Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Скончался Кенни Морганс
Дата: 19 ноября 12
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 7
Прочтений: 5427
Источник: therepublikofmancunia.com
Первоисточник: manutd.com.
Скончался Кенни Морганс «Манчестер Юнайтед» сообщили, что на 73 году жизни скончался один из «малышей Басби» Кенни Морганс.

Валлийцу, который пережил авиакатастрофу 1958 года, стало плохо в ночь на субботу. Он был доставлен в больницу, где и провел свои последние часы жизни. Сотрудники футбольного клуба направляют свои самые искренние соболезнования родным и близким Кенни Морганса.

Кенни играл за «Юнайтед» на позиции нападающего в конце пятидесятых, дебютировав в основном составе в 18 лет в матче против «Лестер Сити». Два месяца спустя он оправился с клубом в злополучную поездку в Белград на матч Лиги Чемпионов. При попытке взлета в аэропорте Мюнхена погибли практически все футболисты, которые вошли в историю как «малыши Басби».

«Около 8.30 или 8.44 по местному времени два немецких журналиста вернулись в горящий самолет. Я все еще был там. Я был последним, кто оставался под обломками. Меня прижало колесами. Они отвезли меня в больницу, и я не просыпался до утра воскресенья. У меня были порезы на голове и синяки на лице. Я потерял много крови. Я помню, что проснувшись и спустившись на завтрак, мы сидели с Бобби Чарльтоном, Альбертом Скэнлоном и Рэйем Вудом. Было очень тихо. Я думал, что остальные наши парни отдыхали в своих комнатах. Тогда врач, сидевший рядом со мной, сказал мне, что большинство игроков погибло, а Мэтт Басби, Дункан Эдвардс и Джонни Берри борются за свои жизни. Я просто не мог поверить в это. Это было невероятно.

Я не помнил того, как меня извлекали из-под обломков самолета. Мне сказали, что им пришлось разрезать мой итальянский костюм. Мой прекрасный итальянский костюм! Это был мой первый европейский вылет с командой и все заказали себе эти костюмы. Он стоил мне огромных денег.

Когда я покидал больницу, врач сказал, что я не смогу играть в футбол до начала следующего сезона. Но я и без этого был в отчаянии. Я хотел играть в футбол с Дунканом и Томми, со всеми теми мальчиками, которые уже никогда не вернулись домой. Команда дошла до финала Кубка Англии и проиграла матч «Болтону». Мое сердце разрывалось, когда я видел состав, выходивший на тот матч. Сэр Мэтт Басби еще не мог самостоятельно передвигаться, поэтому команду на игру выводил Джимми Мерфи.

Я остался в клубе еще на два года, но я не был счастлив. Я постоянно думал о тех мальчиках, их погибло так много! Я пытался преодолеть себя, но отчаивался, когда видел, что мои нынешние партнеры по команде это не те «малыши Басби». Раньше в нашем клубе было две раздевалки -одна для первой команды, другая для резервной. Когда я вернулся из Мюнхена все парни из резерва переехали в раздевалку первой команды. Некоторые из этих игроков никогда бы не пробились в первую команду. «Малыши» были лучшей командой, когда-либо существовавшей в мире. Люди смеются надо мной, когда я говорю это. Но разве вы можете представить себе команду, игроки которой никогда не совершали ошибок! Эти ребята просто не умели проигрывать».


Морганс сумел оправиться от травм, полученных в катастрофе, но вскоре он покинул «Олд Траффорд». В 1961 году он вернулся в родной Уэльс и присоединился к клубу «Суонси». Кенни дважды возвращался на «Олд Траффорд» - на пятидесятилетие мюнхенской трагедии и на ужин, посвященный бывшим игрокам клуба, на котором он был почетным гостем.


Автора поблагодарили 4 раз!
КОММЕНТАРИИ
Скончался Кенни Морганс
#7
19 ноября 12 20:01
Рейтинг автора: 1
man_red

Земля тебе пухом

0
#6
19 ноября 12 19:45
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Вечная Память!!

0
#5
19 ноября 12 19:24
Рейтинг автора: 2
RipAsco

Пусть Земля будет пухом...вечная память...

0
#4
19 ноября 12 14:34
Рейтинг автора: 1
Flloksi

Вечная память!

0
#3
19 ноября 12 12:33
Рейтинг автора: 8
vovan

Вечная память! Нашим героям.

1
#2
19 ноября 12 11:10
Рейтинг автора: 9
Playmaker_VK

Вечная память!

0
#1
19 ноября 12 10:05
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Помним, скорбим.:-(

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх