Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Райан Гиггз о Робине ван Перси
Райан Гиггз о Робине ван Перси


Райан Гиггз рассказал ManUtd.com, что он приятно взволнован переходом Робина ван Перси, и что это приобретение даёт сэру Алексу возможность построить несколько «аппетитных» вариантов в атаке…

Сегодня прошла первая тренировка «Манчестер Юнайтед», в которой принял участие Робин ван Перси. Какие у вас впечатления?

Он очень хорошо смотрится. Одной тренировки ему было вполне достаточно для того, чтобы успеть продемонстрировать свои лучшие качества. Эти качества мы, разумеется, прекрасно помним, поскольку нам не один раз приходилось играть друг против друга. Он пришёл на тренировку, в команду с прекрасным, положительным настроем. Обычно это присуще игрокам топ-класса, и мы все это почувствовали.

Как мы можем видеть, это приобретение очень воодушевило всех болельщиков. А как к этому отнеслись игроки клуба?

В этом отношении игроки немногим отличаются от болельщиков. Мы так же обсуждаем всех футболистов, которые могут присоединиться к нашей команде. Появление новичка для нас – это, безусловно, всегда волнительный момент. Мы знаем, что кого бы ни приобрели, это будет высококлассный игрок, который способен помочь команде.


Чем Робин ван Перси может помочь «Юнайтед», помимо своих голов?

Он очень хорошо двигается на поле и у него есть настоящая харизма. Кроме того, он сильный и высокий игрок, у которого прекрасный удар с левой ноги. Он может забить любой гол – с пенальти, со штрафных, с навесов, дальними ударами… Робин универсальный футболист. В последние годы он очень хорошо набрал форму, и доказал это большим количеством голов в прошлом сезоне и своей игрой.


А что вы можете сказать о нём, как о человеке?

Он хороший парень, и он очень быстро сумел влиться в наш коллектив. Справедливо будет отметить, что в раздевалке мы всегда тепло принимаем всех новичков. С Ником и Синдзи этим летом было точно так. Ну а Робин не стал исключением. Адаптация прошла хорошо.


Было много сказано о том, что трансфер ван Перси – не совсем обычная покупка для сэра Алекса, в первую очередь из-за возраста нападающего. Но ведь можно предположить, что его карьера будет такой же долгой, как и твоя?

Разумеется. Футбол сильно изменился. Раньше было принято считать, что если тебе уже 30 лет, то ты находишься на опасном пути. Однако сейчас игроки более внимательны к себе, лучше за собой следят, да и спортивная наука не стоит на месте, и помогает нам показывать хорошую игру даже тогда, когда нам далеко за 30. Да, все знают, что сэр Алекс отдаёт предпочтение молодым футболистам, любит следить за их развитием в клубе, за их успехами, но когда нужный игрок, пусть и не самый молодой, но с отличным опытом, становится свободен – босс пойдёт на многое для того, чтобы его получить. В случае с Робином всё так и произошло. Я думаю, что он хорошо впишется в команду.

Теперь у сэра Алекса есть возможность построить множество вариантов для атаки…

Да, и он этому очень рад. Этому рады и болельщики, и игроки. Работа тренера заключается как раз в том, чтобы суметь подобрать удачное сочетание игроков, выбрать правильную тактику на какой-либо конкретной матч. Когда команда выступает сразу в нескольких крупных турнирах, нужно иметь глубокий состав. Так или иначе, придётся столкнуться с травмами, с плохой формой игроков. И для того, чтобы добиться успеха, нужен расширенный состав, большая команда.

Как ты считаешь, такие молодые ребята, как Уэлбек и Чичарито смогут чему-то научиться у Робина ван Перси?

Безусловно. Они молоды и хотят развиваться. Сейчас они уже многому научились у Руни, их прогресс очень заметен. Любой футболист берёт пример с более опытных игроков, которых играют в аналогичном амплуа. Несомненно, Чича и Дэнни смогут многому научиться у Робина.

Многие фанаты уже сейчас с нетерпением ждут, когда же будет связка Руни – ван Перси…

И их можно понять. Эта связка выглядит очень привлекательной вне зависимости от того, как тренер будет использовать каждого из игроков. И не только потому, что это два форварда, которые будут забивать. Ещё и потому, что они оба – универсальны и прекрасно двигаются на поле. Кто бы не вышел играть – он сыграет хорошо.

А вы уверены, что сможете сохранить своё место в такой команде?

(Смеётся) Я очень волнуюсь! Но сезон длинный, и у всех будет достаточно шансов, чтобы себя показать. Я надеюсь, что и у меня они тоже будут.


Shutkova
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 10 раз!
Комментариев: 4
Прочтений: 14209
Источник: manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Райан Гиггз о Робине ван Перси
#4
24 августа 12 06:03
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Интервью улыбнуло . laughing

0
#3
22 августа 12 15:51
Рейтинг автора: 1
Kostyan2222

Вообще не понял этого трансфера,у МЮ с селекционной работой походу не лады((((

0
#2
21 августа 12 17:53
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо автору за статью и перевод.РВП только стоит разыграться и его уже не остановить.

1
#1
21 августа 12 17:38
Рейтинг автора: 5
alan2009

Теперь Сэру Алексу придется поломать голову кого поставить в атаку на каждый конкретный матч.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх