто-то из игроков подумывали о том, чтобы хоть один день поруководить MUTV?

 

Если бы у меня была возможность сделать собственное шоу, то я бы уделял в нем много внимания деталям, и сделал бы его разносторонней направленности, присутствовал на общекомандных встречах и встречах тренерского штаба, показал бы, как сотрудники клуба реагируют на игроков. Американцы получают больше информации, нежели жители Великобритании. Было бы здорово, если бы ситуация изменилась коренным образом.

 

Во время турне по США, я веду видео-дневник, вскоре он будет доступен для просмотра на MUTV, а так же через мое приложение для iPhone. Рад, что участвую в этом, надеюсь, и вы получите удовольствие от просмотра, и наконец-то увидите турне глазами игроков, узнаете, как они ведут себя за пределами поля. Такое не часто увидишь на ТВ. Было бы классно, если б у ТВ компаний было больше доступа к таким моментам.

 

Я смотрел программу об Indiana Colts, и в ней квотербек Пэйтон Меннинг, дискутировал со своим одноклубником. И лишь в последний момент понял, что на нем микрофон. Было бы классно, если б у наших СМИ был такой же доступ. Должно быть больше вью из раздевалки команды. Думаю, некоторые видеозаписи из командной раздевалки были бы интересны болельщикам, естественно после одобрения со стороны клуба.

 

Самый любимый игрок из тех, с кем доводилось играть за «Юнайтед»

 

Пол Скоулз, Криштиану Роналду и Райан Гиггз. Именно в такой последовательности. Гиггзи иногда вытворяет невероятные вещи на поле, которые в итоге, завершаются голами. Скоулз своей игрой заставлял многих говорить лишь о нем. Роналду – феноменальный игрок, физически очень крепкий. Он упорно оттачивал свои навыки, и в итоге, был вознагражден за свои усилия.

 

Против кого сложнее играть: Месси или Роналду?

 

Против Роналду я играл дважды, первый раз, когда он был игроком «Спортинга», и второй – сборной Португалии. Месси – великий игрок, играющий за великий клуб. Они совершенно разные, и в этом есть свой плюс. Рад, что я могу с гордостью заявить, что играл против двух наилучших игроков за все время существования игры.

 

Какой спортсмен вдохновил тебя больше других, и почему?

 

Их немного. Первым был Диего Марадона – чертовски талантливый футболист. Я и мои друзья собирали видеозаписи, хоть как-то связанные с ним. Вторым был Джон Барнс. Из других спортсменов мне нравится Майкл Джордан, столь долго доминировавший в баскетболе. Из недавних – Роджер Федерер. Мне нравится его изящный стиль игры, и то, как он может себя подать. Так же, брутальный Майк Тайсон.

 

Кто из игроков лучше всех играет в FIFA, а кто хуже?

 

Мы не играем один против одного. Например, я играю в паре с Уэйном Руни, и наш личный рекорд 16 побед, 1 ничья, и 1 поражение. И к слову, в проигранном матче мы забили в свои ворота, когда на поле осталось 10 наших игроков. Так что, нужно много везения, чтобы нас обыграть. Тот матч мы проиграли Фабио и Рафаэлю. Нани и Кико, как семейная пара, постоянно спорят, когда играют. У Габи Обертана и Эшли Янга, или Янга в паре с Андо все неплохо получается, но им еще работать и работать. Берба и Вида играют очень здорово, но я и Уэйн на самой вершине.

 

Согласился бы посетить трибуну Stretford End, или посмотреть выездной матч вместе с болельщиками «Юнайтед», естественно, если бы не был задействован в матче?

 

Вообще-то, у меня уже есть такой опыт. Я вместе с болельщиками смотрел игру против «Ливерпуля», в рамках Кубка Англии, тогда мы проиграли 1-0 на «Энфилде». Это невероятный опыт, было немного страшновато идти на стадион. В особенности, когда проходили через «Стэнли Парк». Полиция проводила меня и Джона О’Ши на стадион, потому как там было много болельщиков «Ливерпуля», у которых я вызывал не самые положительные эмоции. Когда завершу карьеру, то буду чаще смотреть матчи в кругу болельщиков, в особенности в матчах с лондонскими командами.

 

Как ведут себя на тренировках новички клуба – Давид Де Хеа, Эшли Янг и Фил Джонс?

 

Отлично, все справляются с поставленными задачами, нет ни страха, ни каких-либо проблем. Никто из них не нервничает, Эш с первых дней тренируется с командой, и быстро влился в коллектив. Другие парни присоединились к нам немного позже, но Фил Джонс прекрасно знаком с некоторыми молодыми игроками клуба, плюс он играл вместе с Диуфом. Ему намного легче, нежели Давиду Де Хеа. Но у нас есть несколько игроков, говорящих на испанском, так что, не все так плохо. Я всегда говорил, что в этом клубе легче всего освоится, атмосфера в команде на высоте.

 

В будущем Смоллинг и Джонс смогут стать «новыми Видичем и Фердинандом»?

 

Не стоит сбрасывать со счетов Джонни Эванса. Это неправильно, что большинство людей отдает предпочтение Крису и Филу, при этом забывая о Джонни. Эванс так же является одним из самых талантливых центральных защитников Великобритании. Уверен, что эти трое будут бороться за место в центре защиты «Юнайтед». Здорово, что на все позиции есть молодые игроки, олицетворяющие будущее клуба. А будут ли они играть на том же уровне, что и я с Видой, покажет лишь время.

 

Все известно, что ты интересуешься модой. А кто из игроков хуже всех одевается, и кому бы ты подарил пару своих туфель?

 

У Андерсона наихудший вкус касаемо обуви, недавно я отдал ему одну пару своих туфель, и теперь у него не все так плохо! Несколько дней он приходил на тренировки в шлепанцах. Но когда игроки собираются на какое-то мероприятие, или хотят произвести впечатление, то все одеваются довольно неплохо. Больше всех старается Томаш Кущак, но это не приносит ему каких-то дивидендов. Андо нравятся экстравагантные вещи, с  чудовищным рисунком. Никто из наших в жизни бы это не одел!

 

Какой еде отдаешь предпочтение до игры, и после нее?

 

Перед игрой курица и паста, а так же йогурт с медом. Так же, много воды и бананы. После игры все зависит от предпочтений, иногда иду в итальянский ресторан «Rosso» в Манчестере, или покупаю домой блюда индийской или ливанской кухни.  

 

Самое любимое подшучивание над кем-то из игроков и кто станет твоей следующей «жертвой»?

 

Самая лучшая шутка…не могу ничего вспомнить, кроме моих шуток во время ТВ-шоу.

Ну, однажды я решил преподать урок одному молодому игроку, я попросил Джошуа Кинга зайти в раздевалку, но вместо него вошел Риз Браун и сказал мне: «Джош сказал, если ты хочешь с ним поговорить, то сам подойди к нему». Я нашел шкафчик Джошуа, забрал из него все его вещи, и уже уезжая из Каррингтона, разбросал все его вещи из окна машины. Он по всему переулку искал свою одежду!

 

Против кого из нынешних игроков «Юнайтед» сложнее всего играть во время тренировок?

 

Раньше это был Скоулзи, сейчас я бы назвал Чичарито, против  него довольно сложно играть. Он прекрасно передвигается по полю, но мне это нравится, потому что с ним не расслабишься. Он – самый сложный оппонент, но в тоже время и самый лучший, потому как, играя против него, все время держишь себя в тонусе.

 

Что нужно сделать «Юнайтед», чтобы выйти на один уровень с «Барселоной»?

 

Нужно сделать работу над ошибками. Когда мы вновь будем играть против них, то не стоит уделять много внимания прошлым матчам. Нельзя зацикливаться на неудачах. Просто нужно реализовывать все свои возможности, и не забывать о защите.

 

Ты хорошо поешь? Если да, то не хотел бы записать дуэт со Snoop Dogg?

 

Нет, я не умею петь! В детстве, я часто пел, и участвовал в школьных спектаклях. Но пение – это не мое. Уазза считает себя отличным певцом. Гиггзи не так уж плох, но он не поет, а читает реп. После больших побед, мы поем на вечеринках, а Гиггзи читает реп, но не такой, как нынешнее поколение молодежи. Это весело, обычно он читает «Rapper's Delight».

 

Самый любимый матч, сыгранный за «Юнайтед»?

 

Матч против «Ромы», в котором у нас все получалось, мы выиграли со счетом 7-1. В тот вечер все складывалось как нельзя лучше, мы играли просто непревзойденно. После этого, идет финал Лиги Чемпионов в Москве, тогда я испытал непередаваемые эмоции. Я буду помнить их на протяжении всей жизни.

 

Назови состав твоей идеальной команды, состоящий из пяти игроков «Юнайтед»?

 

Моя идеальная команда из пяти игроков «Юнайтед», с которыми я играл, состояла бы из Пола Скоулза, Криштиану Роналду, Уэйна Руни, Роя Кина и меня, конечно же. Это непобедимый состав, нам даже не нужен голкипер, потому как, мы бы не расставались с мячом. Вообще-то, я, наверное, заменил бы Кина на Гиггзи. В моей команде не может не играть Гиггзи!

 

Что самое лучшее в том, чтобы быть игроком «Манчестер Юнайтед»?

 

Самое лучшее в том, чтобы быть игроком «Юнайтед», это быть частью, если не самого великого клуба в мире, то, по меньшей мере, частью великой истории клуба. Играть на «Олд Траффорд», и перед лицом болельщиков во время выездных матчей, дорого стоит!

 

Насколько важна сила духа в современном футболе?

 

Ее сложно переоценить, особенно, если хочешь стать великим игроком. Всегда бывают  взлеты и падения, но в ситуации, когда твоя команда проигрывает в два мяча, нужно найти силы, чтобы переломить ход игры. Никто не знает, сколько нужно голов забить, чтобы обыграть «Манчестер Юнайтед», ведь мы не раз отыгрывались, проигрывая в один или два гола. Это очень важное качество для нашей команды.

 

Планируешь ли в будущем стать актером?

 

Даже не знаю. У меня было несколько предложений, но до завершения карьеры, я даже не планирую их рассматривать. Если же я действительно задумаюсь над этим, то Уилл Смит может остаться без работы, а мне бы не хотелось огорчать его семью.

 

Если бы была возможность играть на другой позиции, какую бы ты выбрал?

 

Я был бы классической «10», и моя игра была бы непревзойденной. Только дайте мне мяч, никакой игры в защите, никаких передач назад вы бы от меня не увидели. Фаны просто наслаждались бы моей игрой, и Премьер-лига была бы наилучшим чемпионатом. Никогда не понимал, почему люди не особо радуются, когда забивают голы. Я просто сходил бы с ума от каждого забитого мной гола. Вот почему мне так нравился Иан Райт, он любил футбол, и ему действительно нравилось забивать. Таким и должен быть футбол, и если бы я мог сменить позицию, то стал бы нападающим!

 

Привет, Рио! Как думаешь, благодаря чему «Юнайтед» может завоевать 20-чемпионский титул в следующем сезоне?

 

Благодаря лучшим результатам в выездных матчах, по сравнению с прошлым сезоном, стабильности и игре в защите.

 

Любимый пользователь твиттера?

 

Мой любимый пользователь твиттера? Возможно, это девушка, зарегистрированная как @JudeInLondon.  Она любит спорить, очень эмоциональна, и болеет за «Юнайтед». Она одной из первых победила в проводимых мной конкурсах. Как часть приза, я пообещал, что «зафоловлю» ее, и она часто смешит меня своими сообщениями. Она замечательная. Так же, мне нравится Kanye West. Он любит поспорить. Сейчас расскажу вам, кто еще интересен - Rohan Ricketts. Отличный парень, любящий дискуссии.

 

Наблюдал ли ты за игрой Погба, Моррисона, Таннинклиффа и какое мнение об этих футболистах?

 

Мне уже не раз спрашивали о них, но мне не хотелось бы слишком много об этом говорить, чтобы не оказывать на них давления. Их всех ждет великолепное будущее, так же как Уилла Кина, и его брата Майкла. Но им нужно двигаться дальше, повышать квалификацию, играть максимальное количество игр за резерв. Они хорошо играют за молодежный состав, но им предстоит пройти долгий путь, прежде чем они попадут в первую команду. Очевиден лишь один факт – у «Юнайтед» полно талантливой молодежи.

 

Последний вопрос: Каким словом, ты бы описал свою карьеру?

 

Успешная и знаменательная. Конечно, это не одно слово, но именно так бы я ее описал.

 

 

Рио отвечал на вопросы болельщиков порядка 40 минут, и на прощанье написал: «Спасибо за ваши вопросы. Мне было приятно с вами пообщаться, надеюсь, вскоре вновь встретимся в чате». Самым интересным вопросом, Рио признал «Какой спортсмен вдохновил тебя больше других, и почему?». Его автор, канадец Iain Watson получит в подарок новую выездную футболку «Юнайтед» с автографом Рио.

 

 



jules
ReDevils.ru


Комментариев: 21
Прочтений: 14796
Источник: Manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Web chat: Рио Фердинанд
#21
27 июля 11 16:43
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Рио красавец про Смита отлично пошутил.

0
#20
27 июля 11 15:21
Рейтинг автора: 0
alex_Chicharito

Большая семья-ЮНАЙТЕД

0
#19
27 июля 11 15:02
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

очень улыбнуло про Уила Смита, и порадовал ответ про защитников. Очень здорово Рио поддержал Джонни!
Отличное вью, очеь открытый Рио человек и веселый!

0
#18
26 июля 11 15:16
Рейтинг автора: 5
LetTong

Круто, спасибо

0
#17
25 июля 11 22:32
Рейтинг автора: 1
dilshat_12

обожаю такие интервью ну или как там оно называется,вообще интересно было почитать,в особенности про рэп Гиггзи и про карьеру актера Рио тоже отжег.

0
#16
25 июля 11 16:54
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Рио суперски отвечал на вопросы

0
#15
25 июля 11 15:09
Рейтинг автора: 0
ETR

Следующий веб-чат с Клеверли х)

0
#14
25 июля 11 11:58
Рейтинг автора: 0
mcD

Хех)) вопрос про Рафу и Фабио я задал))

0
#13
25 июля 11 11:33
Рейтинг автора: 0
(((FLIP-LeXa)))

Ребят а как мне можно вопрос написать?

0
#12
24 июля 11 22:12
Рейтинг автора: 0
Gilett

А на каком сайте эти вопросы задаются?

0
#11
24 июля 11 20:00
Рейтинг автора: 0
katerina

Ребята подскажите где можно было задавать вопрос?

0
#10
24 июля 11 17:57
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Матч против Ромы это конечно супер!

0
#9
24 июля 11 17:42
Рейтинг автора: 0
AlexMUSem

Хахахаха)))Я только что понял что на мой вопрос он ответил)))))))))))))))на счет 20го титула))Только не убрали привет Рио,я болельщик МЮ из Украины убрали!!!(удалено)

Нет все таки это не я был((Но вопрос похожий был.
4.2.1. Использовать в сообщениях, комментариях в профиле, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Любые сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.
Спокойней.Пока устно.

0
#8
24 июля 11 13:20
Рейтинг автора: 0
Ashley Young

про брaтьeв прикол рaсскaзaл)

0
#7
24 июля 11 12:59
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Рио просто неподражаем в подобных вью,всегда очень интересно его читать.
Юль,спасибо за перевод) Кстати,никто не в курсе, кто следующий на очереди wec chatа?

0
#6
24 июля 11 11:21
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Рио -молодчина, всегда приятно читать его вью, с юмором всё в порядке))

0
#5
24 июля 11 09:10
Рейтинг автора: 3
wolf

Кстате я Ферденанду тоже задал вопрос только он не попал в эту статью. Я уже неделю назад вопрос ему написал, а модераторы с ответом запоздали... На оффицальном сайте интервью было выложено где-то неделю назад.

0
#4
24 июля 11 03:52
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Классное интервью, спасибо. Не знал, что Гиггзи читает рэп, хотелось бы послушать.

0
#3
24 июля 11 02:37
Рейтинг автора: 0
АлтышКА6808

Просто супер!!!читаешь на одном дыхании....всегда оч оч интересно прочитать подобное.обожаю такое.СПАСИБО переводчикам и админам!просьба продолжать выкладывать такое чудо) Рио открытый очень,и это класно.разговаривает как с друзьями на лавочке.молодец

0
#2
24 июля 11 01:42
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Надеюсь травмы не подпортят Рио предстоящий сезон и все сложится удачно.

0
#1
24 июля 11 00:47
Рейтинг автора: 1
Mr.V

Это просто супер !
Спасибо!
Послушать бы рэп Гиггзи.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 38 | Пользователей: 0 | Гостей: 38
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх