Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Норвичу»
Дата: 18 ноября 12
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 38
Прочтений: 8097


«Манчестер Юнайтед» проиграл «Норвичу» В матче 12 тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» в гостях уступил «Норвичу» с минимальным счётом. За хозяев отличился Пилкингтон.

«Норвич» «Манчестер Юнайтед» 1:0 (0:0)

Гол: Пилкингтон 60' (1:0)

«Норвич»: Рудди, Гарридо, Тернер, Бассонг, Уиттакер, Теттей, Пилкингтон, Снодграсс (Беннетт 90+1'), Джонсон, Хулахан (Хаусон 83'), Холт

«Манчестер Юнайтед»: Линдегаард, Эвра, Смоллинг, Фердинанд (Андерсон 84'), Рафаэл, Янг, Кэррик, Гиггз, Валенсия (Скоулз 70'), Чичарито (Уэлбек 70'), Ван Перси

Предупреждения: Рафаэл 90+2'

Стадион «Карроу Роуд»

Рефери: Энтони Тейлор

17.11.12

В затянувшемся по прихоти футбольного календаря выездном маршруте манкунианцев была намечена остановка в графстве Норфолк. И, хотя победа в поединке против «Астон Виллы» досталась «Юнайтед» ценой расширения списка травмированных ключевых игроков, многие задавались вопросом: «а какие могут быть шансы у аутсайдера против текущего лидера чемпионата?!». Похоже, в числе этих многих оказались и сами «дьяволы», потому что сценарий развития событий в поединке против «Норвича» обрадовал бы самых лютых ненавистников команды cэра Алекса.

Под стилизованные в духе средневековья, мистические звуки музыки Карла Орфа из кантаты «Кармина Бурана» зрители, каждый раз приходящие на «Карроу Роуд», искренне надеются, что сегодня воображаемое «колесо фортуны» крутанется в сторону их любимцев. В прошлом сезоне этому помешал Райан Гиггз, результативно отметивший тогда свое 900-е появление на поле. Сейчас, таким фактором, облегчившим жизнь «Норвичу», стало то упорство, достойное лучшего применения, с которым «Юнайтед» демонстрирует свою привязанность к догматическим тактическим схемам.

Дело, конечно, не в самой расстановке футболистов на поле. Просто, в свете текущих игровых кондиций фланговых полузащитников «дьяволов» любая мало-мальски организованная команда-соперник способна оставить «на голодном пайке» и грозного Робина Ван Перси, и поймавшего кураж Чичарито., особенно, когда «дыру» в центральной зоне по привычке «прикрывает» почти 39-летний «валлийский волшебник».

Собственно, весь первый тайм манкунианцы только тем и занимались, что старались монотонно, едва ли не шагом, «взломать» плотную оборону «канареек». Считанные по пальцам одной руки моменты у ворот хозяев – результат неплохих розыгрышей стандартных положений, но никак не красивых комбинаций гостей. И вот уже к 20-й минуте встречи «Норвич» полностью оправился от стартового волнения и перешел к активным действиям.
В течение минуты «канарейки», грамотно используя в своих целях частые «подключения» к атакам Рафаэля, пытавшегося таким образом компенсировать «беспросветность» атакующих маневров партнеров, имели пару верных шансов, чтобы поразить ворота Линдегора, но, к счастью для «Юнайтед», мяч оба раза прошел рядом со штангой. Манкунианские защитники, вообще, позволяли себе ошибки не только в выборе позиций, но и в передачах, иногда небрежных и даже неуважительных по отношению к сопернику, на собственной половине поля.

«Норвич», определенно, был ближе к забитому голу, однако, после того, как Смоллинг в отчаянном подкате ликвидировал очередную угрозу, «дьяволы» неожиданно «встрепенулись». Ван Перси (дважды) и Янг имели реальные возможности для взятия ворот соперника в конце первого и в начале второго таймов игры, но на табло, по-прежнему, «красовались» унылые нули.

Вариант развития интриги поединка, при котором гостям предстояло бы показать себя в концовке при непривычном для них в этом сезоне счете 0-0, внезапно «умер» на 60-й минуте матча. Испанский легионер «канареек» Гарридо, словно помахав красной тряпкой перед быком, спокойно выполнил фланговый «навес» к границе вратарской «Юнайтед», где проигравший дуэль 12-х номеров Смоллинг не успел помешать Пилкингтону головой «подрезать» мяч в дальний угол по недосягаемой для Линдегора траектории.

Впрочем, любому болельщику «дьяволов» не привыкать видеть свою команду отыгрывающейся, особенно в текущем сезоне. Гораздо сложнее воспринимать упущенные возможности. Непонятными и запоздалыми заменами тренерский штаб «Юнайтед» только усугубил ситуацию: «дьяволам» катастрофически не хватало скорости и мощи в полузащите, возможно, где-то удачи. Вот чего ради Уэлбек, привычно «запоровший» пару-тройку моментов, сменил настырного Эрнандеса, знает только голкипер «Норвича». Вместо молодых Андерсона и Клеверли «спасать положение» вышел опять-таки ветеран Скоулз, остался бестолково «возиться» с мячом Янг…

Одним словом, манкунианцы не смогли организовать реальный последний штурм и взять даже одно очко в матче с заведомо слабейшим соперником. Продемонстрированному ими подходу к «делу» нет никаких оправданий. У нынешнего «Юнайтед» просто нет того запаса прочности, чтобы «вполсилы» обыгрывать даже аутсайдеров.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Норвичу»
#38
20 ноября 12 13:39
Рейтинг автора: 0
SirJ

FlammableBeatZ,
Я за МЮ болею уже лет 16, так что по поводу глора ты мимо, а знакомые мои не болелы МЮ ;)
Если ты немного шариш в футболе, то наверное понимаеш что такое переиграть на матчей 6 больше...Поэтому МС мне видеться главным фаворитом чемпионата, ввиду их практически вылета из ЛЧ. Единтсвенное что пока удивляет - МС выходит на пик формы именно сейчас, значит к земе-весне обязательно будет спад....Интересно на когда САФ задумал вывести команду на пик? Или будет форсировать как в прошлом году и просрет все.

0
#37
19 ноября 12 18:16
Рейтинг автора: 3
Mister1986

На языке только мат, больше ничего об этой игре сказать не могу! Лучше забыть её поскорей, все настроение испортилось!

0
#36
19 ноября 12 15:54
Рейтинг автора: 1
Alexander-Larsen

SirJ
Полностью с тобой согласен. Не думал, что они смогут проиграть этой команде. Но всё же, это футбол, и тут много от чего может зависеть игра. Не все команды с громким названием побеждают. Но всё равно печально, что проиграли.

0
#35
19 ноября 12 09:37
Рейтинг автора: 3
Turan

Последний раз Гиггз и Каррик в центре были против Тотхэма же?

0
#34
18 ноября 12 20:49
Рейтинг автора: 1
FlammableBeatZ

MU - Dream Team,
Самую малость может быть он и сбавил, но у всех есть спады и взлеты. Просто надо верить и все.

0
#33
18 ноября 12 20:33
Рейтинг автора: 2
MU - Dream Team

FlammableBeatZ,
Я не виню Валю в поражении,я говорю о факте того,что он стал хуже играть.А в поражении виновата вся команда.

1
#32
18 ноября 12 17:42
Рейтинг автора: 1
FlammableBeatZ

Sirj, ты просто глор и друзья твои тоже глоры ещё те!!)Подзадумайся!)

Ой тут собрался клуб критиков)))Тот одноногий тот не бегает тот передачу не отдает...) Не день МЮ был просто и нам всем это понятно. РВП вместо того чтобы принять мяч и ударить пытался, правда в своем стиле, в касание сыграть и не попадал по мячу. Ну вы сами знаете был бы наш день РВП 2 гола таких забил бы а так печалька)

-1
#31
18 ноября 12 17:23
Рейтинг автора: 0
SirJ

да как так можно было??!
один знакомый сказал что МЮ в последнее время полное *АВНО. Хотел было возразить..но что получаеться? И вправду МЮ в последнее время - пропускает первыми и не по одному мяччу, хорошо когда есть дух...Но похоже это все что осталось. Лично мне видиться чемпионом МС, и все дело в ЛЧ, которое МС походу сольет, значит у них будет больше свободных дней...Ввиду нынешней игры МЮ, ловиш себя на мысли что ловить нам впереди особо нечего, если не брать дежурные очки в матчах вот с такими Норвичами. Я бы мог понять Челси в матче с ВБА, который на ходу...но Норвич...То ли игроки еще в раздевалке выиграли...то ли в клубе что то не в порядке. Конечно рано или поздно должны проиграть, но вот таким клубам...При том что САФ говорит о охеренном составе клуба...Значит не все так охеренно. Матч с МС будет как лакмусовая бумага...
Ну а по сути любая команда в Англии слабее тех же Реалов и Барс, вот посмотрите на клубы Англии в еврокубках. Не все так гладко у всех, значит АПЛ не самый сильный чемп, хоть по мне и самый зрелищный. Но на данном этапе, встреться мы с той же Барсой и Реалом, не уверен что могли бы выиграть. Надеюс в следующем сезоне не будет таких постыдных матчей как с Норвичем и Брагой...

1
#30
18 ноября 12 16:30
Рейтинг автора: 1
Sania10

Когда Янг и Гиггз остались на поле, стало понятно что САФ просто не знает что делать
Ферги, когда ты уже даш возможность проявить себя в старте Андерсону

1
#29
18 ноября 12 15:55
Рейтинг автора: 1
arsman

Ничего дьяволы, в дерби с Сити компенсируете проигрыш в ввиде голов в ворота Харта laughing

2
#28
18 ноября 12 15:51
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Бывают заслуженные победы.
Вчера было более чем заслуженное поражение.
Горько и печально: не должны в матчах с такими командами (при всём уважении к Нориджу) терять очки.
Трудный сезон продолжается.

2
#27
18 ноября 12 15:23
Рейтинг автора: 1
MU vs ARSENAL

защитник нужен срочно. а то с такой защитой делать нечего в ЛЧ. в плей-офф нас пройдет любой соперник

0
#26
18 ноября 12 12:47
Рейтинг автора: 2
C. Ronaldo

О да мы выиграем Лиге Чемпионов!! вчера я чуть не умер от тоски. Самый худший матч в этом сезоне. Показали как мы зависим от РУНИ

Персика я видел только когда он подавал угловые. Отвратительная игра

1
#25
18 ноября 12 11:57
Рейтинг автора: 1
MU vs ARSENAL

что можно сказать по игре. ВСЕ сыграли отвратительно. ЦЕНТР ПОЛУЗАЩИТЫ проиграл борьбу ЦЕНРТУ Норвича, а поэтому и результат 1-0. без РУНИ ЦЕНТР страдает -- ЭТО ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ. у РВП было 2 момента, чтобы пробить с лету, но оба навеса были ему под ПРАВУЮ НОГУ. У МЮ ВСЕ СЫГРАЛИ ПЛОХО. НИКОГО ВЫДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ

0
#24
18 ноября 12 11:15
Рейтинг автора: 2
MU - Dream Team

Arogorn,
Ну раньше он как-то справлялся со своей одноногостью,проходил соперника и, оставляя его далеко позади, делал зрячий навес или прострел, а сейчас топчется на месте.Как будто он не уверен в своих силах.

0
#23
18 ноября 12 11:08
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: ayxan1997
нужна огроооомная работа над ошибками

Запятые ao

1
#22
18 ноября 12 10:09
Рейтинг автора: 0
ayxan1997

что тут сказать... было ощущение как-будто мы ждали пропущенного мяча было ощущение как-будто БОСС сказал:"не забивайте пока они не забьют,сотворим еще один КЕМБЕК " я не понимаю в чем подвох игры кого САФ берег и для чего ЛФЧ прошли напряга нет следующий соперник в АПЛ QPR может в этом всё дело так или иначе мы проиграли и этого не изменить ни словами и ни критиками...
P.S. нужна огроооомная работа над ошибками ao
UNITED!! Я В ВАС ВСЕГДА ВЕРИЛ ВЕРЮ И БУДУ ВЕРИТЬ !! champ

0
#21
18 ноября 12 10:09
Рейтинг автора: 9
Drucez

Господа, мы просто слишком поздно пропустили)

0
#20
18 ноября 12 09:54
Рейтинг автора: 1
mancunium

Цитата: Arogorn
В очередной раз убеждаюсь, что наш основополагающий игрок команды - это Уэйн

это точно, никаких сомнений, без Руни нет игры

0
#19
18 ноября 12 09:54
Рейтинг автора: 1
Rail

Arogorn,
Ну вот и пришли к общему знаменателю ay

0
#18
18 ноября 12 09:47
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Rail
Но все они либо блокировались игроками, летели мимо или же брались вратарем.

Опять же к вопросу о нужном настрое Норвича и тактической выучке команды. Два слоя обороны, прогрызть которые не смог никто.
В очередной раз убеждаюсь, что наш основополагающий игрок команды - это Уэйн, который фантастически держит центр, вовремя опускается аж в опорную зону, а через мгновение отдает голевую. Настоящий лидер, который оправдывает свою десятку полностью. И запал есть почти всегда. А без заряженности на одном Рафаэле далеко не уедешь, в чем мы вчера и убедились.
Цитата: Rail
Однако винить того же Гиггза при явных оплошностях других - глупо.

У Гиггзи хотя бы часть мячей не была обрезана. Во всем виню фланги, а также отсутствие Андерсона с первых минут. Он умеет начинать и поддерживать атаки.

0
#17
18 ноября 12 09:36
Рейтинг автора: 1
Rail

Цитата: Arogorn
А сколько из них дошли до него, чтобы можно было нормально обработать мяч и пробить? Отлично, вешаем собак на атаку. Сколько наших изумительных фланговых забросов нашли адресатов в красной футболке?


Если я не ошибаюсь, то на моей памяти было несколько моментов подобных ударов. Каррик, Валенсия, Рафа. Где-то так. Но все они либо блокировались игроками, летели мимо или же брались вратарем.
Я не вешаю всех, как Вы сказали, собак на атаку. Однако винить того же Гиггза при явных оплошностях других - глупо. Играет каманда - проигрывает команда. Как бы прямолинейно не звучало. Хотя порой и зависит от отдельных игроков.
Угловые. Здесь разделение труда 50\50.

С последним передложением полностью согласен!

0
#16
18 ноября 12 09:19
Рейтинг автора: 9
Drucez

MU - Dream Team,
печаль Вали в том, что он одноног. И пока он кружится с мячом, перекладывая его поудобнее, и атака стопорится, и визави тут как тут.

2
#15
18 ноября 12 09:19
Рейтинг автора: 1
mancunium

Цитата: MU - Dream Team
MU - Dream Team

полностью согласен про Валенсию...у человека нет ни капли фантазии, одни и те же бесполезные действия на протяжении всей игры... что он, что Янг...бегать-то бегают, но а толку...

2
#14
18 ноября 12 09:14
Рейтинг автора: 2
MU - Dream Team

А мне последнее время не нравится игра Валенсии,потому что он получает мяч,а потом просто стоит и думает,что делать дальше,если справа Рафаэль забегает,то он не делает на него передачу,в штрафную открываются,тоже не делает,а потопчится на месте,потом разворачивается и делает передачу назад.При всех его плюсах и при всём к нему уважении,вот такая его игра это огромный минус!Ну а если по делу,то виноваты все,не хер было вальяжно с гордо поднятой головой по полю ходить,как будто мы ведём уже 5-0 с самого начала матча!

1
#13
18 ноября 12 09:06
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Rail
Гиггз, сколько раз классных точных передач сделал. И разве он виноват, что РВП ими не восспользовался?

А сколько из них дошли до него, чтобы можно было нормально обработать мяч и пробить? Отлично, вешаем собак на атаку. Сколько наших изумительных фланговых забросов нашли адресатов в красной футболке?

Хьютон очень умело выстроил оборону во главе с Радди. Не зря ведь его коллеги по цеху хвалят. Все те, кого мы там обыгрывали на классе, не располагали отличной тактической грамотностью и оборонительной выучкой.

0
#12
18 ноября 12 08:53
Рейтинг автора: 1
mancunium

да хватит вам, ну да, проиграли, сыграли неважно! Да, эти потерянные очки мы вспомним, если снова пролетим с чемпионством...но это ведь АПЛ! Я уверен, что после боксинг дэй мы снова будем на вершине! Не надо освистывать наших, неудачные дни бывают, ничего страшного!

0
#11
18 ноября 12 08:41
Рейтинг автора: 1
Rail

Вот здесь все критикуют Гиггза, Янга, замены... В корень с вами не согласен! Ребята старались. Всегда стараются. Как и любой другой настоящий спортсмен. Просто бывают скажем так, удачные и не удачные дни.
Гиггз, сколько раз классных точных передач сделал. И разве он виноват, что РВП ими не восспользовался?
Чича. У кого есть глаза, видел как его крыли на всех подступах. Потому как соперники сделали вывод с предыдущего матча.
А Велбз?! Парень вышел как раз вовремя, потому что мог за счет своего телосложения побороться с здоровяками из Норвича. Разве не он сделал под занавес несколько опасных моментов с помощью удара головой. К несчастью, голкипер был на месте.
Так же как и Скоулз, они вышли на замену тогда, когда Норвич играл на удержание. Защищался практически всей командой на своем участке поля. Поэтому и создалась яркая видимость о их переломлении игры.

0
#10
18 ноября 12 08:38
Рейтинг автора: 1
sdeathall

моё мнение игра была однообразной - запирались на флангах, потом следовал навес и т.д., если МЮ хочет действительно играть, то нужно, что то придумывать, а не весь матч пытаться сделать одно и тоже... также хочу отметить, что у нас в команде очень много игроков центра полузащиты, почему Гиггза ставят туда, да еще и с первых минут, что за бред... центр проваливается и приходится задействовать фланги, которые сильно выматываются... я конечно очень сильно уважаю Ферги без него нашей команды бы не было,но его решения относительно Гиггза Сколза,которых он постоянно выпускает с первых минут и выпускает на замену в трудных ситуациях - я думаю, что наша новая дружина вполне может выиграть любую команду и вообще он же не думает, что Сколз и Гиггз будут играть вечно, надо сейчас уже воспитывать у нового поколения игроков МЮ - волю к победе в каждом матче

0
#9
18 ноября 12 08:13
Рейтинг автора: 1
Rail

АПЛ... Как сказал Лобановский: "Мы не дали им сыграть." Я не спец в футболе, однако на мой взгляд одна и та же тактика не может быть эффективна против всех.

Заслужили... Не заслужили... Результат на табло.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх