«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 Кубка лиги
Дата: 27 сентября 12
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 8
Прочтений: 8816

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 Кубка лиги В рамках 1/16 финала Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» дома победил «Ньюкасл» со счётом 2:1. По голу в свой актив записали Андерсон и Том Клеверли.

«Манчестер Юнайтед» «Ньюкасл» 2:1 (1-0)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Вуттон, Бюттнер (Брейди, 87), Вермий (Танеклиф, 77), Кин, Клеверли, Флетчер, Андерсон, Руни (Пауэлл, 77), Эрнандес, Уэлбек

«Ньюкасл»: Эллиотт, Тавернье, Перч, Колоччини (Фергюсон, 62), Уильямсон, Вучкич (Сисе, 63), Гослинг, Марво, Обертан, Амеоби, Тиоте (Бигиримана, 71)

Голы: Андерсон, 44 (1:0), Клеверли, 59 (2:0), Сисе, 64 (2:1)

Предупреждения: Тиоте, 60, Бигиримана, 90

Рефери: Энтони Тейлор

Стадион «Олд Траффорд»

26.09.2012

Традиционно турнир под названием Кубок Английской Лиги рассматривается тренерским штабом манкунианцев как своего рода «творческая лаборатория». То есть в условиях, максимально приближенных к «боевым», имеется хорошая возможность проверить в деле ближайший «резерв». Однако на сей раз, целая группа футболистов основного состава «дьяволов» по ряду причин остро нуждалась в дополнительной игровой практике, и, кроме того, на «Олд Траффорд» пожаловал не обитатель какой-либо из низших английских лиг, а клуб, до последнего боровшийся в прошлом сезоне за место в Лиге Чемпионов.

Несмотря на то, что четверка очень молодых защитников в составе хозяев поля все-таки получила полноценный шанс проявить себя, именно обновленные и «посвежевшие», в сравнении с недавней встречей на «Энфилде», линии полузащиты и атаки задавали тон всем действиям «дьяволов». Манкунианцы здорово «держали» мяч, неплохо старались комбинировать по всей ширине «поляны», активно менялись местами, стараясь запутать своими маневрами опытную оборону «сорок».

Во многом благодаря таким неожиданным «подключениям» центральных хавбеков «дьяволов» и возникала «острота» во владениях Роба Эллиота. 100% шансы открыть счет имели Андерсон и Клеверли на 15-й и 34-й минутах первого тайма соответственно. Однако, в первом случае, голкипер «Ньюкасла» с трудом, но все же отразил плотный удар, завершавший впечатляющий сольный проход бразильской «восьмерки» манкунианцев. Во втором же случае, стремительная красивая атака хозяев, начавшаяся с прорыва по правому краю Чичарито, неминуемо должна была логически завершиться взятием ворот «сорок», но, к сожалению, для сторонников «дьяволов», Том Клеверли, оказавшийся на позиции форварда, чуть-чуть не попал в «ближний угол», пробив в противоход движению бросившегося ему на встречу Элиота.

К чести молодых полузащитников манкунианцев, они «не опустили руки». Сначала Андерсон в самой концовке первого тайма здорово «освободился» от своего оппонента и неотразимо, «с левой», отличным дальним ударом об штангу не оставил никаких шансов вратарю «сорок». А затем, уже во втором тайме, на 58-й минуте, Том Клеверли, находясь в центральной зоне перед штрафной «Ньюкасла», «зрячим» ударом из-под защитника завершил блестящую затяжную атаку своей команды (с участием Флетчера, Руни, Эрнандеса, Уэлбека) и «застал врасплох» Роба Элиота.

Манкунианцы очень вовремя удвоили свое преимущество в счете, так как «сороки» постепенно начинали переигрывать молодую и несыгранную «защиту» соперника, особенно правый ее край. Тренер гостей Алан Пардью, прекрасно осознавая «слабое место» противника, задействовал один из своих «козырей». Паписс Сиссе, несомненно, добавил таранной мощи нападению гостей и сумел отличиться, едва выйдя на замену. Сенегальский форвард «сорок» на 62-й минуте подарил надежду на «спасение» своей команде, когда воспользовался позиционной ошибкой молодого Вуттона, выскочил у него из-за спины и головой из пределов вратарской «замкнул» фланговый навес.

В оставшиеся полчаса встречи соперники обменялись захватывающими «выпадами». Сперва, Чичарито, которому отчаянно не везло в завершающей стадии, получил хороший проникающий пас от Руни в контратаке, ушел от защитника и пробил поверх рук Элиота, но всего лишь в перекладину. А спустя минут 15, каркас ворот «дьяволов» потряс все тот же Сиссе, эффектно пробивший через себя в падении в окружении двоих молодых защитников манкунианцев. Пожалуй, то был последний реальный шанс «сорок» сравнять счет, так как, в дальнейшем, хозяева «Театра Мечты» довольно спокойно довели матч до победы.

«Красные дьяволы» провели хорошую, запоминающуюся встречу. Многие футболисты основного состава, в том числе Уэйн Руни, смотрелись даже «помолодевшими». Внешне победа над непростым соперником выглядела добытой без сверх усилий. Единственное, что пока настораживает – текущая форма форвардов и количество нереализованных ими моментов, поскольку в последних матчах результат обеспечивают не они.