Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Интервью сэра Алекса. Сезон 1994/95
Интервью сэра Алекса. Сезон 1994/95

Минувший английский сезон 2011/12, конечно, принёс нам больше грустного, чем весёлого. Но в нашей истории уже случалось нечто подобное.

Сезон 1994/95 закончился для «Юнайтед» не только проигрышем чемпионского титула в Англии, но и поражением в финале Кубка Англии от «Эвертона». Вниманию читателей представляется интервью сэра Алекса по окончании сезона 1994/95 и возможность провести аналогии с прошедшим сезоном.

… Это было очень тяжёлое время для «Юнайтед». На 8 месяцев был дисквалифицирован Эрик Кантона за удар болельщика «Кристал Пэлас». СМИ активно критиковали Энди Коула за его игру в матче против «Вест Хэма», в котором подопечные сэра Алекса упустили жизненно важные очки и проиграли чемпионство «Блэкберну».

Надо признать, что у Вас хватило мужества поздравить «Блэкберн» с победой в чемпионате. Согласны ли Вы, что Кенни Далглиш (тогдашний тренер «Роверс») и его команда в этом сезоне заслуживала титул больше вас?

- Чтобы быть честным с Вами, я скажу, что не хочу своим ответом портить отношения с Кенни. Скажу только, что та команда, которая обыгрывает «Юнайтед» в сезоне, достойна выигрывать титул. Мы признаём, что «Роверс» приложили больше усилий, чем мы, и достойны сказать: «Да, мы славно потрудились».

Однако в этом сезоне «Юнайтед» показал несколько отличных результатов...

- Вы абсолютно правы. Самое замечательное в этом клубе то, что мы стараемся выиграть каждую игру. Это самое главное. Нет другого клуба в стране, который бы делал то же самое. Такие матчи, как поединок с «Ипсвичем» («Юнайтед» победили 9-0), случаются раз в жизни. У нас получалось абсолютно всё. Мы могли побеждать и крупнее, но я счастлив, что мы сумели добиться и такого результата.

Насколько сильно на команду повлияло решение Эрика Кантона остаться в клубе?

- Это был мощный импульс. Не было бы ничего удивительного, если в сложившейся ситуации он пожелал уйти. Но он захотел остаться и этим продемонстрировал своё мужество. Он сделал смелый шаг, и мы намерены поддерживать его. Надеемся, что давление общественности на него не усилится. Надеемся, что, когда его дисквалификация истечёт, Кантона выйдет на поле и докажет, что именно он - лучший игрок Англии.

Вы никогда не скупитесь на комплименты в адрес своих игроков. Кого бы конкретно Вы хотели отметить по итогам этого сезона?

- Пожалуй, Гари Паллистер, Денис Ирвин и Петер Шмейхель. Они были великолепны. Я думаю, что Гари Невилл был так же хорош, особенно в матче на «Уэмбли».

Денис Ирвин в прошлом году и Гари Паллистер в нынешнем отыграли все 42 матча сезона. Как Вы считаете, почему защитники проводят за сезон больше всех матчей?

- Трудно определить. Вы же не можете сказать, что Денис Ирвин работает меньше, чем кто-либо другой. Он постоянно перемещается от штрафной до штрафной. Нам повезло иметь в составе таких игроков. Это большая редкость. То же самое относится к Марку Хьюзу и Брайану МакКлэру.

В этом сезоне Петер Шмейхель на последних минутах матча против «Вест Хэма» и «Эвертона» прибегал на розыгрыш угловых в чужую штрафную. Что Вы чувствовали в те минуты?

- Это безумие. Но, честно говоря, я уже привыкаю к этому. Наверное, Петер думает, что он прекрасный центральный нападающий и намекает, что мне пора выпускать его именно на эту позицию. Интересно было бы понаблюдать, как он сможет отбегать полный матч. Тогда, быть может, он поймёт, что вратарь - это его позиция [Улыбается].

Поклонники «Юнайтед» хорошо приняли Энди Коула. Однако на него обрушивается много критики со стороны СМИ.

- Такое чувство, что если Энди не забивает три мяча за матч - СМИ сразу критикуют его. Отчасти эта критика имеет основания. Но она слишком поверхностна. Они не видят, как Энди работает на тренировках, как улучшаются его профессиональные качества. Ему всего 23 года, и у него есть всё, чтобы стать великим игроком этого клуба. Я чувствую, что покупка Энди - это огромный успех.

Расскажите о самых успешных решениях этого сезона.

- Трудно сказать. Скорее всего, это трансфер Энди Коула и подписание нового контракта с Эриком Кантона. Это были важные решения для всего клуба, и мы надеемся, что вскоре они принесут нам успех.

Вы рады, что этот сезон наконец закончен?

- Я очень рад. Конечно, если бы мы выиграли хоть один титул - мы бы ушли на летний перерыв без такого груза. Но тем не менее я рад, что всё закончилось. Этим летом мне определённо нужен отдых. Я планирую 5 дней отдохнуть на Мальте, а затем отправиться на свадьбу своего сына. Затем я полечу в Америку и собираюсь взять от неё всё.

P.S. В следующем сезоне «Юнайтед» оформили золотой дубль.


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 9 раз!
Комментариев: 12
Прочтений: 10126
Источник: manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Интервью сэра Алекса. Сезон 1994/95
#12
29 мая 12 13:03
Рейтинг автора: 1
Richi Richi

Мне кажется, что сейчас подобрался ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнейший состав за долгие годы.
Сплав опыта и молодости, мне кажется, вознесёт Юнайдет на новые вершины.
А проигрыш был нужен. Нужен, что бы встряхнуть команду в целом, от руководства до Руни)
Ну, что ж, ждём нового сезона. Ждём новых побед.
GLORY GLORY MAN UNITED <3

1
#11
28 мая 12 22:26
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

если САФу попадется этот материал, он наверняка почувствует дежа вью )))

1
#10
28 мая 12 18:30
Рейтинг автора: 5
sanches17

P.S. В следующем сезоне «Юнайтед» оформили золотой дубль.

Вселяет надежду.
P.S. Авторам респект)

2
#9
28 мая 12 17:53
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Я чувствую, что покупка Энди - это огромный успех.

И не прогадал ведь. В истории великого клуба всегда бывают как взлеты, так и падения и надеюсь нынешнее второе место станет трамплином для завоевания новых наград

2
#8
28 мая 12 16:23
Рейтинг автора: 3
AILD

Во, сей материал - как свежий глоток воздуха. Весьма выгодно выделяется в ленте прочих материалов. Всё-таки всегда интересно узнать мнение босса сразу по факту свершённого события. Не сочтите за наглость, но найти вью САФа опосля первого чемпионства в АПЛ '93 и после барселонского безумия было бы изумительно.) Спасибо, впрочем, и за этот редкий материал.

3
#7
28 мая 12 14:23
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

vovan
Не за что)
Спасибо Arogorn`у за содействие

2
#6
28 мая 12 14:20
Рейтинг автора: 4
8555101

Очень интересное интервью.Эх........ а вот именно в конце сезона 94/95 я и родился.А вот сижу сейчас и читаю как мы тогда провалили тот сезон.Но ничего страшного мы же "Юнайтед".Так что нам остается ждать сезона 12/13 и вновь всем показать кто настоящий король английского футбола!!

2
#5
28 мая 12 13:48
Рейтинг автора: 1
k0f1wow

Какие то параллели присутствуют между 94/95 и прошедшим сезоном

2
#4
28 мая 12 13:06
Рейтинг автора: 2
RipAsco

mancunium
требл скажи)

0
#3
28 мая 12 12:58
Рейтинг автора: 1
mancunium

Цитата: RipAsco
Надеюсь в след. сезоне на оформление золотого дубля нашел команды!

лучше бриллиантовый хет-трик ;) form champ

2
#2
28 мая 12 12:45
Рейтинг автора: 2
RipAsco

Бывает и что, история повторяется. И в этом сезоне, и в том были взлеты и падения. Надеюсь в след. сезоне на оформление золотого дубля нашел команды!

2
#1
28 мая 12 12:45
Рейтинг автора: 8
vovan

Andrew Reds спасибо за перевод просто интереснейшая статья.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх