Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Любовь! (Будте свободны и доброжелательны друг к другу.)
  1. #21 21 августа 2011 - 00:23

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: mesi
    Наивный бред, и это ни в коем случае не естественно) Животными правят инстинкты. А домашние животные отличаются еще и няшностью.

    М.б. и так.
    Цитата: mesi
    К слову, если интересна это тема, советую прочитать книженцию Веллера "Все о жизни".

    Прочту.
  2. #22 21 августа 2011 - 00:30
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: Банзай
    Покушать, опорожниться, спариться.


    Но кроме этих нужд я еще могу мыслить, обдумывать и анализировать свои действия. Это ж первый класс) Человек отличается от животного умением мыслить не текущей секундой.


    Цитата: Rad0
    Прочту.


    Обязательно прочитай ) 2000 страниц философии, зато кругозор расширяет, приятно на душе становится. )
    Сообщение отредактировал mesi 21 августа 2011 - 00:30

  3. #23 21 августа 2011 - 00:40
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Хм, если уж говорить про бесчувственность, то мы, люди, оказываемся в заведомо проигрышном положении. Как говорится - чья бы коровка мычала, а наша б, молчала... Проявление нежных чувств по отношению к друг другу, своему потомству, своему хозяину, встречается у животных сплошь и рядом. До недавнего времени, не знал, что вороны, к примеру, создают свои пары на всю жизнь. Сколько людей могут этим похвастаться ? Крысы, единственные животные в мире, которые могут абсолютно сознательно пойти на смерть, во имя остальных членов своей группы. Самки медведей, волков, львов, защищают свое потомство с пеной у рта. В то же время, некоторые люди, выбрасывают своих детей на улицу. Человек - единственное существо в мире, которое может убивать только лишь для удовольствия. Не очень приятная характеристика в сравнении с предыдущими, правда ? Один видов морских котиков (не помню точного названия), настолько доверчив, что сам приближается к своим убийцам, когда те приманивают его, а поняв, что сейчас умрет - прикрывает глаза ластами. На самом деле, с исчезновением человека как вида, дикая природа потеряла бы меньше, чем от исчезновения насекомых. Просто нам, в своей гордыне, сложно это признать. Видео тронуло. Нам стоит учиться жизни у братьев наших меньших. Они отнюдь не бесчувственные, просто люди, опять же, судят всех по себе, считая, что чувства - удел высших существ, они могут существовать только в том виде, в котором мы ими обладаем. Ан нет. Просто они не люди, и их чувства - отличны от наших, но во многом и схожи. Им не чужды преданность, любовь и горе. И если их поведение по большей части обусловлено первобытными инстинктами, тем ценнее проявление этих самых чувств, трепещущих ростков разума. Мы же, гордимся тем, что в нас главенствует разум, а не инстинкты, и, тем не менее, дождаться теплоты и понимания от другого человека, порой сложнее, чем от твоего домашнего кота, собаки или морской свинки. Это стыдно, это печально, но это - факт...
    Сообщение отредактировал maceda 21 августа 2011 - 00:44

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  4. #24 21 августа 2011 - 00:41
    Банзай
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 348
    Цитата: mesi
    Но кроме этих нужд я еще могу мыслить, обдумывать и анализировать свои действия. Это ж первый класс) Человек отличается от животного умением мыслить не текущей секундой.


    Не стоит все это переоценивать, мой друг.
    Это лишь разновидность инстинкта.
    Лишь одним витком больше.
    Но этот виток отчего-то позволяет человеку чувствовать себя "венцом природы". Какая глупость ....

    Я попрошу второй патрон (с)

  5. #25 21 августа 2011 - 00:53
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Банзай, человек по праву чувствует себя самым разумным существом, это так и есть. Человек убивает не из-за того, что он тупей животного. И вообще я поддерживают идеологию данной фразы: "Всегда лучше завершить рассказ чьей-то цитатой, ведь твои мысли уже кто-то когда-то выразил лучше, чем сможешь это сделать ты". Я про книгу Веллера.


    maceda, слишком много эмоций...) Они тобой владели, когда пост печатался.

  6. #26 21 августа 2011 - 00:57
    Банзай
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 348
    Английские погромщими и мародеры - разумные существа?
    Тогда отпустите меня лучше к котам. Не к черным -) К красным котам.
    Фашизм и ГУЛАГ это разумное? Доброе? Вечное?

    Что-то я не слышал ничего о кошачьем геноциде.
    Сообщение отредактировал Банзай 21 августа 2011 - 01:22

    Я попрошу второй патрон (с)

  7. #27 21 августа 2011 - 01:02
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Банзай, не-не-не. Об этих вопросах мы редко, а то и вообще не задумываемся в обычной жизни, поэтому у тебя довольно поверхностные мысли сейчас выскакивают. С моей стороны еще сопляка было бы нагло тебе что-то говорить глубже на такую филосовскую тему, поэтому не буду дилетантом :))
    Сообщение отредактировал mesi 21 августа 2011 - 01:02

  8. #28 21 августа 2011 - 01:06
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: mesi
    Они тобой владели, когда пост печатался

    Неа ) Это мое мнение, сложившееся уже очень давно, и многократно проверенное опытом. Я совершенно искренне считаю, что люди, прикрываясь панцирем из разума и логики, зачастую, теряют нечто очень простое, и от того еще более ценное. Радоваться, просто потому, что ты живешь, дарить чуть-чуть больше тепла окружающим (ну, или по крайней мере, поменьше ненависти и агрессии), любить того, кто идет по жизненному пути рядом с тобой, не за что-то определенное, а просто потому, что он рядом. В этом и заключается истинная человечность, в гуманистическом ее понимании, по крайней мере, в этом, она заключается для меня. Странно, но в последнее время, пообщавшись с шибко умными и образованными людьми, я впадаю в глубокую депрессию, а выводит меня из нее - мой кот. Странно, ведь больше удовольствия и позитива я должен получать от общения с такими же высокоразвитыми и многочувственными существами, по идее...
    Сообщение отредактировал maceda 21 августа 2011 - 01:16

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  9. #29 21 августа 2011 - 01:21
    Банзай
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 348
    Отлично, Македа ;-)

    Я попрошу второй патрон (с)

  10. #30 21 августа 2011 - 01:43

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Сложно сказать, что там у кота внутри. Когда он лежит около неё, кажется, что испытывает к ней чувство под названием "любовь". Но все его попрыгивания говорят об обратном))
  11. #31 21 августа 2011 - 01:49
    Mr.V
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 891
    maceda
    Полностью с тобой согласен. Люди не далеко ушли от животных
    Сообщение отредактировал Mr.V 21 августа 2011 - 01:50

КТО НА САЙТЕ
Всего: 42 | Пользователей: 0 | Гостей: 42
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх