Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Мечтательный Чичарито
Мечтательный Чичарито

Отчаянный, мексиканский, «юнайтедовский» Хавьер «Чичарито» Эрнандес доволен своей судьбой на «Олд Траффорд» и готов помочь клубу ещё раз войти в историю в сезоне 2012/13…

Вы с нетерпением ждёте момента, когда сможете лучше выступить в новом сезоне?

С большим нетерпением. Я думаю, что все болельщики «Манчестер Юнайтед», все люди, которые работают в клубе, все игроки, босс и весь тренерский штаб рады начать сезон, поскольку мы помним разочарование от прошедшего, мы видели другие команды, которые были достойными соперниками, выигрывали трофеи. Поэтому мы должны вернуться в нашу лучшую из команд, мы должны стать ещё лучше, должны постараться выиграть все соревнования, которые сможем. Философия «Манчестер Юнайтед» - продолжать играть. Продолжать играть ради удовольствия, ради наслаждения, продолжать работать и продолжать борьбу.

Вы хорошо отдохнули этим летом? У вас ведь был футбольный турнир?

Да. Я сыграл четыре матча с Мексикой, два товарищеских и два отборочных на Кубок мира. Мы выиграли четыре игры (Чичарито забил три гола), а после этого у меня был очень хороший перерыв. Я провёл отпуск в Гвадалахаре, моём родном городе. Я думаю, что это очень важно для футболиста, провести отпуск так, как ему хочется, отдохнуть, потому что все мы знаем, что это будет длинный сезон.

Насколько важно отдыхать физически и отдыхать от всех мыслей?

Это очень важно и очень помогает. В тренерском штабе всегда говорят, что это очень важно делать. Наслаждаться временем со своей семьёй, отдыхать, отключать все мысли, не давать нагрузок. Но сейчас пора включаться обратно. Мы очень активно работаем в этом году перед началом сезона. Первые две недели в Манчестере были очень жесткими, но я думаю, что в целом мы хорошо поработали. Теперь не может дождаться, когда уже начнём играть.

Вы говорили о разочаровании прошлого сезона. Было ли это лето тяжелее прошлого? Вам ведь пришлось пережить поражение, оставить его позади.

Да, несомненно было тяжелее. Мы должны учиться на разочарованиях. Это был очень странный сезон, мы знали, что «Манчестер Юнайтед» всегда выигрывал трофеи, а в прошлом сезоне мы выиграли только Суперкубок в самом начале, а после не выиграли ничего. Это было очень обидно, но мы должны смотреть только вперёд. Я думаю, что этот опыт нам очень поможет, у нас все, и опытные игроки и молодые, хотят учиться и продолжать борьбу. Никто из нас не хочет повторения прошлого сезона.

Справедливо высказывание о том, что разочарование лучше стимулирует, чем выигрыш?

Возможно. У нас хорошая команда – много опытных игроков, но вместе с этим много и молодых ребят, которые хотят делать всё лучше и играть в основном составе. Я думаю, что наша комбинация может измениться, и нас ждёт хороший сезон.

Вам нужно время на то, чтобы думать о своём собственном сезоне?

Да. Каждая игра, в которой я играю, что-то мне даёт. Я стараюсь учиться, но не рассчитывать какие-то шансы. Всё, что я сделал не так, сохраняется в моей голове, я учусь на ошибках каждый день. Но иногда лучше не быть к себе слишком строгим, потому что это может убить вашу уверенность в себе. В футболе нельзя быть неуверенным. Важно, чтобы был баланс между тем, что вы сделали хорошо и вашими ошибками. У нас прекрасный клуб: у нас лучший тренер, который знает, как раскрыть лучшие качества и умения в каждом игроке.

Ваш первый сезон превзошёл все ожидания. А как бы вы оценили второй сезон?

Это очень разные вещи. У меня было много травм, в то время, как в первом сезоне я всегда мог играть, всегда был готов. Он был очень важен для меня, я успел поработать, показать, на что я способен, сделать сезон своим лучшим. В прошлом сезоне я получил травму, через две недели ещё одну, и так постоянно. Эти остановки, перерывы в игре были очень трудными. Но я не думаю, что второй сезон был плохим для меня лично – он был плохим для команды в целом, потому что мы ничего не выиграли.

Несмотря на все поражения, вам удалось забить 12 голов и реализовать много других целей.

Да, но я бы променял все эти цели на титул.

Как вам удаётся оставаться радостным и мыслить позитивно, когда у вас травма?

Мои товарищи по команде мне очень помогают. Это играет важную роль в хорошем настроении. У нас такое общение, такая команда, где мы все друг другу помогаем, хотим друг другу помогать. Мне помогает моя семья. Моя семья и мои самые близкие друзья – это один из самых важных моментов в моей жизни. Они со мной и в хорошие времена, и в плохие.

Вы собираетесь что-то делать, чтобы стать лучше в этом сезоне?

Конечно. Каждый сезон каждый игрок должен быть лучше. Никогда нельзя переставать учиться, совершенствоваться – тактически, психологически, физически.

Как и всегда, в этом сезоне будет достаточно большая конкуренция за место в основном составе «Юнайтед». Что можно сделать для того, чтобы застолбить своё место?

Я всегда говорю, что конкуренция – это часто нашей жизни. Даже когда вы играете в молодёжной сборной – у вас и то будет конкуренция, и это нормально. Я думаю, что конкуренция в команде может быть и в хорошем смысле, вы можете продолжать борьбу за своё место, и таким образом вы и другие игроки играете в лучших своих проявлениях, на пределе своих возможностей, потому что все – нападающие, полузащитники, защитники, вратари – все хотят быть в основе, и поэтому они должны совершенствоваться и работать над собой. Это абсолютно нормально для футболистов, я всегда буду играть, пока тренер будет этого хотеть. Будь это одна минута или 90 минут – я сделаю всё возможное для того, чтобы помочь команде выиграть титулы.

Вы говорите, что никогда не ставите перед собой какие-либо цели. А в частном порядке? Касающиеся только вас?

Нет, я никогда не ставлю цели. Я не хочу быть одержимым мыслью забивать голы, не хочу, чтобы было так – «забил – значит, играл хорошо, а не забил – значит, плохо». Дело не только в голах, нужно больше делать для команды. Если забьёт кто-то вместо меня и наберёт больше баллов – это будет прекрасно и для клуба, и для болельщиков «Юнайтед». Вы никогда не сможете играть один против 11 игроков, никогда не сможете взять на себя все голы. Я всегда говорил о том, что единственная моя цель – зарабатывать титулы вместе с «Манчестер Юнайтед».

Есть ли у вас мечта о превосходном голе, который вы бы могли забить?

Моя настоящая мечта – и я клянусь, здесь речь идёт не о забивании голов, - это Требл. За один год я хочу выиграть лигу, выиграть Лигу Чемпионов – в моём первом сезоне мы были так близки – и выиграть Кубок Англии и Кубок Лиги (Чичарито, это уже четыре!). Я думаю, что Требл – это одна из самых сложных вещей в мире, и любой клуб хотел бы достичь таких целей. Так что да, это моя мечта – поднять все трофеи в одном сезоне.

Это желание появилось после того, как вы увидели, что мы сделали в 1999?

Да, безусловно да. Если будет сезон, когда я буду много играть, но не забью гол, но смогу завоевать эти трофеи – я буду самым счастливым человеком в мире.


Shutkova
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 9 раз!
Комментариев: 12
Прочтений: 15960
Источник: manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Мечтательный Чичарито
#12
19 августа 12 22:51
Рейтинг автора: 1
vanek

Такие парни сейчас редкость. Хорошо, что он с нами

0
#11
19 августа 12 08:59
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Давно не было подобных интервью от Чичи, спасибо, было приятно читать . smile

1
#10
19 августа 12 05:45
Рейтинг автора: 0
AbdulatiF MAN.UTD

Эрнандесу желаю успехов в новом сезоне. Верим, его мечта сбудется именно в этом сезоне!

1
#9
19 августа 12 01:14
Рейтинг автора: 0
StingMU

Shutkova, всегда пожалуйста) а перевод хороший очень и качественный! Спасибо за проделанную работу, ждем еще)

1
#8
19 августа 12 00:03
Рейтинг автора: 7
Shutkova

StingMU,

справедливо,спасибо)

1
#7
18 августа 12 22:47
Рейтинг автора: 0
StingMU

название статьи исковерканное неверотяно и не соответствует словам Чичи! лучше бы звучало "Забивание голов - не главное для меня...") Моё субъективное мнение.

1
#6
18 августа 12 22:21
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Удачи Чиче в новом сезоне, поменьше травм и стабильно хорошей игры, чтобы у Сэра Алекса была "приятная" головная боль при выборе нападающих

0
#5
18 августа 12 21:27
Рейтинг автора: 4
8555101

Удачи в этом сезоне Горошинка.

1
#4
18 августа 12 20:59
Рейтинг автора: 5
alan2009

Мы верим в тебя , удачи и титулов!

1
#3
18 августа 12 20:21
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

единственная моя цель – зарабатывать титулы вместе с «Манчестер Юнайтед»

вот это правильная цель, удаче Чиче

2
#2
18 августа 12 20:19
Рейтинг автора: 0
__glory__

удачи тебе, Чича! как обычно мы в тебя верим и будем верить. возвращайся!

1
#1
18 августа 12 18:31
Рейтинг автора: 1
junus_ing

Красавчик ! Готов играть не на себя, а на команду !

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх