Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
День «Юнайтед»
Дата: 23 ноября 12
Опубликовал: MallBare
Комментариев: 10
Прочтений: 5325


С трудом продрав глаза в очередной день бесконечной недели под рёв будильника, я первым делом смотрю на часы. Это сложно назвать привычкой или ритуалом, просто вот без смысла подношу к лицу старенькую нокию. Даже не особенно понимая смысла этих цифр, я сажусь на край кровати. Еще не отдавая себе отчет в том, что происходит даже на расстоянии вытянутой руки от моего бренного тела, я уже знаю, что сегодня все по-другому. Нет, за окном, скорее всего, по-прежнему какой-то осенний месяц, ночная работа по-прежнему будет ночью, а учебы по-прежнему непочатый край. Но вот как-то оно все не здесь, словно укрыто под несколькими слоями в фотошопе.

Мозг вообще машинка сложная. И вот, в один прекрасный момент, левая гемисфера накрывается медным тазом ожидания чего-то необыкновенного. Не в смысле чудесного или волшебного - в смысле действительно непонятного, неизведанного.

А на часах было 13:00, раннее субботнее утро. Кофе! Кофеин резко увеличит степень адекватности и частоту сердечных сокращений. И, конечно, интернет. Слова домашних пока абсолютно мимо кассы, хотя как-то на них даже удается реагировать. Из колонок гимн премьер-лиги. Справедливости ради стоит заметить, что песня Kasabian к АПЛ имеет такое же отношение, как матрёшка на витрине пражского киоска к России. Вроде связи нет, но ассоциативный ряд не разрушишь никаким макаром. Просто она должна быть именно сейчас. На ослепительном газоне (не чета картофельному полю на пермской Звезде, ехидно замечаю я) толпятся какие-то люди в синем, желтом, полосатом, любом, но не твоём цвете. Сейчас вот окунусь в перипетии сложных перемещений Феллаини по полю, тонкости тактических построений Ди Маттео или перфоманса болгарского золотого мальчика. А вынырну минут через 80, даже не досмотрев матч. Потому что мир сегодня крутится вокруг парней в красном, а все остальное - лишь фон, очередной слой обыденности, каких миллионы.

Да, мне важно знать уже за 48 минут до начала матча, кто выйдет на правом фланге атаки. Да, «Челси» подождет, плевать, что там последняя минута, и кто-то ведет 1-0. И да, пульс уже вырос на несколько порядков. Теперь, правда, без помощи кофеина.

Время понятие относительное, как бы не опровергал это господин Хокинг. Работает только правое полушарие, не забыли? Следующие 90 минут - самые быстрые в жизни. Как и следующие 90, только через неделю. И потом.

Я вообще себя считаю человеком образованным, можно сказать культурным. Но вот то, что творится со мной и миллионом дьяволов по всему миру, когда РВП творит чудо в матче с «Саутгемптоном», или Руни, ошарашивая Харта своей находчивостью, наносит непоправимый вред сетке чужих ворот, нельзя оценивать мерилом норм цензурности. Я кричу что есть мочи, подгоняя Каррика и костеря Эвра, ругая человека со свистком и восхваляя эквадорского танка.

Свисток - матч закончен. Хотелось бы воспользоваться клише и сказать, что я опустошен. Но это ничуточки не правда. Меня переполняет радость или праведный гнев, гордость или унижение - весь спектр эмоций. Вылью-ка я их на пристанище заблудших душ - место обитания товарищей по счастью. Да-да, это не опечатка.


MallBare
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 5 раз!
КОММЕНТАРИИ
День «Юнайтед»
#10
26 ноября 12 19:08
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Цитата: MallBare
Позволю себе не согласится - надежда, даже если это самообман, есть ни что иное, как еднственный мотиватор в безвыходных ситуациях. Вкупе с беспричинным оптимизмом и усидчивостью она меня ни раз в жизни уже спасала.



меня никогда не спасала,наоборот. я как-то рефлексирую,когда на что-то надеюсь

0
#9
26 ноября 12 18:32
Рейтинг автора: 1
MallBare

Цитата: Shutkova
плохое чувство,надежда. будь уверен.


Позволю себе не согласится - надежда, даже если это самообман, есть ни что иное, как еднственный мотиватор в безвыходных ситуациях. Вкупе с беспричинным оптимизмом и усидчивостью она меня ни раз в жизни уже спасала.

0
#8
26 ноября 12 17:32
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Цитата: MallBare
Да нет, ни в коем разе, скорее совсем наоборот - боюсь, что отпугнет.


брось) я не из пугливых)

Цитата: MallBare
Надеюсь


надежда - самообман,но это всё,что у нас есть (с)

плохое чувство,надежда. будь уверен.

Цитата: MallBare
с удовольствием выслушаю любой совет


напиши мне свою почту

0
#7
25 ноября 12 16:39
Рейтинг автора: 1
MallBare

Цитата: Shutkova
да что ж ты всё надеешься,что меня что-то отпугнёт)


Да нет, ни в коем разе, скорее совсем наоборот - боюсь, что отпугнет. request Надеюсь, что получится по крайней мере нехуже.

0
#6
25 ноября 12 12:21
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Цитата: MallBare
если кого-нибудь заденет, с удовольствием подискутирую над его темой.


я люблю спорить. я спорю много и часто.

Цитата: MallBare
Если и вторая моя попытка тебя не отпугнет, буду рад подумать над темой совместного материала.


да что ж ты всё надеешься,что меня что-то отпугнёт)

0
#5
25 ноября 12 05:18
Рейтинг автора: 1
MallBare

Огромное спасибо за похвалу, из уст профессионала звучит чрезвычайно вдохновляюще! Очень польщен твоим вниманием, а потому с удовольствием выслушаю любой совет - самосовершенствование мне по командному признаку присуще. Вчера набросал еще один текст, довольно-таки спорный, зато подлинее. Если Макс будет не против, в ближайшии дни он появится здесь - и если кого-нибудь заденет, с удовольствием подискутирую над его темой.

Если и вторая моя попытка тебя не отпугнет, буду рад подумать над темой совместного материала.

0
#4
25 ноября 12 04:15
Рейтинг автора: 7
Shutkova

я весь день помнила об этом материале и о том,что мне нужно его прочесть.нужно - это когда сама для себя предопределила,а не обещала отписаться. просто только время появилось.

у меня,пожалуй,никогда не было таких дней "Юнайтед".чаще всего,за полчаса-сорок минут до матча,я либо судорожно закрываю дедлайны и откладываю дела,либо делаю что-то другое. при этом,вот не дадут соврать,нервная почесуха у меня начинается в лучшем случае утром,а обычно ещё с вечера. а недавно я вообще чуть не впала в истерику перед 8 декабря,но взяла себя в руки.

про святых - я подписываюсь.ты взял в пример именно тот матч,который я так запомнила в первом круге.в тот день одна моя подруга впервые решила посмотреть со мной матч.это была интересная для неё практика,по ходу) по крайней мере,она долго повторяла после,что у неё звенит в ушах,и она ничего не слышит.хороший был матч. последние минуты особенно.

ты молодец.ты вытащил на бумагу то,что есть в каждом из нас (за исключением фанатов зенита).это очень круто,и иногда это очень сложно.не знаю,было ли тебе сложно.

и ты напрасно говорил о том,что чем-то там в своём опусе недоволен.если отбросить все мои личные пристрастия и читать твой блог исключительно с редакторской точки зрения - я могу высказать только несколько замечаний и советов.хотя я,на самом деле,никогда не сдерживаю себя в критике.
но главное - это эмоциональная составляющая.я всегда так считала.можно написать безукоризненно грамотный текст,с исключительно правильной пунктуацией,с отсутствием любых стилистических ошибок.мечта грамар-наци.и его прочтёшь,и отметишь только то,что автор дружит с русским языком и много дней провел с Розенталем.
поэтому это всё неважно.важно только то,что ты передавал свои эмоции,и ты передал их.аудитория их поняла,приняла,прониклась.
вот это действительно важно.

с дебютом!)

лаконичность мне не свойственна,да) прости,что комментарий такой объёмный.


p.s.подумай,о чём хочешь написать совместный материал.

0
#3
24 ноября 12 09:38
Рейтинг автора: 8
vovan

Написано с душой, классный материал.Спасибо автору продолжай в том же духе.

0
#2
24 ноября 12 08:14
Рейтинг автора: 2
draco

молоток Юра..чертовски приятно суботним утром с чашкой кофа читать подобное..спасибо

0
#1
24 ноября 12 07:10
Рейтинг автора: 1
taj_ReDevil

прекрасно написано, прям от души, спасибо автору

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх