«Манчестер Юнайтед» победил «Сандерленд»
Дата: 15 декабря 12
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 20
Прочтений: 6238

«Манчестер Юнайтед» победил «Сандерленд» В матче 17-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» уверенно победил дома «Сандерленд» со счётом 3:1 и сохранил отрыв от Сити в 6 очков. Голы «красных дьволов» забили ван Перси, Клеверли и Руни. У гостей отличился Кэмпбелл.

«Манчестер Юнайтед» «Сандерленд» 3:1 (2:0)

Голы: : ван Перси, 16 (1:0), Клеверли, 19 (2:0), Руни, 60 (3:0), Кэмпбелл, 74, (3:1)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Эвра, Фердинанд (Видич, 69), Джонс, Смоллинг, Валенсия, Кэррик (Скоулз, 46), Янг, Клеверли (Гиггз, 76), Руни, ван Перси

«Сандерленд»: Миньоле, Колбэк (Макфадден, 86), О'Ши, Брамбл, Куэльяр, Ларссон, Гарднер, Джонсон, (Кэмпбелл, 70), Макклин, Сессеньон, Флетчер

Предупреждения: нет

Рефери: Крис Фой

Стадион: Олд Траффорд

15.12.12

Игра против «Сандерленда», по всем раскладам, должна была стать для «Юнайтед» своего рода интермеццо после напряженного и эмоционального «дерби» с «шумными соседями». «Черные коты» пребывают в глубоком кризисе, и «дьяволы» в родном «Театре мечты» не преминули, как говориться, «взять соперника «тепленьким».

Поначалу могло показаться, что возврат манкунианцев к «академизму» себя не оправдывает. Командное движение хозяев было превосходным, вот только на ударной позиции оказывались кто угодно, кроме форвардов. Именно нехватка навыков нападающего у Патриса Эвра, оказавшегося прямо перед воротами «Сандерленда», привела к тому, что многочисленные зрители увидели не взятие ворот, но типичный «удар защитника» на трибуны.

В составе гостей в этот раз набралось немало людей, имеющих «манкунианское прошлое». Так, «универсальному солдату» Джонни О’Ши было непривычно оказаться «по ту сторону баррикад» на некогда любимой спортивной арене. Он весь матч весьма жестко, по старой памяти, «встречал» Робина Ван Перси, но на 16-й минуте поединка косвенно поспособствовал первому забитому голу «Юнайтед», неудачно пытаясь прервать полет мяча после опасного «прострела» Янга. Оплошностью 16-го номера «черных котов» с блеском воспользовался голландский супер-форвард «дьяволов», за пару касаний отправивший отлетевший к нему «снаряд» под перекладину ворот Симона Миньоле.

Гости не успели прийти в себя, как простая, но эффективная «стенка» на левом краю двух центральных полузащитников «Юнайтед» завершилась эффектным «восклицательным знаком» в виде «зрячего» удара Тома Клеверли, неотразимо в касание пробившего мимо бельгийского голкипера «Сандерленда» в дальний угол.

Деморализованного противника манкунианцы «добивать» не спешили. Руни, перед игрой припомнивший «черным котам» их «недостойный» восторг в прошлом сезоне по случаю успехов злейшего врага «дьяволов», имел только в первом тайме пару 100% шансов, чтобы претворить свои слова в дело. В «карусели», раскрученной «Юнайтед» во владениях Миньоле, роль «нападающего» пытался исполнить даже Майкл Каррик, совсем не обремененный сегодня привычным для себя «тасканием рояля».

После перерыва картина игры не менялась. Руни и уже Ван Перси продолжили легкомысленно подходить к реализации создаваемых командой моментов. «Черным котам» не оставалось ничего иного, как уповать на дальние удары и стараться извлечь максимум из редких явных оплошностей «заигрывающихся» манкунианцев. Однако на 59-й минуте встречи очередная симпатичная атака хозяев завершилась нестандартным ходом 20-ки «Юнайтед», остроумно на паузе обыгравшей в штрафной противника сразу двух оппонентов. Последовал четкий пас во вратарскую, откуда Руни на опережение легко поразил пустые ворота, и интрига матча «умерла» окончательно.

Конечно, подопечные Мартина О’Нила сумели-таки воспрянуть духом, когда «дьяволы» целиком заполнили центр поля ветеранами и перешли к действиям в «эконом режиме». Де Хеа пришлось отразить ряд дальних неприятных ударов. А на 72-й минуте игры после навеса Сессеньона еще один бывший манкунианский воспитанник - Фрейзер Кэмпбелл - воспользовался неразберихой в штрафной противника и буквально внес мяч в пустые ворота, лишив испанского голкипера «Юнайтед» надежды на «сухой матч».

Пожалуй, лишь эпизод с пропущенным голом стал «ложкой дегтя» для хозяев «Олд Траффорд». «Дьяволы» при сильном желании могли еще увеличить счет на табло, но вот упустить победу – вряд ли. Их отрыв от второго места в таблице чемпионата остался по итогам тура неизменным.