Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 7
Прочтений: 6680
Источник: manutd.com.

Сэр Алекс о «боксинг дэй» Наставник «Юнайтед» заявил, что его подопечные должны извлечь максимум из домашних игр в рождественский период.

В прошлом сезоне подопечные сэра Алекса пережили смешанные эмоции, победив «Уиган» со счетом 5-0, и уступив следом «Блэкберну» со счетом 3-2. Сэр Алекс заявил, что в этом году его команда не может позволить себе таких осечек: «В течение многих лет составители календаря отправляли нас до Миддлсбро или Саутгемптона в новогодний или рождественский период. На этот раз они нас помиловали, прощая наши прошлые грехи», -шутит сэр Алекс в интервью Inside United.

«Будь то игры дома или в гостях, мы должны побеждать. Мы играем с «Ньюкаслом» дома, а не на выезде, как год назад почти в это же время. Так что мы имеем некоторое преимущество перед прошедшим сезоном. Мы возглавляем таблицу и хотим занимать эту позицию до конца сезона».

На просьбу вспомнить самый запоминающийся матч в рождественский период, сэр Алекс назвал игру 1992 года с «Шеффилд Уэнсдей», которая закончилась со счетом 3-3: «Если вернуться в прошлое и вспомнить самую запоминающуюся игру, то на ум приходит матч с «Шеффилд Уэнсдей». Мы проигрывали в три мяча, а потом за нас забили Эрик Кантона и дважды Брайан Макклейр. Ну это один из матчей. Еще был день, когда мы обыграли «Олдхэм» со счетом 6-3».

Эксперты подсчитали, что в среднем футболисты «Юнайтед» забивают 3, 76 гола за игру. Следовательно, болельщики клуба со всей уверенностью могут ожидать голевого изобилия и в «боксинг дэй».