Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Гиггз: «Я давно привык играть с теми, кто ещё не родился, когда я уже дебютировал»
Гиггз: «Я давно привык играть с теми, кто ещё не родился, когда я уже дебютировал»
Сегодня ему 39. И кажется, что Райан Гиггз будет с нами всегда. На днях официальный сайт Английской Премьер-Лиги предложил своим пользователям в Twitter`е задать любой интересующий их вопрос полузащитнику «Юнайтед», перевод которых вы можете прочитать ниже.

Каким трофеем вы гордитесь больше всего и почему?

Я думаю, что этим трофеем является мой первый титул Английской Премьер-Лиги в составе «Юнайтед». С самого детства я болел за этот клуб, и меня удручал факт того, что команда так долго оставалась без трофеев. Когда мы уступили чемпионство «Лидсу», это желание только усилилось. Победив в том сезоне, с нас спало волнение и напряжение. Вероятно, это был фундамент для наших будущих побед. Именно поэтому данный трофей я считаю самым важным в своей карьере.

Каких бы трех полузащитников за всю эпоху Премьер-Лиги вы бы включили в свою символическую сборную?

Я думаю, что среди всех полузащитников выделяются Скоулзи и Кино. Насчет третьего стоит подумать. Мой выбор стоит между Дэвидом Бекхэмом и Криштиану Роналду. Но то, что сделал португалец в футболе за последнее время, заставляет меня отдать предпочтение ему. Наряду с Лионелем Месси, он является лучшим игроком в мировом футболе.

Если бы вы могли вернуться в любой сезон Премьер-Лиги, то какой бы выбрали вы и почему?

В тот, в котором мы выиграли самое большое количество трофеев. Это было в сезоне 1998/99, когда за десять дней мы приняли участие в трех решающих матчах различных турниров. Мы победили в заключительном матче сезона в Премьер-Лиге, затем завоевали Кубок Англии, а вскоре и Лигу Чемпионов. Словно за эти десять дней мы отыграли целый сезон. Те матчи были похожи на американские горки, а мы, в свою очередь, совершили настоящий подвиг.

Матчей, с какими командами вы ожидаете особенно?

Как игроку, вам всегда интересны матчи, в которых тебя ожидают трудности. Поэтому это любой матч с топ-клубом. Но я скажу, что с особым трепетом я жду игры с «Ливерпулем». Это всегда большое событие. Не имеет никакого значения, на каком месте располагаются команды в турнирной таблице на данный момент. Это соперничество было и будет всегда. Эмоции зашкаливают всегда, будь то матчи на «Олд Траффорд» или «Энфилд Роад».

Назовите свой самый запоминающийся матч в Английской Премьер-Лиге.

Я думаю, что это матч с «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд» в 2009 году. Тогда мы победили 4-3. В той игре я упустил немало голевых возможностей, а победный гол на последних минутах забил Майкл Оуэн. Это была великая игра.

Какой забитый не вами гол для вас самый красивый?


Гол Уэйна Руни, забитый через себя, в ворота «Манчестер Сити». Или гол Дэвида Бекхэма с центра поля в ворота «Уимбилдона». Но в декабре 2000 года я попал с центра поля в перекладину в матче с «Чарльтоном». Значит, я чуть было не повторил гол Бэкса. Я вот удар Уэйна Руни я бы повторить не смог.

Какого это играть в одной команде с футболистами, зная, что многие из них даже не начали ходить, когда началась ваша профессиональная карьера?

(смеется). Я уже привык к этому давно. Да, я действительно играю в одной команде с игроками, которые только учились ходить или родились во времена моего дебюта в «Юнайтед». Я просто привык к этому. Мне же нужно продолжать как-то жить с этим, я полагаю.

Какой стадион имеет наиболее нагнетающую атмосферу?


Я думаю, что «Энфилд». Как я уже говорил, вне зависимости от того, какая команда приезжает на этот стадион, игроки «Ливерпуля» получают невероятную поддержку. Вы можете играть против довольно среднего «Ливерпуля», но толпа все равно превратит этот матч для вас в один из самых тяжелых в сезоне. Толпа никогда не позволит забыть вам, какая история противостояния «Ливерпуля» и «Юнайтед».

Против какого защитника вам было тяжелей всего играть?

Я думаю, что это Ли Диксон из «Арсенала». Особенно во время матчей на «Хайбери». Поле там не самое большое, поэтому там было очень непросто действовать. Тем более что в те времена они славились своей защитой и Дэвидом Сименом в воротах. Мне было очень трудно найти там свободное пространство. У Диксона был опыт, благодаря которому каждый эпизод с ним превращался для меня в целое испытание.

C днем рождения, Гиггзи!


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 5
Прочтений: 13685
Источник: premierleague.com
КОММЕНТАРИИ
Гиггз: «Я давно привык играть с теми, кто ещё не родился, когда я уже дебютировал»
#5
2 декабря 12 22:49
Рейтинг автора: 0
policeman

Да Гиггз это тот игрок который играл и играет вфутбол а не в деньги.

0
#4
30 ноября 12 00:23
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Великий Футболист играет в Великой Команде: как всё просто... и как всё неповторимо.
Надеюсь, что все мы увидем 1000-ый матч Райана за Юнайтед.
Здоровья ему, голов, побед.
Нам будет, что рассказать через много-много лет нашим новым болельщикам.

2
#3
29 ноября 12 11:05
Рейтинг автора: 8
vovan

Великий игрок ты Райан! С каждым годом ты не стареешь а наоборот молодеешь.С днем рождения Райан, ты настоящий патриот клуба.

1
#2
29 ноября 12 08:51
Рейтинг автора: 1
mancunium

мы любим тебя Райан, ты лучший футболист за всю историю мирового футбола! Ты настоящий дьявол! С днем рождения! win

2
#1
29 ноября 12 08:00
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Еще раз с днем рождения волшебник! Я как и многие другие болельщики Юнайтед очень рады за великого Райана за его колоссальные достижения в футболе! Кумир миллионов навсегда вписал свое имя в историю спорта с большой буквы золотым отливом, такие личности рождаются очень редко и на века!

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх