Дата: 18 января 09
Опубликовал: 19asdYU
Комментариев: 10
Прочтений: 4933

"Манчестер Юнайтед" сумел на выезде сломить сопротивление "Болтона", забив единственный мяч на последней минуте основного времени матча.

В стартовый состав "Болтона" вернулся защитник Гари Кэхилл, залечивший свое повреждение. Поскольку основной нападающий команды Йохан Элмандер травмирован, в нападении рядом с Кевином Дэвисом появился новичок Ариза Макукула, арендованный до конца сезона у "Бенфики". Защитник Себастьян Пюйгренье, чей контракт принадлежит "Зениту", начал встречу на скамейке запасных.

С первых минут в составе манкунианцев все же смогли выйти защитник Джонни Эванс и нападающий Карлос Тевес. У обоих игроков были небольшие травмы, однако, врачи дали добро на их участие в поединке. Справа в обороне появился капитан Гари Невилл. Андерсон и Даррен Флетчер в центре поля заменили Пола Скоулза и Нани.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков искрометной игрой. Естественно, преимущество было на стороне "красных дьяволов", но "Болтон" достаточно неплохо и без суеты оборонялся. На последнем рубеже надежно играл голкипер Юсси Яскелайнен, который спас хозяев в моменте с ударом Криштиану Роналду головой. Это был самый опасный момент в первой половине.

На 43 минуте португальский вингер гостей вновь потревожил Яскелайнена. Роналду ударом со штрафного нашел брешь в стенке соперника, однако, голкипер сумел отвести опасность от свои ворот. Вскоре попровал пробить из-за пределов штрафной Андерсон, но и из этой ситуации победителем вышел страж ворот "Болтона".

После перерыва на поле кардинально ничего не изменилось. "Болтон" имел пару возможностей отличиться, но пробить Ван дер Сара не смог. Ближе к концовке встречи гости заперли соперника на его половине поля и принялись монотонно штурмовать ворота.

И все-таки за 47 секунд до завершения основного времени матча "Манчестер Юнайтед" вырвал победу. Тевес выцарапал мяч в борьбе с двумя защитниками, сместился на правый фланг, а затем прострелил вдоль лицевой линии. На его передачу во вратарской площади откликнулся Бербатов, который головой в падении нанес разящий удар - 0:1. Вышедший на замену Себастьян Пюйгренье этот маневр соперника прозевал.

Манкунианцы вырвали важнейшую победу и впервые после долгого перерыва возглавили турнирную таблицу Премьер-Лиги. Их лидерство сохранится, как минимум, до понедельника, когда свой матч проведет "Ливерпуль".