Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Для начинающих практиков учения йоги

Для тех, кто только принял для себя решение прикоснуться к загадочному восточному учению йоге, необходимо постичь азы. Существует много разных направлений и ответвлений в этом учении. Это связано с тем, что каждый учитель по-своему воспринимает развитие и становление человека. Поскольку самопознание является одним из постулатов йоги, то, соответственно и трактовок определения правильного пути очень много. Однако в целом система йоги имеет общую структуру, которая заключается в прохождении нескольких ступеней, от более простой к сложной.


Занятия хатха йогой являются началом, даже можно сказать, азбукой ученика. В первую очередь, ему необходимо запомнить шесть негативно влияющих на занятия йогой, и столько же причин сопутствующих успеху в обучении.


Среди того, что разрушает йогу, выделяют: излишнюю перегрузку организма, переедание, болтливость, строгое и даже педантичное следование распорядку и правилам (например, только фруктовые соки по утрам или обязательное купание в ледяной воде, длительное нахождение в кругу посредственных людей, переменчивость (неустойчивость) ума.


К благоприятствующим йоге факторам относятся упорство, непоколебимая вера, намерения, способность различения, отсутствие страха и избегание посредственных компаний людей.


Достаточно оригинальные правила, которые многим покажутся вполне выполнимыми. Особенно тем, кто задался целью обучиться тонкостям искусства, которые предлагает йога для похудания.


Итак, вот несколько правил, которых рекомендуется придерживаться, если занятия хатха йогой по-настоящему заинтересовали и есть желание углубиться в науку постижения самого себя.


Как известно в позы в йоге называются асанами. Заниматься ими рекомендуется на голодный желудок. Однако, если последний прием пищи был достаточно давно, то можно перед выполнениями упражнений выпить стакан молока, сока или чая. Однако даже после легкого перекуса должно пройти не менее часа до момента начала занятий, а после плотного обеда следует выдержать четырехчасовой тайм-аут. Еду можно принимать спустя 30 минут после окончания занятий. Собственно, здесь сразу же срабатывает одно из правил, способное разрушить практические занятия йогой – это переедание.


Выполнять упражнения и принимать асаны комфортнее всего босиком на специальном гимнастическом коврике. Что касается одежды, то здесь нет особых требований. Главное, чтобы в ней было удобно заниматься, и она не стесняла движения практикующего. Единственный нюанс: одежда должна быть сделана из натуральной ткани, чтобы она дышала вместе с телом.


Для тех, кто считает, что йога для похудания сможет решить проблемы с лишним весом, рекомендуется усиленно заниматься по специальной программе, которая включает ряд упражнений и асанов.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх