Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Первое интервью Робина ван Перси для MUTV
Дата: 17 августа 12
Опубликовал: Shutkova
Комментариев: 21
Прочтений: 9910
Источник: manutd.com

Первое интервью Робина ван Перси для MUTVНедавно прибывший в стан «Манчестер Юнайтед» голландский нападающий Робин ван Перси дал своё первое интервью в качестве игрока клуба каналу MUTV.

Добро пожаловать в «Манчестер Юнайтед»! Как вы себя чувствуете?

Спасибо большое! Я прекрасно себя чувствую. Это был важный шаг в моей жизни, я с нетерпением жду, когда можно будет начать играть. Сегодня я тренировался с командой и всё прошло прекрасно и очень весело. Ребята приятны в общении, отзывчивы, помогают мне освоиться. Утром мне нужно было разобраться с несколькими медицинскими аспектами, поэтому моё участие в тренировке было под вопросом. Но я сказал: «Давайте поторопимся, пожалуйста, я хочу успеть на эту тренировку…». Ребятам пришлось немного подождать меня, разминка была дольше обычного, но я успел даже на неё. Всё прошло очень легко и весело.

Должно быть, было немного странно тренироваться при том, что предыдущие восемь лет вы провели в другом клубе? Что вы чувствовали сегодня? Может быть, это было похоже на первый день в школе?

(Смеётся) Это было достаточно забавно. Перед тренировкой я поздоровался и поговорил с ребятами. Мы, конечно, знаем друг друга, поскольку играли друг против друга много раз. Было много шуток, много улыбок. Это всё очень важно, это всё играет большую роль, мы здесь как одна большая семья, как и было у меня в «Арсенале». Я провёл там восемь лет и это, безусловно, часть моей жизни, часть моей истории. Я горжусь этим. «Арсенал» великий клуб, я всегда это признавал, но точно такие же ощущения есть у меня и здесь. Всё здесь похоже на отдых с семьёй – также легко и непринуждённо, абсолютно во всём: начиная от игроков и заканчивая персоналом.

Как бы вы охарактеризовали положение и воздействие сэра Алекса на футбольный мир?

Он в игре вот уже более 25 лет. Он фантастический менеджер. Мы разговаривали вчера и сегодня о том, как он видит дальнейшую игру команды, то, что мы должны будем делать, дальнейшие планы. Этот разговор был очень открытым и добрым, мне это понравилось.

Как вы считаете, ваша гибкость помогла вам стать тем игроком, которого мы видим сегодня?

Это сыграло большую роль, безусловно. Пару лет назад господин Венгер изменил меня (продвинул меня вперёд), ведь до этого я играл на позиции левого вингера. Но тренер поставил меня форвардом. Изначально я был совсем не уверен, что смогу играть в этом амплуа, смогу забивать. Однако у меня стало получаться, я разыгрался и с тех пор люблю играть именно там. Почему? – Это открытая позиция, всегда видишь, как идёт игра. В некоторых играх даже можно видеть немного глубже, чем другие. Конечно, есть свои обязанности, как и у каждого игрока. Атакующие – это мудрая, отличная позиция. Можно работать с игроками вокруг – правый нападающий, левый вингер, кто-то позади тебя… Мы все на поле для того, чтобы играть, чтобы выигрывать для команды и делать всё, что в наших силах.

Что вы можете сказать про «Олд Траффорд»? Чего вы ждёте от зрителей?

Это один из самых красивых стадионов в Англии или даже во всём мире. 76,000 людей, смотрящих на тебя, - это нечто особенное. Построен стадион тоже восхитительно, когда смотришь, чувствуешь что-то вроде: «Вау, это “Олд Траффорд”!».

Вы уже седьмой голландский футболист, играющий за «Манчестер Юнайтед». Вы гордитесь этим?

Да, конечно. На прошлой неделе я разговаривал с Эдвином ван дер Саром и он был очень позитивен, положительно настроен. Разговор был очень открытым, радостным, таким, как и сам Эдвин. Те, кто его знают, признают, что он вратарь мирового класса. Он дал мне положительный настрой. Рассказал мне массу интересных и нужных вещей, чего-то такого человеческого и ежедневного. Эдвин выиграл Лигу Чемпионов, и выиграл её в составе «Манчестер Юнайтед». Он почти всё выиграл в составе этого клуба. Он легенда. И Руд ван Нистелрой, игравший в клубе пять лет и забивший 150 голов, тоже легенда. У него было огромное влияние и отличная репутация. Будем надеяться, что мне тоже удастся добиться определённых высот в составе «Манчестер Юнайтед».

Но здесь есть абсолютно реальная конкуренция за место здесь, особенно среди нападающих…

Безусловно. Так и должно быть. Все мы собрались здесь только для одной цели: стать чемпионами в конце года. Я провёл здесь всего день, но уже заметил, что все работают вместе, есть взаимосвязанность, взаимоотдача, а это очень важно, если хочешь добиться больших результатов. Мы вместе, и каждый игрок знает, что мы должны быть вместе. Это действительно единственный возможный путь к высоким результатам.

Многие рассчитывают, что «Юнайтед» должен не только вернуть себе титул, но и хорошо показать себя в Европе в этом году. Это та область, где у вас есть большой опыт…

Да, я играл в «больших играх» на протяжении многих лет. И я хотел бы иметь ещё один шанс в этом году. Я, конечно же, знаю, что случилось с «Юнайтед» в прошлом году – они пропустили титул, фактически, из-за одной минуты, которая была очень жёсткой. Но это может быть к лучшему. Это опыт, это делает более «голодным», это заставляет двигаться вперёд. По-моему, это очень важный аспект в игре. Вы сильно голодны? Вы действительно собираетесь до последнего бороться за этот титул? Я уверен, что сейчас, как и на протяжении всех минувших лет, команда будет идти только вперёд. Но из-за того, что случилось в прошлом году, движение будет особенно уверенным.

Вы бы хотели что-то сказать болельщикам «Манчестер Юнайтед»?

Конечно. Продолжайте поддерживать. Вы невероятные болельщики и я надеюсь, что вместе мы сможем достичь ещё лучших результатов. Я с нетерпением жду этого и я надеюсь, что и вы, ребята, тоже. Давайте сделаем это!

У вас теперь 20 номер. И 20 – это число чемпионств, которое может быть у нас в этом году. Вы довольны именно этим номером?

У меня была возможность выбрать 20 или 21. Я взял 20 потому, что все мы здесь для того, чтобы стать чемпионами в этом году. Это будет 20-й чемпионский титул «Манчестер Юнайтед». И именно это – основная причина, почему я выбрал 20-й номер для себя.


Автора поблагодарили 24 раз!
КОММЕНТАРИИ
Первое интервью Робина ван Перси для MUTV
#21
20 августа 12 10:14
Рейтинг автора: 1
rio_ferdinand

Цитата: bell
ну зачем его купили???

все просто)) чтобы опять от МЮ боялась вся Европа!! да будет так! ;))

0
#20
19 августа 12 11:37
Рейтинг автора: 0
MU рулит

Хорошо что рвп теперб в Юнайтед ! :)

1
#19
18 августа 12 17:07
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Постарайся Робин,поменьше травм и побольше голов

0
#18
18 августа 12 11:17
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Лучше бы 21 номер взял,чтобы выйграть сразу 2 чемпионства подряд)

0
#17
18 августа 12 10:16
Рейтинг автора: 0
MRIX

сразу видно что ему нравится в МЮ !!

0
#16
18 августа 12 09:31
Рейтинг автора: 5
alan2009

Робин интеллигент и профи, не то что это быдло Виера, надеюсь он продолжит традиции Руд Ван Нистелроя!

1
#15
18 августа 12 07:57
Рейтинг автора: 1
bell

ну зачем его купили???

1
#14
18 августа 12 06:06
Рейтинг автора: 8
vovan

Интервью интересное, спасибо автору за перевод.РВП мы в тебя верим как в весь Юнайтед.Удачи тебе в новом сезоне.Уверен в этом сезоне точно отберем титул у Сити.Вперед МЮ!!

0
#13
18 августа 12 05:52
Рейтинг автора: 1
Rafael 21

Мне всё время кажется,что он бегает как девчёнка)

3
#12
18 августа 12 05:16
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Робин молодец, уверенно держится, если забьет в дебютном матче, тогда он будет увереннее в своих силах . smile

0
#11
18 августа 12 04:45
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Даже сам РВП заявляет что неспроста взял 20-ку.

1
#10
18 августа 12 03:34
Рейтинг автора: 7
Shutkova

fedya,

так это же наоборот к лучшему - раздухариться :))

1
#9
18 августа 12 03:24
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Интервью довольно интересное, приятно знать, что новичок уже успел освоиться в клубе и прочувствовать атмосферу? но как бы там ни было ему придется очень сильно постараться, чтобы стать "родным" для болельщиков МЮ. Этот трансфер был воспринят неоднозначно как со стороны болельщиков МЮ, так и со стороны болельщиков Арсенала. Для кого-то из болельщиков Арсенала он герой, а кто-то думает, чтоо он предатель, но нельзя не признать, что для Арсенала Робин сделал очень многое и для того, чтобы его полюбили болельщики красной половины Манчестера нужно сделать не меньше

1
#8
18 августа 12 02:58
Рейтинг автора: 1
Kf3

Удачи Ван Перси! Меня бесил этот игрок когда он был в Арсенале, а теперь он Манкунианец, надеюсь всё у него будет отлично в клубе, удачи и кучи голов Робин!

0
#7
18 августа 12 01:53
Рейтинг автора: 0
fedya

И интервью хорошее и Ван Перси вроде ничего. Нравится положительный настрой самого игрока хорошая транспортная политика межсезонья. Хотелось бы быстрей увидеть АПЛ, новых игроков в деле. Ну и удачи как новым игрокам так и всей команде. Вперёд воплощать победы в цифры на майке Ван Перси. Ну чего то я раздухарился.

2
#6
18 августа 12 01:35
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Интервью классное, спасибо большое. Робин радует своей простотой и боевым настроем. Видно, что команда всерьез собралась в крестовый поход за 20 титулом, и ван Песри, сразу же по приходу проникся этим настроем, духом чемпионов. Да, Робин, давайте сделаем это, вместе.

1
#5
18 августа 12 00:48
Рейтинг автора: 1
RedMU

Pepel,
Понял, спасибо.

0
#4
18 августа 12 00:19
Рейтинг автора: 9
Bendor

Парадоксально: Ван Перси пришёл в МЮ, чтоб стать чемпионом, а МЮ в свою очередь взял его, чтоб так же вернуть себе чемпионство - взаимовыгодная сделка, от которой выигрывают обе стороны!! Остаётся только пожелать, чтоб каждая сторона получила то, чего хотела от этого трансфера!!

2
#3
18 августа 12 00:10
Рейтинг автора: 9
Pepel

RedMU, оно не очень большое. Да и такое "по горячим следам" для ТВ. Решили разместить в ленту.

1
#2
18 августа 12 00:03
Рейтинг автора: 3
Tema Reds

Отлично, весь вечер жду перевод этого интервью, очень хотелось прочитать его первые слова. Огромное спасибо!!

0
#1
17 августа 12 23:50
Рейтинг автора: 1
RedMU

Обычно такие интервью кидают в статьи, вроде бы.
Ну а перевод и само интервью отличные. Опять огромное спасибо.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх