Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Хонигштейн: Кагава хотел играть только за «Юнайтед»
Хонигштейн: Кагава хотел играть только за «Юнайтед»

Болельщики «Юнайтед» во всем мире ждут окончательного оформления трансфера японского полузащитника Синдзи Кагава. Журналист официального сайта клуба Стив Батрэм побеседовал с экспертом бундеслиги Рафаэлем Хонигштейном дабы пролить свет на игрока, который уже скоро станет первым японцем в составе «красных дьяволов».


Как вы считаете, подписание Кагава – это хороший шаг для «Юнайтед»?

- Это просто блестящее решение. Многие клубы хотели бы видеть Синдзи в своих рядах. Но повезло «Юнайтед». Это был тот случай, когда игрок сразу определился со своим будущим и не рассматривал других вариантов. Конечно, деньги в современном футболе играют многое. Но лично им руководили некие романтические идеалы, он мечтал играть за «МЮ». Остальные не имели шансов. Это отличная сделка для клуба.

Какие клубы были заинтересованы в нем?


- Вы вряд ли когда-нибудь получите полную картину. Синдзи сразу дал понять, что ему интересно лишь предложение из Манчестера. Все другое - отметалось. Я знаю, что за ним следили «Арсенал», «Челси», «Реал» в свое время так и не разглядел его талант. Так что «Юнайтед» обошел всех. В мире денег легко стать циничным. Мы это видим слишком часто, когда игроки переходят в клуб, который предлагает больше денег. Но, еще раз повторю, случай с Кагавой – это абсолютно иное. Насколько я знаю, он даже не хотел слушать предложений от других клубов.

Расскажите о его сильных сторонах...


- Кагава – это не Арьен Роббен или Франк Рибери, которые получают мяч и все начинают трястись от страха. Его методы совсем иные. Обычно, когда оппоненты только понимают, что придумал Кагава становиться уже слишком поздно. Соперники слишком медлительны в игре против него. У них просто не хватает времени. Вот такой он игрок. Он не форвард, чтобы постоянно забивать голы. В сборной Японии его основная задача – разрезать оборону противника. А в «Дортмунде» он прекрасно смотрелся на позиции под нападающим. Только что вы видели его слева, теперь он справа, а сейчас под нападающим, он действительно отлично выполняет свою работу.

Есть ли аспекты в его игре, которые необходимо улучшать?


- Я не думаю, что они есть. Конечно, английская премьер-лига требует от игрока крепкого сложения. Но ведь он играл в бундеслиге, которая, в этом плане, не особо уступает АПЛ. Ему потребуется время на адаптацию. Но, как показал пример «Боруссии», Синдзи довольно быстро осваивается. Он просто должен расти как игрок, и прибавлять в стабильности.

Насколько важным был его успех в «Дортмунде»?

- Его первый сезон начинался очень удачно. Но он получил травму зимой и был вынужден пропустить вторую часть чемпионата. Реальный же вклад Кагавы в триумф «Боруссии» произошел в сезоне 2011-12. Хотя, в силу своей позиции, он находился в тени Роберта Левандовски. Марио Гётце пропустил 4 месяца в том сезоне. Люди этого даже не заметили! Потому, что блистал Кагава. Он и Левандовски действительно выглядели очень мощно, потому что их взаимопонимание было потрясающим. Посмотрите второй гол в ворота «Баварии» в финале Кубка Германии и вы все поймете. Игра в одно касание. Они чувствовали друг друга на уровне инстинкта.

Как происходил процесс адаптации Синдзи к жизни в Германии, на поле и вне его?


- Дортмунд не является одним из самых мультикультурных городов Германии. Думаю, в нем есть только один суши-ресторан, куда он и отправился. Но это только подчеркивает, что процесс адаптации проходит для него нормально. Он не испытывал никаких проблем. Думаю, в Манчестере Кагаве будет легче. У «Юнайтед» не будет трудностей, какие обычно случаются у команд, покупающих футболистов напрямую из Азии. Так же было и с Пак Джи Суном, когда он прибыл в Англию из Эйндховена.

Что может говорить о том, что он приспособиться к АПЛ?

- Да абсолютно все. Он прекрасен на поле и вне его. Он отличный парень и никто не скажет о нем дурного слова. Он немного застенчив, но он классный профессионал. Он с большой ответственностью подходит к любому делу. Набор его профессиональных навыков соответствует классу премьер-лиги. Кроме того, он очень молод. Ему есть, куда расти и к чему стремиться. Если он продолжит развиваться, он станет звездой мирового футбола.

Какая игровая схема наиболее подойдет Кагава?

- Он, безусловно, позволит играть клубу с тактикой 4-2-3-1, по которой «Юнайтед» играли в сезоне 2007/08. Это был лучший футбол, который показывали «красные дьяволы» в последние годы. Кагава дает больше возможностей клубу еще и потому, что он очень трудоспособен. Поэтому эта схема может легко трансформироваться в 4-5-1 с большим внимание к обороне. Он действительно дает очень много вариантов. Даже если он начинает матч со скамейки запасных - он принесет максимум пользы. Он непременно улучшит команду Фергюсона и, наверняка, сделает это сразу. Думаю, сэр Алекс быстро найдет применение своему новому приобретению.


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 11 раз!
Комментариев: 12
Прочтений: 11473
КОММЕНТАРИИ
Хонигштейн: Кагава хотел играть только за «Юнайтед»
#12
29 июня 12 23:47
Рейтинг автора: 1
Hargi Return

кто владеет центром поля - тот и победит!с приходом Шиджи МЮ будет владеть центром поля!

0
#11
22 июня 12 19:34
Рейтинг автора: 1
plavi

В покупке Кагавы мне видится новая футбольная мысль от Ферги: перестать использовать Руни в позиции оттянутого форварда и полностью освободить его от всякой черновой работы сзади. А его место, после адаптации, конечно, займет Синдзи.
Вспомните хотя бы сезон 09/10 когда Уазза рвал и метал всех именно в позиции наконечника. Естественно что Дедушка захочет использовать талант Руни по максимуму...

1
#10
22 июня 12 16:56
Рейтинг автора: 0
Arth-vader

Он и Левандовски действительно выглядели очень мощно, потому что их взаимопонимание было потрясающим. Посмотрите второй гол в ворота «Баварии» в финале Кубка Германии и вы все поймете. Игра в одно касание. Они чувствовали друг друга на уровне инстинкта.


Может быть не второй, а третий гол? Второй с пенальти.


По теме:

Замечательный игрок. Поражен, что игрок откинул все варианты кроме МЮ и деньги для него не стоят на вершине потребностей.

1
#9
21 июня 12 21:45
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Есть еще футболисты для которых клуб на первом месте, а не деньги. Мне кажется, что Кагава с Руни будет убийственный тандем.

1
#8
21 июня 12 16:16
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

vovan
не за что)

0
#7
21 июня 12 16:10
Рейтинг автора: 8
vovan

Andrew Reds спасибо за статью и перевод.Кагава фантастический футболист,хорошо что он хочет играть за нас.В новом сезоне я уверен он проявит себя с наилучшей стороны.

1
#6
21 июня 12 15:14
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

С этим трансфером, у команды, с креативом,теперь будет все в порядке . af

1
#5
21 июня 12 15:05
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Этот футболист точно станет новым мотором команды champ

2
#4
21 июня 12 15:00
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

В мире денег легко стать циничным. Мы это видим слишком часто, когда игроки переходят в клуб, который предлагает больше денег. Но, еще раз повторю, случай с Кагавой – это абсолютно иное.

Рад, что в мире находятся профессионалы такого класса, которые не слишком размениваются на деньги. Надеюсь он действительно сможет принести в игру Юнайтед в центр поля или под нападающим креатив, которого так не хватало большинство матчей текущего сезона.

2
#3
21 июня 12 13:57
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Вот таких игроков я и хочу видеть в нашем составе,которые голодные до побед,а не голодными деньгами. Для которых клуб САМОЕ главное,и который готов биться за свой клуб до потери сознание.

2
#2
21 июня 12 13:53
Рейтинг автора: 9
Bendor

Мне раньше больше хотелось, чтоб к нам перешёл Азар, но раз он предпочёл нам другой клую, а Кагава напротив хотел играть за нас, то хорошо, что так всё и закончилось! Лучше взять игрока, который ещё только начал раскрывать свой потенциал, но который хочет играть за нас, чем более звёздного (на данный момент), но для которого наш клуб всего лишь место работы, а не мечта!

1
#1
21 июня 12 12:48
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Как по мне, то все эти хвалебные оды мало чего стоят в нынешних условиях. Другой клуб - он и есть другой клуб, а это значит, что и играть нужно по другому. А вот сможет ли он это сделать мы и посмотрим.

p.s. все равно приятно, что его переход к нам обуславливали не только деньги.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх