Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Юнайтед» одержал победу над «Ливерпулем»
Дата: 23 сентября 12
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 41
Прочтений: 8160


«Юнайтед» одержал победу над «Ливерпулем» В тяжелом гостевом матче на «Энфилд Роуд» «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Ливерпулем» со счётом 2:1. За «красных дьяволов» отличились Рафаэль и Робин ван Перси. Напомним, что подопечные Фергюсона победили на «Энфилд Роуд» впервые с декабря 2007 года.

«Ливерпуль» «Манчестер Юнайтед» 1:2 (0-0)

Голы: Джеррард, 48 (1:0), Рафаэль, 51 (1:1), Ван Перси, 81 (пен. 1:2)

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рафаэль (Уэлбек, 88), Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Гиггз, Каррик, Кагава (Хавьер Эрнандес, 83), Нани (Скоулз, 47), Ван Перси.

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Аггер (Каррагер, 80), Шкртел, Келли, Шелви, Аллен, Джеррард, Стерлинг (Хендерсон, 67), Суарес, Борини (Сусо, 47).

Предупреждения: Скоулз, 58, Рейна, 77, Ван Перси, 85

Удаление: Шелви, 39

Рефери: Марк Халси

Стадион «Энфилд Роуд»

23.09.2012

В последних матчевых противостояниях двух самых великих английских клубов на первый план выходили скандалы, некорректные высказывания и весь прочий «негатив», мешающий проявлению, собственно, футбольного содержания. Однако, в связи с недавно обнародованными дополнительными фактами трагедии в Хилсборо и последовавшим затем общественным резонансом, все мелкие дрязги были просто обязаны отойти на второй план.
Естественно, что «Ливерпуль» по такому поводу, да еще на родном стадионе, не имел недостатка в мотивации, возросшей в разы при попытке преодолеть собственный провальный старт чемпионата в поединке против «заклятого врага». И почти весь первый тайм прошел в непрерывных атаках хозяев «Энфилда».

Сэр Алекс пошел на значительный риск, «обновив» сразу несколько позиций по сравнению с недавней игрой в Лиге Чемпионов с «Галатасараем». Понятно, что Неманья Видич имеет неприятную личную статистику в поединках против мерсисайдцев, а усталость Пола Скоулза – вещь неизбежная в плотном графике встреч, но все-таки, выпускать в центр поля еще одного ветерана, когда на скамейке запасных сидят, как минимум, два здоровых молодых полузащитника – мягко говоря, довольно странно.

Еще более удивительно, что, даже вопреки значительному игровому и территориальному преимущество хозяев, рискованная тактика «Юнайтед», в общем, сработала. За весь первый тайм «красные дьяволы» запомнились «впереди» лишь парой неточных дальних ударов Гиггза и Нани, но зато, пожалуй, впервые в текущем сезоне, продемонстрировали высокий класс оборонительных действий.

Невзирая на все попытки Джеррарда, Суареса и ко, собственно, четверка защитников манкунианцев, вместе с Линдегором смотревшаяся как единое целое, и стала тем бастионом, о который постоянно разбивались атаки мерсисайдцев. А вскоре нереализованный избыток энтузиазма сыграл с «Ливерпулем» злую шутку. Незадолго до перерыва Шелви прямо на глазах у главного арбитра Марка Халси совершил подряд два жестких подката, причем второй из них в борьбе с Эвансом - в прыжке, шипами бутс вперед. Судья четко видел эпизод полностью, поэтому без колебаний изгнал молодого полузащитника хозяев с поля.

С началом второй половины встречи Сэр Алекс, прекрасно осознавая возросшую вероятность выездной победы, заменил неактивного Нани на Скоулза. Однако почти тут же неудачная «срезка» «Рыжего Принца» в центр собственной штрафной стала причиной пропущенного «дьяволами» гола. Джеррард не преминул воспользоваться неожиданным подарком своего бывшего партнера по сборной Англии и, приняв мяч на грудь, вторым касанием сильно и точно поразил нижний угол ворот Линдегора.

«Юнайтед» ответил более чем достойно. Манкунианцы полностью завладели игровым преимуществом, «обложили» соперника в их собственной штрафной, не давая перейти центр поля. Результатом 5-минутного тотального «давления» гостей стал блестящий гол, забитый Рафаэлем из угла владений Рейны классным диагональным «выстрелом» об дальнюю штангу.

После быстрого обмена «выпадами» соперники перешли к затяжной позиционной борьбе. «Ливерпуль», без сомнения, и вдесятером был настроен любыми средствами «вырвать» победу. «Юнайтед» же, неплохо комбинируя перед штрафной соперника, действовал, скорее, по принципу «охотника», терпеливо ждущего своего шанса, осознавая, что чемпионами становятся не в пятом туре. И на 76-минуте встречи «дьяволы» сумели воспользоваться редкой оплошностью мерсисайдцев. Антонио Валенсия в центре поля здорово ушел от «коробочки», приготовленной ему Шкртелом и Аггером, ворвался по правому краю в штрафную противника, где и был остановлен недозволенным приемом со стороны Глена Джонсона.

Чтобы сразу пресечь возможные спекуляции по поводу решения, принятого Халси, следует отметить: что арбитр успел за развитием эпизода, Валенсия – человек, не замеченный в картинных падениях, действительно имевших иногда место в действиях Уэлбека или Янга, а 2-й номер «Ливерпуля» в единоборстве мяча вообще не достал.

Однако пенальти еще нужно забить, а с этим компонентом игры у нынешнего «Юнайтед» серьезные проблемы. И Робин Ван Перси (возможно, вследствие затянувшейся паузы, вызванной оказанием помощи Аггеру, получившим травму в упомянутом выше столкновении со своим партнером – Шкртелом) пробил далеко от идеала, но все-таки чуть выше вытянутых в отчаянном броске рук Пепе Рейны. А в оставшееся время гости довольно спокойно отстояли нужный себе счет.

Таким образом, нравится это кому-то, или нет, но «Юнайтед» одерживает очередную волевую победу. Ключом к успеху стали надежность оборонительной линии и уверенные действия на последнем рубеже датского вратаря команды. Конечно, нужно посетовать на невзрачность «впереди», малоудачные пока попытки полузащиты «снабжать» мячом острого форварда Ван Перси. Однако, исторически, не только одним «дьяволам» тяжело даются игры на «Энфилде», месте, где любая достигнутая победа, тем более волевая, очень ценна.

FergieTime/ReDevils.ru







Автора поблагодарили 8 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Юнайтед» одержал победу над «Ливерпулем»
#41
25 сентября 12 21:53
Рейтинг автора: 0
balda2012

Когда слепые и тупые колбасники говорят: Валя симулянт, Еванс фолил на Скунсе, а Шелви не фолил на Евансе, - я это понимаю. Колбасники плачут и сопливят. Но когда свои Мумушники это говорят! Не понимаю. Очевидное для них - невероятное.

0
#40
24 сентября 12 19:07
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

Играли уж очень не важно, ну это наверно на фоне скаузеров - уж слишком они были мотивированны, ну и ещё старт сезона.
Нани бегает как угорелый выпрашивая новый контракт, но увы в матче с скаузерами его КПД был не велик, Валенсия пока бьет по площадям, ну "Легионер"РВП малость запаздывает, японцу адаптироваться и адаптироваться.
Удаление на мой взгляд было, пенальти был, движение Джонсона в игрока было, а уж с какаой силой нужно задеть Валенсию что-бы он упал решать рефери.
Результатом доволен, в команде виден потенциал.
САФ пока перестраховывается(Гиггз в центре поля).

2
#39
24 сентября 12 17:42
Рейтинг автора: 5
alan2009

Халси отсудил на отлично и красная по делу и пенальти 100 процентный. Потрясающий рывок Антонио Валенсии практически принес нам победу, такую долгожданную , пять лет мы ждали этого часа! Молодца ! Валенсия - супер!!

2
#38
24 сентября 12 15:36
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Цитата: Адвокат
Адвокат

есть же разница когда игрок собирается пробить по воротам и этот удар с большой вероятностью будет гол и когда игрока толкают в момент когда ни чего еще не решено

0
#37
24 сентября 12 13:26
Рейтинг автора: 0
kpanuBka

Здорово, с победой! 3 очка в гостях, это хороший результат!

0
#36
24 сентября 12 13:22
Рейтинг автора: 1
Alexander-Larsen

По мне второй тайм куда результативней сыгран. А вот на счёт Кагавы, честно, мне его жалко, бедного затолкали в матче с Ливерпулем. Он отличный игрок, но вот на поле он пушинка для всех. В нём нет, агрессии, нет физического давления, прессинга. Да и его задумок ещё многие не могут понять, что приводит в игре к недопониманию.

0
#35
24 сентября 12 12:32
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Как говарят три очка не пахнут самое главное что даже при такой неувереной игре мы взяли три очка а это оэначает что МЮ умеет делать результат и выжимать максимум из нечего , я очень рад всех с победой .

0
#34
24 сентября 12 12:01
Рейтинг автора: 1
Sania10

Второй год уже игры у команды нету, когда уже это всё закончиться. Когда уже Саф найдет то что ищет.
МЮ играет стоя, и вся игра построена на тупых перепасах.
Результат добыт, но лучше б мы свою игру наконец нашли...

1
#33
24 сентября 12 11:21
Рейтинг автора: 0
sashko.by


-5
#32
24 сентября 12 10:30
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Цитата: Nurim
Адвокат, разуй глаза и пересмотри повтор нарушения, его толкали в спину!

если назначать пенальти за такие эпизоды, то примерно в каждом матче пробивалось бы по 10, 20 или же 30 пенальти=)Аггер упал в нашей штрафной тоже после толчка, но судье что-то помешало назначить пеналь. Мы ж не Барса, чтобы падать от каждого касания.

-4
#31
24 сентября 12 07:37
Рейтинг автора: 1
Nurim

Адвокат, разуй глаза и пересмотри повтор нарушения, его толкали в спину! Пенальти был чистый! Я не помню вообще когда Валенсия "нырял", за нырки САФ проводит беседы, чтобы такое больше не повторялось. Но игрой я не доволен, результатом - да!

1
#30
24 сентября 12 06:53
Рейтинг автора: 1
ROONEYBORISENKO

2 победы в 9 матча статистика не из лучших, главное три очка.Вперёд МЮ к победам! champ

0
#29
24 сентября 12 02:45
Рейтинг автора: 1
Kf3

Всё верно, главное что победили, 3 очка на выезде против Ливерпуля это замечательно, но игра команды не понравилась, Руни не хватает.

0
#28
24 сентября 12 02:22
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Не такой победы я ожидал, но главное, что взяли три очка и наконец то победили на Энфилде . af

1
#27
24 сентября 12 00:48
Рейтинг автора: 9
Bendor

Победа есть победа, но игру нужно улучшать, если не хотим второй сезон без трофеев!!

1
#26
23 сентября 12 23:21
Рейтинг автора: 9
Aynur

Цитата: Cavid MU
какие грамотные на сайте сидят....Ливерпуль вообще то проиграл нам 1-2 , а не выиграл


Тебе не помешало бы учится отличать обычную опечатку (2:1) от грамматической ошибки.

0
#25
23 сентября 12 23:01
Рейтинг автора: 1
Cavid MU

какие грамотные на сайте сидят....
Ливерпуль вообще то проиграл нам 1-2 , а не выиграл

0
#24
23 сентября 12 22:31
Рейтинг автора: 1
loma

Почему нельзя играть так,как играли после пропущенного гола...бездарная игра-но победа есть....не такой хотелось победы над скаузерами....уныло...очень уныло...
складывалось такое ощущение,что матч сдаем в память о их трагедии....

2
#23
23 сентября 12 22:24
Рейтинг автора: 0
Alex.M77

Мне кажется пенальти был и нечего обвинять валенсию в симуляции - его реально толкали. Наша игра не впечатлила. Ветеранам нашим уважаемым пора на пенсию.

0
#22
23 сентября 12 22:10
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Да выиграли, но как это сделали не впечатляет, Ливер и в 10-ом душил нас, а в концовке позорный пеналь забили которого скорее всего не было и в помине. Накажут нас скоро за такую игру крупным разгромом. Не знаю что твориться с игроками нет 100 % выкладки, МЮ только моментами показывает игру на 90-100 % своих возможностей, а в большей степени все как-то простенько без энтузиазма на авось. Нет былой уверенности что смогут без проблем побеждать, каждый матч как кот в мешке. Надеюсь только что это временно и команда наберет ход и будет душить всех как в это было в 1999 и 2008.

0
#21
23 сентября 12 21:17
Рейтинг автора: 2
Live For Love United

Всех с победой, братья манки! И не важно как мы выиграли! Да, нам повезло, но везет сильнейшим! Ох, как же я хотел прибить этого Шелви, когда он что то там вякал великому Сэру Алексу, когда он покидал поля, после красной карточки. Сам несколько раз, причем очень грубо нарушал правила, и чем то недоволен, и как будто в этом виноват наш Ферги, пусть сначала научиться играть нормально. Как же приятно обыгрывать заклятых врагов, да еще и у них дома! Поздравляю всех, красные дьяволы! TAKE ME HOME UNITED ROAD!!

1
#20
23 сентября 12 21:04
Рейтинг автора: 1
Rail

Могли лучше. Центр, т.е. "сердце игры" не увидел.

1
#19
23 сентября 12 20:49
Рейтинг автора: 2
C. Ronaldo

УРА!! В первые за 5 лет выиграли на Энфилде, почему все вы не радуетесь.
Я вот очень рад. Красный-заслуженный, Пенальти-чистый, так что выиграли заслуженно

1
#18
23 сентября 12 20:45
Рейтинг автора: 1
inca bone

Честно говоря,впечатления от матча оказались смазанными.Победа победой,но в такой памятный день ничья между этими командами казалась бы закономернее и справедливее,что ли.Да и по игре все-таки мы были равны.Но судейство и множество повреждений в который раз портят удовольствие от выигрыша. no
Нет,я,конечно,всегда знал,что в составе у Ливера долбанутые на всю голову люди есть,но это превзошло ожидания.Шелви видно совсем мозги себе отбил,в такой день,когда вся команда нацелена выиграть,мотивирована на 100500%,он берет и прыгает на Эванса с прямыми ногами!Слов нет!
Но больше всего в этом матче меня поразил поступок Вали.Это мало того,что был откровенный нырок(совсем на него не похоже,ведь он всегда до конца пытается удержаться на ногах),более того я не понимаю зачем?!
Очень символично,что СтивиДжи смог отличиться.За него рад,а еще что пенальти нам наконец покорились) smile

0
#17
23 сентября 12 20:40
mgtu2004

Есть факт - результат на табло. Остальное - явно не вина футболистов МЮ. И нефиг тут
выставлять их в дурном свете. Другой вопрос к САФу : мертвый центр поля зачем на такие матчи выставлять? Я лично не понял

1
#16
23 сентября 12 20:35
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

те Кто утверждает что Валя нырял вы в футбол сами играли??? В момент когда он замахнулся правой новой его рукой толкают вправо и толкают Не слабо учитывая скорость джонса и то как его рука оттянула футболку Антонио. Имейте свое мнение, тем более что этот комментатор топил за колбаскр.

Победили заслуженно! Жаль только что достойный футбол показывали минут десять после отпущенного гола.

2
#15
23 сентября 12 20:01
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Ничья должна быть.Это не победа...

-2
#14
23 сентября 12 20:00
Рейтинг автора: 0
rutgerion

Выложились процентов на 45.не больше.игрой и результатом доволен

-1
#13
23 сентября 12 19:56
Рейтинг автора: 1
MU THE BEST:)

Адвокат,
сразу видно что ты нуб которого явно в школе писдили все кому не лень)лашара
4.2.2. Использовать переход на личности. Можно в сколь угодно жестких, но цензурных (см. пункт 4.2.1.) выражениях критиковать конкретное мнение или конкретное высказывание оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или сторонних (третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Мера наказания: бан аккаунта на 3 суток.

0
#12
23 сентября 12 19:54
Рейтинг автора: 1
Адвокат

Цитата: FlammableBeatZ
Открой свои глазки красавица и пересмотри оба момента в обоих там фолили на Валенсии.

меньше пылИ в инете. Прячешься за монитором, иначе, наверное, серая мышь,желающая отыграться за все свои унижения в инете

-3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх