Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Уилкинсон: «У Эрика была способность влюблять в себя толпу»
Дата: 26 ноября 12
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 1
Прочтений: 5304
Источник: Manchester Evening News

Уилкинсон: «У Эрика была способность влюблять в себя толпу» Бывший наставник «Лидс Юнайтед» Говард Уилкинсон рассказал о том, что Эриком Кантона активно интересовались «Ливерпуль» и «Арсенал».

На этой неделе «Юнайтед» отмечают двадцатилетие прибытия Эрика Кантона на «Олд Траффорд», которое, во многом, стало судьбоносным для «красных дьяволов». Улкинсон рассказал, что помимо сэра Алекса французом интересовались «Арсенал» и «Ливерпуль». Однако, именно «Юнайтед» смогли заполучить игрока, который в то время сжег все мосты с «Лидсом»: «Я не включил его в заявку на матч с «Куинз Парк Рейнджерс» потому, что ситуация в тот момент была не столь хороша. Как только он услышал про это, то исчез. Потом мы узнали, что он вернулся во Францию», - приводит слова Говарда Уилкинсона Manchester Evening News.

«Это сразу стало достоянием общественности. Мы не смогли скрыть факт того, что Кантона нет в расположении нашей команды. Люди знали, что он исчез. Мы получили предложения от других клубов уже на следующей неделе, и он сказал, что готов рассмотреть предложения «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Арсенала». Вопроса о стоимости Кантоны не было. Главным вопросом было: «А продаем ли мы его?»

Тем не менее, решение отпустить Эрика Кантона в «Юнайтед» шокировало общественность. В свою очередь болельщики «красных дьяволов» до сих пор благодарят Уилкинсона за это решение: «Всякий раз, когда я встречаю их, они благодарят меня. Мы просто получили 1млн фунтов за игрока, который не хотел оставаться в «Лидсе». Эрик был игроком другого типа. В тот момент он просто понял, что его время пришло. Он хотел работать в другой команде. Все наши мысли были направлены только на работу, именно поэтому в своем первом сезоне мы заняли четвертое место, а затем выиграли Английскую Премьер-Лигу. Но это была неидеальная команда для него. В «Юнайтед» он нашел все то, что так долго искал. У него была способность влюблять в себя толпу. В нем был какой-то элемент театральности».

Неизвестно, как сложилась бы судьба француза в английском футболе, если бы «Лидс Юнайтед» не выкупили права на футболиста у «Шеффилд Уэнсдей», который заключил с французом соглашение на испытательный срок. «Я встретился с Эриком в гостиничном номере. Был хмурый и серый день в Шеффилде. Он лежал на кровати, а на лице была борода, говорящая о том, что он не притрагивался к ней пять-шесть дней. Я постарался быть честным с ним. Я сказал, что сейчас он находится не в нужном месте. В то время мы находились в финансовой дыре, но я заручился согласием председателя правления на эту сделку. Потом, когда мы выиграли чемпионство с «Лидсом» я понял, что это была мания от Эрика Кантона. Этот титул стоил нам 1 млн фунтов, которые мы отдали на его покупку».


Автора поблагодарили 1 раз!
КОММЕНТАРИИ
Уилкинсон: «У Эрика была способность влюблять в себя толпу»
#1
27 ноября 12 14:02
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Эрик культовая, харизматичная личность, ставшая легендой, за которого было выплачено смехотворное количество денег, по нынешним меркам.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх