Дата: 15 сентября 12
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 30
Прочтений: 12768

«Манчестер Юнайтед» учинил разгром «Уиган» В матче 4-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Уиган» со счётом 4-0. Пол Скоулз голом отметил свой 700-й матч в майке «Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» vs «Уиган» 4:0 (0:0)

Голы: Скоулз, 53 (1:0), Эрнандес, 64 (2:0), Бюттнер, 67 (3:0), Пауэлл, 82 (4:0)

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рафаэль, Фердинанд, Видич (Эванс, 77), Бюттнер, Каррик, Скоулз (ван Перси, 73), Гиггз (Пауэлл, 74), Нани, Уэлбек, Эрнандес

«Уиган»: Аль-Хабси, Бойс, Колдуэлл, Фигероа, Рамис, Босежур (Джонс, 71), Маккарти, Макартур, Мэлони (Гомес, 60), Ди Санто, Коне

Предупреждения: Бюттнер, 45, Бойс, 51, Макартур, 58

Рефери: Майкл Оливер

Стадион «Олд Траффорд»

15.09.2012

Согласно статистике премьер-лиги команда из города Уиган является для «красных дьяволов» едва ли не самым «удобным» соперником. Однако концовка прошлого сезона, запомнившаяся, помимо всего прочего, выездным фиаско «Юнайтед» на арене «Ди дабл Ю», плюс травмы, повреждения и невнятная текущая «игровая форма» исполнителей группы атаки хозяев поля, заставляли усомниться в том, что поединок в «Театра Мечты» будет проходить «в одну калитку».

В дебюте встречи «дьяволы» имели ощутимое преимущество и даже заработали 11-метровый, назначенный Майклом Оливером за довольно «картинное» падение Уэлбека. Возможно, такое решение арбитра явилось полной неожиданностью для самих игроков «Юнайтед», а, может быть, состоялось редкое торжество «футбольной справедливости», когда ошибочно назначенные пенальти не реализуются, но, так или иначе, вызвавшийся «исполнять» Хавьер Эрнандес пробил «с точки» слабовато и слишком очевидно для голкипера «Уигана», сумевшего в броске отвести угрозу от собственных ворот.

Естественно, что подобные вратарские подвиги придали гостям дополнительную уверенность в собственных силах. От игрового перевеса «дьяволов» не осталось и следа. И хотя до опасных моментов во владениях Линдегора дело пока не доходило, все же показательным, например, стало то, что новичок манчестерской команды – молодой левый крайний защитник Бюттнер - перестал активно поддерживать атаки и был вынужден полностью сосредоточиться на оборонительных функциях и силовой борьбе, часто на грани «фола».

«Юнайтед» с трудом «приходил в себя» после упущенной 100% возможности забить «быстрый гол». Самоотдача, движение футболистов не вызывали вопросов, но не хватало какого-то нестандартного хода. Пожалуй, за весь первый тайм хозяевам «Олд Траффорда» удалась одна блестящая комбинация, когда мяч, начиная от вратаря, в считанное число передач прямо через центральную ось поля был доставлен к штрафной соперника, но Нани, оказавшийся на позиции форварда, выбрал слишком сложный вариант завершения атаки.

Еще более неожиданным оказалось начало второй 45-минутки. «Латикс», упустившие в конце первого тайма один неплохой шанс открыть счет, продолжили «давить» защитные порядки «Юнайтед». Однако недолгая вспышка активности гостей оказалась пресеченной на корню ответным выпадом «дьяволов» на 51-й минуте. Нани, несколько раз блеснувший индивидуальным мастерством, «освободился» от защитника и «нашел» в штрафной «Уигана» Уэлбека. Тот, вследствие своей привычки принимать мяч спиной к воротам, был вынужден откатить назад, на Каррика, который обратным пасом «зряче» вывел португальского вингера «Юнайтед» прямо на ворота Аль-Хабси. Голкипер «латикс» отбивает пред собой прострел-удар 17-го номера хозяев, но на добивании расторопнее всех оказывается рыжеволосый ветеран Пол Скоулз, вогнавший «снаряд» в сетку из пределов вратарской.

«Трудовой» гол мастера «вдохнул» дополнительные силы в молодое поколение манкунианцев. Прошло чуть более 10 минут, как «карусель», закрученная на левом краю атаки Гиггзом, Уэлбеком и Бюттнером, завершилась уже слегка подзабытым взятием ворот «аля Чичарито». Мексиканский форвард «Юнайтед» совершил своевременный рывок и, грамотно открывшись на линии офсайда, четким касанием удвоил преимущество «дьяволов». Далее почин Эрнандеса поддержал «сменщик» Патриса Эвра. Молодой Бюттнер, окрыленный самим фактом своего присутствия в «Театре Мечты», на 66-й минуте поединка «обокрал» Оруна Коне, прошел троих защитников «латикс» и с острого угла умудрился, по-хоккейному, пробить уверенно отыгравшего матч Аль-Хабси.

Вопрос об исходе встречи был окончательно снят, но на скамейке запасных у Сэра Алекса еще находились люди, которые просто жаждали получить свой игровой шанс. В частности, Ник Пауэлл, уже неоднократно попадавший в «заявку», смог дебютировать в «основе» так, что лучше и придумать нельзя. На 82-й минуте матча Уэлбек здорово поборолся в центре поля, протащил мяч до штрафной «Уигана» и предсказуемо был остановлен группой защитников соперника. Однако вторую волну атаки поддержали Чичарито и 18-летний 25-й номер «Юнайтед», который, получив пас от мексиканца, умело сместился в центр и неотразимо пробил в угол ворот многострадального Аль-Хабси.

«Красные дьяволы» одерживают вверх в непростом домашнем поединке. Есть, безусловно, некий символизм в том, как была добыта эта победа, хотя Сэру Алексу еще предстоит немало потрудиться, чтобы найти оптимальное сочетание «опыта» и «молодости» так удачно дебютирующих новичков.

FergieTime/ReDevils.ru

Автора поблагодарили 5 раз!
#30
16 сентября 12 20:19
metallsnake

Эх, Уэлбек...Уэлбек! Ну как же так, надо ведь не плохому учиться у своих партнеров, а хорошему. Не нужно ставить примеры Янга и Нани перед собой. Все встречи, которые видел с участием Данилы он провалил, в этой играл поживей, но вот это конечно все перечеркнуло.
А так игра хорошая, рад, что уверенная победа да и с крупным счетом еще, только вот соперник слабоват был для нас. В следующем туре надо такую игру продемонстрировать и будет мне неделя счастья) Не скажу, что больше победы, но примерно на одном уровне с ней меня порадовал гол одного замечательного человека. Он продолжает творить историю. Два последних гола тоже замечательные, рад за дебютантов. Надеюсь Пауэлл будет играть достаточно часто и затмит своими голевыми рекордами и Руни, и Лоу, и сэра Бобби. Бюттнера надеюсь обойдут травмы, а то у нас год назад тоже удачно дебютировали пару английских талантов, а теперь протирают штаны в лазарете - проклятая на травмы у нас защитная линия. Ну ничего, поправятся парни - будем еще мощнее.
А самое главное, что мы ведь вышли на вторую строчку. Еще чуть-чуть и на вершины выберемся.

0
#29
16 сентября 12 14:23
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Отличный матч, Поздравляю всех с победой!! Но самое главное что Скоулз забил в своем 700 матче за М.Ю.!! Поздравляю конечно же новичков отметившихся голами, и остальных игроков у которых был юбилей - это Гиггз, Рио, и это наш великий человек САФ!!

0
#28
16 сентября 12 13:15
loma

Смотрел матч с другом,ярым скаузером..это не мешает нам вместе смотреть матчи наших команд и здраво рассуждать....
Наконец-то чувствуется глубина состава,в полном смысле этого понятия...Какой состав играл,а каких имен,даже в заявке не было-непередаваемые ощущения..есть уверенность в голах,следовательно и в победе..
После смотрели матч ливера-унылое зрелище-дружбан уже молился на ничью...

Все больше и больше бесит Уэлбек(((( Неповоротливый тяжеловес-будто танк(((((((((

0
#27
16 сентября 12 12:38
FlammableBeatZ

Чичарито просто добрый и честный человек он все видел и решил чтоб справедливость восторжествовала!И пробил пенальти слабо. Вот моя версия)

2
#26
16 сентября 12 12:06
REDS_UNITED

всех болельщиков МЮ с победой! наконец более уверенная игра в обороне! конечно и соперник не так силен был.
В первом тайме я реально засыпал - невозможно было смотреть игру Юнайтед. Во втором сыграли классно. САФ умеет настраивать и четко работает в перерыве.
Порадовали новички! Молодцы!( Особенно Бюттнер вообще молодец! Эвра плотно на бенч ,) Какие голы! Надо было добить еще парочку, чтобы разница в таблице была хороша.
Кстати: хорошо, что не забили. пенальти-то левый на все 100%

А Скоулзу и Гиггзу низкий поклон! вас не описать словами , вы идолы , я не прошу , я умаляю играйте , дайте нам любоваться вами как можно дольше . Счастье неописуемое - иметь таких людей в команде.

1
#25
16 сентября 12 09:39
C. Ronaldo

Бюттнер очень понравился, очень техничный и скоростной, сразу влился в игру МЮ
А Пауэл забил очень красивый гол
Почти все новички отличились, это очередной раз доказывает, что САФ не ошибается при покупке игроков.

1
#24
16 сентября 12 06:49
Рейтинг автора: 8
vovan

Матч просто фантастика.Бютнер просто гол шедевр забил афигел я когда смотрел этот гол.С юбилеем тебя Пол,сыграл отлично, да и вся команда сыграла супер.С дебютом Ника вышел на замену и через 10 минут забил молоток.

1
#23
16 сентября 12 04:08
lIONEL MESSI

Бюттнер очень сильно удивил, рад за наших парней, перед ЛЧ - хорошо размялись . smile

1
#22
16 сентября 12 01:27
mu_kz

ух я такой счет не ждал, сегодня наших ребяти были супер,им повезло. молодцы пацаны,вот реальние пацаны, всего этот раз порадовал линдегор уж не пропускал мяч, какой прекрасьний матч,еще раз я за это уважаю МЮ, я тоже не смотрел матч, жаль, пасибо вам, за такой радостьный новости, еще я скажу спасибо за САФу он блестьящий босс на АПЛ, он все знает когда как играть, он нашел такие талатливий игроки, больше дал нам эмоции.

1
#21
16 сентября 12 00:43
MU THE BEST:)

Alexander-Larsen,
насчет судьи полностью согласен,но на счет Чичи,он гол забил и пас голевой сделал ето покрывает все косяки)

0
#20
16 сентября 12 00:27
rustam_ing

очень понравился матч в плане самоотдачи наших парней, имею ввиду молодежь. С почином дебютантов. Уэлбек своей игрой напоминает Бербу, вроде и сыграл хорошо и полезно, но при этом столько всего запорол))) больше всего рад за наших ветеранов и Босса, юбилей отметили по первому разряду.

0
#19
16 сентября 12 00:12
Alexander-Larsen

Отличная игра, разгон во втором тайме пошёл им на пользу. Единственное меня не впечатлил "Мексиканец", стал уж слишком много касячить. Ещё хотел добавить, что судья сегодня был малёк не в себе. Кто так судит?!

1
#18
15 сентября 12 22:53
Tema Reds

Всех с победой парни и девченки парам парам пам пам))) именно такое настроение было после матча, пусть я и не смотрел прямой эфир, очень жаль, тогда бы положительных эмоций было больше, но я посмотрел повтор матча и тоже рад, всех еще раз с победой))
P.S. Бербатов красава, отличный матч провел)) и Локо еще сегодня победили, прямо не выходные а праздники))

1
#17
15 сентября 12 22:34
junus_ing

Еще один хороший эпизод в матче - это нереализованный одиннадцатиметровый. Хороший в плане справедливости, так как все мы видели , что Уэлбек нырял. Забил бы его Чичарито, то победа была бы не столь великолепна и начались бы обсуждения, что М.Ю незаслуженно выиграл

3
#16
15 сентября 12 22:01

Есть над чем работать! От Пауэлла будет больше толку чем от депрессивного Клеверли) Ну Клеву надо себя показать ещё пару сезонов сыграет без травм и все будет ок, пускай берет пример от Пауэлла 20 минут игры несколько хороших передач и гол и это только деБЮТТный матч)

RAS

Ааааа, знай наших!! Бюттнер, Пауэл респектище!

0
#13
15 сентября 12 21:34
Pickuper

Неужели на Олд траффорде появился новый Рой Кин? Мда..после сегодняшнего матча у многих появился новый любимчик- Бюти. Это было классно)
Босс наш это что то, как он находит таланты.

1
#12
15 сентября 12 21:16
Rail

Вот на такую игру от МЮ, смотреть одно удовольствие! Естественно, есть над чем работать, но по-сравнению с предыдущим матчем - прогресс на лицо. Будь Нани и Уэлбек немного порасторопнее, счет был бы другим.

0
#11
15 сентября 12 21:07

http://floomby.ru/s1/Yt9tY я угадал исход,матч понравился,особенно Бютнер и то что не пропустили,не понравилось выражение лица Эвра после счета 3:0,походу он еще матч посидит,Паувел вообще крутой гол забил,но Бютнер вообще всю защиты в одиночку прошел так что ему больший респект)) все играли хорошо!!!!! всех С ПОБЕДОЙ!!УРАААААААААААААААААААААААААААА bp

0
#10
15 сентября 12 21:05
inca bone

все ребята молодцы!!так порадовали после 2хнедельного перерыва и унылого первого тайма!!а Бюттнер и Пауэлл вообще красавчики,такой дебютище устроили!)))спасибо вам ребят,столько эмоций от игры получил!)) champ bp

0
#9
15 сентября 12 21:01
ROONEY MU

Великолепная игра,новички поразили,особенно Бютнер,вот до последнего протащил и добился своего,МЮ по прежнему может рассчитывать на ближайший резерв в играх против малозначительных соперников,сегодня они это подтвердили,собрались во втором тайме и нападали Уигану,жаль что не забил Уэлбек,за его старания и желание в каждом эпизоде выжать максимум он был достоин отличится,порадовали и ветераны проведя довольно активную игру.В принципе можно ставить этот состав на ближайшую игру ЛЧ.

0
#8
15 сентября 12 20:47
junus_ing

Отличная игра, отличная победа ! Этот матч порадовал многим. А именно :
1. Гол ветерана команды П.Скоулза, во многом решивший исход матча.
2. Хороший дебют А.Бюттнера (гол + голевая передача, добавление остроты по своему флангу, отличные подключения к атаке) , стоит отметить индивидуальные действия при забитом мяче.
3. Гол Чичарито, который доказал, что имеет право играть в стартовом составе.
4. Красивый гол Н. Пауэла в своем дебютном матче за Манчестер Юнайтед
5. Радость на лицах болельщиков , то есть на наших лицах )

5
#7
bell

Вот оно, когда забивает и отдает голевой пас новичок, да и еще защитник это ли не игра чемпионов. И спасибо Стоуку за подарочек!!

Live For Love United

Вот это я понимаю игра! Эвра сегодня наверно меньше всех доволен, Бютнер с такой игрой его посадит на банку. А так, все порадовали, хорошая игра! GLORY GLORY MAN UNITED!

1
#4
15 сентября 12 20:36
homexp

18летний пацан забивает-это нечто:))))))

1
#3

Зачем Ферги использует Эрнандеса под Уэлбеком??? На острие от мексиканца больше пользы, он и забил, оказавшись на острие. А пасы раздавать и отбирать мяч не его. а Уэлбек показал всю свою деревянность в очередной раз. Пытается сделать все очень красиво, хотя техники для этого нет. Обыгрывает игроков и путается в мяче=)
Бюттнер играл хорошо, но не идеально, особенно в защите бывали погрешности. Но это лучше Рафаэля. Бразилец, наверное, никогда не научится отнимать мяч, когда его обыгрывают. Позицию часто плохо выбирает. в атаке только хорош. Может с опытом придет??? хотя травмы часто мучают его. Посмотрим. Скоулз ожидаемо хорош, центрдефы, надеюсь, наберут скоро форму.Пауэлл продолжает забивать голы, подобные голам в Крю. Во втором тайме команда приобразилась, молодцы. Очень рад победе. Уэлбек, при всей своей активности, не сделал ничего результативного, а Эрнандес забил. Как по мне, то мексиканец больше заслужил выйти на следующий матч в паре с ван Перси. Всех с победой!

1
#2
15 сентября 12 20:31
ARSENYI

Отлично отметил, после матча остались только положительные эмоции, Бютнер и Пауэл........пацаны ваще ребята!

2
#1
15 сентября 12 20:29
Woodman137

Отличная игра!Лучшая в этом сезоне,и ведь это без Руни,РВП(вышел тока на замену),Валенсии,Кагавы и Янга)Очень порадовал Бюттнер,в первом матче гол и голевая передача,Пауэлл тоже молодцом.Нани и Уэлбек тоже порадовали,старались,обостряли и тд.Ну и конечно наши ветераны как всегда на высоте.ЗЫ очень порадовал крупный план Эвра,после гола Бютнера)))В общем все молодцы,всем спасибо за такую игру,порадовали!