Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Англия, Англия
Дата: 25 июня 12
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 4
Прочтений: 11754


Было время, я болел за эту сборную. Началось это раньше поры, когда Англия ассоциировалась с «Юнайтед». Чемпионат Европы 96, первый большой турнир из тех, что помню. Альбом Panini с наклейками, который так и не собрал, гол Гаскойна шотландцам, разгром грозных голландцев времен грозного «Аякса», скучный четвертьфинал с Испанией, где южан, как говорили старшие, немного засудили, а дальше вылет от еще немецкой Германии по пенальти – вот они, отрывки детских воспоминаний. Тогда я и полюбил сборную Англии. Тогда было все равно, что от «Юнайтед» в команде было даже меньше, чем сейчас. Все равно, за кого играли в АПЛ Ширер и так полюбившийся мне Гаскойн.

Дальше – больше. Англия становилась ближе, становилась краснее. Знали бы вы, как я проклинал этого цыгана Симеоне и нелепого судью с нелепым пробором. Это была моя личная драма, как и все последующие неудачи Лучезарного. Позже я проклинал еще одного цыгана, на этот раз за удаление Руни, но это тот редкий случай, когда цыгане возвращают долги с процентами и искупают вину.

Меж тем с годами восприятие сборной Англии становилось иным - произошла дифференциация на манков, скаузеров, канониров, будь они не ладны, и прочих. Постепенно я охладел. Я все чаще ловил себя на мысли, что больше радуюсь тому, что игроки «МЮ» возвращаются из сборной без травм, чем победе ценой повреждения манка.

Почти уверен, что единственная война, в которой Сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер выступают на одной стороне, - это скрытое и вечное противостояние с институтом сборных. Француз помягче, это знаем лучше других, а вот Дедушка бы с удовольствием все эти сборные затрамбовал в столыпинские вагоны, туда, поближе к английской прессе, и отправил бы в лагеря. Что для него, сражающегося в АПЛ и Лиге Чемпионов, дарующего миру Команды, эти матчи на Евро и Чемпионатах Мира? Так, потешные полки. И когда он отжимает из сборной то одного, то другого, я тихонько ликую вместе с ним, не забыв публично и несколько лицемерно изобразить сожаление, что Скоулз не захотел возвращаться, что Кэррик не поехал, что не вызвали Фердинанда.

Короче говоря, из меня сейчас болельщик сборной Англии такой же, как из примерного Пола Скоулза игрок «Дичь Юнайтед». Но на матч Англия-Франция я поехал. Донецк близко, компания дружная, билеты доступные – почему бы и не устроить выезд?

Повторюсь, мне, по большому счету, нет дела до Евро, я живу АПЛ-овскими страстями. Поэтому утром, сразу по прибытию в Донецк, надел футболку с принтом "CITY ARE SHIT, AND THAT’S A FACT!". Мне нужен был скандал. Я хотел разжечь, спровоцировать, хотел с кем-то поругаться.

Друзья отправились в фан-зону, точнее на какую-то площадь, где собрались фанаты Англии, а я пошел к кассам, где меня ждала юная леди, приехавшая на матч из Днепропетровска. Я в нее влюбился после этого.

Англия, Англия


На кассах к нам подошли два манка. Мы пожали друг другу руки, сфотографировались, удалось их спровоцировать на чант, прописанный на футболке, а потом и на «We all hate Leeds scum», но наше скандирование осталось без внимания.

- Ребята, тут вообще есть болельщики Сити?

- Не думаю, их родители не отпустят в такую даль.

Ну и ладно. Пойду-ка я в самую гущу событий, там будет интереснее

Англия, Англия


Англия, Англия


Англия, Англия



Опять разочарование. Болельщиков ведущих клубов АПЛ нетрудно было пересчитать. Только хардкор, только «Иствуд», «Питерборо», «Лестер», «Ноттингем Форест», «Вест Хэм», «Сток» и т.д.

- А вы видите баннеры «МЮ», «Ливерпуля», «Арсенала», «Челси»?

- Есть только один баннер «МЮ», это наш.

Англия, Англия



Англичане приняли нашу компанию дружелюбно, раппорт был установлен сразу. Не терпели они только ненужного панибратства. Паренька в майке сборной Украины и с флагом Украины, решившего, что это самое подходящее одеяние для того, чтобы настойчиво брататься с британцами, массово затроллили. Посмотрите видео до конца.



Еще несколько манков заприметили мою футболку, еще несколько одобряющих взглядов и рукопожатий. Очередной болельщик «МЮ» после того, как сфотографировался, опубликовал фотографию в fb и даже успел мне показать два лайка, сказал, чтобы я никуда не уходил и через минуту привел своего друга.

- Это плохая футболка.

- Ты болеешь за Сити?

- Да, это очень плохая футболка!

- Мне нравится эта футболка, а Сити – дерьмо.

- Сити – чемпионы.

- Сити – дерьмо.

- Но чемпионы.

Это самое «но» рассмешило и меня, и того англичанина, который привел своего друга. Вот как-то так, на этом дурачества закончились.

До матча оставалось меньше часа, и толпа начала стягиваться к стадиону. Всю дорогу говорили с двумя болельщиками «Ньюкасла». Один из них был явным фанатом Энди Кэрролла.

- Кэрролл забьет вот так, смотрите – он как можно выше подпрыгивал и делал характерное движение головой.

Он постоянно прыгал и показывал всем, как забьет Кэрролл. Уже дома, после гола шведам, я с улыбкой вспомнил этого парня.

И вот мы на месте. Все заряжают «Россия-Россия», а я продолжаю наблюдать за Уэлбеком, Янгом и Эвра(!) и любуюсь через объектив фотоаппарата на неистового Гари Невилла и Руни. Наш баннер тоже радовал глаз.

Англия, Англия



Игра меня не захватила, честно. Я даже за не очень футбольным разговором с моей спутницей пропустил гол прокаженного Лескотта, о чем, конечно, жалеть не стал. Унылые 1:1, и с чувством, что в отношениях между мной и сборной сейчас, наконец, все стало ясно, вышел со стадиона.

Уже нет ничего к сборной Англии. Это был финиш, прощальное свидание, если хотите. Мне, безусловно, приятно, что в играх со Швецией и с Украиной победные мячи забивали форварды «МЮ», но не более того. Это ценный опыт для Руни? Вряд ли, он готовый большой футболист. Для Уэлбека, пожалуй, полезно, хотя тоже тема дискуссионная.

Когда Англия вышла из группы с первого места, я хоть и желал ей удачи, но уже был готов к вылету. Тем не менее, Ходжсон проделал славную работу. Кстати, роль Гари Невилла почему-то никто не упоминает. «Если бы этот парень был выше на пару дюймов, у меня был бы самый лучший и самый умный центральный защитник в мире» (с) Сэр Алекс Фергюсон. Гари способен на большее, чем работать на ТВ, это очевидно. Он был одним из первых, кто не просто по полочкам разложил плюсы и минусы «высокой защиты» Андре Виллаша Боаша, но и предложил тогда еще тренеру «Челси» безболезненный выход из ситуации. И прагматик Ходжсон, изначально собирающийся играть от обороны, явно знал, кого приглашать в тренерский штаб.

Проигрыш итальянцам прогнозировали многие аналитики. То, что Джеррард и Паркер, роль которых переоценить трудно, измотались, было видно уже с Украиной. А альтернативы им не было. Хендерсон – это вовсе не смешно. Легче зажигалкой расплавить вольфрам, чем сделать из Хендерсона игрока высокого европейского класса. Подобной химией на островах не без успеха занимается только один человек, но ему, как вы знаете, до сборных нет дела.

Еще одним звоночком к выходу Италии в полуфинал стала английская пресса и болельщики, предвкушающие битву с Германией. Сила сборной Англии – это неуловимая вещь. Стоит о ней заговорить, и она тут же исчезает, как медуза на солнце. Они заговорили, и все пропало.

Вылетели англичане достойно, мне понравилась игра, кто бы что ни говорил. Последний раз такие увлекательные 0:0 были в матче «Интер» - «МЮ», помните? Правда Англия вчера была «Интером».

Если объективно, то этой сборной до победы на Чемпионате Европы было так же далеко, как Уэлбеку до Энди Коула. Никто не может сказать, что какая-то из четырех сборных, вышедших в полуфинал, слабее «трех львов». Результат по делу.

На этом все. Сборная едет домой, а я иду заказывать футболку с принтом «Republic of Mancunia» - это честно по отношению ко всем.


Автора поблагодарили 7 раз!
КОММЕНТАРИИ
Англия, Англия
#4
27 июня 12 22:37
Рейтинг автора: 2
draco

повезло тебу друг прям завидно,,футбол говенный за то праздник отличный..

0
#3
26 июня 12 12:33
Рейтинг автора: 0
RR

там есть фото её спины О_о

1
#2
26 июня 12 10:46
Рейтинг автора: 1
Fargo

Мог бы выложить и фото обладательницы манкунианской ноги. :)

1
#1
26 июня 12 06:56
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо за статью, интереснейшая статья.Жалко что англичане проиграли,им еще есть куда рости.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх