Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Современные традиции проведения фестиваля Октоберфест

Трудно отыскать современного человека, более менее интересующегося Германией, интересными фестивалями или пивом, который бы никогда не слышал об удивительном празднике Октоберфест.


Октоберфест является самым популярным пивным фестивалем мира, который ежегодно, начиная еще с 1810 года, проводится в Мюнхене. История этого праздника очень длинная, однако, пройдя сквозь века, он претерпел определенных изменений в традициях и правилах проведения.  


Сегодня фестиваль Октоберфест ежегодно открывается в конце сентября, причем по традиции первым днем фестиваля принято назначать субботу. А вот последний день праздника должен обязательно припадать на первое воскресенье октября. Благодаря этому конкретную длительность фестиваля трудно назвать, ежегодно она меняется, но в среднем составляет около 16 дней. Кроме того, если первое воскресенье октября приходится на 1 или 2 число, то его традиционно продляют до 3 октября, когда Германия празднует свой День Объединения.


В данном празднике имеют право участвовать исключительно мюнхенские пивоваренные компании, специально к этой знаменной дате изготавливающие знаменитое октоберфестовское пиво, в котором алкоголь составляет 5,8—6,3 %.Туры на Октоберфест желают заполучить туристы со всего мира, настолько он популярен. В общей сложности, ежегодно на этом празднике насчитывается около 6 миллионов посетителей.


В последние годы, чтобы попасть на великолепный пивной праздник Октоберфест, туры лучше выкупать заранее, ведь в последнюю минуту их может уже и не быть.


Праздник всегда открывается очень помпезно, начинается он с торжественного шествия всех участников фестиваля, представляющих на нем свою пивную продукции.  После этого иногда следует небольшой концерт, в то время как гостям праздника предлагается входить в пивные палатки каждой пивоваренной компании, чтобы наслаждаться особым вкусом этого старинного и уважаемого в Германии напитка.  В компании таких же пивных любителей можно дегустировать пиво во всех палатках по очереди, выбирая, какое лучше, что обычно сопровождается музыкой и безумным весельем. На лугу в центре Мюнхена, где традиционно проводится Октоберфест, открыты также палатки с едой, работают аттракционы и проводятся забавные пивные конкурсы. 


В наше время на празднике предусмотрены разнообразные меры, чтобы он стал приятным семейным времяпровождением. Организованы детские развлекательные площадки, приняты все необходимые меры безопасности, запрещено курение в палатках, что способствует спокойному и веселому проведению времени на Октоберфесте для всей семьи.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх