Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Путеводитель по Лиге Европы
Дата: 8 декабря 11
Опубликовал: jules
Комментариев: 38
Прочтений: 12204
Источник: Manutd.com

Путеводитель по Лиге Европы Потерпев поражение в матче с «Базелем», «Манчестер Юнайтед» вылетел из Лиги Чемпионов, но на этом европейская кампания клуба еще не завершена.

Лига Европы – новый вызов для клуба, но большинство болельщиков «красных» с ней не очень хорошо знакомы. Поэтому мы решили создать краткий путеводитель по турниру.

Что нас ждет?

Завершив групповой этап на третьем месте в группе "С", «Юнайтед» и еще семь команд, занявших эту же позицию в своих группах, будут участвовать в 1/16 Лиги Европы. К ним присоединятся 24 клуба (по два от каждой из 12 групп самого турнира).

Когда состоится жеребьевка?

В пятницу, 16 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоится жеребьевка 1/16 и 1/8 стадии финала Лиги Европы.

Кто еще оказался в этом турнире?

Финальные матчи группового этапа будут сыграны в четверг, 15 декабря, так что на данный момент известны участники, попавшие в турнир через Лигу Чемпионов: «Манчестер Сити» (Англия), «Трабзонспор» (Турция), «Аякс» (Голландия), «Валенсия» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Порту» (Португалия), «Виктория» (Чехия), а также клубы, уже гарантировавшие себе первое место в группах Лиги Европы. Среди них: «ПАОК» (Греция), «Стандарт» (Бельгия), «Ганновер» (Германия), «ПСВ» (Голландия), «Легия» (Польша), «Спортинг» (Португалия), «Сток Сити» (Англия), «Атлетик» (Испания), «Металлист» (Украина), «Брага» (Португалия), «Атлетико» (Испания), «Шальке» (Германия), «Твенте» (Голландия), «Андерлехт» (Бельгия), «Локомотив» (Россия).

Когда состоятся матчи?

Многое об 1/16 финала Лиги Европы пока остается неизвестным, но мы располагаем информацией, что свой первый матч «красные» проведут 16 февраля на выезде. Это значит, что свою первую еврокубковую игру в 2012 году «Олд Траффорд» примет 23 февраля, спустя семь дней после первого матча 1/16 турнира. Если «Юнайтед» преодолеет эту стадию, то следующие матчи будут сыграны 8 и 15 марта. В четверг, 29 марта состоится первый матч четвертьфинала, ответная игра – 5 апреля 2012. 19 и 26 апреля пройдут матчи полуфинала. А 9 мая состоится финальный матч турнира.

Делятся ли команды на «сеянные» и «не сеянные» при жеребьевке?

Да, 12 команд, занявшие первые места в своих группах, плюс четыре лучшие команды Лиги Чемпионов – «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Олимпиакос», «Валенсия», попадают в «сеянную» корзину. 12 команд, занявшие вторые места в своих группах, и остальные четыре команды вылетевшие из Лиги Чемпионов – «не сеянные». На стадии 1/16 «сеянные» команды сыграют с «не сеянными», при этом первые сыграют ответные матчи дома.

С учетом вышесказанного, «Юнайтед» точно не сыграет с «Манчестер Сити», «Олимпиакосом», «Валенсией», «Стандартом», «ПСВ», «Спортингом», «Атлетиком», «Металистом», «Шальке» или «Твенте». Пока эти клубы занимают первое место в группе.

Дополнительные нюансы при жеребьевке?

Всего несколько. Команды, игравшие в одной группе, не могут играть между собой на стадии 1/16 финала, это же касается команд, представляющих один чемпионат. Исходя из этого, можно исключить матч «Юнайтед» - «Сток Сити». На стадии 1/8 все вышеперечисленные правила не действуют.

И все-таки, кто может попасться в соперники «Юнайтед»?

Исходя из расположения команд на данный момент, «красные» могут сыграть с «Трабзонспором», «Аяксом», «Порто», «Викторией», «ПАОК», «Ганновером», «Легией», «Брагой», «Атлетико», «Андерлехтом» или «Локомотивом».

Что это за турнир такой?

Лига Европы – это, по сути, бывший Кубок УЕФА. После изменения формата турнира в 2009/10, был совершен соответствующий ребрендинг. Исходя из статистических данных и официальных документов, Кубок УЕФА и Лига Европы – это единое целое. 26 клубов становились обладателями этого трофея начиная с 1971 года. Наиболее успешными среди них оказались «Ювентус», «Интер» и «Ливерпуль», выигравшие по три кубка. «Манчестер Юнайтед» еще ни разу в своей истории не становился победителем этого турнира.

Приз победителю Лиги Европы идентичен тому, что был в Кубке УЕФА?

Все верно, они одинаковы. Дизайн Кубка был придуман для финала 1972 года, он состоит из смеси серебра и желтого мрамора, и его вес составляет 15 килограммов.

Где пройдет финал?

На прекрасно знакомом нам поле, а именно - в Бухаресте. «Юнайтед» уже играл там в октябре в матче Лиги Чемпионов.


Автора поблагодарили 25 раз!
КОММЕНТАРИИ
Путеводитель по Лиге Европы
#38
10 декабря 11 23:43
Рейтинг автора: 0
Midved

Mankunianec92, Причем тут Фергюссон, Глейзеры раскошелиться не хотят(

0
#37
10 декабря 11 18:00
Рейтинг автора: 0
Mankunianec92

даа я думаю многое нас ждет..а Ферги упертый конешно.покупать надо а он нет и нет.:))берем ЛЕ и АПЛ и сезон можно считать удачным:)

0
#36
10 декабря 11 17:13
Рейтинг автора: 0
Helios

без покупок, нечего ловить.

0
#35
10 декабря 11 16:04
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

С таким началом сезона я был уверен, что это сезон будет нашим абсолютно. А теперь мы в ЛЕ. Не самый плохой вариант, если учитывать, что в сезоне 2005/06 мы не смогли выйти из группы.
Евротурнир престижен в-любом случае. И у нашей команды есть хорошие шансы побороться за победу в нем. Надеюсь, что мы наладим свою игру и перестанем катастрофически часто терять игроков от травм.
Верю в лучшее.Верю в Юнайтед!

0
#34
10 декабря 11 15:16
Рейтинг автора: 9
Red Mike

Цитата: Evo
Что это за турнир такой?

Стеб по-английски?

0
#33
9 декабря 11 22:43
Рейтинг автора: 1
Evo

любой опыт бесценен. темболее для молодой команды, все еще впереди. чем раньше мы обновим состав и сыграемся, тем больше преимущество будет у нас перед соперниками в будущем.

0
#32
9 декабря 11 22:11
Рейтинг автора: 3
maximus79

мне кажется надо трезвее смотреть на ситуацию, команда находится в кризисе, и в кризисе психологическом по большей части.
Этот сезон(а возможно и еще 1-2) явно переходный, независимо от того в каком турнире мы играем надо искать свою игру, возвращать скорость,мощь, точность и самоотдачу. В команде полно опытных игроков, есть и молодняк.
Все образуется,ребзя. Подотрите сопли, сожмите кулаки и зубы и наслаждайтесь футболом во всех его проявлениях....)))

0
#31
9 декабря 11 21:53
Рейтинг автора: 0
Olejik13man

я думаю МЮ просто несерьёзно сыграл в этапе группового турнира ЛЧ!!но мы же все знаем как МЮ играет в плей- оффе!!и если МЮ серьёзно к этому турниру подойдёт то все соперники должны нас бояться !!среди соперников очень силён МС,Порто(очень силён в ЛЕ в прошлом году просто сильно сыграли!!они будут бороться даже без Фалькао)Валенсия, Атлетико, Шальке, Твенте, Тоттенхем!!но если МЮ к этому серьёзно подойдёт то голевая фиерия будет с любым соперником!!Кубка ЛЕ у нас ещё не было!!!

0
#30
9 декабря 11 21:02
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Думаю мы слишком амбициозны, чтобы считать ЛЕ вообще турниром)). Так что это хорошая практика для игроков запаса, чтобы влиться в игру и набраться практики. Думаю у Бербатова там покатит;-).

0
#29
9 декабря 11 20:27
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

Цитата: Arogorn
ЛЕ сливаем

МЮ можно назвать главным фаворитом в ЛЕ вместе с Сити конечно, другие команды выглядят намного слабее. Конечно лазарет полон, но сроки восстановления многих игроков со временем истекают. Я думаю нужно побороться за победу в ЛЕ и в АПЛ в этом сезоне.

0
#28
9 декабря 11 19:26
Рейтинг автора: 3
wolf

Этот стих, я посвящаю тем, кто ещё верит в Юнайтед. Я написал его из горячи поражений, но верю в светлое будущее.



Закрой глаза на неудачи, взгляни на жеребьёвку!
Живёт Юнайтед и сейчас, хотя нам напихали...
Под самый тот не нужный час, взгляни на Ферги бл* сейчас!
И скажет каждый манк подчас, что Лига Евро ждёт всех нас.
Но не отчаевайся брат, не надо лить слезу,
Увидишь Ферги и сейчас, и скажет он, что нас : ждёт очень очень трудный час,
Но мы ещё возьмём реванш, и будем весной пить шампанш!

11
#27
9 декабря 11 17:59
Рейтинг автора: 0
Neymar

ну чё вазьмём кубок!! af

-1
#26
9 декабря 11 16:26
Рейтинг автора: 9
Drucez

Нет, ребята. Или лучшее, или ничего. ЛЕ сливаем, потому что такими темпами потерь игроков распыляться на несколько турниров не имеет смысла. А терять то, что имеем (на данный момент шиш с маслом небольшой отрыв от первого места в АПЛ), мне бы не хотелось. Премьер-лига приоритетнее даже ЛЧ, а ЛЕ - и подавно.

2
#25
9 декабря 11 16:06
Рейтинг автора: 0
nekanaet

Glory Glory Man United! WE trust in SAF! love

1
#24
9 декабря 11 15:35
Рейтинг автора: 0
ManCity

Kimi_99,
Ай кими прав=) Ступил ,позор мне на голову;) Мы же сразу в плей офф!Ну короче смысл тот же только что матчи с ними попадутся!=)

1
#23
9 декабря 11 12:48
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Цитата: ManCity
Если попадутся Атлетико мадрид и ПСВ в группе , это будет очень сложная группа!

Ты что то попутал, здесь групп нету, здесь матчи на вылет, 1 \16!!

1
#22
9 декабря 11 12:13
Рейтинг автора: 1
Pashok19

Pickuper,
АГА чтоб МЮ одержал победу и Реал!!

0
#21
9 декабря 11 11:52
Рейтинг автора: 0
ManCity

Samys,
Эх мечты, мечты!Пока нельзя говорить о победе в ЛЕ , потому что не знаете какая группа будет!Если попадутся Атлетико мадрид и ПСВ в группе , это будет очень сложная группа!

0
#20
9 декабря 11 10:28
Рейтинг автора: 5
sanches17

Я после победы на Арсеналом думал что мы ЛЧ выйграем, не тут то было. Я думаю навряд ли мы победим в ЛЕ, потому как с такой игрой и с такой мотивацией нечего выйграть невозможно. Очень хочется чтоб всё стало как в прежние времена.

0
#19
9 декабря 11 10:15
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

МЮ обязан брать ЛЕ , чтобы в дальнейшем не огорчать своих болельщиков . af

1
#18
9 декабря 11 09:24
Рейтинг автора: 1
Scarface

Для разнообразия вполне сойдет, а то, что каждый год ЛЧ. Надоело!)
Всегда думал, какого играть топ клубам в ЛЕ. Я даже представить не могу ОТ в окрасках этого дерьма.

2
#17
9 декабря 11 08:27
Рейтинг автора: 1
Pashok19

Было бы неплохо если МЮ с локом вместе в группе будут!

1
#16
9 декабря 11 06:57
Рейтинг автора: 9
Bendor

Возможно нас ещё ждёт своего рода финал ЛЧ - суперкубок, и надеюсь там встретятся МЮ и Барса!) Хотя всё это конечно всё равно большое разочарование... мда, как говориться, скупой платит дважды - вылетев из ЛЧ мы потеряли порядка 20 млн фунтов, и это только на телетрансляциях... а суммарные потери я думаю точно набегут к стоимости какого нибудь Снейдера, или ещё кого, да и к тому же эти деньги окупали бы себя лет 5 как минимум... а в итоге ни ЛЧ, ни усиления центра, ни денег!!!!

0
#15
9 декабря 11 06:04
Рейтинг автора: 8
vovan

Правильно сказали что Лига Европы новый вызов для МЮ,для них этот турнир новое испытание,желаю чтоб МЮ выиграл ЛЕ удачи редс.

1
#14
9 декабря 11 04:50
Рейтинг автора: 2
Ramazan

С одной стороны я рад что мы в ЛЕ. И очень хочу чтобы мы выиграли этот турнир. За это и люблю МЮ, они не дают своим болельщикам скучать. Удачи нашим!

2
#13
9 декабря 11 03:02
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Ну чтож, это футбол и здесь всякое случается. К сожалению это с нами случилось - мы в Лиге Европы. Будет интересно посмотреть на наших ребят в этом турнире, что они смогут показать, будет ли у них стимул бороться за трофей, который мы еще ни разу не выигрывали.

1
#12
9 декабря 11 01:49
Рейтинг автора: 0
zhenyman

win лига Европы

0
#11
9 декабря 11 00:36
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Ну всё нас нету в ЛЧ, тогда там буду болеть за Реал!! А в ЛЕ естественно за М.Ю., здесь минус то что матчи проходят в четверг, если в АПЛ игра будет в субботу, то 2 дня на востановление будет мало и я думаю что САФ будет давать шанс играть молодёжи как это было в Кубке Лиги!! Но здесь я думаю они намного лучше будут играть, так как это новый уровень и здесь не только Английские команды будут играть, да и ЛУ наверное пристижнее Кубка Лиги!! Ну что же желаю удачи ребятам, она нам сейчас ох как нужна!!

1
#10
9 декабря 11 00:30
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

Аж плакать хочется. МЮ в Лиге Европы не место.

0
#9
9 декабря 11 00:13
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Samys
реал-Юнайтед , как в 2003 3:4=)) это был бы лучший матч тогда бы=)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 37 | Пользователей: 0 | Гостей: 37
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх