Дата: 26 августа 12
Опубликовал: Drucez
Комментариев: 30
Прочтений: 5319

«Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» переиграл «Фулхэм»В матче 2-го тура первенства Англии «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» переиграл «Фулхэм».

«Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм» - 3:2

Голы: 0:1 – Дафф (3), 1:1 – ван Перси (10), 2:1 – Кагава (35), 3:1 – Рафаэль (41), 3:2 – Видич (64, автогол).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Каррик, Видич, Эвра, Клеверли, Андерсон (Гиггз, 81), Валенсия, Кагава (Руни, 68), Янг (Уэлбек, 68), ван Перси.

«Фулхэм»: Шварцер, Ритер, А. Хьюз, Хангеланд, Бриггс, М. Диарра (Бэйрд, 81), Дембеле, Дафф, Руис, Качаниклич (Сидвелл, 62), Петрич (Родальега, 73).

Предупреждения: Хангеланд.

Удаления: нет.

25 августа, 18.00, «Олд Траффорд».

После первого тура месторасположение обоих соперников в турнирной таблице выглядело забавно. «Дачники» - на самой вершине, «дьяволы» ближе к «хвосту». Прекрасно осознавая всю анормальность данной ситуации, манкунианцы должны были в родных стенах хотя бы отчасти реабилитироваться перед своими сторонниками за провальный старт сезона.

В то же время, имелись серьезные опасения за результат в свете вынужденной недоукомлектованности команды в защите. Плюс, пока не совсем ясно, в какой футбол будет играть этот состав «дьяволов», насколько быстро и успешно вольются в коллектив многочисленные летние приобретения.
Сэр Алекс не напрасно нахваливал Мартина Йола и его подопечных на предматчевой конференции. Уже на 3-й минуте первого тайма лондонцы грамотно разыграли простенький «стандарт», заработанный в результате фола хозяев «Театра Мечты» на правом краю их собственной обороны. Руис катнул в штрафную соперника поперек поля, Янг потерял позицию и Дамьена Даффа, который спокойно, «с левой» поразил нижний угол ворот Де Хеа.

Думается, подобного развития событий мало кто ожидал. Однако, как бывает в таких случаях, «быстрый гол» сыграл с «дачниками» злую шутку. Манкунианцы всеми силами пошли вперед, а уже на 10-й минуте поединка Робин Ван Перси творит гол буквально «из ничего» и в блестящем стиле открывает счет своим забитым мячам за новый клуб. Голландец «откликнулся» на стандартную поперечную передачу Эвра, на доли секунды освободился от опекуна и со своей «левой», в касание, нанес классный удар на опережение, отправив скакнувший перед ним «снаряд» точно в верхний угол ворот Шварцера.

Австралийскому голкиперу «Фулхэма» не составило труда отогнать подальше неизвестно откуда прилетевшего на поле певчего дрозда, но справиться с все возраставшим натиском хозяев ему и его партнерам становилось куда сложнее. «Дьяволы» уверенно прибрали «нити игры» к своим рукам, заставив лондонцев обороняться почти в полном составе. На 35-й минуте первой половины встречи Ван Перси сильно подает от правого углового флажка в центр штрафной «дачников». После верховой борьбы и неудачного «выноса» со стороны гостей мяч прямо перед воротами Шварцера подбирает Том Клеверли. Последовавший плотный прицельный удар в угол австралиец парирует перед собой, но тут как тут японский «дьявол» - Кагава, который без помех «решает» эпизод.

Спустя всего несколько минут Рафаэль здорово «подключился» к атаке, разобрался с двумя защитниками и вывел на удар все того же японца, но 26-й номер «Юнайтед», эффектно выдержав паузу, пробил в штангу. В последовавшем далее при полном попустительстве обороны лондонцев коллективном «добивании» успешнее Янга оказался как раз юный бразильский защитник манкунианцев, но гол не был засчитан из-за небольшого офсайда. Однако «наследник» Гари Невилла все же сумел отличиться в следующей же комбинации хозяев «Олд Траффорда», когда головой замкнул заброс Янга слева на дальнюю штангу.

Созданный довольно быстро и уверенно задел в 2 мяча мог бы поставить крест на любых надеждах «Фулхэма» взять какие-либо гостевые очки в этой встрече, но в очередной раз напомнило о себе «больное место» нынешнего состава «Юнайтед». К игре Де Хеа «на линии» нет никаких претензий, но вот любой навес или подача «углового» заставляет трепетать сердце не только его партнеров по команде. Да, в обороне манкунианцев стало на одного настоящего защитника больше, но уверенности и стройности по сравнению с матчем против «Эвертона» это ей не добавило.

В итоге, если в первом тайме «уроки Бартеза» (ну или Виктора Вальдеса) и спортивное счастье (удар в перекладину Петрича!) позволили испанскому голкиперу хозяев отстоять добытое командой преимущество, то после возобновления игры, на 64-й минуте, несогласованность действий в простейшей ситуации вратаря и капитана подарила «дачникам» надежду на спасение. Да, можно посетовать, что «дьяволы» рановато перешли на удержание комфортного для них счета, создали недостаточное число опасных моментов и небрежно распоряжались немногими полушансами (несколько - у Янга), однако потеря концентрации в обороне, обесценивавшая все коллективные усилия, похоже до конца не «излечена» еще с прошлого сезона.
Из наиболее светлых эпизодов второй 45-минутки можно отметить отличные действия «впереди» защитника Рафаэля, которому немного не повезло оформить хотя бы «дубль»: в первом случае, ему не хватило роста, чтобы замкнуть фланговую передачу Ван Перси, а во втором, его классный дальний удар с трудом отбил Марк Шварцер.

У «дачников» имелись шансы уйти от поражения, однако «дьяволы», даже несмотря на довольно странные замены тренерского штаба манкунианцев и периодически возникавший в их штрафной пожар, взяли необходимые три очка. Правда, остается надеяться, что эта домашняя победа не будет оплачена ценой долгосрочной потери Уэйна Руни, получившего болезненное повреждение при обороне собственных ворот в уже компенсированное время.

FergieTime/ReDevils.ru

Автора поблагодарили 8 раз!
#30
28 августа 12 14:09
mmolyrin

Спасибо.
Кстати, хочу поделится с вами приватным сайтом, который в сеть выложили xaкеры. Это база данныx сп.cлужб, по которoй вы можете все узнать как о себе, так и о другом чeловеке, просто введя его Ф.И.O. Пользуемся пoка не закpыли.
Вот ссылка: x.namfam.com

0
#29
27 августа 12 04:43
Igor Devil

Один вопрос: где был Рафа в дебютном матче? Ведь каждый согласится что Валенсия не умеет там играть как должно защитнику, так что будущее в линии обороны к счастью процветает!

0
#28
27 августа 12 01:24
junus_ing

Хороший матч выдали ! Но второй гол в свои ворота могли бы и не пропускать ... А так рад, что РВП и Кагава открыли счет своим мечам за Манчестер Юнайтед. Чуть-чуть сыгранности не хватает, а так хорошо играют. Дело времени, а дальше все будет ТИП-ТОП

1
#27
26 августа 12 21:03
Егор Шуров

МЮ заработал первые очки в сезоне. Очень понравилась игра после пропущенного меча до перерыва ,а дальше стали играть по счёту. И эта игра мне очень не понравилась. Начался дурдом в обороне. Де Хеа спасал не один раз ,но и он допускал ошибки. РВП забил красивый гол и новичок Кагава забил свой первый гол за МЮ. Большой респект Рафаэлю он просто монстр выигрывал воздух у ФУЛХЭМА. После ухода Кагавы МЮ стал плохо играть в атаке. Короче САФу есть над чем работать. champ

0
#26
26 августа 12 20:11
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

такое чувство что Уэлбек все силы оставил в борьбе за новый контракт. Де Хеа на ленточке творит невероятное, когда же он на выходе начнет играть подобающи????

Ну и кто говорил что Перси нам не нужен и перебор с напами

1
#25
26 августа 12 18:26
lIONEL MESSI

Рано оценивать игру, были и положительные моменты и отрицательные, будем продолжать потихоньку набирать форму к ЛЧ . smile

0
#24
26 августа 12 18:23
SirJ

Пока тяжело запрягает МЮ. Это ж начало сезоне и те команды с которыми нужно брать очки. Руни на лавке - лостойно. Был в первом матче невероятно тяжел! Де Хеа лучший в составе!
Блин дать создать Фулхэму 15 моментов! На своем поле! Ай не гоже это!

0
#23
26 августа 12 18:21
Рейтинг автора: 8
vovan

Очень порадовал Робин,гол красавец забил.Ферги не ошибся с составом на матч.Давид опять отстоял классно,жалко Уэйна,глупо как-то получилось.Скорейшего выздоровления тебе Уэйн.

1
#22
26 августа 12 17:28
wazza.10

хорошо сыграли, Кагава и Перси, с первым голов, молодцы, Рафаэль, ну ващеее :) красавчик, слов нет) Юнайтед вперёд)

1
#21
26 августа 12 14:38
The_best_team_fan

Такое чувство, что команда просто не может должным образом давить на соперника весь матч. Начало порадовало, ведь после пропущенного гола команда не растерялась, а серьезно давила на соперника и заставляла ошибаться, хотя с другой стороны Фулхем сильно не сопротивлялся. Очень не понравилось как команда пешком ходила по полю и двигался только ближайший игрок, а другие даже сильно не пытались открываться. Де Хеа сыграл отлично, Вида и Каррик - это просто ужас, а не пара центральных защитников, ну это в принципе ясно, ведь один еще не набрал форму, а другой очень плохо смотрится на этой позиции. Эвра сыграл на своем уровне, не успевая возвращаться в оборону, но созидая в атаке, попросту можно сказать то, что с середняками у него игра получается. Рафаэль был одним из лучших на поле, на ряду с Клеверли он был очень заметен как в атаке, так и в защите. Андерсон в первом тайме смотрелся не плохо, но во втором он как будто бы растворился на поле. Янг кроме голевой передачи как по мне ничего не показал и в отличии от Валенсии его игра мне не понравилась. Ну а новички сыграли довольно неплохо, ведь один забил потрясающий технически сложный гол, а другой отлично выбирал позицию, но слегка терялся на подходе к штрафной. Ну а из замен как по мне сработала только замена Гиггза, ведь Уэлбек явно еще не готов, ну а с Руни случился несчастный случай, скорейшего выздоровления ему.

2
#20
26 августа 12 14:24
Bendor

Кагаву и Робина с первым голом!Быстро отличились, что очень важно: это поможет снять с них психологическое давление теперь они могут играть более раскрепощённо!Клеверли радует! А вот Янг и Уэлбек пока огорчают! Надеюсь скоро он исправятся!

0
#19
26 августа 12 12:56
Дъявол из России

Робин красивый гол забил,ну а если б не Де хеа летели бы мы второй матч подряд...

1
#18
26 августа 12 12:55
REDS_UNITED

Всех болел с победой! В первом тайме вспомнил можно сказать игру родного МЮ, во 2 тайме ужасная игра, и оборона конечно ужасна, ждём возвращения Джонса и Рио, и Видич наберёт форму и всё будет хорошо.
Впервые порадовал Эвра.
Уэлбек вообще левый какой-то... обидно даже порой. Большие надежды возлагались на игрока.
Кливерли очень напоминает Скоулза. Кагава, Рафа, Валенсия сыграли отлично.
Он заслужил носить "семёрку". Ещё раз фанатов с победой!

2
#17
26 августа 12 12:24
metallsnake

Хорошая игра…хорошая, но не очень!
Наемник не стал откладывать дело в долгий ящик и уже деньги начал отрабатывать – молоток (главное теперь, чтобы он травму не получил и не выбыл на пол года), а самое интересное, что ему передачу Эвра делал и она прошла! Я, то думал, что все, мяч у Эвра, а значит сейчас мяч куда-нибудь улетит, а тут на тебе – голешник, да еще какой. Кстати, наконец у нас стали нормально проходить передачи в штрафную, про сравнению с унылыми передачами в первой унылой игре.
У. Болт наверное негодуэ от вида того с какой скоростью перемещается по полю Уэлбек, а Сэр Бобби уж подавно. Какого хрена он на поле вышел – непонятно, причем его походу перед игрой бабушка Аршавина пирожками и чипсами откармливала. Руни тоже растворился по такой игре, впрочем, как и Кагава перед заменой, как и наемник в концовке, как и Валенсия.
Вида и Кэррик – два главных клоуна матча, два гола из центра обороны прилетели. В прочем и вся игра этого центра так называемой обороны была отвратительна. Все равно хоть убейте, почему не выпустить Эванса на поле – я не понимаю, пускай он еще не так готов, но уж лучше Кэррика в обороне в любом случае. Неужели нельзя выпустить нормальных игроков в защиту и нужно непременно мудрить. Ну повезло ведь нам, что Фулхэм команда так себе, а ведь команду посильней против нас выпусти и крышка нам.
Еще не понимаю, почему в нашей команде нападающие угловые подают? Неужели больше подать некому у нас в команде. Вон каждый вингер у нас подаст ничуть не хуже, но подает все равно РВП. Как по мне, то нападающий должен в центре штрафной стоять во время углового и пытаться забить гол, то есть выполнить свою прямую работу или в крайнем случае отвлекать на себя внимание защитников, чтобы в свою очередь наши центральные защитники могли сыграть головой. Не понятно, почему команда не пытается улучшать разницу мячей в лучшую сторону, а наоборот после пропущенного гола играет в недофутбол, увеличивая нагрузку и без того хреновую защиту? Неужели мало мы на этом горели и надо наступать на эти грабли до тех пор, пока Ферги их в землю лбом не вколотит?
Вообще не понимаю я, почему мы не провели не одной быстрой контратаки, причем за 2 матча. Зачем мы пытаемся все время атаковать позиционно, причем не всегда хорошо, а только минут 35 первого тайма сего матча. Зато вторую часть этого матча и весь первый эта позиционная атака протекала по следующий схеме: игрок с мячом движется и ищет варианты его партнеры без мяча стоят на месте и с открытыми ртами считают ворон игрок с мячом теряет мяч/подает на соперника/упускает мяч за линию.
Интересно, а где был Нани во время игры, что его даже не заявили? Неужели на самом деле Газпром исполняет мои мечты и он двинул в Питер!)))
А еще комментатор Россия-2 меня бесил весь матч, особенно, когда назвал имя японца «Синди», когда Гиггза назвал «престарелой гвардией», а про САФа сказал, что тот «чутье потерял». И весь матч олень безрогий свою хрень порол.

8
#16
26 августа 12 11:51
Woodman137

Arogorn,
Ну Кагава в роле ЦПЗ как-то не внушает доверия,как бы он не стал вторым Андерсоном,талант которого САФ можно сказать убил переведя из вингера или АПЗ в центр поля.Кагава меня тоже вчера порадовал но для цпз он как-то...хлюпок чтоли)Его спокойно тотже Феллаини задавит мощью.С ЦЗ вся проблема в ломкости наших игроков,у нас не бывает так,чтобы все ЦЗ были здоровы.Рио и Видич уже не молоды,особенно Рио.Им уже замену подыскивать надо,как и Гиггзу и Скоулзу,для которых этот сезон скорее всего последний

1
#15
26 августа 12 11:47
Drucez

Woodman137,
в ЦПЗ-зоне есть Кагава, который вчера был абсолютно везде. Меня полностью устраивает наша полузащита. С Клеверли, точность пасов которого инопланетна, со Скоулзом, где комментарии излишни, с Гиггзом, который показал, как надо играть, всего за 10 минут. В ЦЗ-зоне... надо подождать, пока все оправятся от травм, и тогда заживём, пацаны)

2
#14
26 августа 12 11:42
Woodman137

Первый тайм был великолепен,я думаю нужно было добивать Фулхэм во втором,а не расслабляться на столько,что уже в собственные ворота забиваем.Очень порадовали Клеверли и Рафаэль,они были лучшие в матче.Эвра тоже отлично отыграл.Но атака всеравно остается примитивной - распасовка в центре поля,пас на фланг и оттуда Валенсия 100 раз навешивает/просстреливает и толку 0.Можете щас понаставить мне минусов,но я все же скажу,Валенсия - играет очень примитивно и просто,все его маневры уже давно изучены соперником,он берет только своей работоспособностью.На фоне умных вингеров Челси и МС мы явно уступаем.Янг и Валя не тянут,а Нани играет через раз.Азар канеш глор и шлюха,но после его потрясающего дебюта в АПЛ начинаешь желать,что он выбрал челси,а не МЮ.В общем следующим летом надо обязательно подписывать ЦПЗ,ЦЗ и креативного вингера,не зря САФ уже этим летом делал предложения по Азару и Лукасу,видно он тоже это понимает.

0
#13
26 августа 12 11:34
Drucez

Kimi_99,
да, видел, потому и говорю. Оба шикарны. 90% точных - красавЕц.
А теперь я уже и не вижу разницы, как будто второй номер никуда и не уходил)

1
#12
26 августа 12 11:33
alexdaniliuk

Цитата: андрюха.BY
Мне вот за Давидушку очень обидно.Я могу понять,что он играет в суперклубе и вратарь должен соответствовать уровню...но ёлки с палками,ну поддержите парня,молодой ведь совсем) Сколько сейвов бы он не совершил-партнеры по команде воспринимают это как должное,почему-то. И вместо того,чтоб поддержать парня,потеребить по макушке,хлопнуть по плечу после прекрасных действий,предпочитают пожурить за пропущеной гол,хотя его вины во многих случаях минимально. Обидно за парня.

ну, нет, по плечу-то его хлопают)

ну,значит я слепой) А Вида так и вовсе вчера себя не по -капитански повел)
Непорядок

Это да.Наших,такое ощущение,растощило неимоверно)

1
#10
26 августа 12 11:29
Kimi_99

За 3 набранных очка очень рад!! Очень расстроен из за травмы Руни, надеюсь что он востановится раньше 4-х недель!!! О матче, очень рад что забили новички команды, гол Ван Перси очень красивый, а Кагава вообще молодец, на любой позиции его можно было увидеть, и еще меня очень порадовал своей игрой Рафаэль, мало того что он забил, так он еще и отлично пробивал издали, надеюсь он будет такую игру в каждом матче показывать!! И опять же лучшим был Де Хей если бы не он, то не известно с каким бы счетом закончился матч!! Надеюсь от матча к матчу команда будет прибовлять, иначе с такой игрой, в лидерах мы точно не будем!!

Кто порадовал - Рафаэль и Клеверли, оба сыграли отлично, точных передач было невероятно приятное множество.

4
#9
26 августа 12 11:24

Посмотрев 2 первые игры хочу сказать - Де Хеа тот кто нам был нужен, в каждой игре он делает по несколько невероятных сейвов!! Тянет казалось бы мертвые мячи! Я не вижу его вины в автоголе Видой! Им просто нужно наладить взаимопонимание (еще бы пол года вместе не играли!) Рафик тоже очень порадовал! А то что оба новичка забили во втором матче это вообще бальзамчик! Вообщем давайте выделять в игре плюсы, чем гнать на команду, ведь в предсезонке играла абсолютно другая команда нежели сейчас! Еще пара-тройка матчей и я уверен, что мы увидим мощный бронепоезд - Юнайтед! Выше нос товарищи! One love - One United!!

Цитата: 8555101
Итог таков я думаю не стоит ожидать от команды чересчур много в этом сезоне.(Надеюсь я ошибаюсь)

Тут ключевое слово - чересчур )) тоесть на 4 трофея расчитывать не стоит )) Ну а по серъезке, я думаю мы что-то должны взять в этом сезоне )

2
#8
26 августа 12 11:15
deil26

Вот вроде выиграли и новички забили по голу, но всё равно остался осадок, как будто проиграли. Клоунада в обороне.

1
#7
26 августа 12 11:05
Drucez

андрюха.BY,
Нам бы фанатской поддержки добавить. Ссаный Стэмфорд орёт так, что уши закладывает, а наше We'll Do What We Want еле-еле слышно. Потому и разница была ощутимая между двумя играми, довелось посмотреть и нас, и Челси. Непорядок.

8555101

Вот и второй матч сезона.И что же мы увидели,начнем сначала A) Голы Ван Перси и Кагавы наши новички забили уже во второй игре сезона и это очень хорошо психологически им это очень помогло B) Рафаэль Да Силва именно сегодня я понял какой же это талантливый футболист,истинный приемник Гари Невилла С) Видно что эта команда еще строиться,новичкам надо привыкнуть.Достаточно посмотреть на нашу игру и вам станет сразу все понятно.Итог таков я думаю не стоит ожидать от команды чересчур много в этом сезоне.(Надеюсь я ошибаюсь)

1
#3
26 августа 12 09:15
MU THE BEST:)

играли хорошо в промежутке от 5ой до 45ой минуты,потом не понял что за вид спорта был,и вообще тупо выбивали мяч куда подальше,вообщем без Кагавы центр атаки ето полное Г я ето уже понял ,а без Янга левый край полное Г,ну а Рафа играл супер,но много уж лез куда не надо)Фелбека на скамью садите,Янг круче его в триллиард раз!
надеюсь уже в матче с Суунтгемтоном мы разгуляемся)туда РИО вернется уже,а каррик с клевом в центре будут,края Валя Янг и РВП Кагава в атаку))В общем развитие игры понравилось,через пару игр думаю сыграются и будет все норм если САФ в раздевалке настроение портить им не будет)

3
#2
26 августа 12 08:49
Drucez

Игра была совершенно не та, что ждал.
Говорить что-то бессмысленно, причины, по которым показываем такой футбол, всё те же. Может, результат и есть, а зрелище?

Болельщики не поддерживают любимцев на должном уровне - нет заряженности. Нет заряженности - нет классного футбола. Нет классного футбола - нет и поддержки болельщиков. Из этого замкнутого круга нужно искать выход, да поскорее, иначе рискуем так играть постоянно.

Кто порадовал - Рафаэль и Клеверли, оба сыграли отлично, точных передач было невероятно приятное множество. Том - новый Скоулз, а Рафа пашет бровку, как Патрису и не снилось. Пришлось даже купить нового крайка, чтобы Эвра стал наконец играть получше, голевую хоть отдал.

Ну, и Давид в очередной раз блеснул мастерством. Гиггз за 10 минут преподал урок всей обороне, как нужно отбирать мяч, а всей полузащите - как бегать, ибо ходящие пешком игроки (а такими была большая часть) эстетики матчу не прибавляют.