Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

ТАНЦУЕМ ПО-ИНДИЙСКИ!

Волшебная Индия, известная многим из нас по сказкам "1000 и одной ночи", всегда представляется роскошной и удивительной страной, с джунглями, тиграми, окаенским прибоем и древними дворцами, и конечно же, с приветливым и всегда счастливым населением: великолепно поющими (даже без аккомпанемента) мужчинами и безумно красиво танцующими женщинами... И это действительно так. Сегодня мы как раз и поговорим об Индии в песнях и плясках. Индусы радуются своей жизни в таком виде, в котором она есть - они любят петь и танцевать. Самым знаменитым индийским танцем на сегодняшний день (особенно среди жителей Запада) считается танец живота, который теперь можно встретить во многих странах мира, а не только на его родине.

Итак, откуда же растут ноги у индийского танца живота? Стоит отметить, что индусы, как представители индуизма, прекрасно осознают, силу внутреннего и бренность внешнего, поэтому изначально танец живота был пронизан стремлением в постижению духовного. Как ни странно это звучит сегодня, но в свое время это действительно было так и объяснялось следующим образом: вибрации тела танцующего, заданные определенным образом и в определенной последовательности были средством достижения единства духа и тела, высшего и низшего, мира богов и мира людей. Но в те времена и сам танец был несколько иной - особое ударение делалось на позвоночник (наклоны вперед-назад), приседания, работу с мышцами живота, движения шеей и головой. А вот привычные и знакомые нам движения плечами и животом тогда еще не были обязательной составляющей танца.

Что интересно, танцевали этот танец далеко не одни женщины. И даже напротив - мужчины танцевали его в большинстве случаев. Например на территории Тибета танец живота, исполняемый мужчиной, считался символом демонстрации неограниченных возможностей человеческого тела. Танец был пронизан самопознанием и самосовершенствованием, а также познанием духа через познание тела. А вот танец живота в исполнении женщин (особенно в его эротической трактовке) появился гораздо позднее. И, в принципе, понятно почему. Ведь танец - это особое искусство, чтобы правильно исполнить танец живота нужны годы обучения. В нем задействованы все мышцы, все связки человеческого тела, все их необходимо контролировать и концентрировать определенным образом. А на это способен далеко не каждый новичок. Во время танца также стоит помнить о правильном распределении нагрузки, о корректном дыхании и точной смене фаз напряжения и расслабления. Неумение, отсутствие практики и понимания основ танца вполне могло привести к непоправимым последствиям.

Вот и сегодня настоящих, профессиональных исполнителей танца живота не так и много. И чаще всего - это люди, которые всю свою жизнь посвятили данному искусству. Они прекрасно развиты физически, обладают гибким телом и отличной мускулатурой. А сами школы танцев чаще всего закрытые и человеку с улицы в них попасть не просто. Поэтому остается радоваться, что у нас в Европе есть и школы и учебные заведения и профессиональные мастера, которые могут научить танцу живота. Хотя конечно, от ученика тоже требуется определенная степень готовности, ведь этот танец - сродни йоге...


КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх