Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Йога – путь к обретению внутреннего равновесия

Йога пришла к нам из глубины веков. Это не просто комплекс упражнений, а нечто большее. Гармоничное сочетание гимнастики, духовных упражнений и правильного дыхания приводит к достижению внутреннего равновесия, открытию своей связи с природой, вселенной. Занятия йогой помогут всегда сохранять хорошее расположение духа, обрести физическое здоровье, раскрыть возможности своего тела. В древности способности йогов владеть своим телом были причиной того, что их считали приближенными к Богу. Сегодня элементы упражнений йоги входят в программы гимнастических упражнений, аэробики, они способствуют укреплению здоровья, нормализации деятельности гормональной и вегетативной систем, укреплению нервов.


Назначение йоги – научить человека одновременно управлять своим разумом, чувствами и телом. Для достижения этой цели в древней Индии на протяжении тысячелетий были разработаны разные школы. Основа физических упражнений – Хатха-йога. Ассоциация с факиром сидящем на коврике для йоги в индийской этнической одежде, возникающая при упоминании о йогах у большинства людей, связана именно с этой школой. Собственно, она входит в комплекс упражнений и других школ, имеющих более духовное направление: Бхакти (школа преданного служения), Карма (действенное изживание кармы, следствий прошлых поступков и желаний), Раджа (развитие царственного духа) и Джнана (торжество разума и познания).


Для того, чтобы начать практиковать йогу, необходимо желание, подкрепленное волей – упражнения будут эффективными, если делать их регулярно. Поначалу цель может казаться далекой и недостижимой, но со временем вы убедитесь, как повседневная суета и заботы отходят на второй план, все легче настроится на позитивное мышление, а ясность мысли присуща вам все чаще. Регулярные занятия помогут развить волю и дисциплинировать себя. Кроме того, постоянство помогает организму избежать возможных растяжений и травм, которые случаются при больших разрывах между занятиями.


Для серьезных практиков важно абсолютно все, они считают, что даже индийская этническая одежда для йоги играет большую роль. Одежда и обувь не должна мешать правильному исполнению асан, вы должны почувствовать себя в ней комфортно. Для начала подойдет любая плотно прилегающая одежда из натуральной ткани, не сковывающая движений. Йога-маты также являются необходимым атрибутом. Не менее важен такой невесомый элемент, как чистый воздух. Поскольку все школы уделяют внимание дыханию, то необходимо тщательно проветривать помещение перед выполнением асан, а в теплое время неплохо заниматься на природе. Здесь коврики для йоги являются просто обязательными. Начав заниматься, вы обязательно почувствуете позитивный эффект, но для более серьезных результатов упражнения следует выполнять под руководством инструктора.


 


КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх